Перейти к содержимому

Фотография

Умерла народная артистка России Надежда Румянцева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений
В Москве вечером 8 апреля на 78-м году жизни после продолжительной болезни умерла Надежда Румянцева, киноактриса, которую прославили фильмы "Девчата" и "Королева бензоколонки". О кончине Румянцевой сообщило агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на близкую подругу актрисы Галину Пешкову. Дата и место прощания с Надеждой Румянцевой пока не известны.

В первых числах апреля Надежду Румянцеву госпитализировали в одну из столичных клиник с жалобами на сильные головные боли. Диагноз, поставленный актрисе, не сообщался.

Уроженка Смоленской области, Надежда Румянцева после школы поступила в ГИТИС, а оттуда ушла вместе со своим педагогом Ольгой Пыжовой во ВГИК.

Кинодебют Надежды Румянцевой состоялся в 1952 году, когда она сыграла в картине "Навстречу жизни". В 1953-м на экраны вышел фильм "Алеша Птицын вырабатывает характер" с ее участием. Конец 1950-х - середина 1960-х оказались лучшими годами в карьере актрисы. За это время она снялась в таких популярных комедиях, как "Неподдающиеся", "Девчата", "Королева бензоколонки", "Легкая жизнь", "Крепкий орешек".

В конце 1960-х Надежда Румянцева отказалась от работы в кино на долгие годы: она сопровождала своего мужа Вилли Хштояна в длительных зарубежных командировках. После возвращения в СССР актриса работала телеведущей в детской утренней программе "Будильник", озвучивала мультфильмы ("38 попугаев"), дублировала кинофильмы и снялась в эпизодических ролях в пяти картинах.

здесь и здесь
  • 0

#2
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
боже, ну что же это такое!? :cry:
очень и очень жаль
светлая ей память!
люди, пока вы помните, ушедшие все еще живы.
  • 0

#3
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
у меня в детстве была пластинка с ее песнями из мультиков.

Пусть мама услышит, пусть мама приде-ет,
Пусь мама меня непременно найде-ет..

Светлая память!
  • 0

#4
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
Високосный год. Таких Великих людей уносит..
  • 0

#5
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
мне кажется в бывшем СССР не было человека, который бы не узнал её голос. Мне кажется об этой женщине останутся в этом мире только теплые воспоминания
  • 0

#6
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений
в "Маме для мамонтёнка" - голос мамонтенка принадлежит Кларе Михайловне Румяновой, которая к сожалению, тоже от нас ушла.
  • 0

#7
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
а мне всегда казалось(((... сорри за ошибку. эниуэй и это самое ужасное.
  • 0

#8
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
Да ужас!
  • 0

#9
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
До сих пор дома периодически всей семьей пересматриваем "Девчат", "Королеву бензоколонки" и другие фильмы с ее участием, с оптимистичными и жизнерадостными героинями Румянцевой...
Надолго останется светлая память о хорошей прекрасной женщине... Земля ей пухом...
  • 0

#10
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
Пусть земля ей будет пухом
  • 0

#11
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
хорошая женщина... великолепная актриса... с голосом которым занала вся страна... спасибо ей за ту радость которую она дарила детям

Сообщение отредактировал skunk: 09.04.2008, 17:39:57

  • 0

#12
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
Иманды болсын

#13
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
MODERATORIAL [Осетр пера]
ЧузенВан получает предупреждение по п. 2.2.7. Правил конференции

  • 0

#14
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений
Печальная новость. Еще одной Артисткой стало меньше.

Сообщение отредактировал Paramount: 09.04.2008, 19:07:17

  • 0

#15
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
MODERATORIAL [Осетр пера]
ЧузенВан получает предупреждение по п. 2.3.2 Правил конференции. steb получает 5 предупреждений по п. 2.3.2. Правил конференции. :cry:

  • 0

#16
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
Как же так?
Очень грустный год :cry:
RIP
  • 0

#17
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
очень очень грустно. конечно, вечных людей нет, и когда уходят такие люди, которые создали такой мир, в котором ты вырос, всегда очень грустно и тяжело. в последнее время очень часто говорят об актерах тех лет, которые не снимались долгое время, и ушедших из жизни в очень плачевном состоянии и в глубоком одиночестве. Про Надежду (личную жизнь) мало что знаю, но хотелось бы верить, что ее жизнь была счастливой и заполненной теплом и заботой. RIP
  • 0

#18
НЛО

НЛО
  • Гость
  • 22 сообщений
печальная новость...
  • 0

#19
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
печальная новость...
  • 0

#20
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
пусть земля ей будет пухом :cry:
мм ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.