Перейти к содержимому

Последний альбомкоторый я прослушал(а)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1142

#5158251
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Посты, состоящие только из названия коллектива/исполнителя и названия альбома, без каких либо пояснений будут наказываться + по пункту 2.2.7 правил форума Все Вместе.
Под пояснением подразумевается мнение об прослушанном лонгплейе.

Сообщение отредактировал JayKay: 08.05.2011, 10:46:20

  • 0

#1
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто
вАрчун - Последний миллион (Монолит, 2007)

Изображение

Альбом получился на удивление качественный. Совсем не навязчивый. Песни похожи, но это не значит, что весь альбом идет как одна сплошная песня, все композиции себя дополняют (как бы одна плавно переходит в другую). Конечно тяжело назвать альбом шедевром, да и название альбома не вяжется по смыслу с содержанием большинства треков. Но все же я не жалею о покупке и потраченном времени. Альбом уже закачен в айпод и юзается на репите.

Трек-лист:
Intro
Всем встать!
Свет, камера, мотор! (feat. Карандаш, Спарцмен)
Я хочу забрать свои деньги (skit)
Деньги (feat. shaMan)
Ставок больше нет (feat. КЛИК)
Первый миллион
Все приходится делать самому (skit)
Получи пулю (feat. Злой Дух, Карандаш)
Я убиваю время
Поднимите вверх бокалы (feat. Шиза a.k.a. Смешной [СИБИРСКИЙ АЛЬЯНС])
Все сразу (feat. Ленин)
Спи
Это мой район (feat. Хок)
Эти тонкие ломтики смерти (skit)
Для тех кто…
Запоминай мой стиль (feat. Карандаш)
Что ты мне посоветуешь! (skit)
Получи пулю Remix (feat. Спарцмен, Хок, Амира, Прицеп)
Мы изменили рэп (feat. ЮЖНЫЙ ЦЕНТРАЛ)
Не пытайся быть как я (feat. F$, Спарцмен, shaMan)
Тупняк (feat. Спарцмен)(bonus)

Сообщение отредактировал Фаталист: 22.02.2008, 10:05:53


#2
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
Гражданская оборона Все идет по плану.
После новости о смерти Егора Летова решил поминуть его прослушиванием его песен.
Прослушивая альбом и обдумывая тексты, часто ловил себя на мысли, что многое актуально и сейчас. СССР распался, а руководители КазССР плавно перешли в в правительство РК, прихватив с собой многие советские методы управления, обильно пропитанные казахским менталитетом. Эти методы просто видоизменились, мутировали и приобрели новые красивые названия.
  • 0

#3
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто
Березин - In Muzic we trust (2007)

Изображение

Для любителей выпить альбом очень подойдет. Выдерженный в стиле налил послушал выпил. Мне не понравилось!

Трек-лист:
Intro
Berezin
B.S.M.
Paranoja feat Orion (PSH)
Bolshe 4em
Etoj no4ju feat 4istychov (L.U.Z.A., NS)
Nadejda
Bez straxa feat Sokol (WWO, ZIP SKLAD)
Ne otrekajsja
Volk
P-style feat LA4
Sterva feat Supercrooo
Uli4ny je drammy feat Boski (Firma)
Outro
Bigg Boss Pt. 2

Сообщение отредактировал Фаталист: 22.02.2008, 20:39:16


#4
несвежий_зефир

несвежий_зефир
  • Постоялец
  • 456 сообщений
Янка "Домой!" :)
  • 0

#5
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Последнее, что прослушал был Huun Huur Tu - If I'd Been Born an Eagle... Этническая музыка то ли тувинцев, то ли алтайцев... Красивая, горловая и напевная :) ...
  • 0

#6
БОЛТ

БОЛТ

    Каталонский Конь

  • В доску свой
  • 3 448 сообщений
Неруковорный альбом группа "новый день" :)
  • 0

#7
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

После новости о смерти Егора Летова решил поминуть его прослушиванием его песен.

Прослушал разом альбомы "Гражданской обороны" - "Красный альбом" (1987), "Реанимация" (2005)...
Снова проплыли мимо зоопарк и открытая дверь, белый хоровод за поворотом и солнце всех неспящих... :) Как-то по иному звучат все эти хорошо знакомые песни, наверное, их восприятие сейчас пропускается через призму осознания того, что Егора больше нет.. особенно грустно в песне "Небо, как кофе": чистый и печальный голос Летова..
"..и это всё обычно называется, сынок, - реанимация"..

Сообщение отредактировал Death: 24.02.2008, 10:08:14

  • 0

#8
ElNino

ElNino
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Кукрыниксы - хХх.

глубина как-то потерялась... много просто фраз в рифму..

но есть и хорошие песни!
  • 0

#9
Stripped

Stripped
  • Свой человек
  • 510 сообщений
The White Stripes - Icky Thump
  • 0

#10
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Была такая группа "Staruha Mha". Группа из единственного участника - Романа Сидорова. Замкнутый человек явно не лишённый дарований, оставил 2 альбома со сложно классифицирующимся стилем и покончил жизнь самоубийством где-то в Подмосковье.
Знатоки указыывают его стиль, как Dark abitient wavе. Доверимся им.
Изображение
Прослушал вечером 2 эти альбома: "Rusali" (2003) и "Fires"(2003). Некое медитативное состояние всё-таки они нагнетают.
Приведу на них официальные рецензии:
Альбом "Rusali". Материал альбома вызывает крайне противоречивые впечатления: ритуальная перкуссия и шумы, размеренный медитативный гул, напоминающий тибетское горловое пение и эксперименты CURRENT 93, фрагменты непонятных голосов и звуки природного происхождения - такое впечатление, что сила леса поглощает и растворяет звуки города, а с ними заодно и пришедшего оттуда человека. Сравнивать можно до бесконечности - c LUSTMORD, HYBRYDS, RAPOON, VIDNA OBMANA, но все же самобытность проекта очевидна. Настроение диска - словно бессловесный вариации на тему ночи на Ивана Купалу, лесных духах, цветке папоротника и блуждающем среди их чудес человеке, загадки языческих верований, и попытка современными технологиями проникнуть в них и осознать природу вещей, лежащих за гранью понимания и обыденности ежедневного бытия. В своем роде, частица самого автора, даже после его смерти живущая своей самостоятельной жизнью.
Альбом "Fires". Название первого трека этой демо-записи, вышедшей после самоубийства Романа Сидорова в сентябре 2003 года, "Transparency" - сразу же пробудило у меня воспоминания о COIL. По сравнению с ранним материалом, выходившем на Tantric Harmonies, несколько неровным и сыроватым, здесь ощущается больше медитативности и текучести на фоне все той же лесной тематики. Если предыдущая работа вызывала ощущения таинств призывания духов вод и деревьев, то на этой появились новые, но не менее опасные спутники - светящиеся обманчивым светом огни, заманивающие путников в глубину покрытых туманной дымкой болот. Оформлен альбом опять же в виде нестандартного картонного конверта в монохромных тонах, прошлым кругам на озерной глади пришла на смену странная дорога, теряющаяся в тени огромных мрачных деревьев и вызывающее все то же чувство тревоги: лес по-прежнему здесь - живое существо, зорко следящее за нарушителями его границ, хранящее свои тайны от чужаков и всеми силами старающееся их отогнать, а если не получится, то сделать так, чтобы они никогда не покидали его пределы. Продолжительного апокалиптического гула или лязга, привычного для пересекающихся областей industrial'а и dark ambient'а, равно как и сладких звуков new age на "Fires" нет, но drone-эффекты и фрагменты полевых записей используются по-прежнему, проплывают осколки нойза и отголоски ритуальных построений, не дающие расслабиться и пугающие беспечного слушателя, осмелившегося вступить в мир вечного покоя и сумрака замшелых елей. Связующим звеном с "Rusali" здесь выступает трек с аналогичным названием "Deformation", словно напоминание о некоей травме, переломном моменте или изменении, произошедшем в сознании либо с самим подразумеваемым персонажем: на прошлом альбоме после этого пробудился и ожил лес, здесь - появился странный дух, приводящий героя в финале к кругу деревьев, напоминающему дверь в потустороний мир. И даже после прослушивания, притяжение диска не ослабевает, как и желание вновь исследовать его звуковые лабиринты и отыскать в них для себя что-то забытое или не замеченное ранее.

Нахожусь под сильным впечатлением от прослушанного. Очень самобытные и сильные работы.

Сообщение отредактировал Death: 25.02.2008, 03:13:03

  • 0

#11
Ico

Ico
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Sebastian Bach - Angel Down
Потяжелевший саунд, участие Эксла Роуза - все это дело произвело благоприятное впечатление
  • 0

#12
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений
Ленинград - Аврора.
Альбом почти весь очень хороший получился, мне понравился :-(
  • 0

#13
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
the good, the bad and the queen - the good, the bad and the queen
новый проект Деймона Албарна. неплохой такой альбомчик, довольно ровный, саунд такой ненавязчивый, Албарн продолжает делать то, что он начал еще в "13" времен blur - экспериментировать с электронным звучанием, соединением стилей
потом сразу же blur - blur 1997 года.
довольно тяжелое звучание для blur, особенно если брать финальную песню essex dogs
  • 0

#14
The Sun

The Sun
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
James Blunt
All the lost souls
Блант, как всегда - красавчик.
песни завораживающие - чем больше слушаешь, тем бОльший смысл открываешь в них для себя.
познакомиться с его песнями в он-лайн можно на его сайте

к сожалению, его альбомы в нашем досточтимом Меломане не продаются. приходится добывать всеми мыслимыми и немыслимыми способами. да и то в mp3
а хотелось бы послушать в том варианте, который и задумывал артист - поканально, со всеми нюансами...
  • 0

#15
БОЛТ

БОЛТ

    Каталонский Конь

  • В доску свой
  • 3 448 сообщений
Сегодня послушал альбом ГР.ОБ Реанимация(2005)
  • 0

#16
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений
Lюк - Lemon
такой теплый желто-салатовый альбом, кайф
  • 0

#17
TaipanUC

TaipanUC
  • Частый гость
  • 84 сообщений
скоро создам тему, о нашей Алматинской рэп команде UndergroundCorporation, вот это есть настоящий рэпак! их сборник я последний раз и слушал!

Изображение ЭТО ОБЛОЖКА ИХ СБОРНИКА!! СКОРО ЗАЛЬЮ ТРЭКИ!!
  • 0

#18
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Yendri - Malfunction. Очень мягкий и проникновенный альбом... воздушная синтетическая готика
  • 0

#19
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
TaipanUC получает + нарушение пункта 2.2.10 правил конференции ЦТ.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.