Перейти к содержимому

Фотография

Не стало Егора ЛетоваЦарство тебе небесное


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#1
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Сегодня, на 44-ом году из жизни ушел лидер группы «Гражданская Оборона» Егор Летов. По информации, которая поступила от Павла Перетолчина (барабанщик ГО), у Летова были проблемы с сердцем.

взято с сайта nashe.ru

Слыхал о том, что информация о его смерти поступала уже не раз... Если есть человек, который опровергнет - пожалуйста, опровергните... ибо тяжеловато такое слышать..
  • 0

#2
And.rew

And.rew
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Скончался Егор Летов

19 февраля дома в Омске в возрасте 43 лет скончался лидер группы "Гражданская оборона" Егор Летов, сообщило "Наше радио". По словам барабанщика коллектива Павла Перетолчина, смерть наступила из-за сердечного заболевания.

Ранее о смерти Летова написал со ссылкой на Перетолчина пользователь LiveJournal taracob. На официальном сайте группы сообщения о смерти музыканта нет.

Летов, начавший музыкальную деятельность в начале восьмидесятых годов прошлого века, стал одним из символов панк-направления в музыке на постсоветском пространстве. Он выпустил 9 сольных альбомов. "Гражданская оборона" записала 44 альбома.


http://lenta.ru/news/2008/02/19/letov/


Блин((((((((((((
Жалко.... у меня нет слов...

Сообщение отредактировал Drandulet: 19.02.2008, 22:35:06

  • 0

#3
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Мдааа, пусть земля тебе будет пухом, Егор...
  • 0

#4
несвежий_зефир

несвежий_зефир
  • Постоялец
  • 456 сообщений
RIP
  • 0

#5
tanka

tanka
  • Постоялец
  • 492 сообщений
светлая память
  • 0

#6
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто
никогда не слушал ГрОБ, но многие люди кого я уважаю часто очень уважительно высказывались о творчестве Летова. Поэтому присоединяюсЬ!

#7
Edgar

Edgar
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
светлая память

он всегда был против
  • 0

#8
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто
хех даже на рэп сайтах про это пишут!

#9
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений
Пиздец... Егор Летов - это же наше все, на все времена!... Для меня лично это большая утрата...
Чего-чего, а этой смерти никак не ожидала... Хорошо еще что успела побывать на его концерте в Алмате пару лет назад. Год високосный, хреново начался...
  • 0

#10
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Tancha получает + за нарушение пункта 2.2.5 правил конференции ЦТ.

  • 0

#11
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Летов... Что ж ты так... Для меня это большая потеря... Жаль..Жаль, что ты покинул нас; жаль, что многое не успел.. Жаль, что я не был не на одном из твоих концертов... Спи спокойно, друг...

официальный сайт

Нас покинула легенда.. поистине культовая фигура, к которой по значимости в мире контр-культуры врят-ли кто когда-нибудь приблизится..

PS играет ГО "Бери шинель"
  • 0

#12
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений
Когда я умер, не было никого, кто бы это опроверг (с) Е.Летов

Сообщение отредактировал Tancha: 20.02.2008, 09:46:02

  • 0

#13
Nagval7

Nagval7
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Пишу. А все стирается. Слова ни к чему.

Пластмасовый мир победил.
  • 0

#14
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Уже даже в Википедии в его биографию дату смерти поставили... Не верится как-то до сих пор..

Вот и не осталось не одного из патриархов русского панка.. Сначала Юра Хой, теперь вот Егор..
  • 0

#15
Nagval7

Nagval7
  • Постоялец
  • 463 сообщений
...Идет Смерть по улице, несет блины на блюдце
Кому вынется - тому сбудется.
Тронет за плечо - поцелует горячо.
Полетят копейки из-за пазухи долой, ой!
...А сегодня я воздушных шариков купил
Полечу на них над расчудесной страной
Буду пух глотать, буду в землю нырять
И на все вопросы отвечать: "Всегда живой!", ой!

...Идет Смерть по улице, несет блины на блюдце
Кому вынется - тому сбудется.
Тронет за плечо - поцелует горячо.
Полетят копейки из-за пазухи долой, ой!
...А сегодня я воздушных шариков купил
Полечу на них над расчудесной страной
Буду пух глотать, буду в землю нырять
И на все вопросы отвечать: "Всегда живой!", ой!
  • 0

#16
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
В новостях на главной странице Rambler
  • 0

#17
Nagval7

Nagval7
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Далёкая Офелия смеялась во сне
Пyзатый дpозд, мохнатый олень.
  Пpивычно пpошлогодний наpисованный снег
   Легко, светло и весело хpyстит на зyбах.
Hаpядная Офелия текла чеpез кpай
Змеиный мёд, малиновый яд.
Резиновый тpамвайчик, оцинкованный май
Пpосpоченный билетик на повтоpный сеанс.

Влюблённая Офелия плыла себе вдаль
Сияла ночь, звенела земля.
Стpемительно спешили никого не таясь
Часы в свою нелепyю смешнyю стpанy.
Послyшная Офелия плыла на восток
Чyдесный плен, гpанитный востоpг.
Лимонная тpопинка в апельсиновый лес
Hевидимый лифт на запpедельный этаж.

Далёкая Офелия смеялась во сне
Усталый бес, pакитовый кyст.
Даpёные лошадки pазбpелись на заpе
Hа все четыpе стоpоны попpобyй, поймай.
ДАВАЙТЕ ПОМЯНЕМ!
  • 0

#18
odaibo

odaibo
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Нет слов… Очень жаль.
  • 0

#19
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Изображение
Храброе словечко чиркнуло об лед
Вспыхнуло сердечко, взвился пулемет
Хлынули дороги, дрогнули мосты
Погоди немного, отдохнешь и ты.

Слава моя, слава, звонкое ярмо
Сочная канава, зоркое бельмо
Траурная пена, копоть воронья
Если будет смена, отдохну и я.

Поздняя усталость на твое плечо
Сколько нам осталось, сколько нам еще?
Сколько нам простора, сколько седины?
Сколько нам позора, сколько нам зимы?

Память моя, память, расскажи о том,
Как мы помирали в небе голубом
Как мы дожидались, как не дождались,
Как мы не сдавались, как мы не сдались.

Горе мое, горе, дождик поутру.
Радуга над полем, знамя на ветру.
Холода, тревоги, праздники войны.
Потерпи немного, отдохнем и мы.
Потерпи немного, отдохнем и мы.
  • 0

#20
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Прошедший по плану
20.02.2008 04:30 | ИД "Коммерсантъ"
Скончался Егор Летов

Некролог

На 44-м году жизни от сердечного приступа в Омске скончался лидер группы "Гражданская оборона" Егор Летов.

Сказать, что Егор Летов был одной из ключевых фигур отечественной рок-музыки, - значит не сказать ничего. Да он и не был по сути ее частью. "Русский рок" - это не про него. Все, кого в конце 80-х объединял этот термин, в той или иной степени стали частью официальной культуры. В той или иной степени петербургские, московские, уральские рокеры, властвовавшие умами людей из 80-х, стали если не заслуженными и народными, то общепринятыми и угодными. Но не Егор.

В начале 80-х "Гражданская оборона" начала играть панк-рок в отчетливых суицидально-психоделических тонах. Она всегда контрастировала с умиротворенными бардовскими или же схематично-героическими интонациями прочих групп. И стала одной из главных. В поколении тридцатилетних нет ни одного, кто бы не горланил в подъезде "Все идет по плану" и "Лед под ногами майора". Когда рок разрешили, ГО все равно осталась вне. А тут еще Летов в начале 90-х стал активно поддерживать национал-большевиков - силу, которая в тот момент на самом деле завораживала и внушала трепет. Концерты группы проходили в окраинных кинотеатрах, на "центровые" площадки команду не пускали. Истории о побоищах, устроенных фанатами ГО, передавали из уст в уста, как и версии взаимоотношений Егора Летова с Янкой Дягилевой, еще одной важнейшей фигурой сибирской рок-сцены. По поводу ее смерти до сих пор принято говорить "при загадочных обстоятельствах", согласно официальной версии, они утонула в притоке Оби.

В новом десятилетии Егор Летов всерьез занялся переизданием своих старых альбомов, его новые записи выходили при активной поддержке прессы - те, кто рос на его песнях, наконец-то заняли принципиально важные места в СМИ и издательском бизнесе и воздали должное кумиру. Аудитория взрослела, песни наконец-то попали на радио, правда, в очень ограниченных дозах. На крупные рок-фестивали ГО не приглашали - все еще боялись беспорядков. В возрасте 38 лет Егор Летов говорил: "Я не думаю, что мои песни - песни взрослого человека. Мои песни - это песни животного. Это песни какого-то ребенка, которого довели до состояния, когда он автомат в руки взял, скажем так". В 42, выпуская свой последний диск "Зачем снятся сны", он совершенно спокойно говорил о том, что он начался с "бэд-трипа, кислотной передозировки, если кто не понимает", за которым последовало "глобальное переосмысление произошедшего, двухнедельное самоочищение и самокопание". С музыкальной стороны альбом светлее и лиричнее основного массива летовской дискографии, а песни "Сияние" и "Потрясающий вид из окна" - нечто прямо противоположное традиционному суициду песен ГО. В остальном же предельный радикализм автора присутствовал в полном объеме, и название песни "Значит, ураган" вполне рифмовалось с лимоновским "Да, смерть!".

Егор Летов, пожалуй, единственный из отечественных рокеров, кто открыто рассуждал о своих отношениях с наркотиками и в текстах, и в интервью, хотя вряд ли найдется среди его коллег хоть один, кто избежал знакомства с "препаратами, расширяющими сознание". Возможно, именно из-за этой доходящей до абсурда бескомпромиссности он так и остался до конца своих дней чужим для истеблишмента и своим для миллионов поклонников, которым еще предстоит осознать и попытаться в буквальном смысле пережить потерю.

Борис Ъ-Барабанов
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.