Перейти к содержимому

Фотография

Строим вместе гражданское общество


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 742

#541
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений

А оно им надо? ...


вопрос не в том надо ли это им, а в том надо ли это нам!
поскольку они репрезентируют наше волеизъявление то единственное что требуется от нас это оформить это самое волеизъявление, в установленном законом порядке. я на самом деле не знаю установлен ли законом порядок для таких процедур.
  • 0

#542
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Нужно, чтобы информацию писал юрист/адвокат/следователь, который непосредственно ведет это дело в суде. А кто их уговорит рассказывать в нете, как продвигается процесс?
Если только Вы этим не займетесь?


по информации Организационно-аналитического отдела Аппарата Верховного суда за 2007 год поступило 53 746 дел только по уголовному производству!!!!
(ссылка -Справка о состоянии отрправления правосудия судами республики по итогам 12 месяцев 2007 года)
я бы с радостью но даже если таких как я будет армия мы не справимся с поставленной задачей в полной мере, тем более что по вашим же словам

Можно для начала открыть такую ветку и здесь во флейме. Проблема будет только в объективности: пользователи форума и инета не могут знать всех подробностей конкретного дела, а значит объективности и правды мы не получим.


  • 0

#543
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений
может создать в общем, ЛЧ и здесь во флейме опрос на тему
"Хотели бы вы иметь возможность наблюдать за любым интересующим вас судебным процессом в режиме онлайн?"?
как считаете?
  • 0

#544
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Опрос "Хотели бы вы иметь возможность наблюдать за любым интересующим вас судебным процессом в режиме онлайн, оставлять свои замечания, выставлять оценки судье адвокату прокурору, иметь други возможности косвенного влияния на ход процесса (например, если определить кворум то можно наложить вето на решение суда)"

варианты ответов

1) нет
2) да любой процесс
3) только А.дела об административных правонарушениях
4) только В.гражданские дела
5) только С.уголовные дела
6) только за А+С
7) только за А+В
8) только за В+С
  • 0

#545
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений
как составить смету проекта? например по объему необходимой памяти. если каждое дело требует по 4 Гб памяти, то имеем:

количество адм. дел в год - 491 360
гражданских - 363 302 дел в год
уголовных - 53746 дел в год
А+В+С = 908 408 дел в год
(А+В+С)*4 Гб = 3 633 632 Гб памяти в год
при цене жесткого диска объемом 1000 Гб - 385 $
это около 1 млн. 400 тыс $ ежегодно только для хранения записей

Сообщение отредактировал Нежилец: 02.09.2008, 18:55:47

  • 0

#546
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений
по адресам судов если все их сосчитать выходит что у нас 378 судов +/- 20 штук, как бы теперь узнать сколько в этих судах залов заседаний?
  • 0

#547
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений
народ , кроме того чтобы просто заходить на тему и читать может выскажете мнение по поводу того насколько идея озвученная выше адекватна?
  • 0

#548
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
7)Думаю мысль адекватна, только маленькая поправка - нужно разделить ещё, т.е не валить всё в одну кучу, по степени тяжести. и ещё действие будет чисто моральным, т.е вето наложить нельзя, но оф. запрос сделать можно.

Сообщение отредактировал Zaporozes: 05.09.2008, 00:37:51

  • 0

#549
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений
2 Zaporozes
благодарю! но где предыдущие семь пунктов?
  • 0

#550
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений

и ещё действие будет чисто моральным, т.е вето наложить нельзя, но оф. запрос сделать можно


но поч? если доступ к сайту сделать только для правоспособных и дееспособных граждан, почему бы не дать возможность непосредственно влиять на процесс?
  • 0

#551
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Балииин! как сейчас было бы кстати мнение на сей счет заведующего кафедрой конституционного права КазГУ!! он бы всё по полочкам разложил! *как же его звали? может кто помнит? он еще координировал дебатное движение в университете, его студент с любого факультета знать должен по идее, такая харизматика не забывается
  • 0

#552
MireX

MireX

    Читатель

  • Постоялец
  • 302 сообщений

Конечно и для взрослых нужны курсы казахского языка, но совершенно понятно, что это величайшая глупость выпускать из школ каждый год десятки тысяч людей, которые не знают языка, а потом гонятся за ними и заставлять учить во взрослом возрасте. Это извините как в бочке не закрыть дыру из которой хлещет, и лазить с тряпкой по полу и собирать воду.

Вот только я сомневаюсь, что это глупость. Это не глупость, а хитрость. Хитрость с помощью которого выжали из страны большую часть русскоязычных, потому что они могли бы мешать. А с казахским менталитетом почитания старших можно в этой стране делать что хочешь. А сейчас можно постоянно нагнетать волну, чтобы разделить людей по национальному признаку и править до конца.

Тоже самое говорит и мой старший брат, почти слово в слово! Что наш инертный и инфантильный народ без присутствия русских уже давно бы наша верхушка загнала по нужным им загонам и стойлам :)
И ведь это так и есть... у казахов хватает ума и смелости только на своего ближнего и друг на друга :-)
  • 0

#553
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

но поч? если доступ к сайту сделать только для правоспособных и дееспособных граждан, почему бы не дать возможность непосредственно влиять на процесс?

Я вот тоже думал что дав порулить жене - она не сделает аварию, а нет, водить то она не научена. :smoke:
  • 0

#554
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Я вот тоже думал что дав порулить жене - она не сделает аварию, а нет, водить то она не научена


во-первых не следует подменять понятия,
для управления автомобилем необходимы навыки, в этом я с вами согласен, для того же чтобы узреть несправедливость и неадекватность навыки не нужны, нужны глаза уши и мозг
  • 0

#555
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений
то что я предложил направлено на борьбу с нетранспорентностью системы правосудия, если есть какаято иная возможность сделать систему более прозрачной, в частности при помощи данного форума, то предлагаю обсудить!
  • 0

#556
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Почему так? Количество просмотров постоянно растёт, но участия никто не принимает?

Понятно, что данный Форум большинством участников воспринимается как ЧАТ, но всё же это Форум! Здесь можно и нужно писать, внимание: более чем одну строчку!

Люди, нам представлена возможность обмениваться идеями, и при наличии точек соприкосновения приходить к общему!

Наша внутриполитическая коньюктура позволяет инициировать активную гражданскую позицию, если не сейчас то когда? и если не мы то кто?

Призываю к участию!!!!!!!!!!
  • 0

#557
Руслан Ахметов

Руслан Ахметов
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Наш девиз:
Казахстан - фписятке и ниипёт! :)
  • 0

#558
grinvich

grinvich
  • Гость
  • 36 сообщений

Что такое гражданское общество? – Это общество сознательных, умных граждан, которые не просто пассивно ждут, когда жизнь в стране станет лучше, когда кто-то решит все проблемы и наведет порядок.
Нет, эти граждане сами изменяют свой мир и своё окружение.
........................
Если мы хотим жить в чистом, благополучном и безопасном городе/селе/стране, давайте учиться проявлять активную гражданскую позицию, бороться со злом и вместе строить гражданское общество!


все это вы хорошо пишете. но этому надо учить людей с детства. а которых уже выросли, учить бесполезно.
но бороться с бардаком все равно надо. вы все правильно делаете
  • 0

#559
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

для того же чтобы узреть несправедливость и неадекватность навыки не нужны,

Тут по логике вы правы и все это понимают, но есть одно большое(или не очень) НО, тут уже большую роль играет обьективность и достоверность.
Адекватность и неадекватность - понятия относительные,
:)
Узрим ли?
  • 0

#560
Badfinger

Badfinger
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Наш девиз:
Казахстан - фписятке и ниипёт! :)

Учитывая , что на Земле более двухсот стран, что с верху считать 50 раз, что снизу отсчёт , всё равно положение не очень уж впечатляющее .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.