Перейти к содержимому

Фотография

ПонтыЧто это и для чего?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 404

#1
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Наверное каждый согласиться, что "понты" вошли в нашу жизнь как повседневный социальный атрибут. Что такое понты? Для чего они? Какие примеры вы можете привести? Почему некоторым нужна демонстрация крутизны/превосходства?
Еще говорят "взять на понты".
Это тоже демонстрация или обманный трюк?

Было бы интересно узнать мнение уважаемой публики.
  • 0

#2
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

Наверное каждый согласиться, что "понты" вошли в нашу жизнь как повседневный социальный атрибут. Что такое понты? Для чего они? Какие примеры вы можете привести? Почему некоторым нужна демонстрация крутизны/превосходства?
Еще говорят "взять на понты".
Это тоже демонстрация или обманный трюк?
Было бы интересно узнать мнение уважаемой публики.

Мне кажется, что этот термин изживает себя - сейчас ничем никого не удивишь, вот народ и не знает уже что делать - номера AST покупает, дома экзотических животных заводят, одеваются только за рубежом... и все равно - даже это непостоянно, пройдет время - по новому надо будет извращаться. :-)
  • 0

#3
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
одеваться за рубежом - не понт, а вынужденная мера имхо. :-/
забыла добавить - для некоторых людей. а то сочтут за понты  :-)
  • 0

#4
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений

Для чего они?

прикрывать слабости :-) всякие там комплексы неполноценности и прочую хрень :-/
  • 0

#5
Gre-e-en

Gre-e-en
  • Гость
  • 30 сообщений
Мне кажеться,что понты это просто приувиличение своих возможностей.Или желание выделиться,особенно часто в кругу новых-малознакомых людей.Эдакий метод саморекламы  :-)
  • 0

#6
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
парадокс...
"на понтах" - отрицательная характеристика,
"беспонтовый" - тоже!
в чем правда, брат?
:-)
  • 0

#7
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
понты - это когда не хватает мозгов понять, что если лампа горит, то её свет будет виден все равно... даже без сигнализации... :-)
  • 0

#8
free MAN

free MAN
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

парадокс...
"на понтах" - отрицательная характеристика,
"беспонтовый" - тоже!
в чем правда, брат?
:-)

Правда сестра - в голове.
В словах правды нет!!!
-
Долго писал тебе ответ, решил что никто кроме меня не поймет - стер всё нахх. :-/
  • 0

#9
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений
как говорится. если бы понты могли светиться то над алматы не наступало б утро... думается .. понты изживут себя... ето своего рода пережитки совкизма..болше же напрягают здесь, байские замашки...столкнулась седня с таким... мля... туши свет...
  • 0

#10
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

парадокс...
"на понтах" - отрицательная характеристика,
"беспонтовый" - тоже!
в чем правда, брат?
:-)

Правда сестра - в голове.
В словах правды нет!!!
-
Долго писал тебе ответ, решил что никто кроме меня не поймет - стер всё нахх. :-/

вообще -то я и эттот ответ не совсем поняла... точнее совсем не поняла... :)
  • 0

#11
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Наверное каждый согласиться, что "понты" вошли в нашу жизнь как повседневный социальный атрибут. Что такое понты? Для чего они? Какие примеры вы можете привести? Почему некоторым нужна демонстрация крутизны/превосходства?
Еще говорят "взять на понты".
Это тоже демонстрация или обманный трюк?
Было бы интересно узнать мнение уважаемой публики.

Если понт грамотный и красивый, то почему бы и нет. Другое  дело, что это тоже свое рода искусство доступное далеко не каждому. Нет ничего хуже дешевых понтов. Так и хочется плюнуть!
  • 0

#12
Чеширский Кот

Чеширский Кот
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Если понт грамотный и красивый, то почему бы и нет. Другое  дело, что это тоже свое рода искусство доступное далеко не каждому. Нет ничего хуже дешевых понтов. Так и хочется плюнуть!

А как это- "красивый понт"? В чем он выражается и чем отличается от обычных, дешевых понтов?  :-)
  • 0

#13
bergoundi

bergoundi
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

Для чего они?

прикрывать слабости :-) всякие там комплексы неполноценности и прочую хрень :-/

и/или тешить свое ЭГО
  • 0

#14
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений


Если понт грамотный и красивый, то почему бы и нет. Другое  дело, что это тоже свое рода искусство доступное далеко не каждому. Нет ничего хуже дешевых понтов. Так и хочется плюнуть!

А как это- "красивый понт"? В чем он выражается и чем отличается от обычных, дешевых понтов?  :-/

Это все воспринимается на психологическом уровне.
:-)
  • 0

#15
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Наверное каждый согласиться, что "понты" вошли в нашу жизнь как повседневный социальный атрибут. Что такое понты? Для чего они? Какие примеры вы можете привести? Почему некоторым нужна демонстрация крутизны/превосходства?
Еще говорят "взять на понты".
Это тоже демонстрация или обманный трюк?
Было бы интересно узнать мнение уважаемой публики.

Раньше сверху ехал Бог, снизу прыгал мелкий бес, А теперь мы все равны, все мы - анонимы. Через дырку в небесах въехал белый мерседес, Всем раздал по три рубля и проехал мимо.
  • 0

#16
Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Мне кажется, что понты не от большого ума, от комплексов или от молодости (последнее, впрочем, не исключает первого и второго) :-) Признайтесь, что все (ну или почти все) мы через это проходили. Потом поняли (или нам помогли понять), насколько это глупо и некрасиво. Если же человек дожил до 30, но по-прежнему продолжает жить по принципу "понты дороже денег", его можно только пожалеть. Проще надо быть.
  • 0

#17
Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений


Если понт грамотный и красивый, то почему бы и нет. Другое  дело, что это тоже свое рода искусство доступное далеко не каждому. Нет ничего хуже дешевых понтов. Так и хочется плюнуть!

А как это- "красивый понт"? В чем он выражается и чем отличается от обычных, дешевых понтов?  :-/

Это все воспринимается на психологическом уровне.
:-)


"Красивый понт" - это когда профессионал, светило, мастер своего дела и пр., очень необидно и ненавязчиво постебывается над молодыми коллегами, да?:)
например: "должен вам сказать, что для вашего возраста вы очень хорошо справляетесь с вашей работой. однако нет пределов совершенству..." и прочая бодяга...:)
  • 0

#18
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
На днях наблюдала ситуацию: знакомый вертелся с сотовым телефоном в руках (который был отключен) изображая из себя такого занятого, что мама не горюй... зачем? я так и не поняла. то ли чтобы дефки на него внимание обратили. то ли хотел на понт взять охрану соседнего заведения. уж очень ему туда хотелось попасть, но не хотелось при этом платить за вход.

ЗЫ: имхо, но надо быть чуточку проще :-)
  • 0

#19
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений


Если понт грамотный и красивый, то почему бы и нет. Другое  дело, что это тоже свое рода искусство доступное далеко не каждому. Нет ничего хуже дешевых понтов. Так и хочется плюнуть!

А как это- "красивый понт"? В чем он выражается и чем отличается от обычных, дешевых понтов?  :)

Это все воспринимается на психологическом уровне.
:-)

"Красивый понт" - это когда профессионал, светило, мастер своего дела и пр., очень необидно и ненавязчиво постебывается над молодыми коллегами, да?:)
например: "должен вам сказать, что для вашего возраста вы очень хорошо справляетесь с вашей работой. однако нет пределов совершенству..." и прочая бодяга...:)

вроде того. Понтуются на самом деле абсолютно все. Просто умный человек это делает со вкусом,а не так :-/.
  • 0

#20
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

На днях наблюдала ситуацию: знакомый вертелся с сотовым телефоном в руках (который был отключен) изображая из себя такого занятого, что мама не горюй... зачем? я так и не поняла. то ли чтобы дефки на него внимание обратили. то ли хотел на понт взять охрану соседнего заведения. уж очень ему туда хотелось попасть, но не хотелось при этом платить за вход.
ЗЫ: имхо, но надо быть чуточку проще :-/

вот такие ситуевины самые противные. Меня аж повело  :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.