Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Детскому Дому 2Мы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5539

#3461
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Вась на барахолке сланцы по 200-250, нам же к Капчагаю? это получается к августу, я сейчас в отпуск ухожу, так что на барахолку попаду точно, там и наборы для плавания можно купить, там дешевле.

я думала сланцы именинницам купить:-), хотя возмож. на барахолке и поинтересней будут и подешевле, там многим деткам нужны сланцы Жене 39 р-р, Васе 37 - 38, Анжеле 34, Рахиму 34 (и кеды или кроссовки за одно), мне кажется нужно сразу нес-ко пар сланцев взять и еще надо будет не забыть фоты распечатать, оч. просили, давайте потихоньку вспоминать просьбы детей и составлять список чего нужно, чтобы не забыть ничего!!!

Сообщение отредактировал Vas'ok: 12.07.2009, 23:13:24

  • 0

#3462
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Вичка, когда я ей позвонила и сказала, что её взяли, очень очень сильно, я понимаю, что такая красивая девченка как Вика, радоваться вакансии уборщицы, не должна, но девченка, не задирает нос и не хочет много и сразу, это в 16 лет редкость. Думала насчет модельного агенства, есть возможность устроить девченок туда, но... что-то останавливает, доверюсь своей интуиции. Поживем увидим..


Сегодня Вика , Рита и еще мальчик с ними (имени не спросила) приходили и забрали косметику. Девочки действительно очень хорошие :) Очень понравилась Вика, скромная...хорошие дети...глаза только немного...не знаю как сказать... ;) грустные чтоли ... Подарила Вике парфюм, Рите тоналку и тени какие она просила :-) Ушли довольные, но меня немного волнует как они дойдут? пришли пешком ко мне часам к 10 все таки таким красивым молодым девушкам не следует сувать нос на улицу....мало ли, бывают на подростков даже днем нападают из за соток :D Чет не сообразила чего подарить мальчику . Хотела им кое что сказать, но увидев их глаза забыла: Может передадите?

Всего они в жизни смогут добиться, главное стремиться ничего не боясь и не делать глупостей :D
  • 0

#3463
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Дорогие мои девочки, я снова с вами!

Васек, они все поголовно увлекаются брейком, думаю, что надо попытаться уговорить Алишера еще раз или спросить его, кого он может порекомендовать.

Люди! подолжаем собирать кроссовки для детей! Они на них горят, особенно, если учитывать, что у многих детей только по одной паре!
  • 0

#3464
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений


Сегодня Вика , Рита и еще мальчик с ними (имени не спросила) приходили и забрали косметику. Девочки действительно очень хорошие :D Очень понравилась Вика, скромная...хорошие дети...глаза только немного...не знаю как сказать... :) грустные чтоли ... Подарила Вике парфюм, Рите тоналку и тени какие она просила :-) Ушли довольные, но меня немного волнует как они дойдут? пришли пешком ко мне часам к 10 все таки таким красивым молодым девушкам не следует сувать нос на улицу....мало ли, бывают на подростков даже днем нападают из за соток :D Чет не сообразила чего подарить мальчику . Хотела им кое что сказать, но увидев их глаза забыла: Может передадите?
Всего они в жизни смогут добиться, главное стремиться ничего не боясь и не делать глупостей :D

Они вобще у нас молодцы, а приходил с ними парень Ритки, он очень хороший. Девченки звонили, хвастались подарками :) Теперь довольные. Насчет гуляния на улице... они одни живут и постоянно сидеть дома не получится. Они крайне редко так поздно гуляют, только с Костей. Так что не волнуйтесь. Ну и по работе иногда задерживаться приходится. Вобщем все в порядке ;)
  • 0

#3465
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
у меня есть пара-тройка кед для девочек р-р 36-37. правда, они б/у. я их сегодня постираю и передам.
  • 0

#3466
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

у меня есть пара-тройка кед для девочек р-р 36-37. правда, они б/у. я их сегодня постираю и передам.

супер!!! у меня тоже 2 пары найдется 37-38, одни почти новые, думаю их именинницам отложить...

Уля, я сег. подумала про покупки на барахолке, вот на всякий сл. список по минимуму:

кеды или кроссовки Рахиму – 34 р-р,
сланцы, а также плавки, белье, носки, футболку хs, ласты или маску с трубкой

остальным именинникам или по необходимости:

носки муж. разных р-ров (10 пар???)

сланцы девчачьи:
34 р-р 2 пары
35 – 2 пары
36-37 – 2 пары
38-39 – 5 пар

сланцы мальчишьи:
34 – 1пара
35 - 1 пара
36-37 – 2пары
38-39 – 2 пары
40-41 – 2пары

кроссовки (на плоской подошве или какие будут, можно кеды мальч.: 38-41)

спорт. футболки:
XS, S, M, L по 2 каждой
и трико по 1 шт. тех же р-ров
пижамы или ночнушки, если попадутся

спортивные трикотажные куртки с руковом и капюшоном или без:
по 3 шт. девчачьи и мальчишьи или они юнисекас :D?

спортивные сумки и рюкзаки (как оказалось, пользуются большим спросом) - 3 шт.

бадминтон - 3шт., футб. мячики – 3 шт., волейбольные мячики - 3шт.

Сообщение отредактировал Vas'ok: 13.07.2009, 23:34:10

  • 0

#3467
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений
бадминтон лучше брать деревянные ракетки, нежели железные, как показала практика они не очень надежные. Хотя дтям возможно и железные долго прослужат, нам хватило на неделю потом овал с сеткой стал двигаться - отклеился.
  • 0

#3468
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
народ, нужно потихоньку начинать готовить список по сбору всего необходимого для поездки, кто что помнит?
продовольствие - вода, напитки, печенье, сушки, сухофрукты
из одежды нужны - полотенца, сланцы, футболки, шорты, носки, плавки, предметы ниж. белья, спорт. обувь, теплые спортивные вещи (куртки, трико, шорты, безрукавки), р-ры ххs, xs, s, m, l, рост от 130-180
надувные круги, жилеты, матрасы, мячики
мячики для футбола, волейбола
совр. музыка, фильмы, журналы, кроссворды, головоломки, книги, игрушки, наборы для вышивания, биссероплетения и пр. рукоделия, еще надо не забыть про батарейки к тетрисам!!!

Сообщение отредактировал Vas'ok: 13.07.2009, 23:38:03

  • 0

#3469
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Василисушка, красна девица, просьбочка у меня к тебе будет. Там у моих из баганашила двух девочек 25 и 28-го будут днюхи. У нас же там много по мелочи чего есть из косметики и из бижутерии, мож выделишь? А?
И ещё.Кто на барахолку поедет? Если я буду в городе, могу помочь

Сообщение отредактировал marfkan: 13.07.2009, 23:36:27

  • 0

#3470
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
я тут как раз распределяю на наших именинниц, думаю найдем, а какой возраст? я еще Юле не передала косметику для Баганашила, не было возможности, там блески есть для губ, напиши в личку, что конкретно нужно, я посмотрю??? журналов могу дать "Сабрина", там тоже косм. есть ср-ва в подарок...в общем, заберешь, я еще тебе передам диски для Ули

Сообщение отредактировал Vas'ok: 14.07.2009, 00:10:32

  • 0

#3471
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Понятно, вобщем давайте сделаем так, я открою тему, постораюсь договориться с модером, деток и люди человеки, открою темы по сбору вещей, в прошлый раз ведь даже покупать ничего не пришлось, почти все собрали, а потом уже чего не соберем, докупим, солгасны. Вот только я одна могу не справиться, т.к. люди хорошо откликаются, а мне еще объехать адресов 9 нужно вещи собрать!!! :)
  • 0

#3472
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Оль, ну ты же знаешь, что я когда могу, всегда помогу, вот сегодня еду на погранучилище забирать, если в городе чё-нить подкинешь, я и туда съезжу. Меня волнует другое. Не получится так, что нас завалят вещами, а складировать будет некуда?
  • 0

#3473
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Девочки, кто дружит со 2-м детским домом! Подскажите, пожалуйста, есть ли у вас там детки более-менее взросленькие, которым было бы интересно ходить на курсы компьютерной грамотности?
  • 0

#3474
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Конечно есть такие детки! Только вот курсы надо с сентября для них начинать, потому как они приедут в ДД только к учебному году
  • 0

#3475
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Оль, ну ты же знаешь, что я когда могу, всегда помогу, вот сегодня еду на погранучилище забирать, если в городе чё-нить подкинешь, я и туда съезжу. Меня волнует другое. Не получится так, что нас завалят вещами, а складировать будет некуда?

Склад должны немного на днях разгрузить, на станцию Чемолган, там все нужно.
Насчет складирования, в прошлый раз сколько вещей собрали, когда я темы в других ветках откывала, то все отвезли на Капчагай, их даже складировать не пришлось. Я в футболе уже написала, там закрепили вверху, в детках предках думаю до вечера чтонибудь будет, вобщем я буду адреса собирать, и будем с тобой кататся, т.к. по моему больше некому. Еще Вика должна для капчагая на складе че нить посмотреть, но там я уже все что можно было забрать , забрала.
  • 0

#3476
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Девочки, кто дружит со 2-м детским домом! Подскажите, пожалуйста, есть ли у вас там детки более-менее взросленькие, которым было бы интересно ходить на курсы компьютерной грамотности?

Тошка, конечно!!! большинство детей хотят изучать комп. грамотность основные и граф. программки, и не только выложила сводку сюда:
http://vse.kz/index....ic=197001&st=80
у нас Аня могла бы давать уроки по осн. программам, если кто готов еще, пожалуйста!!! т.к. детей много уровни разные, одним нужны основные знания, другим более углубленные, можно поговорить на эту тему с Еленой Юрьевной, она занимается организацией доп. занятий в ДД№2, тел. 3 76 59 26

Сообщение отредактировал Vas'ok: 14.07.2009, 18:29:57

  • 0

#3477
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений


Оль, ну ты же знаешь, что я когда могу, всегда помогу, вот сегодня еду на погранучилище забирать, если в городе чё-нить подкинешь, я и туда съезжу. Меня волнует другое. Не получится так, что нас завалят вещами, а складировать будет некуда?

Склад должны немного на днях разгрузить, на станцию Чемолган, там все нужно.
Насчет складирования, в прошлый раз сколько вещей собрали, когда я темы в других ветках откывала, то все отвезли на Капчагай, их даже складировать не пришлось. Я в футболе уже написала, там закрепили вверху, в детках предках думаю до вечера чтонибудь будет, вобщем я буду адреса собирать, и будем с тобой кататся, т.к. по моему больше некому. Еще Вика должна для капчагая на складе че нить посмотреть, но там я уже все что можно было забрать , забрала.

и мне можно привозить на работу, а также могу забирать в р-не Орбиты и Байзакова/Калинина, вечером

у нас отличная новость - Poosha согласилась сделать проект оформления столовой!!!

Сообщение отредактировал Vas'ok: 14.07.2009, 18:28:36

  • 0

#3478
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Сегодня *** передала видик, оч красивую шторку, сумку десткие машинки, книги и кассеты и еще всякое Спасибо!

Сообщение отредактировал marfkan: 14.07.2009, 19:47:11

  • 0

#3479
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений
на батарейки мы уже собрали денежку практчески, завтра мне передадут тысяч 6000-7000 напрягла свою фирму , собирали всеми магазинами.
за вещами если район микрашей и аксаи могу я заезжать- Оля если будут такие адреса кидай мне, повозможности буду собирать.
  • 0

#3480
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Отлично! Т.к. тему уже открыла в детках предках, к вечеру куда не заеду, закину всем адреса!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.