Перейти к содержимому

Фотография

К 10-летию АстаныВаши предложения в предверии празднества, даже самые фантастические


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#1
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Город начал подготовку к празднованию Дня Столицы.
Может есть какие нибудь глобальные идеи к 10-летию Астаны.
Чего бы вам хотелось изменить или дополнить в городе?
Хотелось бы выслушать Ваши предложения в предверии празднества, даже самые фантастические.
Задача - объединить людей в предверии праздника, дать какую то идеологическую составляющую, что бы каждый житель города ощущал себя человеком живущим в Столице, ну и, разумеется, сделать Астану ещё лучше.

К примеру (аффтар ака BICH):
.....
8. возле аккорды (или где нить ещё) сделать каждый понедельник мероприятие по поднятию флага.. со солдатами.. и спускать в пятницу например
Эти флаги потом отправлять в какинить города.. Будут люди смотреть.. да и патриотических дух будет..
.......
11. В президентском музее открыть отделение восковых фигур.. Ну там Назарбаев, Мухтар Ауэзов, Роза Рымбаева.. чтобы люди могли сфоткаться ))) пусть уже с восковыми . .если не получится с реальными )))

Что нибудь из ваших пожелании обязательно будет реализованно.
  • 0

#2
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Мира, я очень сильно надеюсь, что тему не зафлеймят :eek: как это было с "полезными советами", а будут давать реальные предложения по организации празднетсва.


2 Олл!
тема очень важна для города, поэтому будьте сдержанней в своих предложениях! не предлагайте заведомо тупых идей! из серии "отменить летание пакетов и уничтожить всех комаров"! сам лично буду нажимать на кнопку жалоба в подобных случаях!


ЗЫ про мою просьбу ты уже вкурсе :-)
  • 0

#3
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Вежливый
Супер проект!
Давай дорабатывай - запустим!
  • 0

#4
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
уменьшить финансирование этого заведомо провального проэкта(строительства сатаны)!
а деньги пустить на другие более нужные проэкты...
  • 0

#5
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Самаритянин
Олдар-Женя спасибо за понимание!
  • 0

#6
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
снести корт в парке.. весь вид портит.. он конечно нужен но не в парке...

побольше паркингов.. как крытых так и открытых..

когда планируется проведение мероприятий? больше украшений в зависимости от сезона.. неоновых и подобных..

цветов и деревъев.. как можно больше..

заасфальтировать все что можно.. ну или выложить плиткой.. там где не получается закатать положить железные формы как на набережной или перед северной короной.. трава растет а земля не выветривается..т.е. как можно меньше открытых площадей земли..
  • 0

#7
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Апофеоз празднеств, так называемая "Звёздная неделя" будет проходить с конца июня по 6 июля.
  • 0

#8
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
пригласить на открытие нового стадиона на левом берегу футбольного гранда, хотя там чемпионат европы летом будет. но англия туда не попала.

Казахстан - Англия - будет круто.
на сколько это реально, Мираж?
  • 0

#9
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Улан, мне так кажется, что не успеют турки стадион поднять до конца к 10тилетию :-) Мираж, может вам стОит попробовать надавить на "Сембол Иншаат ..." (это название подрядчика)? пусть возьмут повышенные соцобязательства! там же, на стадионе можно и финальное шоу устроить! на сколько мне известно, паркинг там будет огромадным! стадион-то на 30 000 сидячих мест расчитан!
идея с футбольным матчем очень интересна :eek: я бы не пропустил подобное мероприятие.
  • 0

#10
Teoden

Teoden
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

8. возле аккорды (или где нить ещё) сделать каждый понедельник мероприятие по поднятию флага.. со солдатами.. и спускать в пятницу например
Эти флаги потом отправлять в какинить города.. Будут люди смотреть.. да и патриотических дух будет..

:-) На том же месте разрешить проведение пикетов облапошенных дольщиков и работников "Куата". Фотографировать и рассылать по городам... У населения хотя бы появится впечатление, что власть имущим оно (т.е. население) интересно не только в момент выборов.

Надеюсь это пожелание будет реализовано, хотя вряд ли :eek:
  • 0

#11
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Мираж, профинансируйте фильм об Астане, который Джами хотел снять... там была интересная идея...
  • 0

#12
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Надеюсь это пожелание будет реализовано, хотя вряд ли :eek:

ИМХО не пожелание это, а начало флэйма :-) конструктивные мысли кончились? или их и не было? если есть - то пишите! а засорять не надо, чисто по-человечески. спасибо :laugh:
  • 0

#13
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Насчет стадиона - давят, так же как и по куче других объектов!
Насчет матча записано!!! Классная идея!
Нужны ещё идеи для

объединить людей в предверии праздника, дать какую то идеологическую составляющую, что бы каждый житель города ощущал себя человеком живущим в Столице

2 Саба
Я свяжусь с Джами.
  • 0

#14
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
предлагаю некое промо в сети.

был сайт в 2004 году - там освещались все мероприятия года россии в КЗ.

только не в рамках сайта акимата и не их руками.

было бы не плохо продумать промо-интерактив - фото, видео, новости и тд - все что связано с 10-летием.
  • 0

#15
KyHa

KyHa
  • В доску свой
  • 1 076 сообщений

уменьшить финансирование этого заведомо провального проэкта(строительства сатаны)!
а деньги пустить на другие более нужные проэкты...


+1
и все это навсего за одного дня? :eek:
  • 0

#16
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Улан, мне так кажется, что не успеют турки стадион поднять до конца к 10тилетию :-) Мираж, может вам стОит попробовать надавить на "Сембол Иншаат ..." (это название подрядчика)? пусть возьмут повышенные соцобязательства! там же, на стадионе можно и финальное шоу устроить! на сколько мне известно, паркинг там будет огромадным! стадион-то на 30 000 сидячих мест расчитан!
идея с футбольным матчем очень интересна :eek: я бы не пропустил подобное мероприятие.


Не надо ни на кого давить. Хотите чтобы снова всё наспех вкривь и вкось сделали? Как в случае с пирамидой. Так если 30.000 орать начнут, пусть хоть на совесть сделают.

К дню города, должен состояться турнир на закрытом теннисном корте, который кстати, строится в парке)

NOKHTIK, с мыслями всё никак не соберётесь?

#17
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Было -бы не плохо перенести столицу назад в Кызыл-Орду или в другой город. Каждые 10 лет стране новую столицу! такая кошпендилер- столица улучшит положение в городах кз, а :-) ?

я как-то не совсем понимаю, каким образом это предложение касается организации празднования 10тилетия Астаны? :eek: или Вы пишите просто ради того, что бы что-то написать? если нет конкретных предложений, то лучше не захломляйте топик.
  • 0

#18
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Организуйте раздачу на улице воздушных шариков. Несколько точек в городе (чем больше, тем лучше). Каждому проходящему мимо точки ребенку - по 10 шариков (только гелием их наполните, а не воздухом). Спасибо скажут и мелкие, и родители. Поверьте, это запомнится больше, чем поднятие флага по понедельникам :eek:

11. В президентском музее открыть отделение восковых фигур.. Ну там Назарбаев, Мухтар Ауэзов, Роза Рымбаева.. чтобы люди могли сфоткаться ))) пусть уже с восковыми . .если не получится с реальными )))

А сфоткаться с НН будет дороже, чем с Рымбаевой или с Ауэзовым? :-)

Сообщение отредактировал Alle: 07.01.2008, 21:50:04

  • 0

#19
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Алле
По поводу шариков записано!
Спасибо.
  • 0

#20
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
1. Идею с трамваем в Астане - в сад! Трамваи - отстой. На фоне современных зданий будет гораздо круче смотреться монорельсоввый поезд (как в Японии). Да и на земле места она меньше занимает, чем трамвайные рельсы.
2. Было бы неплохо на выделенном участке земли построить для драгрейсеровских заездов асфальтовую полосу. Было бы где народу туситься...
3. Для разгрузки дорог и соединения старого центра с микрорайонами и с новым центром было бы неплохо в Астане построить над землей скростную 6-ти полостную эстакаду. Пусть в оптимальных местах на ней будет несколько съездов. :-) В Америке такое применяется.
З.Ы. Я не слишком много хочу? :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.