Перейти к содержимому

Фотография

Атырау, Атырау...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11118

#1
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

Поступило выгодное предложение поработать в Атырау. В принципе, я  готов, но бывалые люди говорят, что после Алма-Аты может быть тяжеловато, особенно в первое время. Может, кто-нибудь поделится рецептами адаптации в этом  "хлебном" краю?

У меня там друг работает полгода - вроде все нормально, только развлечений не хватает. :shy:  ...а может это и к лучшему, а то здесь живешь от пятницы до пятницы.
А так, если бы мне предложили туда поехать, я бы прямо сейчас вещи собрал бы. Надоело здесь все... или опять у меня депрессия?  :D
  • 0

#2
Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений

Поступило выгодное предложение поработать в Атырау. В принципе, я  готов, но бывалые люди говорят, что после Алма-Аты может быть тяжеловато, особенно в первое время. Может, кто-нибудь поделится рецептами адаптации в этом  "хлебном" краю?

У меня там друг работает полгода - вроде все нормально, только развлечений не хватает. :shy:  ...а может это и к лучшему, а то здесь живешь от пятницы до пятницы.
А так, если бы мне предложили туда поехать, я бы прямо сейчас вещи собрал бы. Надоело здесь все... или опять у меня депрессия?  :D


Депрессия, скорее всего. "Им овладело беспокойство, охота к перемене мест..." Знакомо...:-)
  • 0

#3
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
Люди хорошие

Благородные и душевные (в большинстве)
  • 0

#4
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
А я заметил обратное. По сравнению с Алматой.
  • 0

#5
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений
если пакет хороший, почему бы не поехать
  • 0

#6
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений
Я там проработал полотора года, сейчас туда просто периодически наезжаю. Скажу свое мнение - это должны быть оооочень хорошие деньги, чтобы работать и жить (именно жить, не просто спать после 12 часового рабочего дня). Если в Алмате Вы получаете в районе пяти штук, то приемлмемой сатисфакцией за проживание в Атырау должно быть 15. И то не подписывайтесь и не зарекайтесь работать свыше года-полутора - сбежите и никаким деньгам рады не будете. Что Вас интересует - уточните - напишу более подробно...
Предварительно - климат в любое время года - полный ...здец, сервис и развлечения - аналогично, про спорт забудьте (если Вы только не будете работать в ТШО), аборигены - за редким исключением немного лучше - готовьтесь рвать волосы на заднице, если они будут в Вашем подичнении...
  • 0

#7
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Поступило выгодное предложение поработать в Атырау. В принципе, я  готов, но бывалые люди говорят, что после Алма-Аты может быть тяжеловато, особенно в первое время. Может, кто-нибудь поделится рецептами адаптации в этом  "хлебном" краю?

Водка и  :shy:  -  вот чем алматинцы в том краю занимаются. Мне тоже предлагали туда поехать. По деньгам было выгодно.  Но что-то...в общем отказалась я. Если все же решишься  - дай знать, кину те координаты алматинцев а Атырау. Там уже целая диспора. Думаю, они будут рады еще одному своему :D
  • 0

#8
Юджин

Юджин
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Я была в Атырау в командировке целый месяц! И поняла, что ни за какие деньги туда не поеду жить. Может это звучит немного неразумно, но для меня лично Атырау - ужаснейший город. Справедливости ради, отмечу, что город в принципе красивый, набережная, фонари... Но этих красот мало и насмотреться ими хватит и дня.  К концу своего пребывания я уже изнывала и готова была идти пешком до Алматы. Несмотря на то, что у меня там была отдельная 2-хкомнатная квартира, офис в полном распоряжении, водитель с машиной и все остальные блага... Но как выяснилось, не в материальном счастье...  Хотя решать вам!
  • 0

#9
ZoRRo

ZoRRo
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
я тож поработал немного - 3 раза был по работе, скажу так  - первая неделя вроде ниче :shy:  вторая - терпимо :-) третья - начинаешь выть.....    :D
  • 0

#10
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Когда работал там, заметил следующие несколько особенностей:
Местные за работу особо не держатся. И взятки с них, как правило, гладки. Среди них единицы ответственные, на которых можно надеятся и спрашивать.
Климат ниче, можно привыкнуть, однако эта вездесущая илистая почва!!!
Цены крутые на все, похоже, это сайчас самый дорогой город в Казахстане.
  • 0

#11
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Когда работал там, заметил следующие несколько особенностей:
Местные за работу особо не держатся. И взятки с них, как правило, гладки. Среди них единицы ответственные, на которых можно надеятся и спрашивать.
Климат ниче, можно привыкнуть, однако эта вездесущая илистая почва!!!
Цены крутые на все, похоже, это сайчас самый дорогой город в Казахстане.

а еще там сероводородом попахивает  :shy:
  • 0

#12
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
а еще рестораны там закрываются на обед!
вход в некоторые рестораны платный! не дорого, но маразм!
вот и решайте!

выше сказали правильно - либо деньги, либо отсутствие альтернативы.

что касается спорта то ФОК мне очень нравится да и Мунайши очень даже ничего. Всё от Вас зависит.

Город дорогой - дороже Алматы.

Грязь.

По выходным от безделья умирать будете. Всё одно и тоже!

хотя человек, тем более советский может жить где угодно.
  • 0

#13
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

Если в Алмате Вы получаете в районе пяти штук, то приемлмемой сатисфакцией за проживание в Атырау должно быть 15.


Это в каких единицах, пардон?
  • 0

#14
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Если в Алмате Вы получаете в районе пяти штук, то приемлмемой сатисфакцией за проживание в Атырау должно быть 15.

Это в каких единицах, пардон?

В у.е., естесно, - так как 15 килотенге - это в Атырау два скромных и непритязательных дня жизни. Большее значение имеет не абсолютный, а относительный рост оплаты - вот коффициент должен быть не меньше 3. Потому как аренда приемлемой (!), неубитой  двухкомнатной квартиры (в которой есть горячая и, главное, холодная вода) стоит штуку-полторы, тоже уев.
Сходить поплавать в тот же 25 метровый ФОК - 10 уев за посещение.

Многие живут в городках за забором - с полным обеспечением за счет работодателя жильем (тобишь комнатушкой), питанием и прочим, но я не смог так прожить больше трех месяцев - за забором - сбежал в город и арнедовал квартиру.

Да... готовтесь также нет-нет летать в Алмату подстригаться и лечить зубы (ну, или не зубы, что там еще бывает у командированных)...

С другой стороны жить там очень интересно - много новых знакомых - тех же алматинцев, активное строительство, поездки по месторождением, валом иностранцев - есть, вообщем, с кем потусоваться - везде ветер перемен... пока все это не касается контакта с аборигенами.

Неплохое развлечение - полет на вертолете (или сплавать на катере) на острова в Каспийское море - можно позагорать на одном острове с тюленями. Штормы там бывают очень даже...
  • 0

#15
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

Если в Алмате Вы получаете в районе пяти штук, то приемлмемой сатисфакцией за проживание в Атырау должно быть 15.

Это в каких единицах, пардон?

В у.е., естесно...

Это кем же нужно работать чтоб такую зарплату получать?
  • 0

#16
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Если в Алмате Вы получаете в районе пяти штук, то приемлмемой сатисфакцией за проживание в Атырау должно быть 15.

Это в каких единицах, пардон?

В у.е., естесно...

Это кем же нужно работать чтоб такую зарплату получать?

профессионалом, естесно.
  • 0

#17
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

Если в Алмате Вы получаете в районе пяти штук, то приемлмемой сатисфакцией за проживание в Атырау должно быть 15.

Это в каких единицах, пардон?

В у.е., естесно...

Это кем же нужно работать чтоб такую зарплату получать?

профессионалом, естесно.

Я имею в виду должность и сферу деятельности.
  • 0

#18
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Если в Алмате Вы получаете в районе пяти штук, то приемлмемой сатисфакцией за проживание в Атырау должно быть 15.

Это в каких единицах, пардон?

В у.е., естесно...

Это кем же нужно работать чтоб такую зарплату получать?

профессионалом, естесно.

Я имею в виду должность и сферу деятельности.

Обсуждение явно не в тему... Попробуйте стать соучредителем востребованной компании и зарплата будет вас мало волновать...
  • 0

#19
Mik

Mik
  • Гость
  • 28 сообщений
Живу и работаю уже пол года, до этого периодически бывал наездами по несколько дней. Сейчас наоборот езжу в Алмату на несколько дней. Все зависит от человека.
Итого Минусы:
Погода - конечно не такая мягкая как в Алмате, но жить можно. Что действительно неприятно, так это ужасная грязь после осадков. Хотя асфальтизация идет :shy: И комары летом. Окна не открывать в никоем случае. Цены в целом выше Алматинских, при откровенно скудном выборе. Магазинов аналогичных рамстору/ардагеру/юбилейному нет. Приходится отовариваться на базаре. С ресторанами тоже напряг, мест куда пойти почти нет. Кинотеатра нет. Саун нормальных тоже. Природа тоже подкачала. Два спорткомплекса.
Плюсы:
Высокий, по сравнению с другими регионами уровень доходов. Активно ведется строительство, и интенсивно появляются новые заведения. Опять же, дороги начали делать  :D Рейсы в Алмату каждый день  :-) В Будапешт прямой рейс туда обратно 560$
  • 0

#20
gost'

gost'
  • Свой человек
  • 579 сообщений
2Rustos

мда... мало того, что в плохих климатических условиях живём, так еще и столичные обзываются  :shy:

з.ы. я пока в ате
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.