Перейти к содержимому

Фотография

Уважаемые ЦТ-шникиНе ходите поздно ночью


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#1
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений
Уважаемые ЦТ-шники

Очередное обращение

В общем в связи с резким увеличением беразботицы в городе Алматы, в большинстве случаев из-за кризиса в строительном бизнесе, резко увеличились случаи грабежа в ночное время с летальными исходами.

В общем уже 3 случая с близкими, знакомыми, когда поздно ночью в подъезде или около дома тяделым предметом сзади бьют человека и грабят. Проблема в том что бьют наверняка и из трех случаев два с очень тяжелыми последствиями один летальный.

Раньше такое было но не в таком количестве!!!

Проблема как я понимаю в том что в связи с остановкой строительства в городе, безработные, а в основном это люди приезжие малоимущие, зарабатывают себе на жизнь этим способом!

То есть вчерашние строители, не едут обратно к себе в деревни\аулы, а просто остались в городе и зарабатывают так как могут.

Естественно что нашему правительству (государству) все это глубоко до лампочки, поэтому пожалуйста кардинально пересмотрите свое передвижение в ночное время, так как глубоким испугом теперь не отделаешься...

Берегите себя!


Если есть какие-то предложение по этой проблеме давайте обсудим

Я лично как будет время обязательно напишу акиму на сайт нашего города

Сообщение отредактировал Unnamed: 29.11.2007, 18:18:24

  • 0

#2
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
спасиба огроменское за предупреждение...
будем бдить.. )
и одни не ходить...

и ваще эта мущинам нада обращение писать, чтоб нас одних на улицах не оставляли...
  • 0

#3
Savanna

Savanna
  • Постоялец
  • 307 сообщений
и ваще эта мущинам нада обращение писать, чтоб нас одних на улицах не оставляли...

улыбнуло:laugh:.....

да нельзя одной или одному ночью ходить

Сообщение отредактировал Savanna: 29.11.2007, 18:41:13

  • 0

#4
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений
Есть идея но не знаю на сколько она реализуемая...

Вот у нас многие играют в игру какую-то не помню название, в общем всю ночь ездиют по городу и что-то ищут, причем несколько команд с кучей экипажей...

Вот бы всем нам вместе с ними устраивать рейды, и облавы, вооружица и караулить в тонированной машине в каком-нить темном районе где часто бывают эти случаи, а диспетчеры всегда сидят на телефоне

Это был бы еще больший адреналин, + огромная польза, за месяц выловили их бы тучу

За себя гордость берет да и может тем самым защитим своих близких от возможного нападения
  • 0

#5
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Маму моей подруги ограбили таким образом недалеко от Столичного (шла вниз по Коммуне). Она до сих пор в больнице :laugh:
  • 0

#6
Кармен

Кармен
  • Свой человек
  • 538 сообщений
2 Unnamed

Огромный респект за Вашу доброту и человечность.

Мужчинам на заметку, Дам проважать до двери!!!
  • 0

#7
Zerda

Zerda
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Уннаммед, ваш порыв благороден, но только без оружия, а то легко из жертвы в преступника превратиться, или превратят, у нас это могут.....
не так просто все это, но благодаря дружинникам и другим героям можно снизить уровень преступности. Хотя бы если будут знать, что кто-то где-то караулит)))

2Саванна: даже с мужчиной ходить не безопасно, как говорится против лома нет приема, если нет другого лома. тттт, упаси Вас и нас Бог .
  • 0

#8
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Unnamed вы прелесть!

У меня не давно во дворе на молодую пару напали, обоим головы поразбивали, так что даже когда мужчина рядом тоже не так уж и безопасно, если вот так вот неожиданно!

А идея классная! и еще бы их нам потом на растерзание давать, я бы за себя отомстила...

Сообщение отредактировал Cvetochek: 29.11.2007, 20:54:47

  • 0

#9
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Маму моей подруги ограбили таким образом недалеко от Столичного (шла вниз по Коммуне). Она до сих пор в больнице :laugh:


а во сколько это было?
  • 0

#10
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Тему надо в общий форум перенести
  • 0

#11
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Аннеймд, вы такой.. такой!!! таких сейчас не бывает.. печетесь обо всем человечестве..
  • 0

#12
Cheeka

Cheeka
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
Тема очень актуальная!
В прошлом году на мою маму и сестру вот так вот напали, по башке пинали ногами!!!!!
И забрали сотку и кошелек, какие то казахи были, похожи на спортиков- мама сказала что колхозники были.
Я после этого случая на таких парней всегда с подозрением смотрю.
Ух если бы мне они тогда попались- сама лично бы их избила бы дубиной, или отрезала чего нибудь.
Такая злость распирает-можно подумать две женщины могли бы им отпор дать.
Что сказать- им это вернется обязательно. Хоть бы их кто нибудь зарезал!
  • 0

#13
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
существует теория о самосознании вкупе с уверенностью - если человек боится нападения, то он его получит. и наоборот, соотв-но, если уверен ,что его никто и пальцем не посмеет тронуть, то бандит это на подсознательном уровне почувствует.. и не полезет.

психологи когда то опрашивали бандитов, воров, грабителей, и получили ответ, который можно назвать их общим мнением - боящийся человек подталкивает к тому, чтобы на него напасть, своим поведением, страхом, осанкой, зажатой походкой.

бояться нельзя.

Сообщение отредактировал pussycat: 29.11.2007, 21:48:45

  • 0

#14
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Аннеймд, вы такой.. такой!!! таких сейчас не бывает.. печетесь обо всем человечестве..

Особенно о лучшей части :laugh:

ЗЫ. Unnamed, а ты веткой не ошибся?

Сообщение отредактировал Хруст: 29.11.2007, 23:08:16


#15
Logist (female)

Logist (female)
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Unnamed

герой моего романа :laugh: -- шутка
респект
красавчик
  • 0

#16
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Тема очень актуальная!
В прошлом году на мою маму и сестру вот так вот напали, по башке пинали ногами!!!!!
И забрали сотку и кошелек, какие то казахи были, похожи на спортиков- мама сказала что колхозники были.
Я после этого случая на таких парней всегда с подозрением смотрю.
Ух если бы мне они тогда попались- сама лично бы их избила бы дубиной, или отрезала чего нибудь.
Такая злость распирает-можно подумать две женщины могли бы им отпор дать.
Что сказать- им это вернется обязательно. Хоть бы их кто нибудь зарезал!

Ноги бы им поотрывать.. :laugh: Или точно зарезать..
И больше всего злит - это бездействие, что не можешь ничего сделать, помочь, т.к. эти сволочи боятся и сваливают, только исподтишка или против женщин пойти могут... :D

2Unnamed спасибо огрмное что позаботились...

З.Ы. Тему надо в общий форум, чтобы побольше людей собралось отстреливать таких гадов...
  • 0

#17
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
MODERATORIAL [Помидорка]
Добродетельному пользователю Unnamed выносится устное предупреждение за создание темы, не соответствующей тематике ветки. Следующая такая тема принесет вам заслуженный плюс.
Тему переношу.

Сообщение отредактировал Помидорка: 30.11.2007, 09:40:50

  • 0

#18
Dzhigit1

Dzhigit1

    он же Ашин

  • Забанен
  • 404 сообщений

Тема очень актуальная!
В прошлом году на мою маму и сестру вот так вот напали, по башке пинали ногами!!!!!
И забрали сотку и кошелек, какие то казахи были, похожи на спортиков- мама сказала что колхозники были.
Я после этого случая на таких парней всегда с подозрением смотрю.
Ух если бы мне они тогда попались- сама лично бы их избила бы дубиной, или отрезала чего нибудь.
Такая злость распирает-можно подумать две женщины могли бы им отпор дать.
Что сказать- им это вернется обязательно. Хоть бы их кто нибудь зарезал!

подобных нелюдей надо,если не вешать,то отправлять на урановые рудники пахать!!! но, вот я не совсем пойму,зачем упорчик делать на нац-сть??? в любой стране, титульная нац-сть всегда бросается в глаза,по объетивным причинам,думаю это пояснять нет надобности...внешне и даже по языку вы вряд ли отличите казаха от некоторых др национальностей,и не забывайте,что аль Фараби,Абай,Ломоносов и мн др великие люди были из провинции...вспомните мушкетеров их безкультурие в центре Парижа...чем более будем развивать глубинки,тем лучше будет соц-ое самочевствие ,как горожан,так и сельчан...немало таких случаев слышал,и даж превентивно влиял,дабы не допустить: сильный взгляд,голос металический-железобетонный,уверенная походка,если даж оружия нету,держите в кармане словно оно там и пр ,и т.п.в некоторых странах открыто суд присяжных оправдывает убийц по нац признаку,неужель не слышали?? теперь все должны народ их обвинять и их гос-во??
када оказываешься с дамой ночью в далеке от города (др стране) за себя как-то не переживаешь...

#19
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Кстати и хаты массово внаглую бомбят, у нас в рядом стоящих домах уже около пяти вскрыли причём днём и проффесионально.
  • 0

#20
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Есть идея но не знаю на сколько она реализуемая...

Вот у нас многие играют в игру какую-то не помню название, в общем всю ночь ездиют по городу и что-то ищут, причем несколько команд с кучей экипажей...

Вот бы всем нам вместе с ними устраивать рейды, и облавы, вооружица и караулить в тонированной машине в каком-нить темном районе где часто бывают эти случаи, а диспетчеры всегда сидят на телефоне

О! Да!
В таком контексте название игры "Ночной Дозор" приобретает новый смысл! :D
Давайте будем подкарауливать всех подозрительных личностей и карать их справедливым судом Святого Линча!!! :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.