Перейти к содержимому

Фотография

резкий рост цен, с чем связано ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 285

#1
Нав

Нав
  • Гость
  • 17 сообщений
вот пришло по аське, сначала не поверил, но потом позвонил жене в Астану, она подтвердила,

Темирхан Жакутбеков (09:23:02 19/10/2007)
ВНИМАНИЕ!!! Только что моему другу, из АО "Фонд устойчивого развития "Казына" стало известно, что в ближайшее время цены на продукты вырастут в 15 и более раз! Вот тут можно прочитать про первые известия из разных уголков нашей страны http://vse.kz/index....howtopic=135285
Этот же источник сообщает, что в ноябре месяце произойдет гиппер-инфляция. Деньги обесценятся в 10 раз. В обменных пунктах со вчерашнего дня не купить евро или доллар, а на базарах соль подорожала до 150 тг.
Друзья, разошлите всем по контакту, нужно срочно бежать в магазин и закупаться, через час будет дороже!!!

не ужели правда опять ???

Сообщение отредактировал Нав: 19.10.2007, 11:51:30

  • 0

#2
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Ну чего вы нагоняете пессимизму...
Гиперинфляция, потом дефолт а-ля 90ые, пустые полки магазинов, массовая волна иммиграции и пр...
Или это провокация направленная на дестабилизацию в умах граждан :-)
  • 0

#3
нет_райт

нет_райт

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Это- еще одно доказательство тому, что ДОЛЛАР животворящий как был долларом, так и останеццо! Нужно скупать доллары и избавляться от ЕВРО. :-)
  • 0

#4
Нав

Нав
  • Гость
  • 17 сообщений
да я не нагоняю, мне тоже хочетелось верить что это не так. но это так ! да говорят что это временно, что цены искуственно поняты и скоро опустятся, но кушать то хочется сегодня !! закончу дела и в магазин , чтото мне подсказывает что вечером будет не пробиться
  • 0

#5
lapka*

lapka*
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
нет_райт

я с тобой не согласна, мне кажется НЕ в кое случае не надо связываться сейчас с доллорами, йены тема.
  • 0

#6
Р.Алиев

Р.Алиев
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Мужик приходит на прием к врачу психиатру.
Врач:
- С чем пожаловали?
Мужик:
- Доктор, душа болит. Болит за нашу родину. Страну разворовывают,
на дорогах бандиты, правды не добьешься.
Врач достает бутылку водки из тумбочки стола, наливает стакан.
- Пейте, - говорит мужику.
Мужик выпил.
- Ну что, полегчало?
- Да, доктор.
- Ну вот. Принимайте по 500 грамм в день и все как рукой снимет.
  • 0

#7
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Это- еще одно доказательство тому, что ДОЛЛАР животворящий как был долларом, так и останеццо! Нужно скупать доллары и избавляться от ЕВРО. :fie:

А ведь началось с вообще непродовольственного сектора...
Проблемы с ипотекой в США, потом наши коммерческие банки "глюкнули" и пошло-поехало...
Да товарищи, незащищенная экономика, несвоевременная реакция и как факт грядущий тотальный пипец пипец :-)

*Ушёл покупать билеты в дальнее зарубежье* :-)
  • 0

#8
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
А еще резко вырастет спрос на пеньковую веревку с мылом! Сколько можно уже. Уроки прошлого ничему не учат? Превращаетесь в бабок на лавочке, которым делать нечего, кроме как потрындеть про конец света.

А еще в 2012 году конец календаря майя. Так что мы скоро все умрем...
  • 0

#9
Marek

Marek

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

А еще резко вырастет спрос на пеньковую веревку с мылом! Сколько можно уже. Уроки прошлого ничему не учат? Превращаетесь в бабок на лавочке, которым делать нечего, кроме как потрындеть про конец света.

А еще в 2012 году конец календаря майя. Так что мы скоро все умрем...

умрут не все. некоторые уже обеспечили себе хавкой на несколько поколений вперед :-)
  • 0

#10
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


А еще резко вырастет спрос на пеньковую веревку с мылом! Сколько можно уже. Уроки прошлого ничему не учат? Превращаетесь в бабок на лавочке, которым делать нечего, кроме как потрындеть про конец света.

А еще в 2012 году конец календаря майя. Так что мы скоро все умрем...

умрут не все. некоторые уже обеспечили себе хавкой на несколько поколений вперед :-)

они как майя, пирамиду построили и хавку туда положили? И саван батистовый заказали с карманАми? Дык не получится. В саване-то. Разорвут ведь... Только цинке, а его запайивают и потом не вылезешь похавать...
  • 0

#11
Zzz-zz-z

Zzz-zz-z
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

вот пришло по аське, сначала не поверил, но потом позвонил жене в Астану, она подтвердила,

Темирхан Жакутбеков (09:23:02 19/10/2007)
ВНИМАНИЕ!!! Только что моему другу, из АО "Фонд устойчивого развития "Казына" стало известно, что в ближайшее время цены на продукты вырастут в 15 и более раз! Вот тут можно прочитать про первые известия из разных уголков нашей страны http://vse.kz/index....howtopic=135285
Этот же источник сообщает, что в ноябре месяце произойдет гиппер-инфляция. Деньги обесценятся в 10 раз. В обменных пунктах со вчерашнего дня не купить евро или доллар, а на базарах соль подорожала до 150 тг.
Друзья, разошлите всем по контакту, нужно срочно бежать в магазин и закупаться, через час будет дороже!!!

не ужели правда опять ???




Пцццц, ну что вы панику поднимаете? а? вы конечно можете бежать и скупать все на свете (если денег хватит :fie: ), но как говориться, перед смертью не надышишься. Да и рост цен ожидается не на все продукты.А насчет инфляции, долларов и евро... эх долго писать, но расслабтесь! Гиппер-инфляции уж точно не будет :-)
  • 0

#12
Brilliance

Brilliance
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Реально, вы чего страх на людей нагоняеете. Да, цены выросли, но это не повод истерики устраевать и веревки с мылом покупать... У нас и зарплаты подняли, так что ни чего страшного и вам значит в скором будущем з/п поднимут...
  • 0

#13
KIZ

KIZ
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Реально, вы чего страх на людей нагоняеете. Да, цены выросли, но это не повод истерики устраевать и веревки с мылом покупать... У нас и зарплаты подняли, так что ни чего страшного и вам значит в скором будущем з/п поднимут...


"У нас" - это у кого з/п подняли?
Лично мне не поднимали.
  • 0

#14
Учаснег

Учаснег
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Если поднимут зп то это хорошо, но вряд ли её поднимут пропорциональну росту цен на продукты
  • 0

#15
Zzz-zz-z

Zzz-zz-z
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


Реально, вы чего страх на людей нагоняеете. Да, цены выросли, но это не повод истерики устраевать и веревки с мылом покупать... У нас и зарплаты подняли, так что ни чего страшного и вам значит в скором будущем з/п поднимут...


"У нас" - это у кого з/п подняли?
Лично мне не поднимали.



Мне тоже не поднимали, но я пошла работать туда, где мне предложили больше. Благо у нас не фоедальный строй. Попробуйте, и у вас получиться, все же лучше, чем кричать что все сволочи и подонки, обдерают нас, честной народ... ну так если народ сам позволяет себя обдирать... нравиться ему такая жизнь "Бекова"...
  • 0

#16
Pif

Pif
  • Постоялец
  • 442 сообщений

вот пришло по аське, сначала не поверил, но потом позвонил жене в Астану, она подтвердила,

Темирхан Жакутбеков (09:23:02 19/10/2007)
ВНИМАНИЕ!!! Только что моему другу, из АО "Фонд устойчивого развития "Казына" стало известно, что в ближайшее время цены на продукты вырастут в 15 и более раз! Вот тут можно прочитать про первые известия из разных уголков нашей страны http://vse.kz/index....howtopic=135285
Этот же источник сообщает, что в ноябре месяце произойдет гиппер-инфляция. Деньги обесценятся в 10 раз. В обменных пунктах со вчерашнего дня не купить евро или доллар, а на базарах соль подорожала до 150 тг.
Друзья, разошлите всем по контакту, нужно срочно бежать в магазин и закупаться, через час будет дороже!!!

не ужели правда опять ???


Доблоебизм полный, и такие сообщения тоже!
По теме сам работаю в продовольственной компании производящей продукты питания повседневного спроса. Так вот вам всем ответ ПРОДУКТОВ В СТРАНЕ ЗАВАЛИСЬ. Просто на фоне повышения цен на некоторые виды (сразу говорю из-за повышения МИРОВЫХ цен на сырье) некоторые начали повышать цены. А некоторые это продавцы - которые сейчас тихо радуются таким как вы и считаю прибыли.

Зыж. дадада бегите скупайте все подряд. делайте нам выручку. Агенство ОБС прогнозирует рост цен на все в 100000000000000 раз. Бегите срочно все всЕ вСЕ ВСЕ скупайте иначе завтра будете сушить весла. :-)
  • 0

#17
KIZ

KIZ
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений



Реально, вы чего страх на людей нагоняеете. Да, цены выросли, но это не повод истерики устраевать и веревки с мылом покупать... У нас и зарплаты подняли, так что ни чего страшного и вам значит в скором будущем з/п поднимут...

"У нас" - это у кого з/п подняли?
Лично мне не поднимали.

Мне тоже не поднимали, но я пошла работать туда, где мне предложили больше. Благо у нас не фоедальный строй. Попробуйте, и у вас получиться, все же лучше, чем кричать что все сволочи и подонки, обдерают нас, честной народ... ну так если народ сам позволяет себя обдирать... нравиться ему такая жизнь "Бекова"...

На зарплату я не жалуюсь.
Просто не представляю ситуацию, когда работодатель поднял бы з/п из-за того что цены поднялись.
Мне всегда казалось з/п поднимают в том случае если работник того заслуживает.
  • 0

#18
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Вообще-то это называется индексацией зарплаты. И применяется как раз для снижения влияния инфляции. И вменяемый работодатель проводит этой действо более-менее регулярно.

Но конечно не от того, что кому-то захотелось по-быстрому срубить деньжат на паникерах.
  • 0

#19
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений


вот пришло по аське, сначала не поверил, но потом позвонил жене в Астану, она подтвердила,

Темирхан Жакутбеков (09:23:02 19/10/2007)
ВНИМАНИЕ!!! Только что моему другу, из АО "Фонд устойчивого развития "Казына" стало известно, что в ближайшее время цены на продукты вырастут в 15 и более раз! Вот тут можно прочитать про первые известия из разных уголков нашей страны http://vse.kz/index....howtopic=135285
Этот же источник сообщает, что в ноябре месяце произойдет гиппер-инфляция. Деньги обесценятся в 10 раз. В обменных пунктах со вчерашнего дня не купить евро или доллар, а на базарах соль подорожала до 150 тг.
Друзья, разошлите всем по контакту, нужно срочно бежать в магазин и закупаться, через час будет дороже!!!

не ужели правда опять ???


Доблоебизм полный, и такие сообщения тоже!
По теме сам работаю в продовольственной компании производящей продукты питания повседневного спроса. Так вот вам всем ответ ПРОДУКТОВ В СТРАНЕ ЗАВАЛИСЬ. Просто на фоне повышения цен на некоторые виды (сразу говорю из-за повышения МИРОВЫХ цен на сырье) некоторые начали повышать цены. А некоторые это продавцы - которые сейчас тихо радуются таким как вы и считаю прибыли.

Зыж. дадада бегите скупайте все подряд. делайте нам выручку. Агенство ОБС прогнозирует рост цен на все в 100000000000000 раз. Бегите срочно все всЕ вСЕ ВСЕ скупайте иначе завтра будете сушить весла. :-)


Да ладна Пиф отмазываться! :)
Небось просто не хочешь своим рабочим ЗП поднимать :D
  • 0

#20
Темирхан_Жакутбеков

Темирхан_Жакутбеков
  • Гость
  • 30 сообщений
Всегда были "неверующие фомы", которые в экономике соображают меньше бабы дуси из соседнего подъезда. Не верите - потом будете жалеть! Мой друг - аналитик из Казыны. И то, что доступно им, для просто обывателя - "долбо#бизм полный"!!! Я не понимаю, вам что лишний 50 кг-мовый мешочек сахара помешает?? И соли такой же?! Нав, ты молодец, я тоже уже затарился по полной - с голоду не умру, когда дефолт грянет. Пока некоторые умнику сомнеавются, а потом бегают по супермаркетам в поисках, моя жена жарит на масле, которое я, последовав совету друга, закупил флягой по прежней еще цене. И сахара у меня два мешка! Правда один уже опустел на половину - пришлось делиться с друзьями.
Кто не верит, тот окажется в пролете! Разве вы не видите, что происходит?!!! Мы катимся в бездну!!! Банковская проблема, жилищная проблема, хлеб - одни проблемы! Не седите, бегите в магазин прямо сейчас, пока там еще что-нибудь осталось! Пока вы бежите - цены становятся выше, а товара меньше! Кто сомневается, сходите в ближайший обменник, там есть очередь, но нет валюты! Или атсанинский "бахус" - там НЕТ масла!!! И не понятно когда оно будет!
Когда останетесь на бобах, вините только себя, потому что вас предупредили, а вы понадеялись на доброго дядю, который вытащит ситуацию, и сохранит ваши денежки. Когда до сознания Казахстанцев уже дойдет - НАДЕЙТЕСЬ ТОЛЬКО НА СЕБЯ!!! Нет дыма без огня! Вот он дым! У вас под носом?! Или с прихдом осени нос у вас забился?! Как говорится, береженного - бог бережет ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.