Перейти к содержимому

Фотография

по гладким трассам

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4131

#1721
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Вопрос, в сторону Бишкека есть что небудь интересное? до перевала?
  • 0

#1722
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Вопрос, в сторону Бишкека есть что небудь интересное? до перевала?


Думаю можно поехать в сторону Отрара, когдато давненько правда, мы туда гоняли по грибы, грузди и прочие не плохие, марки грибов собирались на ура!
  • 0

#1723
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


Вопрос, в сторону Бишкека есть что небудь интересное? до перевала?


Думаю можно поехать в сторону Отрара, когдато давненько правда, мы туда гоняли по грибы, грузди и прочие не плохие, марки грибов собирались на ура!

А проехать там на чем можно? Сезон грибов уже скоро, может съездим?


А я чет много куда не ездил еще. :-)



Так можем повторим? Посетим те места где не все ещё были?

С удовольствием, по мере возможности конечно. :laugh:
  • 0

#1724
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Грибы это хорошо, есть ещё хорошее грибное местечко, по верхней Талгарской трассе, в поселке Кайназар, там приличное ущелье с горной речкой, и соответственно грибочки в горах, за 2 года посещений, клещей видел только ползающими по траве, на себе не поймал не разу. Правда на легковушке можно доехать до плотины , дальше желательно пешком. Шлагбаума с обдиральшиками нет.
  • 0

#1725
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Грибы это хорошо, есть ещё хорошее грибное местечко, по верхней Талгарской трассе, в поселке Кайназар, там приличное ущелье с горной речкой, и соответственно грибочки в горах, за 2 года посещений, клещей видел только ползающими по траве, на себе не поймал не разу. Правда на легковушке можно доехать до плотины , дальше желательно пешком. Шлагбаума с обдиральшиками нет.

Там получается за грибами по горе надо лазить? Хочется наконец увидеть чудо произростания грибов в степи чтоб не слишком напрягаться, а то много слышал, но не разу не видел.

Все ездят на Малайсары и Архарлы. Но блин далековато и за пру поездок так и не понял где там грибы надо искать, то ли не сезон был, то ли приезжали не туда.

Сообщение отредактировал prokurator: 01.04.2009, 10:10:58

  • 0

#1726
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений


Грибы это хорошо, есть ещё хорошее грибное местечко, по верхней Талгарской трассе, в поселке Кайназар, там приличное ущелье с горной речкой, и соответственно грибочки в горах, за 2 года посещений, клещей видел только ползающими по траве, на себе не поймал не разу. Правда на легковушке можно доехать до плотины , дальше желательно пешком. Шлагбаума с обдиральшиками нет.

Там получается за грибами по горе надо лазить? Хочется наконец увидеть чудо произростания грибов в степи чтоб не слишком напрягаться, а то много слышал, но не разу не видел.


Так это надо в сторону БАКАНАСА, на перевал. Правда там народу тьма, но там есть красивый каньон!
  • 0

#1727
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Ну да на Баканас это же и есть Архарлы?
Народу там и правда тьма(больше чем грибов), интересно как там в Отарском Направлении про которое Волчара писал.
  • 0

#1728
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений

Ну да на Баканас это же и есть Архарлы?
Народу там и правда тьма(больше чем грибов), интересно как там в Отарском Направлении про которое Волчара писал.

нет...
в архарлы дальше прямо, а в баканас сразу за плотиной уходят налево...
архарлы это за чингильдами перевальчик серпантиновый...

а грибов не видел потому как собирать их есть каму, и прально отметил что собирателей больше чем грибоф обычно :-)

Сообщение отредактировал _DalaS_: 01.04.2009, 11:13:49

  • 0

#1729
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Ну в общем я и прямо и налево ездил, один фиг. :smoke:
DalaS, а на Отаре не был?
  • 0

#1730
BanzaiDen

BanzaiDen
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

ну на сайте тур фирим если написать Ассссыыы гы-гы-гы тоже верно будет? :-)
открой карту генштаба, там более точная инфа :)

Брейк!!! :( дорожный указатель рассудит. Хотя придерживаясь логике _DalaS_ не факт.
У меня во дворе на трансформаторной будке написано Х.. , а электрики открыли её смотрят а там электричество :)
  • 0

#1731
AMG

AMG

    Watcher

  • В доску свой
  • 2 485 сообщений

Грибы это хорошо, есть ещё хорошее грибное местечко, по верхней Талгарской трассе, в поселке Кайназар,


вы не путаете? я знаю Кайназар по верхней Каскеленской дороге, он за Узунагачем идет... про какой речь?
  • 0

#1732
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Насчет Асы. Именно так на генштабовских картах. Возможно это 2 варианта написания на русском и казахском. Кстати на тех же картах в том месте где мы были ничего не обозначено, но недоезжая и дальше с другой стороны дороги несколько водяных скважин, возможно что после составления топокарт были наковыряны новые скважины. :rolleyes:
  • 0

#1733
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Прокуратор я бы рад только щас как то без колёс и ещдил я туда давно надо мне со знатоками пообщаться чтобы чуток напомнили где это было конкретно?!

И ещё в эти выходные и в следующие у меня запланированные мероприятия, смогу только на 18,19 апреля не раньше.

А так как грится - всегда готов.

И ещё тут как бы есть 2 варианта:
1. Рыбалка на османчика - 330 км. в одну сторону
2. Охота на жолтоголовку птица системы утка - 280 км. в одну сторону
3. Рыбалка на или (верховья) уйгурский район, тут как раз запрет будет а там можно порыбачить - 330 км. в одну сторону, но там с местами ограничено!!!

Как вариант грибы тоже прикольно, правда я щас у себя в погребе выращиваю - однако радуют они меня!
  • 0

#1734
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Ну эти выходные у меня тоже уже не свободны, а вот следующие можно попробовать поехать.
А что с твоим ФиДжи?

Сообщение отредактировал prokurator: 03.04.2009, 16:45:57

  • 0

#1735
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений


Грибы это хорошо, есть ещё хорошее грибное местечко, по верхней Талгарской трассе, в поселке Кайназар,


вы не путаете? я знаю Кайназар по верхней Каскеленской дороге, он за Узунагачем идет... про какой речь?



Я про тот что между Талгаром и Иссыком, 11км от Талгара. Кайназар или Кайнозаровка.
  • 0

#1736
AMG

AMG

    Watcher

  • В доску свой
  • 2 485 сообщений



Грибы это хорошо, есть ещё хорошее грибное местечко, по верхней Талгарской трассе, в поселке Кайназар,


вы не путаете? я знаю Кайназар по верхней Каскеленской дороге, он за Узунагачем идет... про какой речь?



Я про тот что между Талгаром и Иссыком, 11км от Талгара. Кайназар или Кайнозаровка.


ну вот теперь или.... по верхней трассе в сторону Дегереса тож есть Кайназар, там где вы говорите возможно Кайназаровка
  • 0

#1737
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений




Грибы это хорошо, есть ещё хорошее грибное местечко, по верхней Талгарской трассе, в поселке Кайназар,


вы не путаете? я знаю Кайназар по верхней Каскеленской дороге, он за Узунагачем идет... про какой речь?



Я про тот что между Талгаром и Иссыком, 11км от Талгара. Кайназар или Кайнозаровка.


ну вот теперь или.... по верхней трассе в сторону Дегереса тож есть Кайназар, там где вы говорите возможно Кайназаровка



Точно, в субботу был, название Кайнозаровка.
  • 0

#1738
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
musta - предупреждение по п. 2.2.11 Правил
AMG - устное предупреждение по п. 2.2.11 Правил

  • 0

#1739
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Ну эти выходные у меня тоже уже не свободны, а вот следующие можно попробовать поехать.
А что с твоим ФиДжи?


Больно уж понравился одному человеку, пришлось отдать :D

Собственно по сабжу немного не правильно написал не Отрар, а Отар, вобщем покумекал тыт примерно вспомнил дорогу, как раз апрель дождливый, вполне возможно что грибов будет море, так что можно ехать постараюсь доехать до места, в общих чертах я впринципе правильно помню, нужно ехать по ташкентской, до отарского поста, перед постом налево в сторону Отара. ну вобщем там в горах.

Грибы там растут системы шампиньон и иже с ними, по мнению специалиста, получается грбы должны быть уже.

Есть одна трабла - киргизы там довольно таки активно пасутся, им там рядышком... Потому как говорится я не гарантирую что грибов там будет самосвал и ни одного собиральщика кроме нас. Так же чтобы отдых был удавшимся можно взять и шашлычка с собой - чтобы как говорится скрасить досуг.

Здесь фоты уж больно напоминающие те места http://vse.kz/index....c=48531&st=1180

Сообщение отредактировал Волчара8: 07.04.2009, 11:59:02

  • 0

#1740
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Гладкие трассы 12 апреля 2009 года ведут нас на реку Или к месту съёмок фильма "Кочевник".

В этот день жарить шашлык едут "Кочевники по гладким трассам"


В этот день мы встречаемся на выезде из города Алматы в направлении города Капчагай.
Время встречи 11:00 времени Астаны.

При себе иметь тёплые вещи, еду, воду и деньги на шашлык.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.