Перейти к содержимому

Фотография

Алма-Ата - город помойка!кого волнуют проблемы замусоривания

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 382

#21
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
Сегодня человек из Тбилиси приглашал в гости.
Я там не был 17 лет, как там, порядок навели?
Да, город чистый.
Как удалось?
За брошенный окурок или мусор - 200$ штраф.
  • 0

#22
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

Штрафовать за это конкретно.

+1 Азиатские города все грязные, кроме тех, где установлены чуйствительные штрафы за загрязнение города. И у нас к этому придут. По-другому на большинство мусорящих ничем не подействуешь. На культуру уповать бесполезно. Культура закладывается с детства, родителями. А чему могут научить родители, которые сами о городской культуре имеют смутное представление?!
  • 0

#23
La Z Boy

La Z Boy
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Я очень люблю наш город и особенно его окрестности...

навеяло... :smoke:
Изображение

цыц!! нислова про "мусор в сумочку и домой" (делайте, но молча :( ), ато чилавеки с акимата нидайбох прочтут и подумают: какая гражданина сознательный стал, ему даже урны на улиццах не нужны!! экономия нах!!
урн итак мало, они к тому же не по уму сделамши - бомжи очч любят их потрошить и содержимое наружу высыпать... в некоторых цивилизоффанных странах мусорки на ключик закрываюццо или вообще вместо урн вешают прозрачные пакеты, цели канэшн там другие, но к нашим реалиям тож неплохо бы адаптировались - своего рода открытая витрина - сразу видно, есть че пожрать или нету... /сори за сарказм..

Сообщение отредактировал La Z Boy: 15.08.2007, 23:12:14

  • 0

#24
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений


Штрафовать за это конкретно.

+1 Азиатские города все грязные, кроме тех, где установлены чуйствительные штрафы за загрязнение города. И у нас к этому придут. По-другому на большинство мусорящих ничем не подействуешь. На культуру уповать бесполезно. Культура закладывается с детства, родителями. А чему могут научить родители, которые сами о городской культуре имеют смутное представление?!



логдон париж не менее замусоренные чем алматы - убираются там вовремя коммунальные службы а для этого у них налоги составляют 60%
  • 0

#25
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
отсутствие урн - беда. Даже если захочешь окурок в урну выбросить, урны просто не найдешь.
  • 0

#26
Летун

Летун
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

отсутствие урн - беда. Даже если захочешь окурок в урну выбросить, урны просто не найдешь.


Точно, или же они все завалены мусором...
Само грязно в районе Саяхата :) , т.к. туды весь колхоз едет, а чистый р-он аэропорта :D :)
  • 0

#27
/Pepsi/

/Pepsi/
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений
Здрасте, если кто - то заметил, в горах на постах и подальше поставили мусорки (из камней)

Просто мы 10 лет с дачи возили мусор в город, а теперь вроде как мусорка есть которую даже чистят.

На днях была на свадьбе, в парке 28 панфиловцев....Как всегда куча свадеб все жрут пьют, курят ... и ни одной мусорки... Пришлось волочь бутылку в машину..... Стремно все ели и ваще все там по выходным завалено мусором как на барахолке... а ведь свадьбы...
  • 0

#28
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

отсутствие урн - беда. Даже если захочешь окурок в урну выбросить, урны просто не найдешь.

затушить и засунуть в карман религия видимо не позволяет. еще прикольней наблюдать как мусор бросается в метре от пустой урны. впрочем будем снисходительны к умственным инвалидам.

в остальном снова атака клонов... вскоре перейдут на определение алматинца-неалматинца и пр. шняги...
  • 0

#29
Alexandra_sunny

Alexandra_sunny
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
да, хорошенькую тему вы затронули здесь.... респект истинным патриотам и борцам за чистоту нашей любимой южной столицы!!!!
  • 0

#30
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
evla
окурки в карман я точно класть не буду..просто приходится идти с долбаном в руках, до ближайшей урны.

На самом деле, если б везде стояли урны, метров через 50, проблема не стояла бы так остро.
  • 0

#31
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

у нас еще очень чистый город относительно городков по крупнее...

Если бы большинство подобным образом мыслило, в каменном веке до сих пор жили.
напоминает позицию чиновников КЗ, что им не говори, они все пальцем показывают на африку "а они хуже живут!".
Так нельзя и как правильно тут заметили мы сами часто виновны в том, что город превратился в помойку. Мало самим не сорить, делайте замечания другим. К примеру, с друзьями выезжаем на природу и далеко не все трепетно относятся к окружающей среде. В этом случае обычно говорю "Вы же не мамбеты, уберите за собой" - довольно действенно.
А что касается количества и расположения урн, мне тоже не совсем понятно - должны быть какие то нормотивы, а в Алмате где то есть, а где то не найдешь.
  • 0

#32
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

evla
окурки в карман я точно класть не буду..просто приходится идти с долбаном в руках, до ближайшей урны.

На самом деле, если б везде стояли урны, метров через 50, проблема не стояла бы так остро.

есть другой вариант - бросить курить! :D
  • 0

#33
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

есть другой вариант - бросить курить! :D

Некуда. Все урны забиты доверху.
  • 0

#34
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
насчет мамбетов..у нас в хдании охрана внизу исдит и частенько торчит на крыльце, где все курят. Возле урн, кстати :D пару раз было такое, что они там сидят и прям на газончик семечки щелкают, я сделал им замечание, но они просто глянули на меня и продолжили болтать. Причем что они всегда мило общаются с девушкой, которая там убирает...Мамбеты просто
  • 0

#35
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
Особо раздражает подвид "мамбетос плюющийся". Захочешь присесть на скамейку - под ногами харчки, около общежитий, обуч. заведений и др. мест обитания данных ушлепков все заплевано. Им самим не противно?

Сообщение отредактировал Sash_S: 16.08.2007, 11:48:48

  • 0

#36
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

Я уже говорю о том, что нужно что-то с этим делать. Вообщем сил уже нет смотреть, как захламили такие красивые горы, реки, а еще за въезд снимают по 200 тенге с человека. Что делать будем Алма-Атинцы?

Ничего не сделаешь как смирится. Остается только самим не мусорить и забирать мусор с собой.
Показывайте пример детям, ибо они всегда равняются на родителей. И по тому как воспитаны дети, можно судить о родителях..
Будем надеятся, что хоть дети наши будут жить в чистоте....если природа раньше не загнется.

Сообщение отредактировал Serge: 16.08.2007, 11:58:06

  • 0

#37
La Z Boy

La Z Boy
  • Свой человек
  • 785 сообщений

В этом случае обычно говорю "Вы же не мамбеты, уберите за собой"

интересный у вас, однако, подход! напоминает один старый анекдот

А что касается количества и расположения урн, мне тоже не совсем понятно - должны быть какие то нормотивы, а в Алмате где то есть, а где то не найдешь.

...В соответствии с Правилами в местах общественного пользования должны быть выставлены урны. Расстояние между урнами должно быть не более чем 40 м на оживленных улицах и 100 м - на малолюдных. Обязательна установка урн в местах остановки городского транспорта. Очистка урн должна проводиться по мере их наполнения... src

Сообщение отредактировал La Z Boy: 16.08.2007, 11:55:41

  • 0

#38
ArgonaFT

ArgonaFT

    Читатель

  • Свой человек
  • 645 сообщений
Да хоть заставь все углы урнами, один Х пока мамбичи ходят порядку нигде не будет.
Они сейчас повсюду, уже и к власти пролезли и даже тут их полно сидит
  • 0

#39
ЦТшник

ЦТшник
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Короче, по итогам двух страниц вывод один: перестрелять всех мамбичей (94,229% населения), и ввести штраф $200 за их культивирование и/или размножение :D



p.s.
Процент населения, подлежащего к истреблению, уже изменился: 94,231 - минуту назад приехало 2 рейсовых автобуса с инопланетными иногородними номерами :)









Эх, вы, дикари )))
Вы бы с себя начали, а не с этих мамбичей. Каждый второй русский (на вид) на улице ведёт себя ничем не лучше. Присмотритесь. Сегодня же.
  • 0

#40
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

да, город-помойка, а что поделаешь, если мы сами свиньи

Во первых вы говорите за себя. Я лично

а я не про себя говорила, я обобщала жителей города...страны...
мы с мужем сами соблюдаем чистоту и детей приучили, что мусор ( бутылки от выпитых соков, напитоков, обёртки от конфет, мрорженного....)только в мусорку, а если мусорки нет, то несём мусор до тех пор пока не найдём мусорку, а нет так и не западло домой принести, а уж потом на помойку вместе со всем домашним мусором...

в своём подъезде мы с соседями сами убираемся с самого заселения дома, газоны по весне после схода снега чистим... так чта :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.