Перейти к содержимому

Фотография

Где журналисты?Где известные имена?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 431

#1
ПОЛКОВНИК

ПОЛКОВНИК
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Что случилось с журналистами? Никак не могу обнаружить узнаваемые имена в газетах и на телевидении? Куда делись все?
Газету "Время" в счет не брать!!!

Сообщение отредактировал ПОЛКОВНИК: 26.07.2007, 18:28:08

  • 0

#2
Chopper

Chopper

    Читатель

  • Частый гость
  • 66 сообщений

Что случилось с журналистами? Никак не могу обнаружить узнаваемые имена в газетах и на телевидении? Куда делись все?


Здарвствуй, а как же Антон Верницкий?? :lol:

Сообщение отредактировал Chopper: 26.07.2007, 18:27:45

  • 0

#3
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Я в творческом отпуске. У меня депрессия, я часто плачу, много думаю, стенаю...
Но я по-прежнему с вами, дорогие мои.
  • 0

#4
ПОЛКОВНИК

ПОЛКОВНИК
  • Постоялец
  • 400 сообщений


Что случилось с журналистами? Никак не могу обнаружить узнаваемые имена в газетах и на телевидении? Куда делись все?


Здарвствуй, а как же Антон Верницкий?? :lol:

Здраствуйте, имеются ввиду отечественные журналисты, а это имя мне не узнаваемо
  • 0

#5
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Сейчас растёт новое поколение известных журналистов и телеведущих. Приведу примеры.
Адель Оразалинова (программа "Доброе утро" на 31 канале, соведущий - Илья Уразаков)
Антон Фёдоров (аналогичная программа на Рахате)
Серик Акишев (тоже телеведущий)
Вы имели в виду конкретно репортёров? Ладно, из газеты "Время" примеры брать не будем. Крупные газеты привлекают хороших журналистов. Какие у нас ещё есть крупные газеты, кроме "Времени"? "Караван"? Там "многа букафф ниасилил", имена почти не запоминаются
  • 0

#6
Chopper

Chopper

    Читатель

  • Частый гость
  • 66 сообщений



Что случилось с журналистами? Никак не могу обнаружить узнаваемые имена в газетах и на телевидении? Куда делись все?


Здарвствуй, а как же Антон Верницкий?? :lol:

Здраствуйте, имеются ввиду отечественные журналисты, а это имя мне не узнаваемо


А как же Мамбетали Мамбетов главный рекдактор газеты Ояң Қазақ ?? Он всегда на слуху...
Или ты думаешь, что всем журналистам закрыли рот???
  • 0

#7
ПОЛКОВНИК

ПОЛКОВНИК
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Сейчас растёт новое поколение известных журналистов и телеведущих. Приведу примеры.
Адель Оразалинова (программа "Доброе утро" на 31 канале, соведущий - Илья Уразаков)
Антон Фёдоров (аналогичная программа на Рахате)
Серик Акишев (тоже телеведущий)
Вы имели в виду конкретно репортёров? Ладно, из газеты "Время" примеры брать не будем. Крупные газеты привлекают хороших журналистов. Какие у нас ещё есть крупные газеты, кроме "Времени"? "Караван"? Там "многа букафф ниасилил", имена почти не запоминаются

Знакома фамилия только С. Акишева, но он как вы точно указали телеведущий, но не журналист...
Остальные дремучий лес, известных точно не заметно
Где Идрисов, где Ельшибаева вот журналисты, а не просто "говорящие головы"




Что случилось с журналистами? Никак не могу обнаружить узнаваемые имена в газетах и на телевидении? Куда делись все?


Здарвствуй, а как же Антон Верницкий?? :lol:

Здраствуйте, имеются ввиду отечественные журналисты, а это имя мне не узнаваемо


А как же Мамбетали Мамбетов главный рекдактор газеты Ояң Қазақ ?? Он всегда на слуху...
Или ты думаешь, что всем журналистам закрыли рот???

Who is it? Я такого даже издания не знаю...
  • 0

#8
Chopper

Chopper

    Читатель

  • Частый гость
  • 66 сообщений

Остальные дремучий лес, известных точно не заметно
Где Идрисов, где Ельшибаева вот журналисты, а не просто "говорящие головы"


Им наверно закрыли рот... :lol:
  • 0

#9
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
[quote name='ПОЛКОВНИК' date='26.07.2007, 18:47' post='3858888']
[quote name='Crying_In_The_Rain' post='3858825' date='26.07.2007, 18:34']

Где Идрисов
[/quote]
Идрисов на 31 канале, редакторствет в службе новостей.А вообще, мы все тута :) Ну а если серьезно, то многие, чьи фамилии были на слуху перешли на административную работу в тех же СМИ, ( а она не так заметна со стороны), кто-то подался в пресс-службы.Есть и потери -кто-то уехал, а кто-то и отшел в мир иной. :lol: А вы кого то конкретно потеряли, или так...? :lol:
  • 0

#10
ПОЛКОВНИК

ПОЛКОВНИК
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Да нет так, открываю газеты чистать нечего, включаю телик смотреть нечего...
Время скатывается непонятно куда, разве что Марик Асипов что-то лупит когда есть настроение, но тоже списывается...
А где расследования реальные, где репортер идет по городу, где репортер меняет профессию, где нормальный репортаж, а не околоинтеллектуальные сопли Состояния.кз или нудный официоз Хабара.
Мне как читателю и зрителю скушно, где яркие новые имена?

Сообщение отредактировал ПОЛКОВНИК: 26.07.2007, 19:00:03

  • 0

#11
Chopper

Chopper

    Читатель

  • Частый гость
  • 66 сообщений


А как же Мамбетали Мамбетов главный рекдактор газеты Ояң Қазақ ?? Он всегда на слуху...
Или ты думаешь, что всем журналистам закрыли рот???

Who is it? Я такого даже издания не знаю...


Вы не читали Ояң Қазақ ??
  • 0

#12
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Мне как читателю и зрителю скушно, где яркие новые имена?

А вы думаете, журикам весело? :lol: :lol: И заодно уж определитесь-то вы спрашиваете, куда многие кто раньше был на слуху делись, то требуете "яркие новые имена"..
  • 0

#13
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Что случилось с журналистами? Никак не могу обнаружить узнаваемые имена в газетах и на телевидении? Куда делись все?
Газету "Время" в счет не брать!!!

Походу на ЦТ все себя считают матерыми журналюгами, так что можете тут выбирать, кто вам больше нравится :lol:
  • 0

#14
Vilina

Vilina
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Пардоньте, я все-таки скажу :lol:

Если честно, то переодичный вой - а где журналисты? а где блеск? а что газеты такие хреновые? - уже надоел.
Есть масса профессий, журналистика - одна из многих, со своей рутиной, текучкой, гадостями и радостями. Что вы конкретно хотите? Почему день за днем люди, несведущие пытаются указующим перстом пристыдить журналиста?
Да, в стране - кавардак - пресса пресная, чтиво отвратное. И что? Вы-то что-то предлагаете? Или просто обсудить это за порядковым номером "115"?
Есть люди, которые отвественно подходят к работе, есть идиоты, есть отребье. Скажете, больше нигде нет? В этом случае я первая буду громко смеяться вам в лицо, попирая все законы плезира и политеса, даже если вы академик с регалиями.
Потому что - это смешно идеализировать одну сферу социальной вертикали, требуя от нее какой-то блистательности, на фоне глобальной разобщенности и расхлябанности.
Нормально все, развивааемся. Есть масса умных, толковых сознательных людей, любящих свою работу, и, что притяно, ее выполняющих.
А все эти претензии на счет - ах, почему же, журналисты такие-растакие, в огонь не идут, детей не спасают, а потом, вечерком блистательные материалы не пишут - это детский лепет.
Немаловажно для журналиста - понимать высокую степень социальной и этической отвественности. Здесь бывают провалы. Но не у всех. Что вы хотите конкретно узнать? сформулируйте, а то наскучило уже... А если вам скучно "как читателю", то есть масса способов повеселится. Первичная функция журналистики - информационная, а не гедонистическая, это так для информации. Подобные посты бывают раз в две недели. Но даже Преображенский не отучил людей читать перед завтраком газеты. :lol:
  • 0

#15
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Понравилась "затычка" у Гугля:

К сожалению, здесь больше нечего читать. Если вам скучно, почитайте Новости Google.
  • 0

#16
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

А где расследования реальные, где репортер идет по городу, где репортер меняет профессию, где нормальный репортаж,

Дык Ярослав Гашек давно помер.

Мне как читателю и зрителю скушно, где яркие новые имена?

Чего скучать? Откройте первое попавшее издание - со смеху помрете.
  • 0

#17
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

...Первичная функция журналистики - информационная, а не гедонистическая...

...и даже ее, информационность, отбирают. :lol:
  • 0

#18
SeeTher

SeeTher
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Недавно встречал двоих. NiWtoXoS'а и okudnic'а из MegaGame.
  • 0

#19
crazy aga

crazy aga
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Сейчас растёт новое поколение известных журналистов и телеведущих. Приведу примеры.
Адель Оразалинова (программа "Доброе утро" на 31 канале, соведущий - Илья Уразаков)
Антон Фёдоров (аналогичная программа на Рахате)
Серик Акишев (тоже телеведущий)
Вы имели в виду конкретно репортёров? Ладно, из газеты "Время" примеры брать не будем. Крупные газеты привлекают хороших журналистов. Какие у нас ещё есть крупные газеты, кроме "Времени"? "Караван"? Там "многа букафф ниасилил", имена почти не запоминаются

Явас умоляю.... Акишев журналист? не смешите мои тапки.....
За пару лет мы очень многих потеряли...... :lol: Клещенков КТК, Теткин ( старый, оппозиционный тан).КТК, гендиректор Агентства "Хабар" Жанар Абдильдина. Юра Халиков... Вечная им память...
Извините может не в тему...

Сообщение отредактировал crazy aga: 26.07.2007, 21:54:14

  • 0

#20
графинька

графинька

    aka Графиня

  • Забанен
  • 21 сообщений
Автор, а зачем вам собсно такое исследование
если интересно, могу назвать след-х:
М. Асипов
С. Мекебаев (Все такие возьмем "Время", позволите?)
М. Карташов
А. Аукенова
извините, меня уж.. Г. Власова не знать... )
Д. Бациев
Л. Юрьев

хорошие надежды подают, молодые старательные личности, как Ж. Гафур
Т. Исенов

можно продолжать, однако...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.