Перейти к содержимому

Фотография

Таможенная декларациядля граждан, выезжающих на ПМЖ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
С пометкой *срочно*. В общем, ситуация такова (возможно, я в чем-то ошибусь, потому что мне не до подробностей). знакомые уехали на ПМЖ в Краснодарский край. теперь им не отдают там контейнеры с вещами, потому что тут наши доблестные таможенники (наверняка, они, потому что мои знакомые не смогли бы сами) заполнили сабж на казахском бланке. а, естественно, нашим госязыком в ПГТ в Краснодарском крае никто не владеет. теперь им нужен перевод текста бланка этой декларации. нужен срочно, сегодня. есть у кого-нить? скан или ссылка? я сам поехать в аэропорт или на вокзал за бланком на русском не могу.
спасибо.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 13.07.2007, 13:38:45

  • 0

#2
d.Fedor

d.Fedor
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Это врядли поможет, им нужен перевод, з минуты поиска и вот

Телефон: (861)259-66-38, 8-961-53-57-381, 255-38-88
Адрес www: http://www.aplate.ru
Адрес: 350000, РОССИЯ, КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, КРАСНОДАР, ЗАПАДНЫЙ, УЛ. КАРАСУНСКАЯ, 50, ОФИС 10

Взято Здесь
  • 0

#3
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Это врядли поможет, им нужен перевод, з минуты поиска и вот

Телефон: (861)259-66-38, 8-961-53-57-381, 255-38-88
Адрес www: http://www.aplate.ru
Адрес: 350000, РОССИЯ, КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, КРАСНОДАР, ЗАПАДНЫЙ, УЛ. КАРАСУНСКАЯ, 50, ОФИС 10

Взято Здесь


Все правильно только так - больше бланков не надо! Надо на будушее запомнить!!!!! Ведь думаю на месте можно получить на руки дубликат на русском языке за отдельную литру.
  • 0

#4
d.Fedor

d.Fedor
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Мои родственники уезжая и перевозя вещи контейнером, просто предварительно сами составили опись. Естественно на русском языке. Загружали в присутствие участкового полицая, который после окончания загрузки поставил свою подпись и штампик на описи. В принципе при получение ее хватило за глаза. Не знаю как сейчас, я лично все вещи перевез на личной машине за несколько рейсов, вообще ничего не декларировал или описывал :)
  • 0

#5
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Мои родственники уезжая и перевозя вещи контейнером, просто предварительно сами составили опись. Естественно на русском языке. Загружали в присутствие участкового полицая, который после окончания загрузки поставил свою подпись и штампик на описи. В принципе при получение ее хватило за глаза. Не знаю как сейчас, я лично все вещи перевез на личной машине за несколько рейсов, вообще ничего не декларировал или описывал :)


Первый раз слышу о необходимости присутствия участкового при погрузке контейнера? Обычно грузишь потом на контейнерной таможня проверяет - составляется опись и заполняется декларация ( вот тут и надо делать выбор языка), контейнер опломбируется и грузиться, а то что мозги людям крутят - просто деньги кому то нужны - по факту вполне можно растаможку сделать - главное что б документы совпадали в сопроводиловки контейнера и у тебя на руках и документы естественно.
  • 0

#6
d.Fedor

d.Fedor
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Незнаю, в 2003 они уезжали. Платить ничего не платили. Говорят, так проще было, с описью. Менту тоже ничего не платили..
  • 0

#7
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
Кстати тема Актуальна ...Сейчас изменилось многое с введением Таможенного союза...Кто что знает и что изменилось, посоветуйте , расскажите...

#8
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Алекс, вы некрофил, али как? :faceoff:

#9
guzz

guzz
  • Читатель
  • 80 сообщений

Алекс, вы некрофил, али как? :faceoff:


Ему скучно, охота какой нибудь старый срач возобновить как в теме "Когда то уехали...", да и не банили давненько! :D

#10
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Алекс, вы некрофил, али как? :faceoff:


Ему скучно, охота какой нибудь старый срач возобновить как в теме "Когда то уехали...", да и не банили давненько! :D

Вы название темы видели??? Не напрягайтесь, она не для вас...Вы же не едите никуда...Давайте ваши умозаключения в личку...
А тема возвращена для того что бы люди писали как проходили таможню и что можно провозить в настоящие время...А если есть вопросы Жалуйтесь ....или ставьте в игнор...

#11
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Алекс, вы некрофил, али как? :faceoff:

Нет я не такой, а вы???А в Жизни???
Вам что то не нравится??? Можете написать в личку....или нажмите Жалоба...Я в отличии от вас не нарушал в этой теме...

#12
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Вы название темы видели??? Не напрягайтесь, она не для вас...Вы же не едите никуда...Давайте ваши умозаключения в личку...
А тема возвращена для того что бы люди писали как проходили таможню и что можно провозить в настоящие время...А если есть вопросы Жалуйтесь ....или ставьте в игнор...


Всем кто едет после 1 января 2012 года. Таможенный Союз в действии. В инете есть перечень вещей подлежащих обязательной декларации и растаможке, вещи личного пользования таможить нет необходимости. Вот как потом это будет выглядеть в реале не известно. Время покажет.
  • 0

#13
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Вы название темы видели??? Не напрягайтесь, она не для вас...Вы же не едите никуда...Давайте ваши умозаключения в личку...
А тема возвращена для того что бы люди писали как проходили таможню и что можно провозить в настоящие время...А если есть вопросы Жалуйтесь ....или ставьте в игнор...


Всем кто едет после 1 января 2012 года. Таможенный Союз в действии. В инете есть перечень вещей подлежащих обязательной декларации и растаможке, вещи личного пользования таможить нет необходимости. Вот как потом это будет выглядеть в реале не известно. Время покажет.

Вот и я об этом, я перевозил крупную сумму, и бегал БЕГАЛ за таможенником что бы он мне печать поставил, а он ни в какую, мол не надо и всё у нас мол союз...
а потом вышел указ не более 10000...ну он был но все думали что не надо....

#14
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Вот и я об этом, я перевозил крупную сумму, и бегал БЕГАЛ за таможенником что бы он мне печать поставил, а он ни в какую, мол не надо и всё у нас мол союз...
а потом вышел указ не более 10000...ну он был но все думали что не надо....


По деньгам и драгоценностям тоже прописано. Читаем библию файл pdf установите Adobe Reader Перечень товаров, подлежащих в соответствии с законодательством Таможенного союза декларированию в письменной форме
  • 0

#15
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex]Shturman Vasya, alex-007 - предупреждения о нарушении п.2.2.8 Правил и по 10 дней для чтения Правил.[/ex]
  • 0

#16
Zamka

Zamka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Незнаю где можно задать вопрос, поэтому решила поднять эту тему.
Выезжаю через месяц в Великобританию (иммиграция) , подскажите как декларировать наличность? Сумма чуть выше 10к долларов. По закону требуется предоставить налоговую декларацию формы 200 и 210. Так как дохода кроме зарплаты у меня не было, эти формы предоставляет в налоговый комитет работодатель.
Где мне взять эти формы?
Заранее всем спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.