Перейти к содержимому

Фотография

Чешский языкКурсы надо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#1
Hudson

Hudson
  • В доску свой
  • 1 378 сообщений
Всем доброго времени суток.
Кто может подсказать - есть ли в Алма - Ате курсы чешского языка, если есть контакты, плиз.
Заранее спасибо. ;-)
  • 0

#2
Almaty005

Almaty005

    он же PhD

  • Забанен
  • 39 сообщений

Всем доброго времени суток.
Кто может подсказать - есть ли в Алма - Ате курсы чешского языка, если есть контакты, плиз.
Заранее спасибо. :bow:

Насчет Алматы не знаю.Но если вам надо поступить в Чехию то языковые курсы лучше проходить там же.Курсы относительно недорогие.Если интересует могу посоветовать вам хорошую фирму которая занимается этим, а также поступлением наших студентов в чешские университеты.

#3
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
Пикольно у нас шеф чех. Учит русский. Теоретически таких курсов нет, на деле может в посольство чехии обратиься...
  • 0

#4
Dana DDT

Dana DDT
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Если еще интересует курсов чешского языка нет у нас вообще. Я сама собираюсь туда поехать учиться не нашла ни где. Вот учу сама. Еду с начало на курсы, но учу для себя , чтобы там было немного легче вроде получается.
  • 0

#5
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Но если вам надо поступить в Чехию то языковые курсы лучше проходить там же.Курсы относительно недорогие.Если интересует могу посоветовать вам хорошую фирму которая занимается этим, а также поступлением наших студентов в чешские университеты.


буду очень признательна, если напишите координаты этой хорошей фирмы :D
заранее спасибо
  • 0

#6
Dana DDT

Dana DDT
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
могу посоветывать Globol Study сама через это агентсво еду в Прагу учиться. Она находится на фурманова , угол жамбула рядом ср STETSON-ом
  • 0

#7
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Дана,
Вы у них т.е. в этом Центре Globol Study уже были? договор подписывали? с программой определились? можете ориентировочно сказать сколько они просят за свои услуги?
  • 0

#8
AeroDrone

AeroDrone
  • Свой человек
  • 756 сообщений
И чешский преподают там?
  • 0

#9
A***

A***
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Если Вы решили учиться в Праге, то вначале нужно закончить языковые курсы! Язык очень сложный, в нем есть много тонкостей. Лучше учиться в частном, так как там более лояльно относятся к иностранным студентом, в гос бесплатно, но отношение так себе - не успеваешь - пошел вон, а так же туда поступить сложнее.
Дешевле будет обращаться напрямую в чешские компании!
Так же что бы не терять год на чешский язык, советую пойти на 3 месячные летние курсы и потом осенью идти на 1 курс, и там же будете учиться и подтягивать язык, главное среда.
А так эти годовые курсы, лишь бы денег содрать. Советую одну академию, знаком с преподавательским составом и людьми. Так что дерзайте!!!!! Пражская Академия все подробности на сайте
телефон: +420 774 938 160
E-mail: ppap@host.sk
ICQ: 460059517 Около года прожил в Праге и смотрел на все, как и что тут делается. Адиль Лиян.
  • 0

#10
Aurum

Aurum
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Соглашусь, денег они сдирают немало, но и услуги предоставляют соответсвтующие!! В Алма-ате нет курсов, по крайней мере, когда я уезжала не было, узнавали в посольстве, сказали, что был какой-то старенький чех, переводчик что ли, но он умер и теперь больше вообще никто этим не занимается..
Поэтому учила язык в течение года в Праге. В стоимости программы входило проживание, пропитание, обучение, оформление документов, различные экскурсии. Денег взяли немало, но носились с нами ,как с цыплятами :)
Далее, могу сказать, что люди, которые приезжают сюда после курсов дома переживают шок сильнейший, потому что понимают, что ничего не знают (есть исключения, конечно, за всех не говорю, но в массе). Если вы хотите поступать на 1-й курс платного университета, то это может и резонно, но те, что поступают в гос.бесплатные вузы потом либо вылетают, либо сами уходят, в общем трудно.. Так что есть о чем подумать :)
  • 0

#11
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
вчера мне подсказали (ОБС в общем), что в Чехии можно учиться на русском языке, во всяком случае начать учебу (1-2 год) и параллельно изучать чешский, но такие услуги предоставляет всего один или два Вуза и некий колледж... может у кого-то есть информация, поделитесь :laugh:
  • 0

#12
seniorita

seniorita
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

вчера мне подсказали (ОБС в общем), что в Чехии можно учиться на русском языке, во всяком случае начать учебу (1-2 год) и параллельно изучать чешский, но такие услуги предоставляет всего один или два Вуза и некий колледж... может у кого-то есть информация, поделитесь :)


здесь есть такой вуз, там учатся наши студенты, но обучение там не на самом высоком уровне. лучше ехать по программе учить язык и поступать, в этом году приехавшие, отучились буквально пол года и смогли поступить в частный вуз на чешском..здесь все зависит от желания)
на счет того что сложно да ..соглашусь и в гос вузах жизнь не мед, но учимся, нравится...
  • 0

#13
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

в гос бесплатно

т.е. если вдруг получится туда поступить, то за учёбу платить не надо?

значит так или иначе стоит поступать в частный ВУЗ? а то негатив один от ГОС вузов прочитал тут
  • 0

#14
Aurum

Aurum
  • Постоялец
  • 375 сообщений

в гос бесплатно

т.е. если вдруг получится туда поступить, то за учёбу платить не надо?

значит так или иначе стоит поступать в частный ВУЗ? а то негатив один от ГОС вузов прочитал тут


ГОС вузы супер!!!!! Учимся, трудно, но качественно :laugh: поступить трудно, т.к. надо язык учить довольно долго.. Я не хочу никого обидеть, но частные вузы, к сожалению, высоким уровнем образования похвастаться не могут.. Я НЕ говорю за все вузы, но большинство из них, увы... Все упирается в деньги, так что выбирайте сами...
  • 0

#15
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
если уж учиться в Чехии, то только в Гос вузах - образование должно быть качественным
  • 0

#16
Bon'Crasher

Bon'Crasher
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
а я слышал, что бесплатно в гос вузах только если на чешском. А если на инглише, то платно, кнешно цены не такие
как в других странах...
  • 0

#17
Aurum

Aurum
  • Постоялец
  • 375 сообщений

а я слышал, что бесплатно в гос вузах только если на чешском. А если на инглише, то платно, кнешно цены не такие
как в других странах...


да, именно так, в гос.вузах на чешском бесплатно, на английском (или еще каком-нибудь) платно, но за довольно умеренную плату. С Кз вузами сравнимо. Лучше учить чешский и идти в гос.вуз, если есть годик времени и если планируете тут задержаться, т.к. владеть языком, на котором разговаривает 10 миллионов людей на планете не всегда высшее счастье :dandy: но во многих других аспектах - ценовом, уровне жизни, близости развитым странам Европы, качестве образования и т.д. Чехия на высоте! все же.. :shy:
  • 0

#18
AeroDrone

AeroDrone
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Хорошая логика )

На чешском языке (кстати, равно как и на казахском) в мире говорят 12 млн. человек. Источник - Википедия.

Ладно, как замечательно учицца Чехии, мы прочитали. У кого есть учебные материалы - предлагаю обменяться! За списком - в ЛС =)
  • 0

#19
Bon'Crasher

Bon'Crasher
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

если есть годик времени

Вот именно времени нет... а где можно узнать про оплату в гос вузах?
http://www.student-cz.ru/
вон на том сайте есть оплата, но чёт в гос вузах не могу найти=(
  • 0

#20
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
гос вузы у них бесплатные, но в них еще поступить надо, кстати на общих с чехами основаниях :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.