Перейти к содержимому

Фотография

Трамваитуда же, куда и газели


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#1
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Блин, эти танки на колёсах народу перевозят с гулькин хрен, а геморроя от них выше крыши. Запретить! Как не укладывай асфальт, а эта дура без амортизаторов его всё равно раздолбает. Запретить! Да ещё и приоритет этой дряни повсюду. Блин, достали.
  • 0

#2
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений

Блин, эти танки на колёсах народу перевозят с гулькин хрен, а геморроя от них выше крыши. Запретить! Как не укладывай асфальт, а эта дура без амортизаторов его всё равно раздолбает. Запретить! Да ещё и приоритет этой дряни повсюду. Блин, достали.


Уууу! щас придет Костяныч и...начнется :lol:

#3
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

Запретить! Как не укладывай асфальт, а эта дура без амортизаторов его всё равно раздолбает. Запретить! Да ещё и приоритет этой дряни повсюду. Блин, достали.

Все гораздо проще - старайся ездить по рельсам, и никаких проблем с амортизаторами.
  • 0

#4
Masya

Masya
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
СОгласен - и рельсы повырезать нафик - продать все трамваи и купить тролейбусы :lol:
  • 0

#5
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

СОгласен - и рельсы повырезать нафик - продать все трамваи и купить тролейбусы :lol:

Или заасфальтировать их, как по Комсомльской - теперь они несколько лет спустя обратно начинают вылезать.  :lol:
  • 0

#6
Slow

Slow
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений
трамвай кажись свое отжил - факт! ...его только как памятник прошлым временам сохранить можно, но при должном уходе и заботе..а у нас блин ни того ни другого...
дорожное полотно там где пролегают рельсы вообще не какое...
тока на Комсомольской участочек один небольший цивильный и один на Шевченко в центре...все..остальное ужас...
я вот был в маленьком российском городке (по меркам Алматы) Старом Осколе...так там полотно трамвайных путей..все сделано так как у нас на комсомольской возле автовокзала...цивилизация..вот там трамвай - МАСТ ХЭВ
а у нас...лучшеб не было его вообще (позорище)
  • 0

#7
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Да у нас фигня ещё, вот в Ульяновске... там этих лифтов больше чем машин. полотно независимо от состояния кочками не считается, все колбасятся с минами будто по ровному едут.
  • 0

#8
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Да продать их на металлолом и всем денег хватит  :lol:
  • 0

#9
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
Сорри за офф!!!
Могут ли ЖоПо хлопать, тобишь штрафовать, Лоховозников (водителей троллейбусов) и водил Трамваев!!!!
Особенно лоховозники СКОТЫ!!!! :lol:
  • 0

#10
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

трамвай кажись свое отжил - факт! ...его только как памятник прошлым временам сохранить можно, но при должном уходе и заботе..а у нас блин ни того ни другого...
дорожное полотно там где пролегают рельсы вообще не какое...
тока на Комсомольской участочек один небольший цивильный и один на Шевченко в центре...все..остальное ужас...
я вот был в маленьком российском городке (по меркам Алматы) Старом Осколе...так там полотно трамвайных путей..все сделано так как у нас на комсомольской возле автовокзала...цивилизация..вот там трамвай - МАСТ ХЭВ
а у нас...лучшеб не было его вообще (позорище)

А вот мой отец был в Швейцарии, так там по бокам каждой рельсы проложены резиновые полосы, которые не дают ломаться асфальту вследствие температурного воздействия на эти самые рельсы, хотя у них и зимой в 20-х числах января температура около 0.
  • 0

#11
AMuHb

AMuHb
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Да ладно вам %-) хоть и не испытываю я любви к этим каталка 20 тонным но хоть одно хорошо подрезать как газели они немогут!!!! и то радует! это всё равно что еслиб коровы летали 8-)
  • 0

#12
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
А мне нравятся трамвай, без них у нас бы не город, а колхоз будет, все большие города отличаются тем, что у них в центре  экологический чистый транспорт ездит, тобиш трамваи, без трамвая у нас аул будет, как Астана например..
  • 0

#13
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

А мне нравятся трамвай, без них у нас бы не город, а колхоз будет, все большие города отличаются тем, что у них в центре  экологический чистый транспорт ездит, тобиш трамваи, без трамвая у нас аул будет, как Астана например..


...абсолютно! У меня к трамвайчикам с детства уважение:lol: НЕТ аулам! :lol:...саый приколный транспорт :lol:
  • 0

#14
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений

Сорри за офф!!!
Могут ли ЖоПо хлопать, тобишь штрафовать, Лоховозников (водителей троллейбусов) и водил Трамваев!!!!
Особенно лоховозники СКОТЫ!!!! :lol:


Запрещается останавливать городской общественный транспорт (автобусы, маршрутные такси, троллейбусы, трамваи) на маршрутах следования, кроме случаев создания реальной угрозы жизни и здоровью граждан, на загородных дорогах разрешается задерживать их не более чем на 5-10 минут для составления протокола об административном правонарушении и только в случае грубого нарушения Правил дорожного движения.

#15
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений

Уууу! щас придет Костяныч и...начнется :lol:


И Костяныч пришел :lol:
Итак, что могу сказать.
1. Трамвай списывать никто не собирается. Раньше надо было вам, друзья мои, бунтовать, в 1999 году, когда не трамваи ходили, а дер--о на квадратных бандажах. В 1999 году куплено 49 вагонов, в прошлом, 2002 году - 10 вагонов. Но есть радостная весть - вагоны пока закупать не будут, но об этом ниже.
2. Дороги - не трамвайщиков забота. Дороги должны ремонтировать дорожные службы. Единственные претензии вы можете предъявить к стрелкам - они в ведении трамвайного управления.
3. Трамвай перевозит в день 900-1000 человек, всего 57 вагонов. 57 000 в день, мало ли? И еще - вы трам в час-пик видели?
4. Что касаемо пыли от трамваев (ЖуТь возмущался в прошлом топике ноября 2002 года) - сейчас я и начальник трамвайного управления думаем над проектом поливо-моечного вагона, который ночью будет чистить пути (по сути поливалка на рельсах).
5. И самое важное. Новые вагоны закупаться не будут до тех пор, пока не будет новых путей. То есть - где - то через лет пять-шесть будут менять все трамвайные пути и укладывать по европейским стандартам (то есть класть в бетон, а сверху резиновыми армированными плитами застилать). Никаких колдобин не будет в помине. Возможно, что откроются законсервированные линии. И самое важное:
разработан и утвержден проект прокладки скоростной трамвайной магистрали по всей протяженности ул. Толе Би от Талгарской (ЦПКиО) до Калкамана. К тому времени Толе Би будет продлена до Калкамана, а на месте автобарахолки будет корейский торговый центр. Весь путь будет уложен с резиной и по европейской технологии, пущены новые многосочлененные Европейские вагоны (если АТТУ на РТТЗ ничего сообразить не сможет).
Ну и, если будут средства, то может быть закольцуют 4 и 6 линии трамвая по микрорайонам


Ну, а теперь чувствую шквал аплодисментов в мой адрес.
  • 0

#16
Mag

Mag
  • В доску свой
  • 2 439 сообщений
офигеть!!!!!!!11

если половину хотябы сделают - УРА трамваям!..
но если опять все спиз?;т, как у нас тут принято, а трамваи по таокму же отстою будут ездить....
блн мне уже надоело что надо подаьше объезажть трамвайные улицы...всеми прадами и неправдами стараешься свалить с таких улиц.... сам пойду вагон сломаю, на металлолом сдавать.
  • 0

#17
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений

офигеть!!!!!!!11
если половину хотябы сделают - УРА трамваям!..
но если опять все спиз?;т, как у нас тут принято, а трамваи по таокму же отстою будут ездить....
блн мне уже надоело что надо подаьше объезажть трамвайные улицы...всеми прадами и неправдами стараешься свалить с таких улиц.... сам пойду вагон сломаю, на металлолом сдавать.


Будем надеятся. А если бы хотели трамваи убрать - дак в 1997, 1998, 1999 году убрали бы. А сейчас трамвай кормит все управление и два троллейбусных парка, кроме того на деньги трамвайного сообщения новые троллейбусы собирают. 1/6 прибыли трамвайного депо покрывает все внутренние расходы на амортизацию, эл.энергию, зарплаты. Все остальное - чистая прибыль в доход государства.
  • 0

#18
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений

[b]разработан и утвержден проект прокладки скоростной трамвайной магистрали по всей протяженности ул. Толе Би от Талгарской (ЦПКиО) до Калкамана.


а ведь так уже было в начале...когда появилсиь трамваи...
мне дед не так давно рассказал, что трамваи вроде ходили там где у нас щас старая площадь (по Толе Би) в районе детского мира!

...эх...все-таки нравятся мне трамваи...я столько лет ездил на двойке и четверке в школу...а сейчас даже не помню, когда последний раз ездил в трамвае...надо будет покататься на выходных! :lol:

#19
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений
Не... не катит... трамвай для меня это ностальгия по детству... по самому лучшему городу в мире (так и только так было в детстве) - Москве и самому красивому и колоритному - Одессе... Мда... и с девушкой я первый раз "по-серъезному" целовался на задней площадке трамвая, идущего в парк... А дороги... Да и хрен с ними - все равно их никогда нормальных не будет...

Хотя, блин, в Германии такие трамваи ходят как космические корабли... никакого дребезга и звона... никакой романтики понимаешь... не нам такого трамвая не нужно... даешь старые рижские вагоны...
  • 0

#20
_SiMBA_

_SiMBA_
  • В доску свой
  • 3 003 сообщений
Да, я тоже как то слышал что это самое прибыльное из всего общественного транспорта.
Дорги с трамвайками проблема еще та.
А кататься в нем классно %))

Кстати если это через 5-6 лет сделают, в чем сомнения, то это явно улучшит ситуацию на дорогах, Тока вот сколько же машин за эти года в городе прибавится, подумать страшно...

За последний год, трафик очень сильно вырос.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.