Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#541
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
недавно...и случайно нас пытались развести...дело было на Кок Тобе...там есть ресторан...думаю все знают...так вот решили мы там поужинать...заказали много чего, так как было нас много...еда вкусная....официант приносит нам чек...никто не стал проверять...но тетя все таки решила посмотреть....и увидела там фруктовый салат за 20000... которого мы не заказывали... :smoke:
когда она сказала это официанту...тот бедный аж побелел...сказал что ошибся и что другой столик заказал этот салат...надо было пожаловатся администрации...интересно а ведь там много людей сидят и заказывают не мало...
  • 0

#542
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений
Т.Е.у нас ещё действует девиз не нае..шь не проживёшь!...Обидно,что нихр..а не меняется в сознании людей... :smoke:
  • 0

#543
EcL1pse

EcL1pse
  • Постоялец
  • 424 сообщений

А вот лидер среди всех мошенников это АО "Народный Банк". Это мерзкое учреждение недаром имеет такое название - "Народный". Вот уже более 80 лет они успешно обманывают народ. Приведу несколько случаев-
У знакомой сняли деньги с зарплатной карточки мотивируя это тем, что она брала кредит 20 000 тенге + проценты за год. При разбирательствах даже показали банкомат в котором она якобы брала этот кредит, хотя в том районе она никогда не бывала.
У супруги несколько лет назад тоже с карточки пропали 40 000 тенге. Я уже не помню всех нюансов но теперь она деньги на карточке не держит, снимает сразу в день зарплаты.
И вот свежий случай, был свидетелем сегодня - женщина продала квартиру в другом городе, чтобы не тащить наличные положила их на депозит "народный". Ей сказали - приедете в алмату сможете забрать без проблем, только если заберете раньше чем за месяц то потеряете 1.1 процент от суммы. Так получилось что деньги понадобились раньше, пришла забирать и оказалось что 1.1 процент возьмут в филиале где она открывала депозит, 700 тенге возьмут чтобы заказать перевод и еще 1.1 процент возьмут уже здесь чтобы выдать наличные. Итого 2.2 процента от весьма крупной суммы плюс мелочи в виде 200 тенге за бумажки и 700 тенге за заказ перевода. И это чтобы просто забрать свои кровные.

Может банкомат оказался с уловкой?
http://nnm.ru/blogs/...dengi_bankomat/
вот почитайте статью

Сообщение отредактировал EcL1pse: 20.08.2009, 00:52:29

  • 0

#544
SEMEN_777

SEMEN_777

    Читатель

  • Гость
  • 30 сообщений
Недавно был случай....Часто с женой заезжаем к ее бабуле и дедуле... Дворик тихий,спокойный, возле таможни Жибек-Жолы-Сейфуллина... В одну прекрасную ночь раздается звонок по телефону старикам, о чем некий гр. сообщает,что муж вашей внучки сбил девочку и,чтобы все было хорошо вы должны 3000 у.е . Бабуля как человек старой закалки и несмотря на то,что со сна, задала подлецу корректирующий вопрос "Как зовут мужа?" Естественно он не ответил... Когда старики нам начали это рассказывать, самое смешно было в конце, когда наша бабуля закончила свой рассказам словами "Когда я у него спросила, как зовут мужа, ***он трусливо бросил трубку***" )
  • 0

#545
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений

Недавно был случай....Часто с женой заезжаем к ее бабуле и дедуле... Дворик тихий,спокойный, возле таможни Жибек-Жолы-Сейфуллина... В одну прекрасную ночь раздается звонок по телефону старикам, о чем некий гр. сообщает,что муж вашей внучки сбил девочку и,чтобы все было хорошо вы должны 3000 у.е . Бабуля как человек старой закалки и несмотря на то,что со сна, задала подлецу корректирующий вопрос "Как зовут мужа?" Естественно он не ответил... Когда старики нам начали это рассказывать, самое смешно было в конце, когда наша бабуля закончила свой рассказам словами "Когда я у него спросила, как зовут мужа, ***он трусливо бросил трубку***" )

Бабуле зачот!!! Чтобы все наши предки были на чеку,и не поддавались всяким проходимцам!
  • 0

#546
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Пришло на майл:
[q] HONDA COMPANY PROMOTION AWARD!!!

Your email won the sum of 1,750,000.00 Pounds (ONE MILLION, SEVEN HUNDRED AND
FIFTY THOUSAND GREAT BRITISH POUNDS STERLING) in cash credited to file
reference number: XXXXXXX in the Honda Company patronage program.

Reference SERIAL NUMBER: XXX-XXX
Batch Number XX-XXXx-XX
Ticket Number: XXXXXXXXXX
YOUR SECURITY FILE NUMBER IS XXXXXXXXXX (keep personal).

You are to contact your/our-fiduciary agent for your claims immediately;

MR. POWELL D. LAWRENCE
HONDA VERIFICATION DEPARTMENT
Email: hondacompany.personnel.dept@googlemail.com
Phone: +44-701-112-9840
Fax: +44-707-570-7673

PROVIDE THE FOLLOWING INFORMATION FOR THE FILING OF YOUR CLAIM;

Name in full............
Address.................
Nationality.............
Age.....................
Occupation..............
Phone Number............
Present Country.........
Short comment on our products.........
Sex.....................
Fax [optional]..........

Once again, congratulations.

Yours Sincerely,
HONDA PROMO CO-ORDINATOR[/q]
В чем развод?

#547
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Хруст
Хонда будет распространять призы в мильёны денег через мыло на гугл.майл?
  • 0

#548
Helg@

Helg@
  • Свой человек
  • 566 сообщений




А вот еще один случай мошенничества...

Пару дней назад меня тоже так пытался развести "таксист" на Мерине 190 серого цвета (может тот же товарищ :lol: ) :D


Тоже сталкивались с этим разводом, казах лет 35 примерно, с той же легендой про забытый женщиной пакет, подруге пытался впарить духи нескольких видов, подводку для глаз и средства по уходу за кожей от Живанши,весь пакет за 10 тыс предлагал, только сразу ведь видно, что продукция палевная.

и у меня был такой же случай. и тоже парень лет 30-35 на мерине, только по-моему черном. солидная машина, парень солидно выглядит, очень красиво и грамотно разговаривает.


аха, меня сегодня тоже на мерине подвозили, только легенда была про иностранцев :spy:
и в прошлый четверг та же история, тачка только другая была.. везет мне на них :smoke:
  • -1

#549
ippodrom admin

ippodrom admin
  • Свой человек
  • 575 сообщений
А вот еще. Не знаю, как это назвать - бизнесом или не бизнесом, но. Столкнулась с необходимостью приобретения жилья. При прозвоне по объявам, соответсвенно 80% агентства. Но больше всего мне понравился такой вариант сотрудничества с агентством по недвижимости: просмотр варианта жилья - 1000 тг (говорят на рынке от 300 до 1000 в среднем). А на вопрос, действительно ли 100% соответсвует размещенная инфа агентством в объявлении действительности и нет ли какой-то информации, которую мне желательно знать до того ,как я отвалю им штуку - агент говорит -я Вам перезвоню и исчезает навеки из связи со мной. Просто писк - фраза "Просмотр варианта у нас 1000 тг и Вам необходимо будет заехать к нам в офис за агентом и доставить его обратно в офис после просмотра" - о.....ели в конец - я заплати, еще и покатай агента.
А вообще кто мешает собрать 50 человек, нуждающихся в такой помощи, привезти их на место, где выясняется какая-то деталь, которая однозначно не удовлетворяет клиента в итоге. И ооопс.
  • 0

#550
Белякова

Белякова
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Сегодня в 5-40 утра звонит мне сын и говорит, что попал в полицию (или милицию) с пистолетом. Я спрашиваю-откуда у тебя пистолет,а он-потом расскажу. Следом, якобы милиционер говорит- позвоните по такому-то номеру и поговорите с другим милиционером-Бауржаном Ертаевичем, дело серьёзное. Я звоню сыну домой, а тот сладко спит. Через пару минут перезванивает якобы милиционер и возмущается- почему ещё не позвонили Бауржану. Ну тут мы его и послали очень далеко. Номер, которые он назвал, не существует, так автоответчик сказал.
  • 0

#551
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

Сегодня в 5-40 утра звонит мне сын и говорит, что попал в полицию (или милицию) с пистолетом. Я спрашиваю-откуда у тебя пистолет,а он-потом расскажу. Следом, якобы милиционер говорит- позвоните по такому-то номеру и поговорите с другим милиционером-Бауржаном Ертаевичем, дело серьёзное. Я звоню сыну домой, а тот сладко спит. Через пару минут перезванивает якобы милиционер и возмущается- почему ещё не позвонили Бауржану. Ну тут мы его и послали очень далеко. Номер, которые он назвал, не существует, так автоответчик сказал.


Надо же, развод апгрэйдили, теперь якобы дети сами звонят из милиции. Моей маме так ночью позвонили. Она (более с перепугу и растерянности) на повышенных тонах спросила "Вы куда звоните?". Трубку сразу повесили. Правда мама пошла и мну проверила.. .я и правда спал.

При подобном звонке старайтесь собраться. И задайте пару весомых вопросов (типа "как ребёнка зовут?", "с какого вы отделения РОВД" и пр. Блеф как правило сразу рассыплется...
  • 0

#552
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Дабы предотвратить мошенничество через телефон, в частности о попадании близкого в полицию и т.д. нужно подключить услугу Алматытелекома Определитель, он определяет и мобильные номера и межгород и все на номера с 3. ИМХО, конечно, но мошенники не захотят светится.
  • 0

#553
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Подтверждаю.
Услуга Определитель отслеживает ВСЕ номера,в т.ч. мобильные.
Иногородние/иностранные номера тоже отсвечиваются,хотя и не всегда.
Мне тоже пару раз какие-то урюки звонили домой,после того как я отвечал,что их № такой -то и я им попозже перезвоню - отваливали.З.Ы.
Стоит 150 тенге в месяц.
З.Ы.
Но не все телефонные аппараты её поддерживают
  • 0

#554
AbR

AbR
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Подтверждаю.
Услуга Определитель отслеживает ВСЕ номера,в т.ч. мобильные.
Иногородние/иностранные номера тоже отсвечиваются,хотя и не всегда.
Мне тоже пару раз какие-то урюки звонили домой,после того как я отвечал,что их № такой -то и я им попозже перезвоню - отваливали.З.Ы.
Стоит 150 тенге в месяц.
З.Ы.
Но не все телефонные аппараты её поддерживают

Не совсем понял. Услуга касается стационарных телефонов или речь про мобильники?
  • 0

#555
Белякова

Белякова
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Я сразу начала звонить в Казактелеком, мне ответили (это в справочном), что входящие и исходящие звонки не фиксируются!!! Разве такое возможно?
Звоню в РОВД, рассказываю ситуацию. Похвалили, что не попалась на афёру. Развиваю тему: Можно ли определить, с какого номера был звонок. Ответ: да, нужно пойти в телеком, написать заявление и тогда получишь сведения.
Хорошо, а что я дальше должна делать с этим номером?
  • 0

#556
Белякова

Белякова
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Дабы предотвратить мошенничество через телефон, в частности о попадании близкого в полицию и т.д. нужно подключить услугу Алматытелекома Определитель, он определяет и мобильные номера и межгород и все на номера с 3. ИМХО, конечно, но мошенники не захотят светится.

Несколько месяцев назад написали заявление на такую услугу. Ждём-пождём. Через месяц едем в телеком выяснить- почему услуга не работает. Говорят- нет тех.обеспечения. Пишите заявление, что отказываетесь от услуги. Во как! А вы говорите...
  • 0

#557
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

Не совсем понял. Услуга касается стационарных телефонов или речь про мобильники?

:-) Стационарные городские семизначные номера,ессно...
Мобила и так сама по себе номера определяет,ежели только не заблокировано определение вызывающим...
а то,что не все станции поддерживают - это да.
Аналоговые типа 30-й не поддерживают и даже не все цифровые дают...
Но об этом - в абонентский отдел АТС,там просветят...
  • 0

#558
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


Дабы предотвратить мошенничество через телефон, в частности о попадании близкого в полицию и т.д. нужно подключить услугу Алматытелекома Определитель, он определяет и мобильные номера и межгород и все на номера с 3. ИМХО, конечно, но мошенники не захотят светится.

Несколько месяцев назад написали заявление на такую услугу. Ждём-пождём. Через месяц едем в телеком выяснить- почему услуга не работает. Говорят- нет тех.обеспечения. Пишите заявление, что отказываетесь от услуги. Во как! А вы говорите...

А мои друзья, которые пдключили, ничего не писАли, прям по телефону и подключились. При мне позвонил и предложил представитель А-телекома, сказал, что подключение вроде 50 тенге и ежемесячно 150. Счет придет в общей телефонной квитанции, все оК работает. Теперь себе подключу, т.к. мы меняли номер.
  • 0

#559
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

А мои друзья, которые пдключили, ничего не писАли, прям по телефону и подключились. При мне позвонил и предложил представитель А-телекома, сказал, что подключение вроде 50 тенге и ежемесячно 150. Счет придет в общей телефонной квитанции, все оК работает. Теперь себе подключу, т.к. мы меняли номер.

И такое есть,не везде,опять таки.
Счёт приходит в общей квитанции,это да.
Называется "Услуги ДВО"
ДВО - дополнительные виды обслуживания.
Услуга определения номера называется "Caller ID"
  • 0

#560
vasya-vase4kin

vasya-vase4kin
  • Гость
  • 20 сообщений

Я сразу начала звонить в Казактелеком, мне ответили (это в справочном), что входящие и исходящие звонки не фиксируются!!! Разве такое возможно?
Звоню в РОВД, рассказываю ситуацию. Похвалили, что не попалась на афёру. Развиваю тему: Можно ли определить, с какого номера был звонок. Ответ: да, нужно пойти в телеком, написать заявление и тогда получишь сведения.
Хорошо, а что я дальше должна делать с этим номером?

Вам нужно открыть услугу ДВО и чтобы аппарат потлерживал подобную услугу. Телефон службы поддержки потребителя 161 или 160, точно не помню. А про заявление, это чепуха, подобные данные никому недают, кроме силовых структур.

Сообщение отредактировал vasya-vase4kin: 31.08.2009, 03:43:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.