Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#2861
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений

я когда свой талон получил, то остановившие меня гаеры даже и не в курсе были чо за талон. я им ликбез устраивал :laugh:

а говорят вроде если права новые с чипом то талон не нуже! это так?
  • 0

#2862
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений


и куда смотрит Президент.. :laugh:

В карман....
  • 0

#2863
svetlaya

svetlaya
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

Все талоны уже давно отпечатаны.
Сравниваю талон полученный в январе-феврале и сегодня.
Так вот у них одна и таже дата печати стоит - 11/07 и одна и таже дата окончания срока действия 11/10

предстаяляю, как все люди в октябре кинутся талоны менять, жуть!!!! :rolleyes:

а женсчина в ГАИ сказала, что талонов счас нет :laugh:
бардак :dandy:
  • 0

#2864
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

А в праве ли требовать водитель чтобы гаец первым показал терминал для считвания талона?
У самих гайцов то не будет еще терминалов, то можно ли посылать их?

Да распечатать на картонке изображение этого талона, делов то :laugh:
  • 0

#2865
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Сегодня сдал копии документов утром на Рыскулова-Белинского.
приехал в 8 утра,в кассу было 5 человек,на сдачу доков 4.
Заплатил 300 тенге,РНН сказал сам,помню.
Вопросов не возникло.
Девочка в отделе распечатала 4 заявления,на всех расписался,взял одно.
До этого записал себя в некий журнал,кажется журнал регистрации.
Через 3 недели заберу там же.
Вся процедура заняла полчаса.
Ни о каком штрих-коде никто не спрашивал,у меня его никогда и не было на удостоверении.
Точнее,выдавали,но я его не приклеивал,ибо не хожу на выборы...


Сегодня после обеда. Там же. 300 тенге платите за заполнение электронного заявление, если хотите, можете не платить и вручную написать заявление (правда не знаю, так ли это. Во всяком случае, так написано). Вся процедура заняла минут 15, вместе с очередью (2 чел) в кассу. Причем МОЖНО сдать документы за себя и "за того парня", я так и сделал (коллеги попросили за них сдать). Насчет получению не знаю, ИМХО получает каждый сам (как то я упустил этот момент). Сдавал документы проживающих в Турксибском, Жетысуйском и Алмалинском районах, на район проживания не смотрят. Выкладываю ссылку на скан эл заявления:

http://vse.kz/upload...13_31_60875.jpg
  • 0

#2866
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений


седня обменяла права и мне сказали, чтоб я приехала через 3 недели за талоном, была приятно удивлена их сервисом :laugh: изначально о талоне речи не было...

Это где?

на тринадцатом километре
  • 0

#2867
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений

http://vse.kz/upload...13_31_60875.jpg


что то скан в очень ужасном состоянии, ничег не понятно.....
  • 0

#2868
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
А оригинал вроде ничего у меня....что такое? Ну, мыльнуть могу.... В личку.

Есть документ в ворде. Могу намылить, выложите кто-нить, куда-нить. Я не умею.

Сообщение отредактировал Арчин: 22.04.2008, 18:30:21

  • 0

#2869
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений

А оригинал вроде ничего у меня....что такое? Ну, мыльнуть могу.... В личку.


а может jpg сжимается в инэте :laugh:
давай в личку :rolleyes:
  • 0

#2870
Dominos

Dominos
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений


Все талоны уже давно отпечатаны.
Сравниваю талон полученный в январе-феврале и сегодня.
Так вот у них одна и таже дата печати стоит - 11/07 и одна и таже дата окончания срока действия 11/10

предстаяляю, как все люди в октябре кинутся талоны менять, жуть!!!! :rolleyes:

а женсчина в ГАИ сказала, что талонов счас нет :laugh:
бардак :smoke:

Это за 300 тенге нет, а за 1500 за неделю делают :dandy:
  • 0

#2871
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений


Сегодня сдала доки в Мерее (Меркуре)
обед у них с 11:00 -13:00
лучше к 14:00 подъезжать очередь в кассу рассасывается.
получать через месяц.

А заявление тебе на руки дали? один экземпляр, мне вот не дали......................... :laugh:


Хотела забрать одно, не дали. Сказали придете за талоном, тогда получите экземпляр.
  • 0

#2872
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

А оригинал вроде ничего у меня....что такое? Ну, мыльнуть могу.... В личку.

Лучше выложите куда-нибудь в инете.
Если не сложно. Скан хорошего бы качества. Чтобы можно было распечатать и понести...


что то скан в очень ужасном состоянии, ничег не понятно.....

ога. распечатал.. ничего не видать.
  • 0

#2873
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Ну... вот так может: http://ifolder.ru/6260558

ЗЫ: только сейчас мама заметила, что адрес заполнили неправильно....

Сообщение отредактировал Арчин: 22.04.2008, 18:39:57

  • 0

#2874
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

а морда у них не треснет от этой, прости Господи, мзды? :laugh:


Светлая, смотрим расклад.

1) Первое время перехода было озвучено 01.12.2007. Срок сорвался по вине непоставки талонов. Естесственно МВД не могло наезжать.
2) алилуия, процесс пошел, талон можно было получать в течение 15 минут, он был бесплатный. Специально направлял человека для получения, без учета дороги туда-обратно - получение так и было.
3) НО !!! решили с получения талонов срубить деньги, но и при этом можно было получить быстро, что говорило о наличии у МВД каких-то ресурсов.
4) Протест водителей против платной выдачи начался и что произошло? Процесс затормозился. А куда же делись ресурсы, которые я упоминал в п. 3 ?
5) Вопрос: зачем волокитить? Ответ: чтобы получить мзды. Примечание: чтобы продлить процесс - нужно писать поставновление Правительства, а это значит МВД повторно потерять лицо. Пойдут они на это?
6) Вывод: с большой вероятностью переноса не будет, мзду - готовить.

#2875
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

6) Вывод: с большой вероятностью переноса не будет, мзду - готовить.

Может к концу срока выдачи они сами спужаются, что у них очереди и начнут шевелится.

Сообщение отредактировал Vik-777: 22.04.2008, 20:45:11

  • 0

#2876
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

6) Вывод: с большой вероятностью переноса не будет, мзду - готовить.

Может к концу срока выдачи они сами спужаются, что у них очереди и начнут шевелится.


2, 5 миллиона человек за 2 месяца (июнь и май) ? Даже если будут шевелиться - часов в сутках больше не станет.

#2877
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений


6) Вывод: с большой вероятностью переноса не будет, мзду - готовить.

Может к концу срока выдачи они сами спужаются, что у них очереди и начнут шевелится.


2, 5 миллиона человек за 2 месяца (июнь и май) ? Даже если будут шевелиться - часов в сутках больше не станет.


реально людей там мало сейчас, у нас народ потом в последнии дни пойдет, посмотрите что творится в налоговой в последний день оплаты налога на транспорт :laugh: имхо даже если растянут еще на год найдутся челы которые будут орать не успели мы!
  • 0

#2878
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений
Образей заявления из Постановления.
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД название области, гг Астана, Алматы
от водителя Фамилия Имя Отчество,
проживающего город, село, посёлок,
Улица, проспект, микр-он, дом, квартира
ЗАЯВЛЕНИЕ
Прошу Вас выдать талон к водительскому удостоверению, Серия №
Подтверждаю, что при выдаче талона к водительскому удостоверению ознакомлен с инструкцией по его использованию.
Обязуюсь не допускать использование талона к водительскому удостоверению иными лицами.
Даю согласие на внесение в информационные ресурсы органов дорожной полиции, а так же поставщиков дополнительных услуг следующих сведений:
- Фамилию Имя Отчество: Фамилия Имя Отчество
- ИИН: для открытия электронного почтового ящика с названием «@e-kz.com»;
- Код доступа – (Последовательность из шести цифр и букв).
Я согласен (а) с дополнительными возможностями талона к водительскому удостоверению, использование которых является исключительно добровольным, а в случае их использования обязуюсь соблюдать правила использования таковых возможностей размещённых на http://www.e-kz.com:
- Отметка о согласии использования приложения электронной цифровой подписи в соответствии с Законом Республики Казахстан № 370-II от 07.01.2003 г. «Об электронном документе и электронной цифровой подписи» активация, которой возможна только через http://www.e-kz.com;
• Персонализировать приложение? |Х| Да| | Нет
- Отметка о согласии использования платёжного приложения, активация которого возможна только через http://www.e-kz.com;
• Персонализировать приложение? |Х| Да| | Нет
- Отметка о согласии использования приложения договора обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельца транспортного средства в форме электронного документа в соответствии с Законом Республики Казахстан № 370-II от 07.01.2003 г. «Об электронном документе и электронной цифровой подписи»;
• Персонализировать приложение? |Х| Да| | Нет
Отметка о согласии внесения сведений о прохождении технического осмотра на автотранспортные средства, мной управляемые;
• Персонализировать приложение? |Х| Да| | Нет
Настоящим подтверждаю все предоставленные сведении
Подписано собственноручно в четырёх экземплярах
-
Не нравятся обязаности. Сейчас получим этот талон, потом вспомныт про обязанности? :-)
  • 0

#2879
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Ну и ну, 140 страниц дебатов про муйню... Ну да ладно не об этом...
В ЖоПо сказали чебы удостоврение было со штрих кодом и нийпет... Что делать? Действительно ли так? Мой дядька уже меняет свое удостоверение... Сцука тупизм-тусумизм, зла не хватает...
  • 0

#2880
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений
блин, времени нет читать 143 предыдущие страницы, может кто подскажет: говорилось, что с помощью талона можно будет на месте оплачивать штрафы (тьфу-тьфу-тьфу), а как туда денях-то закидывать можно будет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.