Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#3581
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Даже пересадка на Солнцевскую планируется от Парка Победы, совсем кривая линия получится
  • 0

#3582
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Нда. По этой причине и не тянут ни в Химки, ни в Мытищи, ни в Красногорск или Реутов.

Неправда ваша! Желтая ветка планируется продлиться на следующий год. От Новогиреево до Новокосино мои бывшие коллеги на следующий год планируют пробить два перегона по три километра.Ну а Реутов(новый) как раз к Новокосино и премыкает. Щит бывшей "Десятки" будет проходить.

#3583
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Кста, достоверно известно-китайская арматура, китайский цемент и прочие смеси строительные системой АлматыМетроКурылыс не закупался НИКОГДА и закупаться не будет. Знаю 100 проц.

Видать через кыргызов из поднебесной таскали. :lol:

Нееее. Россея-матушка свои заводы не останавливает. Металл, арматура, электроды-все оттуда!

#3584
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Грунт, для засыпки норы, тоже оттуда возить будете?

#3585
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Ай, бросьте Василий. Знаю вас по многочисленным интересным постам. Только в этой ветке однообразность постов ваших немного наскучила. Вы-интересно и ярко пишите обычно, а в МетрЕ...Провальные выступления! Прикольное сравнение дал-в вашем духе-Провальные посты...Засыпать их(ваши сообщения) "грунтом из норы" (Ц) и забыть! :lol:

Сообщение отредактировал Артемий: 14.05.2010, 08:56:48


#3586
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


Кста, достоверно известно-китайская арматура, китайский цемент и прочие смеси строительные системой АлматыМетроКурылыс не закупался НИКОГДА и закупаться не будет. Знаю 100 проц.

Видать через кыргызов из поднебесной таскали. :lol:

Нееее. Россея-матушка свои заводы не останавливает. Металл, арматура, электроды-все оттуда!

Железобетонные изделия родные, завода, который под Алматой. Цемент не китайский.
  • 0

#3587
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Железобетонные изделия родные, завода, который под Алматой. Цемент не китайский.

Это вы про тоннельные блоки? Совершенно верно. Когда завезли высокоточные формы для сегментов кольца из Германии инженер настройщик раза три сюда прилетал, прежде чем наладили серийное производство. Качество и точность выполнения блоков гарантировано их компанией. Крепость блоков проверялось на их-же оборудовании после 40-дневной выдержки. Так как наполнение форм блоков производилось под давлением и со-встроенными вибраторами-отсев брака был что-то около одного блока на триста колец. И то-забракованные блоки были в основном отсеяны из-за мелких сколов, возникающих при транспортировки.
Арматура и цемент для них поставлялись крупными, проверенными поставщиками. Никаких Урумчей. Закуп проводили и перепроверяли скажем так:под чутким руководством структур, которые шутить не любят! :lol:

Сообщение отредактировал Артемий: 14.05.2010, 09:27:41


#3588
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
MODERATORIAL [Nicole]
темы не попутали?

  • 0

#3589
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Так Митино в Красногорске, уже дотянули, а если дальше пойдет До Пятницкой или Рождествено, вот тогда будет худо, но они там уже в замен Арбатской пойдет Калинская линия, от Станции Строгино 2, хотя проекты меняются, тогда и Калинская ветка может встать если организуют вилочное движение на Митино и на Солнцево, так как будующую Солнцевскую линию также хотят привязать к Калинской от Делового Центра 3

Митино - это Красногорск? С 85 года - это Москва. Входит в состав Северо-Западного административного округа.
Планы меняются, хотя на mosmetro точка ru перспективы развития висят неизменными.
Вы по работе в Мск? Или живете?
  • 0

#3590
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Скорее всего я отдыхать приехал нежеле работать! =)))
Ну а так, станция Митино, на самом деле на балансе красногорска
  • 0

#3591
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
"Москвичи" :smoke: - т.ч. там решили с "Казахстанской"? А то я упустил тему.
  • 0

#3592
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

"Москвичи" :D - т.ч. там решили с "Казахстанской"? А то я упустил тему.


Вот как раз таки на салатовой Люблинско-Дмитровской ветке она и должна появится (Шипилиловская, Борисово или Зябликово) одна из них должна получить название скорее всего Алматинская!
  • 0

#3593
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
MODERATORIAL [Uncovered]
Если после этого предупреждения продолжатся сообщения на тему Московского или иного метрополитена, всем участникам дискуссии по два болта. Пользователи temny и niky_schneider уже получили свое.

  • 0

#3594
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Круто! Случайно забрела почитать вестку про алматинское метро, видать, не туда попала - здесь московское обсуждают :D
  • 0

#3595
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Арматура и цемент для них поставлялись крупными, проверенными поставщиками.

а можно узнать кто был основным поставщиком арматуры?
  • 0

#3596
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений


Арматура и цемент для них поставлялись крупными, проверенными поставщиками.

а можно узнать кто был основным поставщиком арматуры?

Конечно можно! Свяжитесь с дирекцией строящегося метрополитена. :D

#3597
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Конечно можно! Свяжитесь с дирекцией строящегося метрополитена. :D

хм... так голословны. к чему?
  • 0

#3598
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Наверное к тому, что я неприкрыто вру! :-/ Дать вам телефоны поставщиков со-ссылкой на какого-то Артемия из интернета? :kiss: Да вроде и информацию прямо давать-это кому? Мы много лет проработали вместе? А если есть такой мощный интерес-поднимите прошлые тендера Метростроя. Это несложно-выигравшие тендер всегда официально указываются. Надеюсь, смог помочь и больше моих разьяснений не понадобиться. :smoke:

#3599
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Наверное к тому, что я неприкрыто вру! :-/ Дать вам телефоны поставщиков со-ссылкой на какого-то Артемия из интернета? :) Да вроде и информацию прямо давать-это кому? Мы много лет проработали вместе? А если есть такой мощный интерес-поднимите прошлые тендера Метростроя. Это несложно-выигравшие тендер всегда официально указываются. Надеюсь, смог помочь и больше моих разьяснений не понадобиться. :smoke:

ой вэй... паранойа?
можно было просто в ЛС отписать, а не разводить сие.
просто имхуется мне что говоря о надежных и проверенных поставщиках, дабы не быть голословным, нужно указать его. а так это сугубо ваше мнение и оценка его надежности.
кароч проехали. раз это такие сложности вызывает... :kiss:
  • 0

#3600
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

А если есть такой мощный интерес-поднимите прошлые тендера Метростроя. Это несложно-выигравшие тендер всегда официально указываются.

жаль, что в результатах тендера нет отдельной графы про откаты :smoke:
знакомые рассказывали, какую часть кэшем им приходится за подряды на метро отдавать, это жесть просто, о таких процентах я давно уже не слышал!
оно и понятно ведь, метро государственное (читай бесхозное), тут святое дело на вариться! и главное чтоб на этой ветке метро не останавливались, надо продолжать строить! а то не дай бог, такая кормушка пропадет....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1), Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.