Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#2941
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Первые вагоны спущены в тоннель.

Опять провокация?
  • 0

#2942
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Опять слухи, что на Гагарина Абая метра обвалилась. :smoke:

#2943
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Угу детскую железную дорогу в парке закрыли - зато теперь есть свое недорытое метро :smoke:

работает она!! :)

В прошлом году с сестренкой проехали круг. Работала.

Пресса пишет :)
13 января 1997 года по указанию управления Алматинской железной дороги («в связи с тяжелым финансовым положением») ДЖД передана на баланс парка имени Горького, также не имевшего средств на ее содержание. В течение полугода начальником ДЖД, инструкторами, юными железнодорожниками и их родителями, при поддержке школ и кружков Алматы, велась борьба за выживание ДЖД, которая так и не дала результата. 20 июля 1997 года дорога была окончательно закрыта. Уже через месяц тепловоз полностью разорили, вагоны были сняты с тележек и использованы в качестве торговых павильонов.

В 1999 году парк имени Горького вместе с остатками ДЖД перешел в частную собственность и на его территории организован детский развлекательный центр «Ак Бобек». Частично была восстановлена и железная дорога – отремонтированы путь и одна из станций, возобновилось движение. По кольцу, на котором демонтированы все стрелки, теперь ходит поезд, состоящий из трех открытых вагонов итальянского производства и дизельного локомотива, стилизованного под паровоз.

В конце августа 2001 года сгорело дотла здание вокзала станции Достык.

К сожалению, приходится констатировать тот факт, что Алма-Атинская детская железная дорога превратилась в обычный парковый аттракцион, где для детей уготована лишь роль пассажиров.

Нету детской железной дороги - есть детский аттракцион!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#2944
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

Опять слухи, что на Гагарина Абая метра обвалилась. :)


И словно мухи тут и там ходят слухи по домам А беззубые старухи их разносят по углам

Новости надо внимательней смотреть! размыло дорожное полотно. А с Метро все Окей! :smoke:
  • 0

#2945
Zbigniew

Zbigniew
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Первые вагоны спущены в тоннель.


Для чего? :smoke:
  • 0

#2946
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Теперь тут, обсуждают о аттракционах в парке, не подходящая тема
  • 0

#2947
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Ну дак метра такой же атракцион, тока намного дороже. :smoke:

#2948
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Теперь тут, обсуждают о аттракционах в парке, не подходящая тема


Так нечего утверждать что детская железная дорога работает и метро длиной восемь километров настоящее :smoke:
  • 0

#2949
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений


Опять слухи, что на Гагарина Абая метра обвалилась. :)


И словно мухи тут и там ходят слухи по домам А беззубые старухи их разносят по углам

Новости надо внимательней смотреть! размыло дорожное полотно. А с Метро все Окей! :smoke:


не знаю про гагарина.. Но на Байзакова над подземным пешеходном переходом что ближе к китайской заправке... в районе лесополосы с каждым месяцев провал все глубже и глубже... со стороны посмотрите какие кривые бордюры вообще от района цирка до разворота в районе школы...
  • 0

#2950
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Опять слухи, что на Гагарина Абая метра обвалилась. :)

В прошлую пятницу видел на тротуаре глубокую яму сантимов 60-70 в диаметре. :smoke: Если идти вверх от Абая по левой стороне возле забора.
  • 0

#2951
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Ребят и в правду хватит уже чушь нести, у меня такое подозрение, что вы себе сообщения прокачиваете в таких темах как Метро или общественный транспорт!

Каждый раз слышать "Метро открылось" или "Метро не откроется" на каждой странице от одного человека, просто становится немного странно!
  • 0

#2952
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Ребят и в правду хватит уже чушь нести, у меня такое подозрение, что вы себе сообщения прокачиваете в таких темах как Метро или общественный транспорт!

Каждый раз слышать "Метро открылось" или "Метро не откроется" на каждой странице от одного человека, просто становится немного странно!

Поддерживаю! Что касается прокачки сообщений, то если взять к примеру GaI Gei Gei Gei

Первые вагоны спущены в тоннель


на то и похоже.
Люди!! хватит уже здесь разговоров ни о чем. Для этого есть Флейм, где вам будут рады!
  • 0

#2953
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Нету детской железной дороги - есть детский аттракцион!!!!!!!!!!!!!

что и нужно детям - аттракцион железная дорога!! :spy:
  • 0

#2954
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Опять слухи, что на Гагарина Абая метра обвалилась. :mad:

ну и зачем их тут распространять?? :smoke:
вчера замнтила что на Абая/Космонавтов за забором не видно метровских строений - к чему бы это?? :spy:
  • 0

#2955
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Опять слухи, что на Гагарина Абая метра обвалилась. ;)

ну и зачем их тут распространять?? ;)
вчера замнтила что на Абая/Космонавтов за забором не видно метровских строений - к чему бы это?? :D

Чего конкретно не хватает?
  • 0

#2956
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Чего конкретно не хватает?

ну раньше из-за забора что-то серое торчало... :D
  • 0

#2957
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

вчера замнтила что на Абая/Космонавтов за забором не видно метровских строений - к чему бы это??

Наконец то рухнуло в тартарары?

#2958
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Сдается мне,что некоторые товарищи здесь просто прокачкой сообщений занимаются-информации ноль,несут всякую ахинею,пугая и так запуганного обывателя просто для того,чтоб показать что он БЫЛ здесь и он ЗНАЕТ!Собачью метку поставил и ушел в следующие темы,где тожж ничем содержательным замечен не был.

#2959
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Чего конкретно не хватает?

ну раньше из-за забора что-то серое торчало... :(

Вы имеете ввиду копер, что изображен на фото по ссылке? http://almaty-metro....baykonur13b.jpg
Его убрали достаточно давно. Строительство станции на финальной стадии.
  • 0

#2960
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Артемий, ну почему так? Я вот с нетерпением жду начала/конца работы этого обрубка. Как быстро оно закроется в этом то и весь интерес. :(


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.