Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#1141
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Станция метро «Улица Скобелевская» — единственная станция Московского метрополитена, расположенная над проезжей частью одноимённой улицы. Два выхода — по обе стороны улицы Скобелевская. Помимо этого в Москве еще пять станций расположенных НАДземлей!

Если быть объективными, то у вас идет речь о станции легкого метро. Это несколько иное...

Сообщение отредактировал Автогубитель: 16.03.2009, 23:52:46

  • 0

#1142
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
в том то и дело что танция над проезжей частью находится, а помимо этого есть 5 станций Московского метро расположеных над землей, я как бы живу в Москве, иногда!
  • 0

#1143
Сука любовь

Сука любовь
  • Гость
  • 6 сообщений
а у нас когда введут?
  • 0

#1144
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений


значит скорее всего вестибюль будет под землей!

Непонятно, что автор хотел выразить этой фразой

ты в теме про метро, для непонятливых это то что под землей ездиет как поезд только в городе!


Наземный павильон станции Абай будет на южной стороне просп. Абая напротив фонтана "Жетысу" возле Сельхозинститута. А то, что под землёй, называется станционный зал
  • 0

#1145
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений


Станция метро «Улица Скобелевская» — единственная станция Московского метрополитена, расположенная над проезжей частью одноимённой улицы. Два выхода — по обе стороны улицы Скобелевская. Помимо этого в Москве еще пять станций расположенных НАДземлей!

Если быть объективными, то у вас идет речь о станции легкого метро. Это несколько иное...


Какая разница - лёгкое метро, тяжелое метро, подземные, наземные, надземные станции, глубокого заложения, мелкого заложения, открытого способа строительства, закрытого - лишь бы качественно ездило и перевозило пассажиров.
  • 0

#1146
Ctrl+Alt+Del

Ctrl+Alt+Del
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
когда точно первую ветку запустят?
  • 0

#1147
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

когда точно первую ветку запустят?

не дождетесь (с)
  • 0

#1148
Raffaella

Raffaella
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
да однозначно пока дождетесь рак на горе свистнет

а вообще кто нибудь видел план этого самого метро

и когда его по срокам сделают
  • 0

#1149
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

да однозначно пока дождетесь рак на горе свистнет

а вообще кто нибудь видел план этого самого метро

и когда его по срокам сделают

Я видел план этого-самого метро.Что Вас там интересует?А сроки...Изначально,по всем техданным и расчетам специалистов был заявлен 2010 год.Это было реально.Потом приезжал САМИЗНАЕТЕКТО и срок был перенесен! ИзображениеНа 2008-2009 год.Ессно непонятно,как это возможно,но надо-так надо,лишь-бы не заморозили эту нужную любому уважающему себя городу стройку.Все шло хорошо,пока не пришло это...Но я думаю,что все будет хорошо и в этом году,начале следующего можно будет покататься под Алма-Атой!Изображение

#1150
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

а вообще кто нибудь видел план этого самого метро

и когда его по срокам сделают

Всё - здесь :spy:
  • 0

#1151
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений


когда точно первую ветку запустят?

не дождетесь (с)

Пессимист!ИзображениеВсе будет-НИШТЯК!Самому стыдно перед собой будет,когда первый билетик в метро покупать себе будешь!Изображение

#1152
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений



когда точно первую ветку запустят?

не дождетесь (с)

Пессимист!ИзображениеВсе будет-НИШТЯК!Самому стыдно перед собой будет,когда первый билетик в метро покупать себе будешь!Изображение

хм... а за что мне должно быть стыдно?! за этот 20-летний долгострой?
пессимист - всегда видить тьму в конце тунеля
оптимист - всегда видит свет в конце тунеля
и только реалист понимает, что это свет приближающегося поезда.

з.ы. я кстати нигде не писал, что плохо это или хорошо, лучше долго, но качественно, чем быстро и небезопасно

Сообщение отредактировал Ronin: 20.03.2009, 00:24:05

  • 0

#1153
sudo

sudo
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Пессимист!ИзображениеВсе будет-НИШТЯК!Самому стыдно перед собой будет,когда первый билетик в метро покупать себе будешь!Изображение

боюсь, дорогой вы наш человек, что мы с вами сможем купить билетик на Ламатинское метро, лишь будучи, уже почтенными аксакалами :-)
  • 0

#1154
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
quote]боюсь, дорогой вы наш человек, что мы с вами сможем купить билетик на Ламатинское метро, лишь будучи, уже почтенными аксакалами :-)
[/quote]

Дорогой мой,а Ламатинское метро-енто где?Перебираться туда не собираюсь,будьте аксакалом там без меня,а в Алматы проедусь на метре уже в 2010 году.На деньги поспорим?:(

Сообщение отредактировал Артемий: 20.03.2009, 09:05:01


#1155
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
[quote name='Ronin' date='19.03.2009, 23:09' post='8036931']
хм... а за что мне должно быть стыдно?! за этот 20-летний долгострой?
з.ы. я кстати нигде не писал, что плохо это или хорошо, лучше долго, но качественно, чем быстро и небезопасно


Ну вот теперь это слова не плаксы,а мужа,а то"не дождетесь,недождетесь!"Многое,что недавно построили в Алма-Ате никуда негодиться-в основном проэкты были коммерческими(за исключением развязок),поэтому радости народу особо не прибавляли,а вот грандиозная стройка метро точно для ЛЮДЕЙ!Пусть линии сейчас не такие актуальные,какими они виделись в начале строительства,но главное сделать первую ветвь,а дальше-уже строить там,где действительно попможет разгрузить дороги города!

#1156
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

действительно попможет разгрузить дороги города!

Метро городу и пассажирам очень нужно. Но не стоит обольщаться, что оно разгрузит дороги. Разгрузить дороги можно только уменьшением количества автотранспорта.
  • 0

#1157
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений


действительно попможет разгрузить дороги города!

Метро городу и пассажирам очень нужно. Но не стоит обольщаться, что оно разгрузит дороги. Разгрузить дороги можно только уменьшением количества автотранспорта.

Несовсем верно.В один из периодов своей жизни я проживал в Москве-что-то около 7 лет.Так вот,мне НИРАЗУ не пришла в голову мысль купить там машину!Причина одна-на метро я добирался в любую точку города за 30-40 минут с книжкой в руке(а если выходные,то с бутылочкой пива)и плейером в ушах-крррасота!И с непониманием смотрел на дурачков,которые тратились на бензин,на стоянку машин(та еще ПРОБЛЕМИЩЩА!!)и добирались до того-же места,что и я 2-3 часа.Однозначно-при развитой ветке сетей линий метро-очень-приочень удобно!Будем надеятся,что эту нужную стройку хватит ума не останавливать!

#1158
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Какая разница - лёгкое метро, тяжелое метро, подземные, наземные, надземные станции, глубокого заложения, мелкого заложения, открытого способа строительства, закрытого - лишь бы качественно ездило и перевозило пассажиров.

я наверное вас шокирую, но Алматы - очень сейсмоопасное место, и вообще как бы этого метро здесь не должно быть, прибавить к этому ответственность наших агашек и строителей, то можно сделать один простой вывод. я рад тому, что будет метро, но только потому, что много народ будет ездить под землёй и мне на земле будет меньше пробок. сам же в метро не ездить не буду, так прокачусь да поглазею один раз.
  • 0

#1159
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

... но Алматы - очень сейсмоопасное место, и вообще как бы этого метро здесь не должно быть...

В Ташкенте, следуя вашей логике его тож быть не должно... а оно есть.
  • 0

#1160
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

В Ташкенте, следуя вашей логике его тож быть не должно... а оно есть.

"ну в токио же есть небоскрёбы, у них же тоже сейсмоопасно" - воскликнул архитектор есентай тауэра и ему сразу выдали лицензию на строитесльство... :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.