Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#2301
Omide

Omide
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Вообще-то надо обратить внимание на происхождение пепла, а то мало ли чего жгли, но зола - традиционно прекрасное удобрение :dandy:)) Особенно деликатесной считается зола, которая образуется от сжигания сухих стеблей подсолнечника :D Но любая друная эколонически чистая тож подойдет.


Да самое главное я забыла написать, пепел то сигаретный!

Сообщение отредактировал Omide: 14.12.2007, 09:50:06

  • 0

#2302
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений


Вообще-то надо обратить внимание на происхождение пепла, а то мало ли чего жгли, но зола - традиционно прекрасное удобрение :dandy:)) Особенно деликатесной считается зола, которая образуется от сжигания сухих стеблей подсолнечника :D Но любая друная эколонически чистая тож подойдет.


Да самое главное я забыла написать, пепел то сигаретный!

Дедуля - выдающийся ботанег!!! ;)))
  • 0

#2303
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений

Да самое главное я забыла написать, пепел то сигаретный!

у, ну так от сигареты самая экологически чистая зола, ее даже принимают за денюшку для производства лекарств каких-то, ею ожоги кажется присыпают и т.д. она имеет заживляющий эффект... но что-то я не о том :D
ближе к делу: если дедушка готов собирать пепел для лимона, то не препятствуйте, но тоже все хорошо в меру, нужно подробнее узнать основной ее составляющий, просто может сейчас не сезон :dandy: ведь и для ввода удобрений есть свои графики
  • 0

#2304
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

спасибо малу!

Отрава мне писала коктейль, которым поливать надо... я делала его, пофиг гардении...

ну я все равно надеюсь, попробую, чем ты скзала еще полить...



Привет!. При пемене места осыпание бутонов и листьев - нормальное явление. поставь ее в прохладное место с солнечным светом хоть периодическию Поливать ТОЛЬКО теплой отстоянной водой. Пока не удобряй и не эпинь лишний раз. стригут ее раз в год - в конце лета. По крайней мере имоя так стрижется. стоит на лоджии, где летом 30, зимой 20-15. в жару солнце прямое не попадает, с сентября начинает освещать по 5-6 часов в день. Сильно заливать тоже не стоит. Летом регулярно опрыскивай
  • 0

#2305
Omide

Omide
  • Свой человек
  • 576 сообщений


Да самое главное я забыла написать, пепел то сигаретный!

у, ну так от сигареты самая экологически чистая зола, ее даже принимают за денюшку для производства лекарств каких-то, ею ожоги кажется присыпают и т.д. она имеет заживляющий эффект... но что-то я не о том :lol:
ближе к делу: если дедушка готов собирать пепел для лимона, то не препятствуйте, но тоже все хорошо в меру, нужно подробнее узнать основной ее составляющий, просто может сейчас не сезон :smoke: ведь и для ввода удобрений есть свои графики


Всем спасибо за советы! Наверное я все же воздержусь от пепельного удобрения, а дедушке чтобы не обижался дам какой-нибудь отросточек, пусть себе экспериментирует. Потом сравним результаты :)
  • 0

#2306
Pip Boy

Pip Boy
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Хочу знать где найти семена Salvia Divinorum и как его выращивать.
  • 0

#2307
vakan

vakan
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
здравствуйте.
может об этом писалось, но...
помогите кто чем может :-/
у меня есть денежное дерево (вроде бы)
как ухаживать?
http://vse.kz/index....m...i&img=22653
http://vse.kz/index....m...i&img=22654
http://vse.kz/index....m...i&img=22655
вот
буду рад ответу.
как удобрять, как часто поливать, насколько любит солнце и пр.

а еще у меня есть бамбук :)
про него напишите тоже.
http://vse.kz/index....m...i&img=22656
http://vse.kz/index....m...i&img=22657

заранее спосибо.

Хочу знать где найти семена Salvia Divinorum и как его выращивать.


http://supersemena.ru/
у них попробуй пробить :smoke:
  • 0

#2308
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
один пошел, ждём остальных :)
Изображение
  • 0

#2309
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Мы тоже радуемся солнышку :lol:

Прикрепленные изображения

  • 181207.jpg

Сообщение отредактировал Jana: 18.12.2007, 14:32:49

  • 0

#2310
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
"Китаец" всё ещё гонит стрелку :lol: .

Прикрепленные изображения

  • с.jpg

  • 0

#2311
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

"Китаец" всё ещё гонит

:lol:

а солнышко красивое
  • 0

#2312
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
красота! надеюсь моя первая почка к новому году раскроется :lol:
  • 0

#2313
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений

Хочу знать где найти семена Salvia Divinorum и как его выращивать.


ты не один такой, многие хотят шалфейчика. Можно с России заказать, там много ребят его выращивают, можно и тут найти, но придется потрудиться. Там еще некоторые челы травку в коробках выращивают, в качестве источника света лампочки многоватовые монтируруют :-)

Плин, смотрю на фотки и дивлюсь красоте, которую люди творят своим трудом и любовью :lol:
  • 0

#2314
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
TutaTama, смотрю на Ваш бутончик и почему-то сразу подснежники вспоминаю ). Я бы Вашу фотографию назвала "Нежность". :lol:
  • 0

#2315
Marat WV-Audi

Marat WV-Audi
  • Гость
  • 40 сообщений

помню я тоже так думала - "если вянет цветочек - надо полить!"..а по факту выясняется, что это растение вообще раз в месяц поливать надо )))

потом начиталась мудрых книжек и умной стала.. этот нельзя на солнышко, а другой можно и так далее:lol:


Вода для комнатных цветов :
http://www.atoll-fil...?categoryID=135
  • 0

#2316
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Девочки, поздравляю! Мои толстые цветоносы пока ничего подобного не выдали :smoke:(( Один цветонос ваще треснул от переедания, зараза :kiss:
  • 0

#2317
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

TutaTama, смотрю на Ваш бутончик и почему-то сразу подснежники вспоминаю ). Я бы Вашу фотографию назвала "Нежность". :kiss:

:smoke:
согласна, а я сама то и не заметила.
переименную :-)

спасибо, Фурия, твои ещё покажут класс!!!
  • 0

#2318
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений

Девочки, поздравляю! Мои толстые цветоносы пока ничего подобного не выдали :kiss:(( Один цветонос ваще треснул от переедания, зараза :-)

перекормила, а все туда же - он зараза :smoke:

смотрю я на ваши предновогодние подарочки от цветов, какие все красивые
  • 0

#2319
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Ну с заразой я может и погорячилась, просто у него 2 цветоноса развиваются, а еще 2 в зачатке - такого еще не было, хотя он вообще-то ветвистый :smoke: толстые цветоносики мне тож нравятся, но хочется уже цветочков :kiss: Обычно мои к НГ поспевают, а в этот раз видимо буду куковать без фаленопсисов ) Они обожглись, потом реабилитировались, поэтому так долго :-)
  • 0

#2320
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
Может они решили тебя на старый НГ порадовать :smoke:

сегодня начну перетаскивать своих цветов с офиса домой, а то чую помрут тут совсем, на новогодних каникулах
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.