Перейти к содержимому

Фотография

Corolla


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3855

#1601
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

Переобулся )!!!


что поставил?
  • 0

#1602
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

Переобулся )!!!


я тожа!

сегодня обещают снег... посмотрим...
  • 0

#1603
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Поставил SAVA - Slovenia. Теперь не страшен снег ). Брал за 16 000 в Тулпаре
  • 0

#1604
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений
катаюсь на шипах уже с первого снега, так жалко резину... :)
хотя конечно ни один шип не вылетел... но все же наверное не лучшие условия для эксплуатации шипованной резины... :smoke:
  • 0

#1605
brumka

brumka
  • Постоялец
  • 473 сообщений
а зачем для Алматы шипы? так как основное время все же “каша” ну или снег, по всем обзором идет липучка с тормозным путем короче на 4-6 метров, чем шип (только вчера смотрел “Главная Дорога” на НТВ) вот именно там и был тест, шипы тормозят лучше исключительно на льду… и все…

да и у шипов большое ограничение скорости, при движении по сухому асфальту по трассе…
  • 0

#1606
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

а зачем для Алматы шипы? так как основное время все же “каша” ну или снег, по всем обзором идет липучка с тормозным путем короче на 4-6 метров, чем шип (только вчера смотрел “Главная Дорога” на НТВ) вот именно там и был тест, шипы тормозят лучше исключительно на льду… и все…

да и у шипов большое ограничение скорости, при движении по сухому асфальту по трассе…


brumka, на эту тему в основной ветке страниц 15 написали... каждый выбирает свое

почитай авторевю, там к оценке зимних шин подходят очень профессионально

я ставлю шипы потому что езжу утром и вечером, когда вся эта каша подмерзает и маленькая улочка длинной 300 метров в моем частном секторе обледеневает, и уверенно подняться/спуститься можно только на шипах

еще мнение - если один раз за сезон шипы спасают от столкновения, то все затраты на них окупают себя с лихвой. при нашем плотном движении зимой каждый сантиметр тормозного пути имеет значение. Так же я езжу в горы кататься на лыжах, и по шлифованному насту на шипах чувтствуешь себя гораздо уверенее.

сейчас хорошие зимние шипованные и нешипованные шины действительно ненамного отлчиаются, уровень комфорта нешипованных естественно выше, для многих это главное
  • 0

#1607
brumka

brumka
  • Постоялец
  • 473 сообщений


а зачем для Алматы шипы? так как основное время все же “каша” ну или снег, по всем обзором идет липучка с тормозным путем короче на 4-6 метров, чем шип (только вчера смотрел “Главная Дорога” на НТВ) вот именно там и был тест, шипы тормозят лучше исключительно на льду… и все…

да и у шипов большое ограничение скорости, при движении по сухому асфальту по трассе…


brumka, на эту тему в основной ветке страниц 15 написали... каждый выбирает свое

почитай авторевю, там к оценке зимних шин подходят очень профессионально

я ставлю шипы потому что езжу утром и вечером, когда вся эта каша подмерзает и маленькая улочка длинной 300 метров в моем частном секторе обледеневает, и уверенно подняться/спуститься можно только на шипах

еще мнение - если один раз за сезон шипы спасают от столкновения, то все затраты на них окупают себя с лихвой. при нашем плотном движении зимой каждый сантиметр тормозного пути имеет значение. Так же я езжу в горы кататься на лыжах, и по шлифованному насту на шипах чувтствуешь себя гораздо уверенее.

сейчас хорошие зимние шипованные и нешипованные шины действительно ненамного отлчиаются, уровень комфорта нешипованных естественно выше, для многих это главное


объективно, согласен :D
  • 0

#1608
TGF

TGF
  • Постоялец
  • 476 сообщений
to Kamovsky

Вы где ставили Ксенон, у официалов или нет? Какой фирмы оборудование?
Я тут просматривал росийский форум по Королее, там миллион страниц про Ксенон написано, но так и нет единого мнения.

С ним реально лучше?
  • 0

#1609
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений

to Kamovsky

Вы где ставили Ксенон, у официалов или нет? Какой фирмы оборудование?
Я тут просматривал росийский форум по Королее, там миллион страниц про Ксенон написано, но так и нет единого мнения.

С ним реально лучше?


могу сказать одно - с ним реально лучше!!! :lol:
и меня поддержат многие!
мы даже с Netsом проводили эксперимент: поставили рядом наши короллки ночью, включили ближний свет... надо было просто заснять и выложить эти фотки здесь... чета не додумались! :lol: наверное так и сделаем какда в ближайшее время будем встречаться.
на счет того, что я ставил честно не знаю! приехал к знакомым предварительно созвонившись с ними, они мне его поставили. Сказали только одно что не китай и дали гарантию. кстати правую противотуманку недавно бесплатно поменяли, перегорела... может брак, может еще чего. Я правой стороной в дождь вехал в глубокую яму так что долбанул нижную часть бампера об асфальт может из-за этого х/з.
короче советую ставить ксенон - вещь! а что ставить это уже вопрос мне кажется больше финансовый ИМХО!
  • 0

#1610
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
[quote name='Kamovsky' date='22.11.2007, 20:51' post='4504691']
могу сказать одно - с ним реально лучше!!! :lol:
и меня поддержат многие!
мы даже с Netsом проводили эксперимент: поставили рядом наши короллки ночью, включили ближний свет... надо было просто заснять и выложить эти фотки здесь... чета не додумались! :spy:

подтверждаю!!! поставили рядом и стандартный ближний свет освещал дорогу на моей королле очень и очень и очень бледно...ксенон (как у Камовского) светит гораздо сильнее и чистым белым светом, разница в видимости (освещении дороги) просто огромна!

нежелая терять (пока!) гарантию я все таки решил не ставить пока ксенон (да и с деньгами напряг, почти 90 тыщ ушло на зим. резину), поэтому сделал промежуточное решение - поставил лампочки усиленной светоотдачи philips blue vision ("наш" цоколь HB4). Так же провели эксперимент на прошлой встрече - ксенон конечно все равно лучше освещает, но новые лампочки все же лучше чем стандартные. Сейчас езжу, и в принципе пока устраивает.... но ксенон все равно охота :lol:
  • 0

#1611
TGF

TGF
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Blue Vision хорошие лампочки, я ставил на свою селедку. Правда там эффект был не очень заметен, все ж машина 89 лохматого года.

нежелая терять (пока!) гарантию


Про гарантию на российском форуме тоже обсуждали. Кто то писал, что поставил себе Ксенон, спрятал блоки розжига так, что официалы не видят. Причем ставил сам, за 20-30 минут. И ездит пока. Так что может и нам можно аккуратно и хитро воткнуть, чтоб гарантию не терять. Или же можно как с сигнализацией. Привести свой ксенон и в Тойоте-Центре поставить. Надо будет спросить у них, как машину буду забирать.

Сообщение отредактировал TGF: 23.11.2007, 11:38:55

  • 0

#1612
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Приветствую всех!
Был на прошлых выходных на сервисе. ТЦЖ
Просто сам захотел чтобы моей машинке сделали полную диагностику. Все таки проехал 13 000 км. (Омск отнял около 6000 км.) Не зря... ;) Еще при втором плановом ТО 10 000 заметил таку фигню (машину "дергало") необращал внимания, думал, что это пройдет, новая коробка, и т.д. и т.п. Хотя я говорил все это манегерам. Ответ был простым и недолгоиграющим - "таки должно быть", мол машина прошла полнейшую обкатку. Честно, не поверил. В общем ушло около трех часов "диагности" (во время которой пользовался их халявным интернетом) после которой мне "приговорили" диагноз (честно говоря, я его не понял) затянули какую то "дросельную" Инициализировали компьютер и всё! Я оболдел, вышел на площадку центра (ТЦЖ) где ждала меня машина. Завел, сел, не успел опустить ручник, как она сама начала трогаться. Ну думаю, писец - новую коробку поставили :) ДЛя своих сделали бумажку о том, что я приехал на ремонт по гарантии. Фиг! казал чтобы исправили и написали в своих же бумагах - "в результате внеплановой полной диагности авто, обнаруженно - то и то.." Еще для себя написали - дефект устранен, - сумма 1995 тенге. За саму диагностику отдал 7900 тенге. После звонили старшие манегеры и объясняли сей дефект. Мол, это делается только один раз. Что больше машина дергаться не будет. Кстати, аж два раза звонили из Москвы, официальщики. Проводят опросы. В общем я им сказал! ;) много чего... Взяли на заметку. Когда задал вопрос - "у всех новых корол такая беда случается?" - Ответ был таким - нет, мол только 1 из 100.
********* У кого такое наблюдается? Дергается ли машина, при плавных переходах?
Что то много сегодня написал.. :spy:
Кстати, машина ведет себя как новенькая! Будто первую тысячу прошел ть-фу-ть-фу мильёон раз

Сообщение отредактировал Dormy: 23.11.2007, 16:34:26

  • 0

#1613
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

********* У кого такое наблюдается? Дергается ли машина, при плавных переходах?
Что то много сегодня написал.. :spy:


не было такого ;)
  • 0

#1614
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
в пятницу вечером (когда шел снег), поднялся на алмаарасан (недоезжая санатория). в горах шел сильный снег и -5. уверенно поднялся и не менее уверенно спустился, кайф :rotate:
  • 0

#1615
VanZ

VanZ
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
дай бог, такая уменя будет!
  • 0

#1616
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений

********* У кого такое наблюдается? Дергается ли машина, при плавных переходах?
Что то много сегодня написал.. :rolleyes:
Кстати, машина ведет себя как новенькая! Будто первую тысячу прошел ть-фу-ть-фу мильёон раз

Не знаю что ты имеешь ввиду на счет плавных переходов... Но у меня реально дергается при трогании! :) особенно ощущается в пробках, когда надо чуть-чуть подвинуться вперед... заманался честно говоря. кстати, тоже вычитал в российском форуме, что это лечится инициализацией компа коробки - типа сброса или обнуления. И еще выявил пару глюков, когда подкатываешься к перекрестку, чато происходят толчки при преключении на пониженную скорость причем ощутимые такие толчки, как будто бы счепление бросаешь на механике :) просто КАШМАР!!! И есть еще один глюк! Ну не знаю может это и не глюк... короче обычно это просиходит когда хочешь хорошо так втопить, начинаешь давить на газ хорошо так давить - начинается ускорение и в какой то момент опять же при переключении скорести на повышенную- бац происходит какое то зависание или пауза, и такое ощущение как будто бы автоматика переключает на повышенную скорость, а потом тут же следом посчитав чего то там у себя в электронном мозгу опять перекидывает на пониженную - капец... или есть еще одно предположение: при резком ускорении она просто перескакиевает через одну скорость, а потом понимает что не та скорость и переключает на одну ступень ниже :eek:
у кого такое безобразие еще?! или это тока у меня??? :)
  • 0

#1617
brumka

brumka
  • Постоялец
  • 473 сообщений

И еще выявил пару глюков, когда подкатываешься к перекрестку, чато происходят толчки при преключении на пониженную скорость причем ощутимые такие толчки, как будто бы счепление бросаешь на механике :) просто КАШМАР!!!
у кого такое безобразие еще?! или это тока у меня??? :rolleyes:


у меня именно вот это и происходит, сил уже нет… даже пассажир сидящий рядом, замечает вот эти дерганья... и первый вопрос, а что с машиной… :eek:
  • 0

#1618
TGF

TGF
  • Постоялец
  • 476 сообщений
http://www.toyota-ru...pic.php?t=17940

Вот форум росийский, где эта же проблема обсуждается.
  • 0

#1619
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
...у меня такие глюки бывают, когда "глючит" компьютер у меня в голове - и неправильно выжимаю сцепление хе хе :rolleyes:
на механике таких проблем нет!
  • 0

#1620
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений


********* У кого такое наблюдается? Дергается ли машина, при плавных переходах?
Что то много сегодня написал.. :rolleyes:
Кстати, машина ведет себя как новенькая! Будто первую тысячу прошел ть-фу-ть-фу мильёон раз

Не знаю что ты имеешь ввиду на счет плавных переходов... Но у меня реально дергается при трогании! :) особенно ощущается в пробках, когда надо чуть-чуть подвинуться вперед... заманался честно говоря. кстати, тоже вычитал в российском форуме, что это лечится инициализацией компа коробки - типа сброса или обнуления. И еще выявил пару глюков, когда подкатываешься к перекрестку, чато происходят толчки при преключении на пониженную скорость причем ощутимые такие толчки, как будто бы счепление бросаешь на механике ;) просто КАШМАР!!! И есть еще один глюк! Ну не знаю может это и не глюк... короче обычно это просиходит когда хочешь хорошо так втопить, начинаешь давить на газ хорошо так давить - начинается ускорение и в какой то момент опять же при переключении скорести на повышенную- бац происходит какое то зависание или пауза, и такое ощущение как будто бы автоматика переключает на повышенную скорость, а потом тут же следом посчитав чего то там у себя в электронном мозгу опять перекидывает на пониженную - капец... или есть еще одно предположение: при резком ускорении она просто перескакиевает через одну скорость, а потом понимает что не та скорость и переключает на одну ступень ниже :)
у кого такое безобразие еще?! или это тока у меня??? :)

Нимедленно записывайся к "своим" на полную диагностику, там тебе и "выпрявят" этот дефект. Точно такое же было и у меня. После этой самой инициализации все прошло и сейчас как перву тысячу иду :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.