Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#10521
Serg1777

Serg1777
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Прошу прощения, неправильно написал первый раз. Сейчас только в схему вник. Спирали две, но одна в сидушке, другая в спинке. При режиме LO работают обе, но без термостата. В режиме HI работают также обе но с термостатом.
Можно вообще просто проверить, без прибора.
Если в режиме HI греется либо спинка, либо сидушка. Значит накрылась одна из спиралей, Если в режиме HI греется и спинка и сидушка, а в режиме LO ничего- значит проблемма в кнопке.
На всякий случай разьем E-20 для левой сидушки и E-24 для правой. По конфигурации они все разные и под сидушками все видны.
Изображение

Сообщение отредактировал Serg1777: 25.01.2010, 22:19:34

  • 0

#10522
макс2

макс2
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Что и требовалось доказать - на асфальте тормозной путь короче у машин с ABS.
Нигде не нашел(искал через Google) указаний про увеличение тормозного пути на асфальте.
2 макс2 - не надо на личности переходить, я ни к кому персонально не обращался.. А 10 классов я закончил, и институт тоже, на машинах с ABS езжу 12 лет и все эти авто - наш любимый MMC Pajero. :D

:hi: бред - на личности никогда не перехожу, пока опонент сам не начнет или намекнет
"трудно понять логику непрофесионала" "из Мюллера"
никто в здравом уме вам не напишет что с абс тормозной путь будет больше, зачем антиреклама автопроизводителю. все об этом знают (кроме некоторых), но скромно молчат.
я больше не коментирую :laugh:
  • 0

#10523
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Благодаря таким как Вы, будем проезжать мимо стоящих и просящих помощи П4.

Мимо меня не проезжайте, нет :hi: ... :D

Я конечно не против, но зачем не по теме отвечать и не по теме фотки выкладывать. Оно здесь кому-нибудь надо?

ИМХО, конечно, но я в этой теме тоже человек новый, да и толку с меня, как с козла молока :D , так.., по большей части читаю, опыта набираюсь.., то с обогревом зеркал к вам пристегнусь, то с подножкой.., ну не технарь я, уж извините :p .., только в кишках умею ковыряться... Так давайте меня тоже в какой-нибудь врачуханский форум погоним, незачем здесь отдыхать, да :laugh: ?! Вот только машинку я свою люблю и узнать про неё хочу побольше... А вот отматать месяцев восемь назад, когда я обратилась за советом по отключению переднепассажирского эйрбага, то что-то не очень-то в этой теме помогли, ограничившись рассуждениями типа "нафига это вообще нужно" и "езди так"... Конкретным советом и помощью! помогли как раз таки владельцы вторых и третьих пыжей из соседней ветки, за что им преогромнейшее спасибо :D !!!
Так что, главное не владеть, главное знать! А то прям читать неприятно :) , П4-шовинизм какой-то, чесслово... :-)

и все эти авто - наш любимый MMC Pajero. :D

+100 :D ! Золотые слова Юрий Бенедиктович! (с)

Сообщение отредактировал скоропея: 26.01.2010, 00:40:44

  • 0

#10524
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Ну и гнилые же здесь тёрки пошли, ребята, читать мерзко.
Hitex, ну уже не в первый раз такое, сами разжигаете в наших мирных рядах какой- то надуманный "п4 шовинизм". Может я не права, конечно же.
А не помогли советом, да, наверное, потому что никому и в голову не приходило, равно как и мне, когда- либо отключать аэйрбэги/ремни безопасности/педаль тормоза откручивать в машине.
Вы это, словесно долго не бодайтесь, лучше подеритесь П4 против П2 :laugh: И заживем снова дружно :hi:
  • 0

#10525
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений


Вы это, словесно долго не бодайтесь, лучше подеритесь П4 против П2 :laugh: И заживем снова дружно :hi:


+100 ! Золотые слова Юрий Бенедиктович! (с)


  • 0

#10526
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Беспредел какой то, ща придет модер и всех накажет!!! :hi:

Подскажите, сколько стоит топливник и замена его? можно ли самому заменить? (просто люблю иногда сам возиться в машине) :laugh:
  • 0

#10527
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
А вот и не подеретесь :laugh:

Ладно, вопрос, кто-нибудь видал в продаже ручки АКПП, раздатки и ручника как на 8 странице перечня аксесуаров от офф.диллера митсубы?
На планете тюнига предлагают точно такие за 148 долл. (комплект из 3 ручек).
  • 0

#10528
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

я больше не коментирую :laugh:

и это правильно, молодой человек, ибо:
1. Цитаты из кинофильмов и избитые шутки про рацию и отца - не аргументы, а
2. эта фраза:"зачем антиреклама автопроизводителю. все об этом знают, но ... молчат" - просто теория заговора какая-то.
Про ABS:
Наименьший тормозной путь получается когда колесо крутится на грани проскальзывания, в этом суть прерывистого торможения без ABS. Но для такого торможения, да ещё экстренного нужен опыт немалый и достаточное самообладание.
Придумали ABS (далее цитата, чтоб не коряво было):
"Водители-асы, чтобы не потерять управляемость автомобиля, применяют в экстренных ситуациях прерывистое или ступенчатое торможение. Но не каждый «средний» водитель может в условиях стресса отказаться от естественного рефлекса нажать педаль тормоза «в пол» и вместо этого заставить ногу мелко дрожать и поэтому эту задачу возлагают на электронику.
Типичная АБС состоит из электронасоса, аккумулятора давления, электронного блока управления, датчиков контроля вращения колес и блока электромагнитных клапанов. Как только какое-нибудь колесо начинает проскальзывать, система сбрасывает давление в тормозной системе, колесо на какой-то момент разблокируется, скольжение прекращается, и все начинается сначала — давление в системе начинает расти до тех пор, пока снова колесо не окажется заблокированным. АБС позволяет превратить непрерывное тормозное усилие, прикладываемое водителем к педали, в серию тормозных импульсов на колесах и тем самым избежать их блокирования. Это не только сокращает тормозной путь на однородном дорожном покрытии, но и дает возможность сохранить управляемость.
Программы блоков управления серийных АБС рассчитываются под некие усредненные параметры и должны обеспечивать приемлемое замедление при работе со всеми шинами, которыми может оснащаться данный автомобиль на конвейере. Но если оптимизировать алгоритм работы блока АБС под сцепные свойства конкретной модели покрышек, то это может дать выигрыш в тормозной динамике.
Увы, АБС не безгрешна. Во-первых, на дороге с неоднородным покрытием (например, под одним из колес лед) она может внезапно ослабить торможение, пытаясь не допустить пробуксовки. Во-вторых, АБС отключается при снижении скорости до 5-10 км/ч и водитель, не ожидающий этого может в последний момент попасть в ДТП. В-третьих, АБС не позволит на переднеприводной машине войти в поворот с заносом задней оси приемом «газ-тормоз», что огорчит любителей активного стиля вождения. В-четвертых, при торможении на снегу заблокированные колеса сгребают снег перед собой и автомобиль останавливается быстрее, чем с АБС. И, наконец, для обычного водителя АБС и алгоритм ее работы скорее всего являются «черным ящиком», поэтому результат торможения может отличаться от желаемого и прогнозируемого."
Данных о сокращении тормозного пути очень много, вот ещё цитата:
"Финской автожурнал ******* приводит результаты испытания **** на нешипованной резине *****:
(названия убраны мной, чтоб реклама не получилась)
Тормозной путь со скорости 80 км/ч
......................на заблокированных колесах..........с ABS
сухой асфальт............45 м......................................32 м
снег...........................53 м.......................................64 м "
Характерно, что резина не шипованая, т.е. будет скользить. Если бы шипы врезались в снег, то и в данном случае ABS могла сократить торм.путь, предотвращая блокировку и скольжение.
Кстати, система EBD(effective brake distribution - вроде так, по памяти) контролирует каждое колесо, ослабляя или усиливая его торможение, т.е. выбирает оптимальный вариант, "где лучше цепляет". В целом курсовую устойчивость на Pajero IV контролирует триединая система ASTC, о которой я говорил выше.
Почему, собственно, так "рублюсь за ABS". :hi: Промелькнули высказывания типа "отключить нахрен". Считаю такое отключение вредным вообще, а на Pajero IV недопустимым из-за связи с другими системами.
Просто эти вещи нужно изучать, понимать и правильно применять, знать последствия. У меня по практике счёт 2-0 в пользу ABS. А когда купил Pajero IV(2 марта 2007) и по распутице опробовал ASTC в тех местах, где ездил на старом Pajero, разницу ощутил приличную, даже на летней резине.
  • 0

#10529
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений

А вот и не подеретесь :laugh:

Ладно, вопрос, кто-нибудь видал в продаже ручки АКПП, раздатки и ручника как на 8 странице перечня аксесуаров от офф.диллера митсубы?
На планете тюнига предлагают точно такие за 148 долл. (комплект из 3 ручек).

у msurf такие видал! но стоили они кажется намного больше чем 148 бачей!
  • 0

#10530
Kikh

Kikh
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Ручки в тему, себе бы тож прикупил и еще бы защитную сетку багажника, солнцезащитную шторку, крючки и шторку в багажник.
Да вот только сколько это будет стоит у нас???? :laugh:
  • 0

#10531
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Подскажите, сколько стоит топливник и замена его? можно ли самому заменить? (просто люблю иногда сам возиться в машине) :laugh:

Я же говорил несколько страниц назад: 7000-7500( Ата), заменить не дорого. :hi:
Под средним рядом сидений есть лючок, снимает, попадаем в бензобак, вытаскиваем фильтр, из него вытаскиваем б/насос. Потом в обратном порядке. Имхо, лучше не полный бак иметь. И не курить. :D
  • 0

#10532
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Alex_Mag, они продавались, или в машине у самого msurf установлены? Ну цена 148 это там, сюда процент ВЮ за пересылку денег и транспортная компания сколько-то возьмет. Правда если с другим товаром их брать, то из-за маленького веса и размера, они выйдут почти без учета стоимости дороги.

Kikh, можем скооперироваться, когда буду заказывать еще что-то с планеты, или может кто быстрее меня созреет что-то брать оттуда, то комплект ручек взяли бы себе. Про всякую мелочь можно узнать на планете, может тоже есть. Шторка в багажник мне бы тоже не помешала, тем более она у арабов идет в комплекте, вернее они сами видимо ее ставят, а на европейцах уже типа опция :laugh:

Полез кстати на выходных поглядеть свой салонный фильтр, оказалось на трехлитровых европейцах его тоже нет, как на арабах :hi: Побежал домой договор читать и акт приемки, хотел диллеру предъявить, типа где мой салонник, ставьте сами теперь, однако обломился в документах он нигде не упоминается :D
Придется по совету форумчан купить самому и врезать на шатное место.
  • 0

#10533
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
2 zlobix
у msurf такие стоят у него вроде в галерее фотки были...
  • 0

#10534
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Полез кстати на выходных поглядеть свой салонный фильтр, оказалось на трехлитровых европейцах его тоже нет, как на арабах :rolleyes: Побежал домой договор читать и акт приемки, хотел диллеру предъявить, типа где мой салонник, ставьте сами теперь, однако обломился в документах он нигде не упоминается :D
Придется по совету форумчан купить самому и врезать на шатное место.


машинка от куда с меркура?
у меня с меркура тоже салонника небыло покупал у них же но позже цена около 5000 тг
  • 0

#10535
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Arkados, да, с Меркура машина. Спасибо за подсказку, поглядел галерею msurf.

Еще вопрос есть, партномер руля отделанного деревом может кто-то подсказать?
И еще, катафот в заднем бампере снимается просто поддеванием? Хочу туда тоже диоды поставить, как на крузаки\прадо. У них правда там типа фары противотуманной, а у нас просто катафот. Но думаю, если место позволяет, можно вставить диодную площадку туда, на крайняк просто диодную ленту наклеить и закрыть назад катафотом. Подключить все к туманке задней или к стопарям.
  • 0

#10536
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений
А кто подскажет, какие свечи стоят на эмиратовских 3,0 машинах? Пробег 30 тыс, надо ли менять? Заводится вроде бы нормально, только один раз был гемор. По мануалу вроде бы 40 тыс, а стошники мои говорят. что там стоит платина и они до 70 ходят?

#10537
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
там где появляется Злобикс начинается активный тюнинг авто :rolleyes:
с рнесской что-то делал, аутбэк затюнил, теперь за пыжика взялся :D
а я просто езжу и она меня возит, причем не только по ровным дорогам
  • 0

#10538
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
мне в ОД сказали что стоит у меня платина и менять надо только на 60 000 или 4 лет эксплуатации, так что я не напрягаюсь по этому поводу
По мануалу пишут если обычные то каждые 30 тыс если платина то каждые 60 тыс
  • 0

#10539
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
У меня седня с утра ТАКОЕ было!Короче,спросоня что-ли завел машинку и вместо педальки тормоза нажимаю на газ :D и начинаю включать скорость! :-) СКОРОСТЬ ВКЛЮЧИЛАСЬ!!! :) От удара спас гололед-дикие обороты колеса не позволили машине тронуться-к тому времени мой не ушедший сон унесло ураганом адреналина и я успел нажать на тормоз,прежде,чем паджерик тронулся и начал сносить все на своем пути! :rolleyes: я конечно оказался тем еще чайником-перепутать педальки газа и тормоза-это удел блондинок из анекдота,но что было,то было....Недоумение вызывает тот факт,что включение движения стало возможным,хотя предположительно ТАК не должно включаться-блокировки какие нить должны ведь стоять.Вообчем-удивлен,мягко скажем, :)
П.С Предугадывая реплики из зала типа-Ну этожж Мицубиси :D -вчера-позавчера ТВ гоняло инфу:Тойота отзывает 2.3 млн!!! авто у диллеров,в связи какой-та очень нехорошей бякой в авто.

Сообщение отредактировал Артемий: 26.01.2010, 11:49:29


#10540
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Joker_, аутбак тяжело тюнинговать было, все только в Японии и то мало, в основном на легаси. На паджеру в ОАЭ завались всего, душа радуется :rolleyes:
Хотя заглядываю в соседнюю ветку на планете тюнига в раздел прадо\крузак, там вообще столько ништяков, даже целые бодикиты продают!!!
Следующий раз прадо куплю :D
Мне интересно просто что-то делать в машинке, украшать ее как-то по своему, чтоб отличалась от других, а то куда не глянь полно паджер в городе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.