Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#5941
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Мож кто подскажет, где можно взять зеркало заднего вида. Только само стекло, а то в ломы покупать целиком весь агрегат, если все работает, только само зеркало разбито...

З.ы. зеркало нужно левое, на легаси 90-го года.

#5942
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Поставил на "субарик"... комп после обнуления всё равно проругался на датчик детонации... его и меняю... заодно решил всю мелочевку сделать... итого на 60К вылезло... жду вечера...
  • 0

#5943
Red Tomcat

Red Tomcat
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Поставил на "субарик"... комп после обнуления всё равно проругался на датчик детонации... его и меняю... заодно решил всю мелочевку сделать... итого на 60К вылезло... жду вечера...


делал на Субарике диагностику, насчитали около 80 тыс., половину насчитанного можно смело исключать, т.к. подвергают замене даже незначительные изьяны, а так же замену всех жидкостей (тормозной, гидравлики, масла в раздатке и заднем мосту) только по той причине, что дата их предыдущей замены неизвестна.
  • 0

#5944
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений


Поставил на "субарик"... комп после обнуления всё равно проругался на датчик детонации... его и меняю... заодно решил всю мелочевку сделать... итого на 60К вылезло... жду вечера...


делал на Субарике диагностику, насчитали около 80 тыс., половину насчитанного можно смело исключать, т.к. подвергают замене даже незначительные изьяны, а так же замену всех жидкостей (тормозной, гидравлики, масла в раздатке и заднем мосту) только по той причине, что дата их предыдущей замены неизвестна.

Да я такие вещи как всякого рода пыльники, крышки грм, и тормозные жидкости сразу отмёл... подушки коробки нужно полюбому менять, ну и масла уже пора. а остальное всё прокладки и ремни... впринципе можно ездить, но лучше уж сразу всё сделать :-)
  • 0

#5945
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
уже сделали...вроде... всё нормально только что приехал... но как то немного что-то стало не так... видимо это ещё не разработанное масло...бум надеятся, а ещё когда ехал заметил что идёт легкий дымок из под капота... открыл... пахнет резиной горелой, списал на новые прокладки крышки цилиндров... счас вроде не дымит...
  • 0

#5946
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

.. видимо это ещё не разработанное масло...


это как? :-) из области фантастики?

дымок был скорее всего оттого что при замене масла пролили немного на коллектор или рядом...
  • 0

#5947
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений


.. видимо это ещё не разработанное масло...


это как? :-) из области фантастики?

дымок был скорее всего оттого что при замене масла пролили немного на коллектор или рядом...

до этого лил 10W40(Mobil) а сча залили 10W30 (Castrol)... только я забыл у них забрать один положенный литер на доливку... :-)... не, от пролитого масла пахло бы горелым маслом... а тут явно резина...
  • 0

#5948
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений



.. видимо это ещё не разработанное масло...


это как? :D из области фантастики?

дымок был скорее всего оттого что при замене масла пролили немного на коллектор или рядом...

до этого лил 10W40(Mobil) а сча залили 10W30 (Castrol)... только я забыл у них забрать один положенный литер на доливку... :)... не, от пролитого масла пахло бы горелым маслом... а тут явно резина...

Вот и я не могу понять, при чем здесь новые прокладки? ;-) Дымок может быть из-за пролива масла, но точно не из-за прокладок............
  • 0

#5949
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Вот и я не могу понять, при чем здесь новые прокладки? ;-) Дымок может быть из-за пролива масла, но точно не из-за прокладок............

Повторюсь, пахнет горелой резиной, а не горелым маслом... меняли много резинок... вот мне и кажется что что-то где-то пригорело...
  • 0

#5950
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений


Вот и я не могу понять, при чем здесь новые прокладки? :( Дымок может быть из-за пролива масла, но точно не из-за прокладок............

Повторюсь, пахнет горелой резиной, а не горелым маслом... меняли много резинок... вот мне и кажется что что-то где-то пригорело...

я как-то за раз менял коренные и лобовой сальники + прокладки клапанных крышек, паленой резиной НЕ воняло.
  • 0

#5951
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
...блин резиной продолжает вонять, мне ещё подушки коробки поменяли, а дымок идёт с правой части машину вот от сюда
Изображение
Идёт только когда погоняю хорошенько, определить от куда именно не удаётся, т.к. за 1 минуту всё проходит... что может быть из того что поменяли резинового
Подушки коробки, ремень кондёра, сальник манжета привода, пыльники рулевой тяги, прокладка клапанной крышки... вроде всё... чего из этого может гореть не понятно... чуть позже посмотрю что там в карте написано мож ещё что меняли...
  • 0

#5952
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Felix_792: 05.03.2008, 11:56:14

  • 0

#5953
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
2 Jester_Skovorodker скорее всего бежит прокладка крышки головки блока....
Капает прямо на коллектор - одна капля а вони валом ;)
  • 0

#5954
Red Tomcat

Red Tomcat
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Да "Субарик" стал совсем плохо работать, у знакомого недавно там гранату меняли и не затянули замок, в итоге испорченные выходные и потраченное время на повторный ремонт. У меня как то не затянули колесо гайками, когда приехал делать геометрию открутили их практически пальцами, больше туда не ногой, вернее не колесом.
  • 0

#5955
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Резиной всё ещё воняет... поеду в обед разбирацо, блин и так гемороя с 8 дофига тут ещё и машина хочет к себе на 8 внимания ... спасибо за помощь.
  • 0

#5956
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
уважаемые!
не подскажите где диск(колёсный) можно отреставрировать?
и неопасно ли ездить с небольшой трещинкой (около 5см) на правом переднем диске?
Изображение

Сообщение отредактировал Lyaks: 06.03.2008, 12:18:54

  • 0

#5957
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

уважаемые!
не подскажите где диск(колёсный) можно отреставрировать?
и неопасно ли ездить с небольшой трещинкой (около 5см) на правом переднем диске?

по вулканизациям поездий поспрашивай кто диски паяет и восстанавливает
помоему на вулканизации мечникова и комсомольская делали.

как ты так умудрился? :dandy:
  • 0

#5958
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
На мех-комбинате грамотные ребята сидят... мне они выпрямляли мой титан.

Сьездил на субарик сказали что счищали старый герметик, возможно что-то попало на глушитель и прочие детали, вот и воняет... посмотрим... кстати счас ехал уже не пахнет, возможно дождём смыл...
  • 0

#5959
F_O_X_X_X

F_O_X_X_X
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Всем привет. Кто может подсказать, подойдут ли аммортизаторы и пружины от легася на импрезу. Станет ли машина выше? и как это отразится на ездовых характеристиках?
  • 0

#5960
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений


уважаемые!
не подскажите где диск(колёсный) можно отреставрировать?
и неопасно ли ездить с небольшой трещинкой (около 5см) на правом переднем диске?

по вулканизациям поездий поспрашивай кто диски паяет и восстанавливает
помоему на вулканизации мечникова и комсомольская делали.
как ты так умудрился? :dandy:

сам не знаю... наверное в яму попал ;)
съездил на аргонную сварку... не могут сделать говорят...место опасное... советуют менять диск...
и где теперь такой купить? :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.