Перейти к содержимому

Фотография

Сайт о ветеранах Великой Отечественной Войнычто случилось с этим проектом?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
Помню по адресу http://guns.xgate.kz/ находился прекрасный проект, посвященный ветеранам ВОВ...Авторами проекта делалаись попытки создать базу ветеранов-казахстанцев...Даже на цт был пост , где автор сия проекта, предлагал форумчанам отправлять заявки на размещение в базе информации о ветеранах ВОВ...Помню отправляла информацию о своём деде... В итоге в базе собралось довольно большое количество имён...Труд людей, задействованных в данном проекте, вызывал большое уважение ...так как подобного ресурса в Казнете я не видела...

Что случилось с ресрсом, интересно...у кого поднялась рука его закрыть ?! Или может возникли проблемы с финансированием?!

Можно кто-нибудь что знает?!
  • 0

#2
КУМИР

КУМИР
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Я вообще не подозревал о существовании этого сайта...теперь знаю...тоже бы хотел узнать о его судьбе.
Народ,не спите,откликнитесь....кто что знает?!
  • 0

#3
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
мне кажется это вообще единственный проект подобной направленности в казнете...причём замечу, что проект вполне достойный...хорошо подана информация...очень интересный...я просто сама посылала туда информацию о своём дедушке...помню заходила полгода , если не больше, тому назад и список ветеранов на сайте пополнялся...люди присылали о своих отцах, дедушках и др.родственниках, которые участвовали в ВОВ имеют награды и почести...

И на тебе проект перестал существовать, по-моему кощунство закрывать такой проект!!!

Сообщение отредактировал Krossovka: 02.02.2007, 13:25:34

  • 0

#4
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
может людям не хватает финансирования или ещё чего...мне кажется относительно денег ради такой идеи можно сообразить...создатели сайта откликнитесь!!!

отзыв в Горячих блинах казнета об этом сайте ...ссылка>>

Давайте возродим этот достойный проект!!! мне допустим небезразлично..я уже который год поднимаю этот вопрос на цт, потому как данные для сайта ребята - создатели проекта собирали также на цт...откликнитесь!!!

Сообщение отредактировал Krossovka: 09.05.2008, 14:57:23

  • 0

#5
crackos

crackos
  • Частый гость
  • 62 сообщений
давайте воссоздадим этот сайт заново сами! )
  • 0

#6
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

давайте воссоздадим этот сайт заново сами! )

насколько я помню...на этом сайте была уже собрана база по ветеранам биографий 50 если не больше...и сайт был довольно неплох ,как и по оформлению так и по содержанию, исторические факты, описание медалей , техники , что была на вооружении и прочее, то есть работа была проделана отличная...если бы найти тех людей или узнать у хостера, кому принадлежит сайт и как связться с ними...думаю это был бы славный жест уважения ветеранам...
  • 0

#7
crackos

crackos
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Да, согласен
  • 0

#8
eroha

eroha
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений
согласен надо воссоздать и собирать информацию пока все не забылось
Я бы поделился информацией о своем деде
подполковник
от него осталось много информации и даже секретный атлас офицера где помечены разведданные (я так полагаю)
  • 0

#9
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

согласен надо воссоздать и собирать информацию пока все не забылось
Я бы поделился информацией о своем деде
подполковник
от него осталось много информации и даже секретный атлас офицера где помечены разведданные (я так полагаю)

Кто этим будет заниматься, простите?
Я поддерживаю Ваше начинание, но всё же?
  • 0

#10
crackos

crackos
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Без СМИ тут не обойдешься
  • 0

#11
eroha

eroha
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений

Кто этим будет заниматься, простите?

думаю коллективно

Я поддерживаю Ваше начинание

я бы внес посильную лепту а вы?


Без СМИ тут не обойдешься

не усложняйте

надо просто сделать а СМИ само прийдет
  • 0

#12
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
если бы мы нашли владельца guns.xgate.kz...то можно было бы позаимствовать не только инфу , но и уже имеющийся проект...как можно узнать владельца домена?!

2 eroha нас 2
  • 0

#13
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

если бы мы нашли владельца guns.xgate.kz...то можно было бы позаимствовать не только инфу , но и уже имеющийся проект...как можно узнать владельца домена?!

2 eroha нас 2


Выдерните информацию, а хостинг и домен я предоставлю без проблем.
  • 0

#14
eroha

eroha
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений

Выдерните информацию, а хостинг и домен я предоставлю без проблем.

не надо ваш хостинг и домен
лучше я сам куплю все
  • 0

#15
eroha

eroha
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений
я не вижу возможности найти владельца суб-домена guns.xgate.kz думаю лучше создать сайт и набирать инфу самим
Krossovka сколько есть информации у вас? и
думаю с помощью модеров ЦТ можно дать объявление о сборе инфы о ветеранах войны (тут достаточно пользователей у которой есть или были деды/бабушки ветераны)
по поводу описаний вооружения и прочей техники можно пользоваться поиском
мне кажется все реально
домен и хостинг можно обсудить в личке с вами
  • 0

#16
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

я не вижу возможности найти владельца суб-домена guns.xgate.kz думаю лучше создать сайт и набирать инфу самим
Krossovka сколько есть информации у вас? и
думаю с помощью модеров ЦТ можно дать объявление о сборе инфы о ветеранах войны (тут достаточно пользователей у которой есть или были деды/бабушки ветераны)
по поводу описаний вооружения и прочей техники можно пользоваться поиском
мне кажется все реально
домен и хостинг можно обсудить в личке с вами


:( Информации у меня всего ничего, разве , что от собственном дедушке- та информация , что я отправляла на тот сайт...

Я думаю со всем остальным можно повременить, а сделать сайт пока только о ветеранах, ну что-то типа доски почета- фото, имена и биография...

Выдерните информацию, а хостинг и домен я предоставлю без проблем.

не надо ваш хостинг и домен
лучше я сам куплю все

:D относительно хостинга , можно поинтересоваться, вдруг что дельное :)


если бы мы нашли владельца guns.xgate.kz...то можно было бы позаимствовать не только инфу , но и уже имеющийся проект...как можно узнать владельца домена?!

2 eroha нас 2


Выдерните информацию, а хостинг и домен я предоставлю без проблем.

какого хотера представляете , если не секрет?! :)
  • 0

#17
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

какого хотера представляете , если не секрет?! :(


Не секрет, Hoster.KZ. Нормальный домен и хороший хостинг для интересного проекта предоставим без проблем.
  • 0

#18
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений


согласен надо воссоздать и собирать информацию пока все не забылось
Я бы поделился информацией о своем деде
подполковник
от него осталось много информации и даже секретный атлас офицера где помечены разведданные (я так полагаю)

Кто этим будет заниматься, простите?
Я поддерживаю Ваше начинание, но всё же?

какую посильную ношу проекта сможете водрузить на свои плечи?! :D


какого хотера представляете , если не секрет?! :)


Не секрет, Hoster.KZ. Нормальный домен и хороший хостинг для интересного проекта предоставим без проблем.

:( акей ...будем иметь в виду...предложения по хостенгам ужесть...
осталось дизайн, верстать и движок...есть желающие?!
  • 0

#19
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
Желающих поддержать кроме eroha нету?! Хорошая ведь идея...нас уже 2 или 3...согласна сделать дизайн, я конечно не супер мега пупер дизайнер...но обещаю постараться :smoke:
  • 0

#20
eroha

eroha
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений

Желающих поддержать кроме eroha нету?! Хорошая ведь идея...нас уже 2 или 3...согласна сделать дизайн, я конечно не супер мега пупер дизайнер...но обещаю постараться smile.gif

давай как порешили
начнем 2-ем
другие подтянутся
ты дизайн
я программинг
хостинг нашел домен будет

жду ответа в ЛС по поводу дизайна (может ты уже приготовила)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.