Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с обслуживанием в супермаркетахдурят нашего брата

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1649

#1021
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Вообще насчет ценников: за бугром цена, указанная на ценнике - закон, и пофиг как часто там администрация цены меняет, хоть ежечасно. Не успели ценник поменять - их проблемы.
Знаю много случаев, когда люди покупали вещи намного дешевле даже если просто по ошибке кто-нибудь положил товар на другую полку с другой ценой.
Ну нам "забугор" не указ, мы самые прогрессивные.

месяц назад, в Меломане в Мега центре в Астане, решила сыну купить флешку, выбрала, цена устроила, подошла к кассе, цена оказалась в два раза выше, мою попытку сослаться на закон просто игнорировали, не нравится не покупайте.
  • 0

#1022
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений

Вообще насчет ценников: за бугром цена, указанная на ценнике - закон, и пофиг как часто там администрация цены меняет, хоть ежечасно. Не успели ценник поменять - их проблемы.
Знаю много случаев, когда люди покупали вещи намного дешевле даже если просто по ошибке кто-нибудь положил товар на другую полку с другой ценой.
Ну нам "забугор" не указ, мы самые прогрессивные.

вспомнил фильм один. про магазин. два парня дерутся за одну девушку. и вот один второму сделал западляну. хонду поставили на стенд и бирку приклеили "задрипанная хонда за 50 баксов". пришлось продать машину.

#1023
БарМаЛейКа

БарМаЛейКа
  • Частый гость
  • 69 сообщений
У нас тоже в супермаркетах постоянно надувают с ценами, но не ругаюсь только потому что не бывает времени на это, постоянно куда -то тороплюсь. Один раз как-то было, разница по чеку и по тем ценам, которые на ветрине составила 200 тг, в тот раз я уже просто поругалась из принципа, на кассе была толпа народу после меня, но меня это не остановило.Вобщем пришлось им вернуть мне эти деньги :-)
  • 0

#1024
CHOI

CHOI
  • Постоялец
  • 398 сообщений
В РАМСТОРЕ на Тимирязева, слишком говорливые продавщицы, в мясном отделе работают.
Как-то мимо отдела с тележкой проходил и вижу, как две женщины выбирают на ветрине мясо. Вдруг слышу голос из-за прилавка: "Женщины, у нас все куски одинаковые! Че вы тут стоите и глаза мозолите?! Выбирайте быстрей!".
Я аж оторопел. Что это за разговоры такие...
Думал на этом и остановится, но как бы не так. Продовщица продолжила: "Может вам каждый кусочек в бумажку завернуть?". И по казахски что-то еще добавила, что я уже не разобрал...

Вот это сервис...
Добро Пожаловать в Казахстан.
  • 0

#1025
Ledochka

Ledochka
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Я вчера в бешенстве была от магазина 7я на матезалке. Зашла 2-ой раз в жизни. 1- пол года назад: из всего списка нужных мне продуктов я не нашла ничего, хотя магазин непуст, но набит какойто никому ненужной хренью. А вчера мимо проходила, зашла спрайт купить. Подхожу на кассу даю 2 тыс. эта с*ка, сидит с открытым кассовым аппаратом который полон денег и заявлет мне что у ней, мля, СДАЧИ небудет!! и некраснеет!!! и так магазин пустой туда никто неходит, так они еще и обслуживать нехотят.
  • 0

#1026
rbj

rbj
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
магазин "Керемет" в Таугуле обманывают с ценниками, на ценниках одна цена, на кассе другая
  • 0

#1027
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Я вчера в бешенстве была от магазина 7я на матезалке. Зашла 2-ой раз в жизни. 1- пол года назад: из всего списка нужных мне продуктов я не нашла ничего, хотя магазин непуст, но набит какойто никому ненужной хренью. А вчера мимо проходила, зашла спрайт купить. Подхожу на кассу даю 2 тыс. эта с*ка, сидит с открытым кассовым аппаратом который полон денег и заявлет мне что у ней, мля, СДАЧИ небудет!! и некраснеет!!! и так магазин пустой туда никто неходит, так они еще и обслуживать нехотят.

Также у меня было в магазине "Удобный" на Гагарина купил сок, дал тысячу. А кассир говорит не буду пробивтаь, ты разменять хочешь (хотя касса полная). Я говорю, какая разница я покупатель приобретаю товар, плачу деньги. Попросил позвать менеджера, она позвала, но не менеджера, а уборщицу :laugh: .
Потом после некоторых препирательств все таки пробила мне сок.

#1028
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

месяц назад, в Меломане в Мега центре в Астане, решила сыну купить флешку, выбрала, цена устроила, подошла к кассе, цена оказалась в два раза выше, мою попытку сослаться на закон просто игнорировали, не нравится не покупайте.

Такое часто бывает. Специально, что-ли так делают? На коробке приклеен ценник, на полке стоит ценник, а на кассе оказывается выше. Я иногда из принципа оставляю такие вещи на кассе - лучше в другом месте куплю, пусть по более высокой цене, но без таких "хитростей". :laugh: Так у них ещё лицо недовольное такое делается, когда приходится делать возврат. Сами же виноваты...
  • 0

#1029
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Всплыла тема расскажу, в Гроссе на Толе би матезалке обнаружил следующий трюк, на витрину выставляются товары разных партий и разного срока годности в перемешку. Не приятно, но не удивительно, но руководство магазина пошло еще дальше, например на бутылках с лимонным сокам из одной партии маркирока есть, а на другой нет, но при внимательном осмотре явно видно, что маркировка была стерта. Тоесть продают просроченый товар в перемешку со свежим, будьте бдительны. Грос активно мухлюет.
  • 0

#1030
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений

магазин "Керемет" в Таугуле обманывают с ценниками, на ценниках одна цена, на кассе другая

В керемете на кунаева шевченко такая же ситуация, там постоянные скандалы из за этого, а еще они набрали совсем неопытныых кассиров, которые не могут цифру окончательную в слух сказать, тычут пальцем в монитор типа вотона цифра, приходится охраникам за них говорить :laugh:
  • 0

#1031
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

Всплыла тема расскажу, в Гроссе на Толе би матезалке обнаружил следующий трюк, на витрину выставляются товары разных партий и разного срока годности в перемешку. Не приятно, но не удивительно, но руководство магазина пошло еще дальше, например на бутылках с лимонным сокам из одной партии маркирока есть, а на другой нет, но при внимательном осмотре явно видно, что маркировка была стерта. Тоесть продают просроченый товар в перемешку со свежим, будьте бдительны. Грос активно мухлюет.

А я давно уже привык к этому,и ВСЕГДА,всегда переворачиваю чуть ли не весь лоток,но с нормальным сроком найду.как обычно,в глубине лежит свежак,особенно это касается молочной продукции и сырков-творожков.И ни одна падла мне еще слова за это не сказала.

да и насчет итоговой цены,я прошу сказать мне вслух,если тычет на монитор,без разницы,на каком языке.и чек я проверяю возле кассы.

Сообщение отредактировал Алесандер Мучачо: 18.06.2008, 11:26:48

  • 0

#1032
CHOI

CHOI
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Недавно ходили в горы. На БАО.
На трассе стоит юрта с маленьким столиком. Сидит девушка, продает соки и т.д. и т.п.

А в тот день жара в горах была. +35 точно было... Если не больше.
Бутылки тоже все нагрелись. Кока-Кола, Фанта, Спрайт словно кипиток...
Вот вам и новый вид продукции... Кипиченная кола.
  • 0

#1033
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
Да, чек проверять обязательно надо! В Гроссе, что в бывшем военторге частенько надувают! Покупаешь вино, стоимостью 2000 с одним названием, тебе пробивают с похожим названием, но уже ценой в 3500 ))) И еще когда на неделю закупаешься- сразу "палят". Делают вид, что штрихкод не проходит, вбивают циферки и...опа! Оказывается немного больше стоит)))
  • 0

#1034
девочка Сара

девочка Сара
  • Частый гость
  • 91 сообщений
меня ужасно раздражает ГРОС в коктеме. такой скудный ассортимент!!! бывает, что товар представлен только 1-2 марками, причем не самыми лучшими. даже хлеб продают не вкусный. у меня не бывает такого, чтобы придя в этот супермаркет, я купила все, что мне нужно. обязательно придется обойти еще пару близлежащих магазинчиков.
мечтаю, чтобы рядом открыли сити центр или silk way
  • 0

#1035
TanitaV

TanitaV
  • Частый гость
  • 64 сообщений
А мы однажды пошли с парнем в кинотеатр в Меге, и при покупки поп-корна меня обманули на 200 тг (
Чек не дали, это меня насторожило, и парень, который обслуживал куда-то отошел, я посчитала и выяснила, что сдачу мне дали меньше((
Но я платила сама, и мой парень при этом неудобно себя чувствовал и я его полчаса уговарила, чтобы я сама за нас заплатила, поэтому не стала устраивать там скандал, но если такое еще раз повторится, то меня уже ничто не удержит :D :laugh: )
  • 0

#1036
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
В гипермаркете стройматериалов MAXI что в Армаде работают имбицилы с такой жуткой переферии просто жесть.
При покупке фильтра на АВД предложили купить насадку другой фирмы мативируя это тем что щас нету насадок. Ладно купил. Приехал домой оказалось насадка есть в основном комплекте. приехал назад возвращать ненужную мне вещь так принимать нехотели матевируя тем что мол упаковка открыта. Я грю это ваш горе консультант открывал для проверки.
Всетаки вернул им взад эту насадку.
Ощющение было что пошел на наш базар тастаковский
нехватало только запаха шаурмы и тележки с кричащим парнем или девушкой типа: кола фанта спрайт сигареты берем жол даем.

#1037
Lapis2

Lapis2
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

по поводу ценников

Статья 8. Право потребителя в сфере торгового и иных видов обслуживания
1. Потребитель имеет право на свободное приобретение товаров народного потребления путем заключения договора розничной купли-продажи, по которому продавец (розничное торговое предприятие, объединение) обязуется передать другой стороне - потребителю, в собственность товары народного потребления надлежащего качества, предоставляет ему обусловленные договором услуги, обеспечивает высокое качество и культуру торгового обслуживания, а потребитель обязуется уплатить определенную денежную сумму.
2. Договор розничной купли-продажи считается заключенным, когда между сторонами достигнуто соглашение о предмете договора, цене и другим условиям, на согласовании которых настаивает хотя бы одна из сторон.
См. также: Постановление Пленума Верховного Суда Республики Казахстан от 25 июля 1996 года № 7 "О практике применения судами законодательства о защите прав потребителей".
3. Выставление во внутренних и внешних витринах торговых предприятий товаров, оформленных ярлыком цен, предъявление посетителям меню предприятиями общественного питания признается предложением заключить договор розничной купли-продажи.


я в таких случаях (видя что цена товара на кассе больше чем на ценнике на прилавке) дожидаюсь пока кассирша пробьет все мои товары и начинает обслуживть следующего......потом прошу позвать ст. менеджера.... говорю ему чем я недоволен, он естественно не верит, тогда я прошу пройти с ним в торговый зал где мы и наблюдаем картину репина под название обман, после чего он предлагает мне пройти на кассу и вернуть разницу товара, на что я отвечаю категорически нет и тербую возврата денег данного товара полностью тем самым отказываясь его покупать....для них это на самом деле гемор еще тот, он просит меня еще раз взять ту самую разницу в цене....я опять нет
далее следует стандартная процедура наисания отказа от товара на чеке мною лично с указанием даты и времени + он ставит свою подпись и пытается сотавит чек себе......но не тут то было, я говорю что чек нужен в первую очередь мне (вдруг какойнибудь товар окажется испорченным или еще что, то как я смогу потом доказать что я купил его именно у них?), и тогда администратор идет молча и делает себе копию чека а оригинал дает мне.......вот и все
  • 0

#1038
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Раньше мне Скиф Сауда нравился, но сейчас уже нет: обслуживание там мамбетское, пакеты экономят просто жуть, тележку отбирают у кассы(так у меня пропал оплаченный продукт) теперь не отдаю тележку пока не проверю все. (Шевченко - Муратбаева и Тимирязева - Косманавтов) :(
Во всех супермаркетах Грос, Рамстор и т.д. стали попадаться куры с огромным льдом внутри. Покупаешь - тяжеленькие, а как разморозишь, столько воды и льда выходит, и МЫ С ВАМИ УВАЖАЕМЫЕ ПОКУПАТЕЛИ ПЛАТИМ ЗА ЭТОТ ЛЕД И ВОДУ, А ВЕДЬ ОН ТЯЖЕЛЫЙ И ВХОДИТ В СТОИМОСТЬ ВЕСА КУРИЦЫ. :rotate:
Как-то в Гросе-Променад кассирша выбила в конце чека за несуществующий продукт, мы наехали на нее - деньги вернула. ТАК ЧТО ГОСПОДА -ПОКУПАТЕЛИ НЕ ДАВАЙТЕ ОДУРАЧИТЬ СЕБЯ, ПРОВЕРЯЙТЕ НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ, СЧИТАЙТЕ ДЕНЬГИ НЕ ОТХОДЯ ОТ КАССЫ И ПРОВЕРЯЙТЕ ТОВАР В НАЛИЧИИ С ЧЕКОМ.
Вообще во всех супермаркетах надо быть на чеку. :D
  • 0

#1039
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
купила несколько дней назад сумку-холодильник в сити-центре на байзакова.
принесла домой, открыла, а там нету етих брикетов с водой, которые холод-то и дают.
отнесла назад, хотела, чтобы или взяли назад или принесли эти брикеты.

и что вы думаете? брикеты мне дали, да.
принесли другую такую же сумку, вскрыли и вытащили их оттуда. :rotate:
так что если продавец-консультант отказывается открывать подобные вещи, мотивируя тем, что потом они не продадутся, посылайте в сад и все равно проверяйте комплектацию. я живу близко, мне было не в лом тащить назад, а вот тем, кто издалека едет? :(
  • 0

#1040
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

В РАМСТОРЕ на Тимирязева, слишком говорливые продавщицы, в мясном отделе работают.
Как-то мимо отдела с тележкой проходил и вижу, как две женщины выбирают на ветрине мясо. Вдруг слышу голос из-за прилавка: "Женщины, у нас все куски одинаковые! Че вы тут стоите и глаза мозолите?! Выбирайте быстрей!".
Я аж оторопел. Что это за разговоры такие...
Думал на этом и остановится, но как бы не так. Продовщица продолжила: "Может вам каждый кусочек в бумажку завернуть?". И по казахски что-то еще добавила, что я уже не разобрал...

Вот это сервис...
Добро Пожаловать в Казахстан.


Потому что в супермаркетах одни приезжие работают, мамбетки-южанки, хамье ужасное. У них язычок "острый" как нож. Любят больно сделать словом, уж я их ний южанский акцент знаю :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.