Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с обслуживанием в супермаркетахдурят нашего брата

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1649

#101
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
я тоже постоянно отовариваюсь в гросе и юбилейном...
и совсем не проверяю чеки.
плачУ обычно карточкой и свераю, чтобы сумма чека и сумма в бумажке из терминала совпадала.
еще страшнее то, что иногда не смотрю ценники.
представляю, сколько раз меня обманули наверное.
теперь буду проверять, надо же быть такой доверчивой :rotate:
  • 0

#102
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
А я теперь отовариваюсь в обычных магазинах по возможности. И там уже точно есть оно стоит 100 тенге то и посчитают тебе 100 тенге а не так что цена не совпадет с тем что на витрине. Возвращаться же не будешь и ставить на место, а в обычных магазинчиках можешь запросто отказаться если вдург что не понравится или не совпадет. Они за клиента борются, т.к. конкуренция большая.

#103
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
калькулятор, это охрана личный досмотр чтоли проводила?

Я никогда не показываю содержимое моей дамской сумочки, если начинают приставать, то я прошу документ, подтверждающий их полномочия. Внутренние документы меня не волнуют, я таких сама кому хочешь нарисую с полкило. Прошу просто вызвать милицию и запротоколировать все. До милиции еще ни разу не доходило, отставали сразу.
Кроме всего прочего, личный досмотр имеет право делать специалист одного пола с досматриваемым. И это ни в коем случае не охрана магазина.

Сообщение отредактировал MercEdes: 13.03.2007, 11:39:03


#104
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Сама в Гроссе отовариваюсь, и мой чек обычно длинной в 30 сантиметров. По ценам выборочно проверяю, но пока не видела обмана, может не туда смотрела. А вот на товар, упаковка которого аккуратно заклеена скотчем (в основном полуфабрикаты), нарывалась в торговом зале. На мой вопрос, почему они продают такой товар, продавщица только молча пожала плечами. Молочка у них часто просроченная, надо смотреть в оба. А в целом, меня устраивает.

#105
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Грос для меня однозначно "закрытый магазин", не знаю как в Ате, а в Астане-это худший вариант из супермаркетов! В нем вы найдете все варианты кидалово, которые здесь описаны, причем во всех трех местах!!! Не могу сказать, что меня устраивает Рамстор, но если выбирать м\у ним и Гросом, то однозначно не Грос. Это мнение из Астаны...
  • 0

#106
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

блин...везет кому-то
а я дура-то доверчивая :rotate: в жисть не проверяла чеки

Кстати, я тоже не смотрю обычно. Максимум - гляну уже дома, перед тем, как выбросить... я надеюсь, что компьютер их не ошибается... незнаю...

Грос для меня однозначно "закрытый магазин", не знаю как в Ате, а в Астане-это худший вариант из супермаркетов! В нем вы найдете все варианты кидалово, которые здесь описаны, причем во всех трех местах!!! Не могу сказать, что меня устраивает Рамстор, но если выбирать м\у ним и Гросом, то однозначно не Грос. Это мнение из Астаны...

Ну, за себя скажу, что ГРОС в Алмаате меня пока вполне устраивает: более-менее всё, вроде бы... Вроде и не обманывают обычно, и продуктами пока ещё (ттт) не отравлялись, и довольно демократичный магазин...
Может быть, ГРОС в Ате и Астане - это почти два разных Гроса?...

ЗЫ Кстати, иногда бывает и наоборот. Мне уже три раза за последние полгода "пересдавали" сдачу те, кто торгуют возле Тропиканы и Юбилейного тенге на 50-100 больше. Конечно, всегда сразу возвращаю, только стараюсь тихо, чтобы рядом стоящая не услышала, что продавщица себя обсчитала (вдруг начальство узнает).
  • 0

#107
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Matrix, ну прям как моя жена :rotate:) Если бывает что кто-нить по запарке прокидается на сдачеЁ то в обязаловку вернет...
Как-то раз мне тоже на Саламате парень вместо 280 тенге сдачи вернул 780.
А когда я об этом с улыбочкой сказал жене уже в машине так она заставила и мы пошли назад чтобы возвратить излишки "на родину"...

#108
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
О, про Пятерочку пару гадостей закину. Магазины вечно грязные, полы липкие, витрины тусклые под слоем пыли. Товар залапанный и покоцаный, такое ощущение, что они его забирают со складов, где до них уже все хорошее выгребли. Раньше (пока ходила) нарывалась на то, что товар не заведен в систему, т.е. если штрих-код неопознан, то почему-то покупатель должен сам отнести товар в зал и поставить на место :rotate: Продавцы грубые и в упор глухие. Это сведения более полугодичной давности. Но не верю, что что-то там могло поменяться.
Так что у меня Пятерочка однозначно в черном списке.

#109
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
И потом в Гросе сало не купишь
  • 0

#110
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

И потом в Гросе сало не купишь

Почему? :rotate:

#111
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений

калькулятор, это охрана личный досмотр чтоли проводила?

Я никогда не показываю содержимое моей дамской сумочки, если начинают приставать, то я прошу документ, подтверждающий их полномочия. Внутренние документы меня не волнуют, я таких сама кому хочешь нарисую с полкило. Прошу просто вызвать милицию и запротоколировать все. До милиции еще ни разу не доходило, отставали сразу.
Кроме всего прочего, личный досмотр имеет право делать специалист одного пола с досматриваемым. И это ни в коем случае не охрана магазина.

Вы совершенно правы. Личный досмотр имеют право проводить только правоохранительные органы, коими частная охрана не является. Кроме того, данные действия должны проводиться в присутствии понятых. Это Вы можете (вернее "нужете" :dandy: потребовать). Максимум, что может сделать охрана - задежать Вас до прибытия полиции. Но никаких самостоятельных обысков и досмотров. Частная охрана - не орган дознания/предварительного следствия, не оперативно-розыскная служба и не субъект оперативно-розыскной деятельности. За такие дела можно лицензии лишиться. В таких случаях (когда Вас пытаются насильно обыскать охранники), звоните в прокуратуру и будет им счастье. Поверьте, действует. Говорю, как человек, имеющий к охране непосредственное отношение. :rotate:
Будьте грамотны)
  • 0

#112
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

И потом в Гросе сало не купишь

Почему? :rotate:

потому што во-первых строгий фейс-контроль покупателей, а во-вторых его не покупают - его меняют на что-нить. Таковы правила и традиции:dandy:
  • 0

#113
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений


И потом в Гросе сало не купишь

Почему? :rotate:

Потому что я его там никогда не видел.
  • 0

#114
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Я покупал сало в Гросе) в Армаде. Оно лежит в холодильнике где нарезка мясопродуктов Микояновского, Бремена и пр.
Холодильник находится между рядами напротив колбасопродуктов на вес.
Ищите и обрящете)
  • 0

#115
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
А я так спрашивал. Они мне сказали нету у них. Есть шпик. Есть корейки и всякие другие подобные фигни а сала не было. Я постоянно покупаю его в юбилейном. Но и там долго надо порытся чтобы найти настоящее хорошее сало. И не всегда везет
  • 0

#116
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
а в Беккере не пробовали сало брать?
там оно какое хочешь есть, и персем посыпанное, и такое и сякое...
  • 0

#117
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений

а в Беккере не пробовали сало брать?
там оно какое хочешь есть, и персем посыпанное, и такое и сякое...

Нет тамошнее не понравилось. Кстати то что посыпанно перцем это шпик, а мне нужно свежее соленое сало
  • 0

#118
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
В Рамсторе мне умудрились хлеб пробить вместо 45 тенге за 945. Хорошо, проверила сразу чек, чего обычно не делаю. Деньги вернули.

В Гросе обычно всегда нормально, постоянно там покупаю продукты, но чеки проверяю, так как стажёрка как-то пробила два раза Растишку, опять же деньги вернули. Хотя и не извинились, паразиты.
  • 0

#119
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Нет тамошнее не понравилось. Кстати то что посыпанно перцем это шпик, а мне нужно свежее соленое сало

Тогда Вам прямой путь на любой болеменее крупный рынок, к бабкам, торгующим этим вредным для организма продуктом :rotate:

#120
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений

...
Хотя и не извинились, паразиты.


С этим ваабще проблема! Хотя сдвиги есть, в аэропорту, например, но енто другая тема.

...торгующим этим вредным для организма продуктом :rotate:


Эт вы зря, продукт класс! :dandy:

Сообщение отредактировал melotron: 13.03.2007, 14:51:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.