Перейти к содержимому

Фотография

"Ночной дозор" Лукъяненкомнения, впечатления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 446

#281
Mag

Mag
  • В доску свой
  • 2 439 сообщений
мляя счас меня порвуут
НОЧНОЙ ДОЗОР образчик бездарной экранизации с отстойным бюджетом убогим совдеповским так и не переодившимся киневатографом. БОЛЕЕ того нельз ядоверять снимать ФАНТАСТИКУ бездарям посто советскоо пространства.
почему я так считаю? ОБОСНУЕМ

монтаж сам по себе полное дешевое гавно на уровне мстных телекомпаний. посмотрите ка ксделанны переходы, совсем не по киношному, как дома блин в АДоб премьере делали.... от фанаря

разорванность сценария так как тупо ПЫТАЛИСЬ копировать книгу,фильмы никто так не снимает, сценарий поленились написать подводящийк сюжетам краткиее вставки,изменения фильм не книга, да и вернее сказть и с книгой нет совпадения точного... как будто читал и как "тут рыбу заворачивали, тут играли тут не играли, тут поем, а это не та страница"... -сценарий режиссура и т.п. мертвая, хотя что можно ожидать от совдепии.
еще более разорванность усиливает парочка спецух явно сделанных в голливуде по стандартным спец поцессам, там в принципе такую фичу на посток поставили ужов кажном фильме суют- это камера попроводу и падающаяя заклепка от обшивки самолета... наврнео тока этои сделали в голливуде а все оста\льное тока пизд?;%шь

кто там видел спецэффекты???? это же бред так снимали сказки еще в моем детсве млять сегодня так позорно делать так как уже на домашнем компе можно с простой камерой сделать посерьезнее если в башке будет больше креативапримеры конкретно по кадрам

мултипликация птичек -- позор союз мультфилм ито реальнее рисовал прет попса и все палится особенно на ВОРОНКЕ позорище

превращение совы -позор фильма вообще за такое надо автору сцены рожу бить за такое уродство, в самом простом настольном пакете есть такое поняти морфинг когда моэжно было просто хотьдля приличия рожу переморфить крупным планом млять там же позор - кадр - сова, кадр перья нос - кадр перья девка -кадр - девка..... позорище

когад в конце все дружно лазюють по пожарным лестницам НИКТО НИКТО из мать его создателей не удосужился потереть страховки и стропы - видно все и как пацан прицеплен и бабища и вааще... остой полный.. по свету весь фильм маразм..а в сцене когда лезут полная задница то задавленный кадр явноснятый днем то высветленный явно вечерком или под типа ночью... или камеры были дерьмо.. интересно хоть на каких помойках снимали...яво не Пнавижион :fie:)

игра актеров среднестатсистическая на уровне колхозных российских сериалов и Брата кастинг среднестатситический кроме Лагутенко... тоти сыграл реально паршивца и выглядел что надо и рожи корчил - не ожидал - респект. Главный герой.....БЛ?;ть это полная задница РОссийский Бэтман, супермэн нах...или точнее оо!!! БРИГАДИР! в натуре, уровень тупости один.

и эттта - РеП в конце... это вааще какой даун придумал... кретин какойто Децыла музыку зачем совать в этот фильм вааще не пойму...

а про ПиАровские отрабоки в виде засветки Брендов водоки вааще... мляяяя так грубо и тупо делаеют тока саму рекламу на продукт... позорщие.

тока не надо тут орать что я в божничку Голливуд забил, протсо там есть деньги и там МОГУТ а тут все оствавшиеся годы после революции ПЫТАЮТСЯ во главе с кретином Михалковым (последнее время)... ад и вообще это к фильму не относится факт есть факт. самое сильное это в метр у пацана кровеносная система показанна и то идея честно спи?;5на с вампирской ботвы голливуда.


и пжалста тут баталии не разводите о священностии уникальности Советского кинематорграфа, можно в реале... так понятнее а тут тока поругаюцца все. БЕздарный он по большому счету абсолютно бездарный...подчеркиваю Голливуд не причем.

Сообщение отредактировал Mag: 24.07.2004, 23:03:25

  • 0

#282
akzhaiyk

akzhaiyk
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Как все запущено...
Мля, опять быстрых разумом остапов понесло.
ЗЫ чукча не читатель...
  • 0

#283
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений
...мда...а я вчера опять пытался с подругой пойти на этот фильм в SilkWay - но билетов не оказалось. И я вот думаю, это от того, что фильм интересный или очень грамотное рекламное воздействие на зрителя? Пока сам не посмотрю - не успокоюсь. :fie:
  • 0

#284
Fly

Fly
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
У нас в Москве везде на рекламных плакатах фильма наклеены поверх другие. На них написано: Мы первые, нам посмотрело уже 3 миллиона.
  • 0

#285
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений
Официальный сайт ?Ночного дозора? сообщает, что за 15 дней проката (то есть в период с 8 по 22 июля) фильм заработал 10 653 664 долларов, по динамике сборов опередив эпик ?Властелин колец: Возвращение короля?, который спустя 15 дней мог похвастаться лишь 10 506 853 долларами

взято с kino-govno


Так что думайте сами


Лично мне фильм понравился я даж саундтрек слил с инета
  • 0

#286
ANS

ANS
  • Гость
  • 38 сообщений
Зря Mag так фильм обосрал, фильм получился отличный, за последние три месяца это самый лучший( а я ни одного фильма в киношках не пропукаю), а если учитывать то, что фильм снимали Россияне, которые кроме как БРАТВУ ничего снимать не умеют и для которых это большой шаг вперед, то это вообще СУПЕР фильм!!! :fie:

Сообщение отредактировал ANS: 26.07.2004, 03:09:21

  • 0

#287
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Фильм очччень даже не плох. Честно говоря, прочитав всю вешесказанную критику, даже боялась смотреть, дабы не портить впечатление от любимой книги. Но фильм превзошел все мои ожидания! Перемешали конечно сюжет всех книг, но хуже от этого не стало. А эффекты просто супер! Молодцы россияне, так держать! :fie:
  • 0

#288
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
мне очень понравилось.
вот и всё :fie:
  • 0

#289
gonzo1

gonzo1
  • Гость
  • 13 сообщений

Мне это все больше напоминает ситуацию с "Властелином колец" и "Троей": там одну страницу забыли экранизировать, слово не то сказали и т.д. Неужели так трудно понять - нельзя полностью - слово в слово экранизировать книгу!
Один говорит - надо как в книге - 95% разговора, другой - больше экшена.  Представьте себе, что было бы в том и другом случае?  :smoke:
лучше было бы сидеть сложа руки и ничего не далать, не прикасаться к книге?
Зато уверена, что пусть эта по мнению большинства здесь находящихся отстойная экранизация заставит многих пойти в книжный магазин и скупить "Дозоры".  :p

Здесь даже ни страницу пропустили... Здесь полностью переврали книгу. Это не какойнить терминатор-рембо. Эдесь вся книга держиться на размышлениях, рассуждениях героев, и если этого не показать, то получиться дешевый американские КОМИКС, что и получилось. :fie:
  • 0

#290
страус

страус
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Маг ты не прав! :fie:
всё там по теме... раз столько денег фильм получил - значит есть за что...
а саундтрек в конце тоже по теме... для тех кто проспал... они могут просто послушать саундтрек :smoke:
  • 0

#291
sweet prince

sweet prince
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Кстати про PR.

Видели, сюжет про НД уже целую неделю гоняют по EuroNews! Видать собранные деньги вложили. Но судя по этому сюжету тов. Бекмамбетов страдает некоторой эээ... "костлявостью речи".

Вот ссылка на страничку с видео

EuroNews
  • 0

#292
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
А особенно Mag неправ насчет советского кинематографа.
Но это я думаю проблемы кругозора.
Смотрите больше и лучше и обрящется вам.
  • 0

#293
Tenin

Tenin
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Прав Маг, прав.
Я разочарован. Пытался второй раз сходить, удержался.
/ИМХО/
Пусть пытаются, пусть пыжатся, делают. Пусть даже делают дерьмо, но пусть делают... Может что нибудь получится, потом...
А пока это есть дерьмо...
/ИМХО/
  • 0

#294
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
с Mag'ом отчасти согласен (только вот про советское кино зря ...) странностей море... светлый Антон живет как свинья... или это типа он все время в сумраке? опять таки какой-то он слабак... Логутенко вокруг него плясал а этот с зеркалом целуется... ни печатей о регистрации, ни мха сгорающего от воздейсвия силы... хотел увидеть белово медведя с тигрой, а ... эх... Завулон внешне вобще гей какой-то.. тышшу лет уже живет,а на компе не наигрался... да...

тем кто не читал книгу пусть лучше сначала посмотрит фильм, а задем прочитет книгу - после сеанса у меня было столько отрицательных чуйвств, что све темные вогруг обожрались :fie:
  • 0

#295
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
В первый раз фильм смотрится нормально (при условии что книгу не читал) а потом уже в голове (да и в некоторых местах фильма) ставится под сомнение некоторые сцены, которые выглядят неправдоподобно. Вот начало вроде бодрое но потом тягомотина и неувязка одна. И вообще много не понятного для тех кто книгу не читал.

#296
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
ИМХО. Сцена охмурения Игнатом Светланы лишняя от начала и до конца... Игнат... это что-то... бормочетчто-то... старика зачем-то приплели в магазине (деда откровенно жалко было..такие люди украсть могут только от сверх крайней нужды - это тоже мое имха, а светлый этот мог бы грам денег истратить на помощь старику...)
  • 0

#297
igoryok

igoryok
  • Частый гость
  • 95 сообщений
МАГ - ты молодец! Настоящий маг! Поддерживаю...
  • 0

#298
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
на удивление приятная рецензия
  • 0

#299
KpuBue_Py4ku

KpuBue_Py4ku
  • Гость
  • 7 сообщений
Да не воспринимайте вы этот отстой серьезно, это фильм - большой рекламный ролик по мотивам воспоминании какого-то человека, когда-то прочитавшего книгу Лукьяненко. В то, что сам Лукьяненко написал сценарии как-то неверится. Может он и не доволен своим произведением, но переврать так свою же книгу да еще и в худшую сторону...

Сообщение отредактировал KpuBue_Py4ku: 28.07.2004, 11:49:15

  • 0

#300
KpuBue_Py4ku

KpuBue_Py4ku
  • Гость
  • 7 сообщений
?Серьёзная предыстория к несерьёзному стебу? (часть 1)

20 июля 2004 года ? офис канала ОРТ

Константин Эрнст гулял в сумраке,только так он мог обойти навязчивых подрядчиков,глупых телеведущих,и каким то образом прорывающихся в здание ОРТ молодых девчёнок которые мечтают попасть на фабрику звезд ? все они почему то считали что только Костя мог им помочь.
Этот факт казался смешным всем сослужвцам Эрнста но он сам прекрасно понимал почему так просиходит ? люди чуствуют силу исходящую от него........бывшего высшего вампира.

Константин Эрнст (глядя в зеркало) ? Даааа.......Костя Саушкин ну жизнь тебя и измордовала.........

Костя прекрасно помнил как он использовав последние силы и суперг-мега заклинание из книги Фауран покинул скафандр на орбите и смог спрятаться в Москве......приняв облик некому неизвестного молодого биолога он годами планировал свою месть дозорам,и наконец понял что нужно сделать ? нужно сначала открыть идею дозоров людям а потом высмеять их так что бы никто из неинициированных иных даже не думал иницироваться.......
Ну кто захочет быть сотрудникам ночного дозора зная что в нём работают одни бомжи ?нервостенники?Дозоры обмелеют и вымрут как мухи в непонятных интригах руководства ,разжиревшая инквизия нечего не сможет сделать с имиджем мира иных,не проводит же рекламную компанию по ТВ ?Иной это круто!?

Так врезультате многотелнего планирования в Москве появился новый талантливый теле журналист бывший молодой биолог Костантин Эрнст,в короткие сроки он прошёл путь от журналиста до продюсера,оно и понятно наколдовать литературный талант иному очень сложно а вот очаровать деловых партнёров получалось первокласно.

Но как никрути литературной деятельностью Костя Саушкин занимался тоже, скорее Костя выбрал роль музы надиктовывающей готовые произведения молодому но уже известному автору фантасту Сергею Лукьяненко.Лукьненко сам того не подозревая стал секретарём у самого злостного мага современности.

Так родился триптих Дозоров рассказывающий о жизни самых тайных служб мира иных ?Дозорах. Саушкин ожидал что рекация Дозоров и Инквизии будет незамедлительной но.......её просто непоследовало,как показалось нашему комбинатору Иным просто понравился такая ненавязчевая реклама.......всегда легче показать новичку книжку и сказать ?все будет как тут? чем годами объяснять ему смысл жизни иных.

Сообщение отредактировал KpuBue_Py4ku: 28.07.2004, 11:29:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.