Перейти к содержимому

Фотография

Ваш любимый продуктовый супермаркет

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1476

Опрос: Ваш любимый продуктовый супермаркет (1096 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#561
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Магнум только Магнум,остальное суета! :bored:

Да-а-а. В Магнуме нет суеты, в основном спокойное ожидание. :bored:
  • 0

#562
mishinar

mishinar
  • Гость
  • 30 сообщений
СМ в ТРЦ Максима, правда ассортимент по сравнению с прошлым годом оставляет желать лучшего - видимо кризис..., но в остальном вполне устраивает и кулинарка там вкусная, и нет надоедливых продавцов, толкучек, а главное просторно!
  • 0

#563
ashka79

ashka79
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
А мне по ассортименту и ценам нравится бывший Скиф-сауда :)
  • 0

#564
Sage

Sage
  • Свой человек
  • 520 сообщений
блин, если пойду в рамстор -галерею, то только с мужем. чтобы катать их тележки нехилая мужская рука требуется, еще колеса все направо заносит, ужс :mad:
  • 0

#565
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Сегодня в первый и последний раз была в СМ-Маркете (Дискаунтер) на Сейфуллина, ниже Маметовой. Зашли с сыном купить ему бутылочку Колы - он захотел пить. Заодно я быстро прошлась по рядам - посмотреть, что за магазин, какой ассортимент и цены (в первый раз в этом магазине)...
Магазин был пустой, тоскливо бродили 3-4 покупателя.. за нами следом по всем рядам настойчиво ходила девшка продавец-консультант по залу, внимательно смотрела, что мы делаем (ну я подумала, что она дикая, и "пялится" на моего сына - инвалида 1 группы по ДЦП, ну бывют у нас такие невопитанные граждане, которые рассматривают инвалидов как экспонаты в Кунсткамере, мне было от её пристального взгляда так неприятно)..
Потратили мы 5 минут на осмотр товара и цен, ничего нас не заинтересовало.. Купили с сыном только бутылочку0,5 Кока-Колы, ни к каким другим товарам даже руками не прикасались.. рассчитались на кассе.. сразу же после получения чека от кассирши охранник схватил меня за руку на выходе и потребовал показать содержимое моей маленькой дамской сумочки.. Я была в шоке - как раз открывала Колу для сына, он очень хотел пить, а тут вдруг мужик хватает меня за куртку, тянет за руку.. Охранник вел себя просто по хамски. Я отдала ему свою сумку, сказала, чтобы он сам открывал замки и шарился там по всем отделениям, если ему это надо.. МНЕ это НЕ НАДО, а на каком основании это ЕМУ НАДО, я вообще не поняла.. такие личные досмотры прямо в торговом зале мне кажутся абсолютно дикими и незаконными.. а он мне опять свое - откройте сумку, покажите, может вычего у нас украли.. А я в это время с сыном занята, он ведь сам даже попить не может, у него же паралич, он даже говорить не может, я его в это время поила из бутылки Колой.. Ну и чувствую, сын испугался, а ему нельзя нервничать.. Ради спокойствия ребенка открыла я этому придурку-охраннику сумку, показала пустые внутренности.. Он даже передо мной не извинился.. ну я на повышенных тонах ему и пообещала, что никогда больше в этот дурацкий магазин не приду, и всем знакомым расскажу, как можно за бутылку Колы за 65 тенге в СМ-Маркете испытать гнуснейшее унижение..
Жуть.. Со мной такого "личного досмотра" никогда в жизни не было.. Испортили мне и сыну настроение от прогулки..
.........
Кстати, хоть этот СМ и называется дискаунтером, скидок и акций у них никаких не было, цены на урвне других обычных магазинов и даже дороже.. Купили мы в этом СМ 0,5л Кока-Колы - Лайт за 65 тенге, а сразу же после этого пошли в другой ближайший супермаркет - Рамстор на Дзжержинского-Раимбека, там было много всяких акций и скидок, и там ЛИТРОВЫЕ бутылки такой же Колы-Лайт стоили всего 60 тенге.. И на выходе никто не обыскивал..
....
Живу рядом с Сити-Центром и Стрелой на Толе Би, часто бываю с сыном в этим магазинах - никто никогда меня на выходе не обыскивал.. И тем боле, продавцы нагло с любопытством не разглядывали сына-инвалида, а, наоборот, всегда стараются нам помочь, если нужно, да и вообще относятся доброжелательно к больному ребенку..
..
Резюме - СМ-Маркет на Сефуллина-Маметовой -ОТСТОЙ, и я туда больше никгда не пойду не только за продуктами, но и даже за глотком воды... Позорники..

Сообщение отредактировал Tihonya: 08.05.2009, 02:54:53

  • 0

#566
Степаныч

Степаныч
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Мне все супермаркеты нравятся - главное лишь бы деньги были, чтобы их там тратить!
  • 0

#567
mishinar

mishinar
  • Гость
  • 30 сообщений
да, у см это проблема, у них вообще в компании паранойя насчет безопасности....хоть я и люблю См в Максиме, но недолюбливаю их охрану и продавцов :dandy: меня саму не раз заставляли показывать содержимое моей сумки, поэтому лишний раз стараюсь ее оставить в машине так проблем меньше, и не раз замечала что продавцы ходят за тобой и следят, лучше бы свой ассортимент знали и где что лежит, а то не знают где у них соль продается....
как-то пришлось побывать в их офисе, так я вообще офигела, нас пригласили на встречу и не предупредили что каждому надо иметь с собой документы чтобы войти во внутрь....
  • 0

#568
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Вот читаю и ничего не понимаю что творится с СМом.
2 Tihonya:
Вы простите меня, но вот я хотел бы сказать несколько слов в защиту того же охранника и продавца-консультанта. Нет, я конечно жутко порицаю того же охранника за то, что он так бескультурно поступил и даже не извинился в оконцове. Но поймите у них работа такая. Я еще раз прошу прощения, но вы с сыном инвалидом, вызывали интерес к своим персонам именно своим видом. Ну, не все адекватно реагируют на присутствие инвалидов, это факт. А охранники в силу специфики своей профессии вообще с подозрением относятся к таким инцедентам. Потому что считается что мол это может запросто быть отвлекающим маневром. Типа вот я инвалид пожалейте меня ну и все в этом духе, а под шумок. Ну вообщем вы поняли о чем я так как я нехочу дальше развивать эту тему потому что вы можите немного неправильно воспринять мои слова.
2 mishinar:
Вот тоже у вас инетесный случай.
Мы просто с девушкой всегда перед началом сеанса в кино покупаем минералку. В большенстве случаев остается полбутылки. Нужно если пойти за продуктами то я ложу эту бутылку в сумку девушки и мы спокойно идем. Часто даже громко обсуждая просмотренный фильм. Если минералка находится в руках то конечно охранники просят оставить на входе. Буду знать благодаря вам что так лучше не экстремалить и не лезть на рожон.
Сумку досматривать охранники не имеют права. Они могут вызвать полицию и уже представители власти в присутствии понятых имеют право сделать это. Понимаете, нужно знать не только свои обязанности, но и свои права. И при необходимости делать морду шлакоблоком и переть со страшной силой. Лучшая защита, это нападение.
Также в томже СМе в Максиме или в Гросе в армаде да и вообще в любом супермаркете летом я когда захожу в торговый зал то просто лечу к холодильнику достаю минералку или что то в этом роде открываю и пью. Потом уже накидываю в тележку все необходимое и естественно на кассе пробиваю эту открытую бутылку. Пока, тьфу (3 раза) проблем небыло.
Также хотел бы покаятся :) . Дело было накануне дня всех влюбленных.
Забежали купить мартини, оливок и чегото помелочи, а тележку брать нестали и корзинку вообщем понабрали в четыре руки всго всего и пока выбирали я банку оливок положил в карман, а на кассе забыл ее достать. Воть. Уффф. стало легче. Я просто не клептоман, потом в машине было так стыдно ужас просто. Представители СМа. Простите меня, я не специально. Просто так вышло.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 08.05.2009, 22:17:28


#569
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений
Сейчас наша семья закупается только в "Магнум", сразу на 80-90 тыс.тенге.
Самое главное: цена (самые низкие, когда закупаешься на такую сумму, экономия колоссальная), круглые сутки работает, ассортимент.
  • 0

#570
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Ак=Жол и Чайка! Цены самые низкие в городе (ниже Магнума), особенно на мясо, колбасы, сыры и фрукты-овощи. Все всегда свежее.
  • 0

#571
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений
В Магнуме закупаемся. Живем рядом, цены нормальные.
  • 0

#572
Ctrl+Alt+Del

Ctrl+Alt+Del
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
только Арзан, магнум уже прошли..
  • 0

#573
Kasanasa

Kasanasa
  • Гость
  • 10 сообщений
Ну надо-же, когда я то доберусь жо этого Магнума или Арзану, посчастливиться меня увидеть?
Все время Силк-Вэй, нравится мне там однозначно, сделала свои контрольные завесы дома, не обсчитывают и не обвешивают, это факт.
  • 0

#574
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Я еще раз прошу прощения, но вы с сыном инвалидом, вызывали интерес к своим персонам именно своим видом. Ну, не все адекватно реагируют на присутствие инвалидов, это факт. А охранники в силу специфики своей профессии вообще с подозрением относятся к таким инцедентам. Потому что считается что мол это может запросто быть отвлекающим маневром. Типа вот я инвалид пожалейте меня ну и все в этом духе, а под шумок.

Вольдемар Робертович, я в шоке от вашей логики..
Я с сыном-инвалидом уже 22 года ВЕЗДЕ вместе хожу (в магазины любые, в госучреждения, на работу, в гости к друзьям и родственникм, в парки и скверы города - он (сын) у меня ведет активную социальную жизнь, нас полгорода знают) - но нигде и никогда меня не обыскивали и не подозревали в воровстве.. или у вас, Вольдемар Робертович, примиивное понятие, что если инвалид - то обязательно оборванец, который доел последний кусок хлеба и поэтому тырит продукты в супермаркете.. жуть.. я специально указала про 1 группу инвлидности по ДЦП - детскому церебральному параличу - это тот случай, когда ПРЕТВОРИТЬСЯ невозможно, потому что органическое поражение центральной нервной системы приводят к видимым с первого взгляда и неустранимым изменениям фигуры и вешности у больного человека.... Так что зря вы защищаете сотрудников СМ - они были неправы на 150 процентов, какие бы опрадания вы для этих хамов не придумывали..
И еще - поверьте - я в свои 50 лет выгляжу очень интеллегентно и солидно, и с сыном мы были весьма прилично одеты (хотя и по спортивному).. И были в магазине всего несколько минут, и ни к одному товару, ценнику или полке даже не прикоснулись, взяли Колу из холодильника - и все.... Мысль о том, что мы могли что-то украсть, могла прийти в голову только полному придурку и хаму.. ИМХО..
..
по теме - больше всего из продуктовых магазинов мне нравится магазин Сити-Центр (он рядом с моим домом, хожу туда часто) - и ассортимент там хороший (это совместное германско-казахстанское предприятие, у них сеть "Интерфуд"), часто бывают акции, скидки на немецкие и отенчественные товары, можно купить почти все в одном месте, ну и, безусловно, на выходе охранники не обыскивают сумки у покупателей только потому, что покупатели сопровождают людей с ограниченными возможностями..

Сообщение отредактировал Tihonya: 09.05.2009, 01:46:26

  • 0

#575
Nad'ka

Nad'ka
  • Гость
  • 44 сообщений


Я еще раз прошу прощения, но вы с сыном инвалидом, вызывали интерес к своим персонам именно своим видом. Ну, не все адекватно реагируют на присутствие инвалидов, это факт. А охранники в силу специфики своей профессии вообще с подозрением относятся к таким инцедентам. Потому что считается что мол это может запросто быть отвлекающим маневром. Типа вот я инвалид пожалейте меня ну и все в этом духе, а под шумок.

Вольдемар Робертович, я в шоке от вашей логики..
Я с сыном-инвалидом уже 22 года ВЕЗДЕ вместе хожу (в магазины любые, в госучреждения, на работу, в гости к друзьям и родственникм, в парки и скверы города - он (сын) у меня ведет активную социальную жизнь, нас полгорода знают) - но нигде и никогда меня не обыскивали и не подозревали в воровстве.. или у вас, Вольдемар Робертович, примиивное понятие, что если инвалид - то обязательно оборванец, который доел последний кусок хлеба и поэтому тырит продукты в супермаркете.. жуть.. я специально указала про 1 группу инвлидности по ДЦП - детскому церебральному параличу - это тот случай, когда ПРЕТВОРИТЬСЯ невозможно, потому что органическое поражение центральной нервной системы приводят к видимым с первого взгляда и неустранимым изменениям фигуры и вешности у больного человека.... Так что зря вы защищаете сотрудников СМ - они были неправы на 150 процентов, какие бы опрадания вы для этих хамов не придумывали..
И еще - поверьте - я в свои 50 лет выгляжу очень интеллегентно и солидно, и с сыном мы были весьма прилично одеты (хотя и по спортивному).. И были в магазине всего несколько минут, и ни к одному товару, ценнику или полке даже не прикоснулись, взяли Колу из холодильника - и все.... Мысль о том, что мы могли что-то украсть, могла прийти в голову только полному придурку и хаму.. ИМХО..
..
по теме - больше всего из продуктовых магазинов мне нравится магазин Сити-Центр (он рядом с моим домом, хожу туда часто) - и ассортимент там хороший (это совместное германско-казахстанское предприятие, у них сеть "Интерфуд"), часто бывают акции, скидки на немецкие и отенчественные товары, можно купить почти все в одном месте, ну и, безусловно, на выходе охранники не обыскивают сумки у покупателей только потому, что покупатели сопровождают людей с ограниченными возможностями..


+1 тоже люблю сити центр + идеальный дом на 3 этаже сити центра просто чудо!
прочитала Вашу историю. стыдно чессно за таких б.. охранников!! У меня тож случай был - после работы. в офисной одежде закупалась в S-MALL на Шевченко-Весновке. лучше бы не заходила! прямо на входе меня догнал охранник с криком оставьте сумку на охране!!! а сумка у меня хоть и достаточно большая, но качественная, но не в этом суть. Я ессно отказалась оставлять, т.к. в сумке деньги, сотка, ВСЕ документы - какого черта я должна ее оставлять???? ну охранник мне и кричит - тогда на выходе будете показывать . а я ему в ответ - не буду показывать и наго захожу в зал. набрала кучу продуктов. подхожу к кассе, а сама уже краем глаза наблюдаю за действиями охраны - БОЖЕ, такое ощущение будто я какая-то карманница... но мне было абсолютно покуй, что там они собрались предпринимать. Короче, заплатила и пошла наруженная пакетами к выходу. Прямо у входа меня хватает охранница и требует показать сумку. Я ессно сказала все, что думаю об их обслуживании, охранниках и т.д. СУМКУ я так и не открыла!!! пошли они к черту! какое право они имеют рыться в моей сумке?????? стала требовать администратора позвать, на что мне сказали - идите и сами его ищите... ну есстно после такого я просто в шок впала ))) :( но рыться в сумке не позволила!
Я считаю так - если крупный супермаркет, ставьте на выходе сканер, как в том же сити центре - и неприятных разборок будет меньше. и краж тоже. А в тот Смол теперь ни ногой! :)
  • 0

#576
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Nad'ka, да, мне тоже Идеальный дом нравится, заглядывю туда частенько..
а про то, что сумку в магазине не имеют права обыскивать, это я знаю, мне просто не хотелось обострять ситуацию, я увидела, что сын мой испугался (он не понял в силу своего заболевания происходящего, он просто увидел, что я вырываюсь от охранника, отвечаю этому мужику в повышенных тонах, ну сын и затрепетал весь, как тростинка на ветру - ему вообще нельзя волноваться, может начаться приступ), и я преподчла расстегнуть замочек на своей сумочке и показать этому хаму, что она пустая..
После вашего рассказа я поняла, что у них принцип работы службы безопасности такой, их видимо учат так работать.. ну и зря - потеряют так клиентов - я больше ни в один СМ ни ногой, просто из принципа..
  • 0

#577
Nad'ka

Nad'ka
  • Гость
  • 44 сообщений

Сочувствую


ну чему вы сочувствуете,а? тому, что люди выбирают ДРУГИЕ супермаркеты, а не тот куда ВЫ так зазываете????
чето ваши комментсы в теме достали!
  • 0

#578
Nad'ka

Nad'ka
  • Гость
  • 44 сообщений

Nad'ka, да, мне тоже Идеальный дом нравится, заглядывю туда частенько..
а про то, что сумку в магазине не имеют права обыскивать, это я знаю, мне просто не хотелось обострять ситуацию, я увидела, что сын мой испугался (он не понял в силу своего заболевания происходящего, он просто увидел, что я вырываюсь от охранника, отвечаю этому мужику в повышенных тонах, ну сын и затрепетал весь, как тростинка на ветру - ему вообще нельзя волноваться, может начаться приступ), и я преподчла расстегнуть замочек на своей сумочке и показать этому хаму, что она пустая..
После вашего рассказа я поняла, что у них принцип работы службы безопасности такой, их видимо учат так работать.. ну и зря - потеряют так клиентов - я больше ни в один СМ ни ногой, просто из принципа..


да. действительно, такое ощущение, что зачастую в обществе отсутствует понимание и сопереживание людям, которым и так непросто! и вместо помощи получить испорченное настроение за просто так - в каком-то магазине.... не переживайте! Бог все видет.
а Вы - молодец, здоровье сына - главное. пусть эти охранники лесом пойдут со своими проверками. Не знаю. как бы повела себя в вашей ситуации.
  • 0

#579
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Мою сестру тоже в магазине S-MALL на Ауэзова-Шевченко пытались обыскать и проверить сумку, в которую кроме кошелька ничего не влезет. Но после большого скандала свои попытки бросили. Вообще уже несколько раз писал, что магазин этот отвратительный и по ассортименту, и по уровню обслуживания. Стараемся туда не ходить, только когда лень ехать в Сити-центр.
  • 0

#580
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Вольдемар Робертович, я в шоке от вашей логики..
И так далее....

В принципе я ожидал подобный ответ.
Поймите еще раз, я нехотел никого обидеть или представить оборванцом. Я лиж хотел сказать что на эту ситуацию можно посмотреть под другим углом. Я, как человек прошедший всякие тренинги как ЛР, так и продаж и прочего, просто попытлся вам намекнуть о том что бывают другие, отличные от вашей точки зрения, взгляды на ситуацию.
Дабы не продалжать эту дискуссию я откланиваюсь, так как человеку постарше очень тяжело признать правоту более молодого поколения (мне 25). Это факт.
ЗЫ: Кстати в идеальном доме на третьем этаже ситицентра мы всегда заходим с сумками. И никто нас показывать их содержимое не заставляет.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 09.05.2009, 09:24:17



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.