Перейти к содержимому

Фотография

Очки для работы за компьютером

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1
Sveta

Sveta
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Жаль было бы выкинуть 50 $ впустую..
Есть от них все-таки польза или нет??
  • 0

#2
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
а что за очки? не слышала...

у меня плохое зрение, но я не могу носить очки просто так... не привыкла, ношу тока когда сижу за компом, без них не могу. а в остальное время мешают  :rotate:
  • 0

#3
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
если это очки с линзами погашения бликов, то супер. жалеть не будешь.
  • 0

#4
NONAME

NONAME
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений
Это которые с дыдочкими :rotate:
незнаю мне не помогли,  да и непривычно как-то их носить в сторону ничего не видно
  • 0

#5
Ameliya

Ameliya
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
а как насчет защитного экрана?
Не пробовали? :rotate:
  • 0

#6
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

Это которые с дыдочкими :rotate:
незнаю мне не помогли,  да и непривычно как-то их носить в сторону ничего не видно

хм..вот от них толку мало...
  • 0

#7
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Это которые с дыдочкими :rotate:
незнаю мне не помогли,  да и непривычно как-то их носить в сторону ничего не видно

нет это не те что с дырочками !
с дырочками тоже хорошие стоют около 2000 тг. - у меня такие, только вот не одевааю их - забываю !
а эти типа с антирефлектным стеклом же ?
такие вроде хорошие, мне их хвалили...а может просто пропихнуть хотели в Оптике. тоже не решился покупать такие  :eek: , может кто знает действительно ли они такие эффективны !?
спасибо

#8
Sveta

Sveta
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Нет, это не которые с дырочками. Это вроде как обычные стекла с каким-то особым покрытием. Те, которые мне нужны - вообще без диоптрий.
Меня смущает, что когда спрашиваешь, слишком уж.. :rotate: И антибликовые, для компов, и для водителей супер, и от ультрафиолета защищают..и не тонуть даже..
А хотелось бы знать, действительно они помогут не потерять зрение..?
2Вражина, кто-то из знакомых пользуется?
  • 0

#9
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

а как насчет защитного экрана?
Не пробовали? :eek:

хехе...
помню на первом моем компе в далекие года начала 90х был у меня защитный экран Verbatim помоему !
а почему щас их не используют ?
мне сказали что типа современные экраны и так защищены ! :rotate:

#10
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

2Вражина, кто-то из знакомых пользуется?

есть знакомые. кто пользуется. никто еще не жаловался. глаза не устают, побочных эффектов нет. зрение не снижается. глаза не слезятся.
  • 0

#11
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Жаль было бы выкинуть 50 $ впустую... Есть от них все-таки польза или нет??

А чем объясняют эффективность очков сами продавцы, от чего защищают то?

Есть в рыбалке антибликовые очки, так называемые поляризационные, они не пропускают свет отраженный от поверхности воды и поэтому видать что под водой делается, как например карась берет насадку, или жерех бьет по блесне.

А для чего такие очки за компютером? если не пропускать блики так лучше наверное просто повернуть монитор от окна.
  • 0

#12
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

хехе...
помню на первом моем компе в далекие года начала 90х был у меня защитный экран Verbatim помоему !
а почему щас их не используют ?
мне сказали что типа современные экраны и так защищены ! :dandy:


АбИсняю.
Защитный экран - фуфло полное. Проверяли оч. много
брендов в почившем ныне ФАПСИ - результат тот, который
и ждали.
Сейчас лупят якобы освинцованное стекло в кинОскопах.
Тоже фуфло.
Кто видел и разбрал "несвистящие" мониторы - тот понимает скока надо приложить, чтоб получить экологически чистый продукт с РКЗ 0.5 м. И пылесосить
придется регулярно.

А вред глазам не столько(хотя ой-ой) от жесткого рентгена, сколько от дрейфа развертки монитора.
А тут в "лидерах" дешевые самсунги и лажи.

Фсе рынок.
  • 0

#13
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
Может кто нибудь объяснит мне, что это за магические блики какие то?  Я всю жизнь ношу очки с обычными стеклами и по меньшей мере 10 лет сижу за компом. Никогда мне не видел никаких бликов. Правило тут одно, яркость монитора должна быть сопоставима с окружающим освещением. Некоторые ставят монитор напротив окна, естественно глаз адаптируется под более яркое освещение от окна и глазки начинают болеть. Поставте правильно моник и никакие чудо очки-припарки вам не понадобятся. Имхо это просто маркетинговое чудо. ИМХО любые стеклянные очки защищают глаз от ультрафиолета. А на пластмассках всяких прям это  в ранг чуда и достижений человечества введено. Пластик уместен в экстриме, когда есть вероятность разбивания. Лично для себя такой опастности не вижу. Для байка у меня линзы и пластиковые очки.
  • 0

#14
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
имхо хороший монитор ничем не замениш - потому как четкость и хорошую частоту развертки очки не вылечат...
  • 0

#15
fisher

fisher
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Есть в рыбалке антибликовые очки, так называемые поляризационные, они не пропускают свет отраженный от поверхности воды

А такие где продаются, и сколько стоят, кто видел ?
  • 0

#16
Aeros

Aeros
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Жаль было бы выкинуть 50 $ впустую..
Есть от них все-таки польза или нет??

Аха, ты еще кактус перед монитором посади.
TFT бери, да  :rotate:
  • 0

#17
Aeros

Aeros
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Это которые с дыдочкими :rotate:
незнаю мне не помогли,  да и непривычно как-то их носить в сторону ничего не видно

С дырочками - это ЛазерВижен. Кстати, подделок оооочень много.
Они вообще-то для коррекции и тренировкм зрения. Ходить с ними не рекомендуется. Есть специальная программа занятий.
А для компа они непригодны.
  • 0

#18
Sveta

Sveta
  • Постоялец
  • 484 сообщений
2 Вражина. Спасибо, похоже то, что нужно.
А какие именно линзы покупали знакомые или проще - где?
Я пользовалась каплями для глаз, тоже вроде бы должны помогать. Но к ним привыкание, оказывается..

Аха, ты еще кактус перед монитором посади.
TFT бери, да  :rotate:

1) кактусы не люблю, но все равно жаль их на излучение.. под танк  :D Они же не виноваты, что такими родились  :eek:
2) Кто такое TFT??
  • 0

#19
Kroshka_ru

Kroshka_ru
  • Свой человек
  • 695 сообщений

2Вражина, кто-то из знакомых пользуется?

есть знакомые. кто пользуется. никто еще не жаловался. глаза не устают, побочных эффектов нет. зрение не снижается. глаза не слезятся.

А где можно их купить...сомневюсь чтобы они продавались в каждой оптике...
  • 0

#20
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Есть в рыбалке антибликовые очки, так называемые поляризационные, они не пропускают свет отраженный от поверхности воды

А такие где продаются, и сколько стоят, кто видел ?

Отвечу в общем/рыбацком в теме "хочетя на рыбалку"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.