Перейти к содержимому

Фотография

Токсикози все его прелести


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1440

#3752645
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Догадка подтвердилась: вы скоро будете мамой. И тут вы сразу вспоминаете рассказы подруг об ужасе первых месяцев беременности. Когда утром, от одного взгляда на еду, к горлу подступает тошнота.

Далее читаем здесь: ?Утренняя болезнь? будущей мамы

Токсикоз беременных - тошнота и рвота, которые изводят женщин на ранних стадиях беременности, - полон глубочайшего биологического смысла. Они, как ни странно, полезны, утверждает профессор нейробиологии Корнельского университета Пол ШЕРМАН.

Далее читаем здесь: Полезная тошнота

Сообщение отредактировал MercEdes: 03.07.2007, 18:32:32


#1
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
Предлагаю в этом посте обсудить все прелести токсикоза и пути решения.
Уверен, что многим, особенно молодым семьям, это будет полезно.

Ну а теперь о наших траблах:
Первую беременность жена вообще не испытывала никаких проблем.
А вот в этот раз, все началось уже со второго месяца.
Тошнота, слабость, хочу то, не знаю, что....
ну короче это мы более или менее преодолели с помощью Матерны и Эссенциале форте.
Теперь у нее другая проблема, болят зубы, как от холодной воды, хотя зубы у нее в идеальном состоянии

кто чем может посоветовать?
  • 0

#2
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Не совет, к сожалению...
У нас ничего не было, беременность первая. "Матерна" с самого начала беременности и до сих пор, т.к. жена еще кормит грудью.
Да и еще... Витамины в...   МЯСЕ... Это мое казахское и мужское ХО...  :D
  • 0

#3
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

Не совет, к сожалению...
У нас ничего не было, беременность первая. "Матерна" с самого начала беременности и до сих пор, т.к. жена еще кормит грудью.
Да и еще... Витамины в...   МЯСЕ... Это мое казахское и мужское ХО...  ;)


Насчет мяса, согласен... эх.... щас бы конинки свежей петропавловской :D
дочка щас кашки-машки отвергает, мяса хватанет и двай на ходунках по дому носиться ;)
  • 0

#4
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
консультация акушера-гинеколога (не меня):

идет интенсивный период роста костей у ребенка. кости строятся за счет кальция. недостаточное потребление кальция с пищей либо плохая его усваиваемость, приводят к тому, что ребенок начинает потреблять кальций из организма матери непосредственно. отсюда - боль в зубах, кроме того, возможны икроножные судороги.

лечение: кальций д-3, либо глюконат кальция, либо просто чистый мел. еще побольше кушать домашнего творога. хороша еще тертая скорлупа вареных яиц.
  • 0

#5
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

консультация акушера-гинеколога (не меня):
идет интенсивный период роста костей у ребенка. кости строятся за счет кальция. недостаточное потребление кальция с пищей либо плохая его усваиваемость, приводят к тому, что ребенок начинает потреблять кальций из организма матери непосредственно. отсюда - боль в зубах, кроме того, возможны икроножные судороги.
лечение: кальций д-3, либо глюконат кальция, либо просто чистый мел. еще побольше кушать домашнего творога. хороша еще тертая скорлупа вареных яиц.


спасиб за совет акушеру-гинекологу и Вам ;)
тока это.... жинка щас матерну пьет... а там уже есть кальций д3 и нельзя одновременно пить другие лекарства содержащие кальций :D
  • 0

#6
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

спасиб за совет акушеру-гинекологу и Вам ;)
тока это.... жинка щас матерну пьет... а там уже есть кальций д3 и нельзя одновременно пить другие лекарства содержащие кальций :D

акушер-гинеколог сказала:"ну и х.ли? никомедовский кальций д3 не пейте, а глюконат кальция пить можно, а уж мел кушать - тем более. кальция-то по любому не хватает."
  • 0

#7
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

спасиб за совет акушеру-гинекологу и Вам ;)
тока это.... жинка щас матерну пьет... а там уже есть кальций д3 и нельзя одновременно пить другие лекарства содержащие кальций ;)

акушер-гинеколог сказала:"ну и х.ли? никомедовский кальций д3 не пейте, а глюконат кальция пить можно, а уж мел кушать - тем более. кальция-то по любому не хватает."


10x
будем пробовать:spy:))
надо на меловой карьер заехать :D
  • 0

#8
G-Alina

G-Alina
  • Постоялец
  • 484 сообщений
ну, что касается именно этого случая, кроме кальция действительно ничего не придумаешь - кальцийсодержащие продукты надо есть, а вот про витамины - рекомендуют витамины пить 1-2месячными курсами, и потом их менять, можно чередовать ту же матерну, эливит(кстати именно эливит хорошо помогает от токсикоза, но мне почему-то не помог  :D ) и прегнавит, ну или два каких-то вида... еще есть всякие гомеопатические лекарства, они безопасны для малыша и для мамы, не очень дорогие, но прием у гомеопата обычно выливается в копеечку, но если это не критично - тогда в "Брант", там опытные специалисты, у меня гомеопатический курс пройти упорства не хватило - там надо вовремя и регулярно пить таблеточки, а я не смогла и поэтому результат сообщить не могу.
  • 0

#9
Dove_A

Dove_A
  • Постоялец
  • 358 сообщений
По поводу зубов...
Вам конечноже лучше слушать своего врача, потому что от всех этих советов голова кругом пойдет, и некоторых беременных раздражают советы других. Меня кстати тоже очень разражают советы мамы и свекрови, слушаю только своего врача, ну и если мне нужен совет лезу в интернет.
Так вот она мне еще с самого начала сказала, что принимая кальций в непомерных количествах, все пекутся о здоровье ребенка и мамы, и наоборот наносят вред.
Все что предусмотренно природой должно иметь место и у нас... и если в это вмешиваться, потом всплывают проблемы. У ребенка в момент рождения головка имеет совсем другую форму  и косточки черепа, должны быть мягкими чтобы во время сдвинуться друг на друга и таким образом легче пройти, а во время первого вздоха кислород наполняет головку и она какбы надувается. Если эти косточки будут твердыми, то может возникнуть родовая травма, Второе родовой канальчик у ребенка не должен быстро зарастать,  (темечко) от этого тоже последствия разные от внутречерепного давления и дальше...
Так что сами решайте рискнуть парой зубиков или здоровьем мамы и ребенка.
Схема приема кальция. У всех разная.
Мне врач посоветовала принимать по такой схеме, учитывая что именно 18-20 и 23-25 недели активные периоды роста скелета и костной ткани ребенка. Все время принимаете Матерну, (мне подходит).  С 18 недели прекращаете прием поливитаминов, чтобы небыло передозировки, и начинаете 10 дней 2 раза в день Магне В6, так как только на основе Мг усваивается Са. С 11 дня начинаете 10 дней 2 раза в день Кальций Дз Никомед, после 10 дней, прекращаете пить кальций и возвращаетесь к поливитаминам. С 23 недели опять прекращаете прием витаминов и начинаете МагнеВ6 потом кальций Д3. Нужен ли такой курс дальше пока не знаю.
Если нужна консультация врача могу посоветовать, а она уже в зависимости от срока отвечает проффесионально на все вопросы, даже самые бредовые, куда органы сдвигаются и когда можно когда нельзя заниматься с мужем сексом. И все не просто слова, все обосновывается и растолковывается.
Зубки все ровно будут вымаваться, если Вас это успокаивает пусть кушает творог. И десна и нос понемногу кровоточить, и анемия будет (так как увеличивается обем крови и эритроцитов мало). Кушайте все красненькое и синенькое чернослив, гранаты, свеклу
и никого не слушайте.
  • 0

#10
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
уау сколько всего замудренного....
всем спасибо за советы, пока ограничимся матерной и кальцием-Д3
а вообще надо жене дома интернет подключить, пусть все из первых рук узнает....
  • 0

#11
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

По поводу зубов...
Вам конечноже лучше слушать своего врача, потому что от всех этих советов голова кругом пойдет, и некоторых беременных раздражают советы других. Меня кстати тоже очень разражают советы мамы и свекрови, слушаю только своего врача, ну и если мне нужен совет лезу в интернет.
Так вот она мне еще с самого начала сказала, что принимая кальций в непомерных количествах, все пекутся о здоровье ребенка и мамы, и наоборот наносят вред.
Все что предусмотренно природой должно иметь место и у нас... и если в это вмешиваться, потом всплывают проблемы. У ребенка в момент рождения головка имеет совсем другую форму  и косточки черепа, должны быть мягкими чтобы во время сдвинуться друг на друга и таким образом легче пройти, а во время первого вздоха кислород наполняет головку и она какбы надувается. Если эти косточки будут твердыми, то может возникнуть родовая травма, Второе родовой канальчик у ребенка не должен быстро зарастать,  (темечко) от этого тоже последствия разные от внутречерепного давления и дальше...
Так что сами решайте рискнуть парой зубиков или здоровьем мамы и ребенка.
Схема приема кальция. У всех разная.
Мне врач посоветовала принимать по такой схеме, учитывая что именно 18-20 и 23-25 недели активные периоды роста скелета и костной ткани ребенка. Все время принимаете Матерну, (мне подходит).  С 18 недели прекращаете прием поливитаминов, чтобы небыло передозировки, и начинаете 10 дней 2 раза в день Магне В6, так как только на основе Мг усваивается Са. С 11 дня начинаете 10 дней 2 раза в день Кальций Дз Никомед, после 10 дней, прекращаете пить кальций и возвращаетесь к поливитаминам. С 23 недели опять прекращаете прием витаминов и начинаете МагнеВ6 потом кальций Д3. Нужен ли такой курс дальше пока не знаю.
Если нужна консультация врача могу посоветовать, а она уже в зависимости от срока отвечает проффесионально на все вопросы, даже самые бредовые, куда органы сдвигаются и когда можно когда нельзя заниматься с мужем сексом. И все не просто слова, все обосновывается и растолковывается.
Зубки все ровно будут вымаваться, если Вас это успокаивает пусть кушает творог. И десна и нос понемногу кровоточить, и анемия будет (так как увеличивается обем крови и эритроцитов мало). Кушайте все красненькое и синенькое чернослив, гранаты, свеклу
и никого не слушайте.

а вот что отвечает акушер-гинеколог: ;)
"очень плотные кости черепа бывают большей частью у переношенных детей, вне зависимости от того, сколько кальция потребляет мать. здоровый организм матери утилизирует только то необходимое количество кальция, которое необходимо ребенку. излишек выводится из организма естественным путем. насчет "надувания головы" - no comments. :D
насчет вмешательства в предусмотренное природой - когда у вас кариес, не ходите к стоматологу. пусть все проистекает само собой. пусть выпадут все зубы, нельзя же вмешиваться в естественный ход вещей.
по поводу препаратов: кальций д3 (никомед) и глюконат кальция (снг) различаются только ценой. существенных фармацевтических различий у этих препаратов нет.
красивые схемы чередования поливитаминов и минералов придуманы также для того, чтобы постоянно держать клиента (пациента) с мыслью в голове о том, что он делает все как надо. советский гендевит и более современный левит предназначены для непрерывного потребления с первых 3-х месяцев до конца беременности. схемы приема гормональных и прочих препаратов, естественно, устанавливаются индивидуально.

и последнее: если у вас проблемы с беременностью, лучше действительно  обратиться за помощью к профессиональному врачу, который и определит лечение. а не слушать всякие советы в интернете, тем более от беременных женщин, которые, как известно, существа загадочные, вещи в себе.."
  • 0

#12
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

не слушать всякие советы в интернете, тем более от беременных женщин, которые, как известно, существа загадочные, вещи в себе.."


полностью согласен  :D
женщина во время беременности - это что-то необьяснимое  ;)
  • 0

#13
Dove_A

Dove_A
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Дорогой акушер-гинеколог ! ;)
да не даем мы советов,    ?.  ;) единственое это советуют обратиться именно к квалифицированному врачу.
Кто навязывает свой опыт???  просто говорит про то кто что делал в своей ситуации, что ему назначил врач,  прочитать и сравнить не значит, что нужно именно так поступить. (на авто форуме советов побольше.... ;)   )
Ни чего против не имеем против глюконата кальция , мелового карьера и советских препаратов.  
Ну нет у меня возможности на меловой карьер ехать :D
Все что связано с рождением ребенка естественно и строго индивидуально.
По поводу того, чтобы держать пациентов на крючке с пониманием того что он все делает правильно. Есть такой психологический момент, но со стороны физического состояния, я могу для себя его только подтвердить, у меня не было возможности почувствовать все эти прелести которые связаны с беременностью и в этом есть заслуга врача и его рекомендаций. Ничего такого нет, чувствуем себя нормально,  выгляжу хорошо, работаю, занимаюсь всем чем занималась раньше, даже больше, ем то что все едят, И веду себя прилично и вполне предсказуемо (даже сплюнуть хочется)
Все подтвердил бы муж, но он только на "авто" заходит.
просто некотырые женщины используют свое интерессное положение, чтобы покапризничать...
:kiss:
  • 0

#14
Паджеро

Паджеро
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Позвольте не согласится, с тем, что некоторые женщины используют свое положение. Тут, как вы правильно заметили все сугубо индивидуально. И как твой организм, прореагирует на такое всплеск гармон да еще и инородное тело, какой токсикоз или каприз приключится , предсказать невозможно. А за вас остается только радоваться. Дай вам Бог так до конца беременности проходить. :D И так же легко родить. А мужа привлекайте. Я вот со своим рожала, даже, и оба довольны. А теперь вместе и в авто и здесь. ;)
  • 0

#15
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений
А у меня у золовки токсикоз дошел до такого, что она худеть начала =(
есть ничего практически не может, поест - и обратно все. =((((
Что делать-то????
врач говорит - это нормально, это пройдет.... но худение??? она девушка полненькая, энергии много в ней.... но если так будет идти 9 месяцев (она на 3м) - что от нее останется?
  • 0

#16
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

А у меня у золовки токсикоз дошел до такого, что она худеть начала =(
есть ничего практически не может, поест - и обратно все. =((((
Что делать-то????
врач говорит - это нормально, это пройдет.... но худение??? она девушка полненькая, энергии много в ней.... но если так будет идти 9 месяцев (она на 3м) - что от нее останется?


Да не переживайте вы так)) Если врач тревоги не бъет значит ситуация не критическая, а на счет того что худеет...))) Я за первый триместр похудела на 10 кг - тоже ничего есть не могла, потом все нормализовалось) Набрала за беременность классически- 12 кг как и положено)
А во время токсикоза мне врач советовала есть по немногу каждые 2 часа, если не лезет хотябы скажем пару ягод кураги, несколько орешков, тогда меньше вероятности, что организм будет отвергать поступившее и больше вероятности, что токсикоз не усилится чуством голода. Одно время помогал зеленый чай с лимоном, морс смородиновый и арбуз)) Правда потом и на это организм возмутился)Кстати- арбуз очень полезен в первом триместре поскольку в нем большое содержание фолиевой кислоты, а это на данном этапе очень важно. :)

#17
madi

madi
  • Свой человек
  • 967 сообщений

А у меня у золовки токсикоз дошел до такого, что она худеть начала =(
есть ничего практически не может, поест - и обратно все. =((((
Что делать-то????
врач говорит - это нормально, это пройдет.... но худение??? она девушка полненькая, энергии много в ней.... но если так будет идти 9 месяцев (она на 3м) - что от нее останется?


....попробуйте витамины с селеном....российские.....моя тока ими и спаслась
  • 0

#18
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
В Матерне есть селен.

#19
madi

madi
  • Свой человек
  • 967 сообщений

В Матерне есть селен.


....матерна может быть не по карману.....или я чтото путаю...моя пила матерну но тока в конце беремености и в начале кармежки...но все равно при этом пила селен т.к. тока с ним чувствовала себя человеком...
  • 0

#20
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

В Матерне есть селен.


....матерна может быть не по карману.....или я чтото путаю...моя пила матерну но тока в конце беремености и в начале кармежки...но все равно при этом пила селен т.к. тока с ним чувствовала себя человеком...


На счет первого- не спорю- не дешево, на счет второго- может это психологически просто? :lol: Там точно есть Селен, я когда состав смотрела отметила именно этот плюс перед Элевитом, но правда Матерна мне даже с Селеном не пошла :laugh:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.