Перейти к содержимому

Фотография

Грудь после родов и кормления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 481

#1
LiLoo

LiLoo
  • очередь на регистрацию
  • 42 сообщений
Добрый день,

я сейчас беременна и мне интересно как изменится грудь после родов и кормления. Неужели это правда что она потеряет упругость, станет мягкой и обвислой :) ? Сейчас она увеличилась на 1, 5 размера.
Понимаю что это не главное, а главное чтобы ребенок родился здоровым, но все же как молодой девушке хотелось бы узнать от женщин уже имеющих детей насколько сильно измениться грудь и вернется ли она в свое прежнее "девичье" состояние?

#2
yUlka+

yUlka+
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Грудь изменится, конечно, ничего с этим не поделать. но можно свестиизменения к минимуму - хорошее белье, крем от растяжек, упражнеия всякие. я сейчас кормлю второго и что-то сильно сомневаюсь что грудь будет когда-нибудь еще такой как раньше... :)
хотя, может быть у всех по разному?
  • 0

#3
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
я слышала, что можно сделать какой-то массаж и якобы грудь вернет форму. хотя в таком случае, в той же америке женщины не делали бы оперций
  • 0

#4
_Margo

_Margo
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Если грудь сама по себе была не сильно большая (3-4размер) то вполне вероятно что она востановиться...
обтирайтесь полотенцами, обливайте прохладной водой, вообщем закаляйте ее... и конечно же хороший плотный бюстик. :)
У меня грудь сильно обвисла когда я начала сцеживаться, пусть лучше ребитенок высасывает они это делают аккуратнее.
  • 0

#5
JooSAN

JooSAN
  • Свой человек
  • 880 сообщений

я слышала, что можно сделать какой-то массаж и якобы грудь вернет форму. хотя в таком случае, в той же америке женщины не делали бы оперций


Какой массаж, всё должно происходить естественно. У меня такой
проблемы нету, но я думаю что ребёнок сам всё сделает с вашей
грудью... :)
  • 0

#6
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
у меня была небольшая грудь. только сомневаюсь я, что она вернется :)
  • 0

#7
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

у меня была небольшая грудь. только сомневаюсь я, что она вернется :)


Мне тоже так кажется :) Сильный скачок в размере - тут никакая кожа не выдержит. А мышц там нет... У меня на первом-втором месяце дитяти увеличилась размера на 2 минимум, сейчас (7,5 месяцев) возвращается в прежнее состояние. Это стресс для кожи.
  • 0

#8
mi6ik

mi6ik
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
У меня грудь до беремености была акуратненькая и упругая, во время кормления увеличилась где то на 2 размера, и из-за этого появились растяжки.
С ними я ничего не делала они как то сами прошли даже и следа от них не осталось, вот уже как 3 месяца не кормлю дочуру,а грудь и впраду не упругая стала, мягкая очень, но не отвисшая.
Мне в целом очень нравится моя сегодняшняя грудь, очень женственная!

А советуют правильные вещи,контрастный душ для упругости и подерживаюший бюстгалтер чтоб не отвисла-обвисла.
Удачи!!!
  • 0

#9
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

У меня грудь до беремености была акуратненькая и упругая, во время кормления увеличилась где то на 2 размера, и из-за этого появились растяжки.
С ними я ничего не делала они как то сами прошли даже и следа от них не осталось, вот уже как 3 месяца не кормлю дочуру,а грудь и впраду не упругая стала, мягкая очень, но не отвисшая.
Мне в целом очень нравится моя сегодняшняя грудь, очень женственная!

А советуют правильные вещи,контрастный душ для упругости и подерживаюший бюстгалтер чтоб не отвисла-обвисла.
Удачи!!!


Просьба к модераторам не плюсовать, случайно вышла не под своим ником:)
Сорри.
  • 0

#10
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
У меня сейчас грудь увеличилась на пару размеров, эх оставалась бы она такой всегда, пока не сцеживаюсь, сына это делает намного лучше.
  • 0

#11
_Margo

_Margo
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

у меня была небольшая грудь. только сомневаюсь я, что она вернется :laugh:

'lets_go_partying' у меня грудь была до беременности 3 размер, пока кормила 5-6, через три года вернулась к 3 размеру, но стала конечно не такая упругая как была (потому что кормила я двойню)
так что не отчаивайтесь должно пройти время, еще есть упражнения укрепляющие мышцы груди... :lol:
  • 0

#12
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

так что не отчаивайтесь должно пройти время

спасибо! надеюсь время залечит...
а соски и околососковая зона (а/ореола)? они у всех такие большие? или только у меня увеличились?
меня терзают смутные подозрения, что такая тема уже была... или уменя дежавю?
  • 0

#13
LiLoo

LiLoo
  • очередь на регистрацию
  • 42 сообщений
Очень жаль что грудь никогда не станет такой как прежде.
Кто предохранялся гормональными таблетками тот знает что грудь увеличивается от этого и становится более упругой, может если после кормления предохраняться таким образом это поможет груди? Кто знает?

#14
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

У меня грудь до беремености была акуратненькая и упругая, во время кормления увеличилась где то на 2 размера, и из-за этого появились растяжки.
С ними я ничего не делала они как то сами прошли даже и следа от них не осталось, вот уже как 3 месяца не кормлю дочуру,а грудь и впраду не упругая стала, мягкая очень, но не отвисшая.
Мне в целом очень нравится моя сегодняшняя грудь, очень женственная!

один в один как у меня было. Я не кормлю, правда, уже полгода, после прекращения кормления она отвисла, а потом как то незаметно подтянулась, хотя я ничего особого не делала вроде с ней.
  • 0

#15
Miyon

Miyon
  • Свой человек
  • 656 сообщений

у меня была небольшая грудь. только сомневаюсь я, что она вернется :laugh:


у меня тоже маленькая грудь...была. Сейчас пока кормлю, уже в октябре хочу отлучать дите от груди.
К сожалению появились растяжки, и вряд ли они уйдут, даже с помощью кремов...
И еще они немного повисли, как "ушки спаниэля" :lol:
Но я делаю упражнения для повышения тонуса в груди, не знаю, результат увижу позже
  • 0

#16
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Конечно, после родов грудь увеличивается - там ведь молоко, но у меня самое большое увеличение было когда мы бросали кормиться грудью, вот уж действительно мечта. Но после того как молоко пропало грудь стала немного мягче, но сейчас спустя три месяца у меня все вернулось к тому состоянию как до беременности, можно без стеснения ходить без бюстгалтера. Я тоже побаивалась что грудь потеряет форму, делала упражнения (правда потом обленилась и бросила это дело), но, видимо, если природе угодно чтобы все стало прежним так оно и будет. А вообще это для женщины довольно важно, так что если лень не мешает, можно попробовать сохранить все в хорошей форме.
  • 0

#17
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Если во время беременности и кормления появились растяжки, то они могут остаться навсегда, со временем побледнеют и станут меньше, но не уйдут. И никакой крем не поможет.
Если грудь была большая (от 3 размера), то обязательно отвиснит, даже если визуально этого видно не будет, сами ощутите. Тест (делать стоя): под грудь подкладываешь карандаш, и он не падает, грудь его зажимает.
Если грудь была маленькая, то со временем у нее больше вероятность вернуться в ее первоначальное состояние, т.е. рассосаться :smoke:

По моему опыту и моих рожавших подруг.

#18
Adya

Adya
  • Частый гость
  • 98 сообщений
А действительно, кто сталкивался, ареола соска после кормления грудью становится прежних размеров?
Я бременна и у меня уже ареола заметно увеличилась в размере. Что-то не очень хочется иметь сосок на полгруди :smoke:
  • 0

#19
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
У меня немного расползлась :smoke: но не на полгруди конечно же :rotate:

#20
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
рас уж тут про грудь разговор...

мамы, а вы как грудь к кормлению вообще готовили?
я вот ее просто мажу кремом Наша мама, а кто-нить пользовался во время беременности чем-либо, что потом защищает соски от растрескивания и готовит к предстоящим нагрузкам?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.