Перейти к содержимому

Фотография

Нужно "расцедиться", как найти спеца по лактациикормление детей

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1
rolling

rolling
  • Постоялец
  • 408 сообщений
30 дней ребенку, мучаюсь с комками.
руководств оп сцеживанию нету, нар. средства не очень помогают.
и еще как понять что мастит уже, когда к докторам идти.
Комки крупные, но молоко идет, когда приходит. А сами комки размассировать не удается. Температура была недельки полторы назад, а вот комки вроде и не увеличиваются но и не проходят. Один из них начал побаливать.
Насколько сильно можно давить комки?

в москве есть всякие службы по лактации, а у нас есть?
  • 0

#2
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Попробуйте обратиться в 3-й роддом, в стационар. Мне там расцеживали, когда после родов застой образовался, и физио-прогревание назначили. В итоге все наладилось достаточно быстро.

#3
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Не запускайте этот вопрос! Обратитесь к врачам, мы ходили туда , где рожали, но у нас за один день вся грудь комком стала, Каркан сделал блокаду, а потом дома мой дарлинг массировал, да так, что я от крика охрипла. Не доводите до такого.
В дальнейшем очень помогал массаж, но его нужно очень долго делать, садитесь дитеныша одной грудью кормить, а муж пусть другую массирует. Давайте дитенышу больше страдательную сисю, а из другой сцеживайте. По началу трудно, а потом привыкаете, и за питьем следите. Постепенно сформируется норма, а пока что у Вас идет несоответствие с потребностями малыша, остаются излишки и застаиваются. Еще на этот процесс влияет жирность молока, если это так, то последите за диетой, не увлекайтесь орехами. Вы справитесь :-)) Только больше внимания к себе,не откладывайте на потом.
  • 0

#4
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Действительно, в третий роддом я ходила расцеживаться, там можно договориться и на дом будут приходить расцеживать. Я недалеко живу, поэтому ходила сама.
  • 0

#5
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
В Каркане работает замечательная мед сестра, зовут Сания. Я много рук расцеживающих до нее сравнила. Могу сказать, что они у нее золотые. Расцеживает практически безболезненно. Сюда телефон не риску писать - домашний, но в личку кину.

На счет кормления- а сколько у Вас ребенок у груди находится, как часто прикладываете и как заканчивается кормление? Сам грудь отпускает или вы забираете через какое то время?

Для мастита характерна температура (мерить только в сгибе локтя), боль и покраснение на месте покраснений.Если что то подобное появилось - бегом к врачу. Или туда где рожали, или к мамологу.

#6
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений

В Каркане работает замечательная мед сестра, зовут Сания. Я много рук расцеживающих до нее сравнила. Могу сказать, что они у нее золотые. Расцеживает практически безболезненно. Сюда телефон не риску писать - домашний, но в личку кину.

На счет кормления- а сколько у Вас ребенок у груди находится, как часто прикладываете и как заканчивается кормление? Сам грудь отпускает или вы забираете через какое то время?

Для мастита характерна температура (мерить только в сгибе локтя), боль и покраснение на месте покраснений.Если что то подобное появилось - бегом к врачу. Или туда где рожали, или к мамологу.


У нас была температура 41, но мы обошлись лактостазом, кстати вот интересная статейка о причинах и способах разрешения этого явления:

http://www.yamama.ru...ding/mastit.htm
  • 0

#7
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
У меня тоже в первый месяц был застой в одной груди (я все думала что она малышу не нравится - прям и не знаю как себя назвать), дошло до температуры и болей, хорошо не до мастита. Расцеживалась сама - попыталась с помощью молокоотсоса, не очень помогло. Пришлось лезть под горячий душ, и через силу сцеживать (подружка показала саму технику сцеживания). Через силу и боль, но получилось. Только нужно в дальнейшем сцеживать какое-то время по возможности полностью, как только чувствуете что нагрубают либо малышу, либо сцеживать. В дальнейшем и малыш будет лучше сосать и лактация придет в норму.
Вообще мне кажется, лучше научиться самой сцеживать, чем каждый раз обращаться к кому-нибудь, ведь только вы можете себя по настоящему почувствовать. Но ситуации бывают разные.
  • 0

#8
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Вообще не маловажно правильно ли малыш берет грудь. Очень часто из за плохого захвата бывают проблемы.

#9
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
я обращалась по месту родов в первый с температурой 40 и полуобморочном состоянии (скорая приезжавшая ночью вапще сказала что у меня ОРВИ и выписала антигриппин!!!!), дали градусник, вкололи но-шпу, прокапали окситоцин и какой-то антибиотик сославшись на то что я занесла в грудь инфекцию через открытые проток (причем грудь слегка пощупали и на мои жалобы именно на боль в груди внимания не обратили), выписали 10дн капать эту гадость. Но потом пришла наша неонатолог и в ванне руками привела мне грудь в порядок, потом купили молокоотсос и с тех пор все наладилось. А вообще СОВЕТ БУДУЩИМ МАМОЧКАМ - ПОКУПАЙТЕ НЕ ПРИДАНОЕ ДИТЮ ЗАРАНЕЕ А МОЛОКООТСОС!! И берите с собой в р/д - при расцеживании с первых дней проблем не будет!
  • 0

#10
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
вернаЯ жена : Хе-хе, я купила молокоотсос до родов, и в род дом с собой взяла.Очень хороший, кстати. Нифига он не помог пока пару раз руками не расцедили . 20 мл, особое достижение- 50, что для полной груди конечно мягко говоря колличество не значительное и ситуации не меняющее.Мне врач сказала что у многих такая проблема, особенно у первородок, пока протоки не разработаны - молокоотсос как правило бесполезен. Потом- да-откачивал так, что только свист стоял.)) Так что лучше прямо в род доме решать эту проблему- просить расцедить, научить саму и конечно же просить чтобы показали как правильно ребенка к груди прикладывать, чтобы захват был хороший (первый показатель что ребенок не правильно берет грудь - трещины или боли при прикладывании это на физических ощущениях, а визуально - нижняя губа ребенка при правильном захвате как бы отвернута назад, а носик касается груди, есть ощущение тока молока.Ну это так навскидку.). Когда я последнему научилась - у меня проблема с лактостазом закончилась. Главное ребенка не отрывать от груди пока сам не отпустит, даже если кажется что почти не сосет и вроде спит и висит уже 1.5 часа. Это была моя вторая ошибка кстати.)

#11
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Молокоотсос, наверное кому как подходит и нравится. Где-то здесь прочитал про то, что лучший м. - "Авентовский", купили его, теперь он у нас на холодильнике стоит, выполняет оч. важную функцию- создаёт антураж (красивая штучка ;) ), а в роддоме я перелопатил два отделения, нашёл схему женской груди в разрезе :lol: , пару минут изучал, потом пузо отклячил :-) , сделал умное лицо, и пошёл жене груди массажировать. По опыту могу сказать, что сдавливать комки не нужно, лучше всего, одной рукой поддерживать грудь, а костяшками пальцев другой руки, эти комки резкими, частыми, сильными надавливаниями "разбивать". Силу давления определил просто - если жена в обморок не валится, не пищит и слёзы не катятся :laugh: , значит всё делаю верно. С десяток раз надавить на комок, потом молоко из него "продоить :lol: " в сторону соска, и далее куда уж попадёт, можно и самому покушать :laugh: . А вообще лучший расцеживатель - это ваш малыш. Чем больше и лучше он будет кушать, тем быстрее у вас все проблемы с комками сами собой исчезнут. У знакомой была ситуация вообще аховая - груди опухшие, красные, прикоснуться невозможно, температура и т.п. Так она в рот кляп вставляла, что бы общественность не распугивать, и малышку к груди. Та ей за несколько дней обе груди в порядок привела ;) .

Сообщение отредактировал Gnome: 11.09.2005, 07:57:15

  • 0

#12
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Gnome, вау! Я не от каждой мед сестры слышала такие грамотные объяснения!!! Браво! )))))))) Будущие мамочки, ну и те кто только только родил - прислушайтесь - все очень верно))))

Сообщение отредактировал Silk: 11.09.2005, 15:49:14


#13
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Да, Гном все доходчиво объяснил, респект! Кстати мне врачица тоже сказал что после малыша лучший рассасыватель папа :) А потом уже молокоотсос. Мне он (молокоотсос!) пригодился, очень, первые 3мес ни дня без него до установления лактации. Брали простой - Медела, ручной. Я довольна.
  • 0

#14
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
А наш молокоотсос валяется со дня покупки, так что отсасывали вручную, то есть вгубную :))) Дитеныш, папа... папа, дитеныш :-/)) И постоянный массаж, а сцеживать я сама так и не научилась, моему дарлингу в больничке показали, и он был супер ;)))
  • 0

#15
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
А я вот не могла молокоотсосами пользоваться, вручную получалось лучше и быстрей. Хотя, когда мне это уже не было нужно, появился Авентовский, вот его бы я попробывала :)

#16
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

А я вот не могла молокоотсосами пользоваться, вручную получалось лучше и быстрей. Хотя, когда мне это уже не было нужно, появился Авентовский, вот его бы я попробывала  :)


Не сожалей - та же фигня, у меня когда моим электрическим не получилось, я у девчонки в роддоме брала авентовский попробовать - тоже самое.)) 2 капли))

#17
Almatinka_old

Almatinka_old
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

А я вот не могла молокоотсосами пользоваться, вручную получалось лучше и быстрей. Хотя, когда мне это уже не было нужно, появился Авентовский, вот его бы я попробывала  :lol:


Не сожалей - та же фигня, у меня когда моим электрическим не получилось, я у девчонки в роддоме брала авентовский попробовать - тоже самое.)) 2 капли))


А мне Авентовский понравился, мягкая силиконовая обложка, довольно хорошо отсасывает, я когда должна была на работу выходить я сцеживала до 250 гр из обеих грудей и оставляла няне. Когда на первой неделе были комки, тоже довольно хорошо помог. Может все завивисит от тяжести проблемы. По сравнению со многими у меня все это было в довольно легкой форме и Авент хорошо помог. Нол если проблемы серьезнее, то его наверное не достаточно. Желаю всем кормящим Мамочкам арийского спокойствия. В конце концов любая проблема разрешима, а нашим Малышам нужна добрая и спокойная Мамуля :smoke:
  • 0

#18
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
а вот у меня не все так хорошо, как хотелось бы, но спасибо Silk за телефон Сании, руки у нее и правда золотые и приехала сразу, как я ей позвонила, и за работу взяла меньше, чем могла бы
  • 0

#19
Maha

Maha
  • Гость
  • 21 сообщений
Меня расцеживала мама, Слава Богу, она первый месяц была рядом,у самой долгое время ничего неполучалось. Потом ничего приноровилась. Но комки у меня появились на четвертый месяц после родов. Сцедить не могла, молоко не шло. Вылечил мой сынуля. Теплый компресс, массаж и дете сосало всю ночь, не выпуская изо рта, как будто чувствовал, что нужна его помощь!
  • 0

#20
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
:rolleyes: У меня тоже сначала нормально сцедить не получалось. Схему груди смотрела, всякие там советы слушала от бывалых мамочек и родственниц. А потом почему-то вспомнила как в какой-то передаче мужика учили корову доить. Прикольно, но сразу получилось. Сама корову никогда не доила, но подозреваю, что теперь получилось бы. А до этого аж два раза лактостаз был, через недели 3 после родов. Ездила в роддом, там ничего не сказали, кроме того, что сцеживать надо (умники, блин).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.