Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#54581
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Кто помнит, аккурат в раене 1978 года было довольно сильное землетрясения в Алмате...
5,5 вроде, никто точно не помнит???
...


Было... в начале лета...
Ничего страшного, тряхануло, и делов-то...

Просто, если:
"А то я школу в 90 гаду закончил.."

Дык... в 1978г. аккурат лет 5 вам и было :D
Это ваши детские страхи, ИМХО
  • 0

#54582
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

Медведь ПОКА рулит :)

*** спартивную... ***
А что, такие бывают ??? :spy: :D

Ну даже если ПОКА, то значит ПОКА трясения не будет :)
Разные бывают...Спартак...Спартакиада...учите историю :) ваще праблема любова изыка ф том, што пишецца и читаецца па разнаму...

#54583
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

Кто помнит, аккурат в раене 1978 года было довольно сильное землетрясения в Алмате...5,5 вроде, никто точно не помнит???...зачотно тогда трясло, я был на 8 этаже в одном из первых якобы сейсмостоиких домов...нуегонах :D

Первые причины исчезновения архитектурных памятников.

http://almapage1.blo.../blog-post.html
28.05.1887 произошло землетрясение, в результате которого был разрушен практически весь город (1798 кирпичных домов). Меньше пострадали строения Большой и Малой станиц, возведенных из дерева. После землетрясения основным материалом при застройке стало дерево. Из него были сооружены крупные здания города – Дом военного собрания, Дом общественного собрания, Кафедральный собор. Основная масса построек Верного была одноэтажной.
22.12.1910 произошло второе сильное землетрясение. Ни одна деревянная постройка существенно не пострадала. Некоторые из них выдержали землетрясения и сохранились до наших дней, такие как: Верненский торговый дом, Верненское городское училище, Верненский детский приют, Верненский телеграф, дои Головизина и другие.
В 1921 году на город с огромной силой обрушился сель, состоящий из грязи и больших валунов. Пострадало большое количество зданий. После этого события были построены плотины на речках Большая и Малая Алматинках. 15.07.1973 года большой разрушительной силы сель обрушился на город снова. Только благодаря вставшей на пути плотине и людям, удалось спасти Алматы от неминуемого бедствия.
----------------------------
В 1978 году было 5.5. балов.
-----------------------------

Из интервью начальника департамента архитектуры и строительства Алматы Султана Баймагамбетова

http://www.zakon.kz/...ws.asp?id=31504
— Коммерческие застройщики, желая вытащить максимум выгод с одного квадратного метра дорогой алматинской земли, предлагают архитекторам проектировать только высотные дома. Сейчас, например, прошел слух, что вдоль проспекта Аль-Фараби вместо спроектированных изначально девятиэтажных домов будут строиться 20-этажные. Не опасно ли это?

— Если фундамент рассчитан на девять этажей, но позже к нему наращиваются дополнительные, то это, безусловно, опасно, но что касается района, о котором идет речь, то здесь изначально заложены высотные точечные дома, которые не будут препятствовать проникновению в город горного и долинного бризов.

— А вот на пересечении проспекта Аль-Фараби и реки Весновки построили вначале девятиэтажный дом, а сейчас наращивают еще три.

— Мы в свое время ставили об этом в известность ГАСК. Отреагировал ли он на наш сигнал? На этот вопрос я ответить не могу, поскольку пересогласованной сметно-проектной документации по этому дому у нас не имеется.

— Вы бы лично согласились жить в этом доме?

— Ни за что!

— А сколько в Алматы имеется ГАСКов?

— Два. Это территориальное управление по государственно-архитектурному контролю Казстройкомитета Министерства торговли и индустрии и департамент ГАСК городского акимата. Так что контроль за строительством у нас по идее должен быть жестким.

— А не опасно ли вообще в таком сейсмичном городе как Алматы строить высотные дома?

— Возьмем, к примеру, Токио. Этот город подвержен то цунами, то землетрясениям. И если от последнего цунами погибли, согласно сообщениям СМИ, три или четыре человека, то от землетрясения — ни одного, разрушений тоже не было. Что касается нашего города, то я совершенно официально заявляю, что алматинские инженеры-расчетчики работают на уровне мировых стандартов. Подтверждение этому — 27-этажная гостиница «Казахстан». Пятибалльное землетрясение, случившееся в Алматы в 1978 году, на ней абсолютно не сказалось. Уверяю вас, что она выдержит и девять баллов.
  • 0

#54584
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Алматинское землетресение 28 мая 1887 года.



28 мая 1887 года новый город был полностью уничтожен разрушительным землетрясением, которое продолжалось с определенными перерывами в предгорьях Заилийского Алатау без малого около трех лет! Очевидцы рассказывали, что подземная стихия разбудила спящий город в 4.35 утра. Толчки в течение пяти минут превратили в руины 1799 лучших построек нового города: губернаторский дом, четыре корпуса гимназии, архиерейский дом с подворьем, храм Покрова Пресвятой Богородицы. Землетрясение не утихало ни на час, а только усиливалось грозами и ливнями, оползнями с гор, даже затмением солнца. Изменились очертания окрестных гор, живописные долины превратились в каменную пустыню. В субботу 30 мая распространился слух о якобы надвигающемся потопе. Трудно представить начавшуюся панику. Всякий мчался, не осознавая, от чего он бежит и куда. Главное было покинуть проклятый Богом город. Городские власти в тяжелый 1887 год пытались поддержать население и словом, и делом. Тяжело раненный губернатор А.Я. Фриде не прекращал оказывать содействие в доставке хлеба, одежды, медикаментов. Помощь шла со всех уголков Российской империи. Аксакал города Сеид Ахмед Сейдалинов поставлял юрты, горячее питание, предоставил кров пострадавшим в соседних аулах. Преосвященный Неофит совершил всенародный молебен. 332 погибших, в большинстве своем умерших от ушибов детей, отпевали в походной церкви - палатке и предавали земле. С годами это кладбище (ныне парк 28 гвардейцев-панфиловцев) было уничтожено. А с ним ушла память об этой страшной трагедии в истории города. Уже в ту далекую пору начинают разрабатываться научно обоснованные правила застройки города, расположенного в сейсмической зоне. Однако из-за дороговизны проектов строители не воспользовались ни рекомендациями ученого И.В. Мушкетова, ни применением новых строительных материалов и конструкций при возведении зданий, предложенных строителем П.М. Зенковым. Верный после землетрясения 1867 года становился исключительно деревянным, одноэтажным и приземистым городком. Другая проблема благоустройства города извечно крылась в развитии городской территории. Первый генплан 1868 года (авторы Н.И. Криштановский и П.М. Зенков) был утвержден генерал-губернатором Туркестанского края в 1874 году, когда город уже начал строиться. Причем требуемые десятины земли под усадьбы и выгон были значительно занижены при утверждении плана и составили лишь 443 квадратных десятины. Поэтому городская территория прирастала за счет освоения укрепления Верного (1854-1889 гг.), алматинских станиц Большой (1855-1927 гг.) и Малой (1860-1962 гг.), Татарской слободы (1857-1962 гг.) и других городских предместий, ныне составляющих Медеуский район Алматы. Возведение городских кварталов вынужденно велось на выгонной земле, что, естественно, ущемляло права собственников земли, мешало ведению сельского хозяйства.
------------------------------------------------------
Разрушенно - 1799 домов.
Погибли - 332 человека.
-------------------------------------------------------
Число погибших при Верненском землятресении 1887 года -18%



----------------------------------------------------------------------
Землетрясения. Следует отметить, что горные сооружения Заилийского к Кунгей Алатау относятся к наиболее высокосейсмичным регионам. За последние 100 лет здесь произошли такие катастрофические землетрясения, как Чиликское (1889 г.), Кеминское (1911 г.) и др. Самым последним крупным современным является землетрясение, произошедшее 25 марта 1978 г. в 140 км к юго-востоку от Алматы в районе населенных пунктов Жаланаш и Тюп – на границе Казахстана и Кыргызстана. Очаг его находился в зоне восточного погружения Кунгейского антиклинория.

Сообщение отредактировал select: 27.05.2008, 16:48:28

  • 0

#54585
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений


Медведь ПОКА рулит :)

*** спартивную... ***
А что, такие бывают ??? :-) :D

Ну даже если ПОКА, то значит ПОКА трясения не будет :)
Разные бывают...Спартак...Спартакиада...учите историю :spy:
ваще праблема любова изыка ф том, што пишецца и читаецца па разнаму...


Хорошо, можно попробовать по-другому

цитата:
"LOCAL RULES
...
2. Запрещено намеренное коверканье языка
("падонкаффский" сленг и т.п.)
"


Может так понятно будет?
:)
  • 0

#54586
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

Хорошо, можно попробовать по-другому

цитата:
"LOCAL RULES
...
2. Запрещено намеренное коверканье языка
("падонкаффский" сленг и т.п.)
"


Может так понятно будет?
:D

НУ правильно - НАМЕРЕННОЕ...а я же не спецально...я на самом деле так гаварю...
Шепнули индекс, на сайте будет скорее всего после 18 нольноль...я чесгря вахуе :)

#54587
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

Повышение индекса вызванно агонией барыг пытающихся впихнуть населению квадратные метры по завышенной цене.

для этого барыги не пожалели 1000$ на SMS

Посмотрим, может бандерам тож 1000 убитых енотов не деньги.Или дайте мне 1000 у.е. и я обрушу цены в Алматы на 50% -сказал бы Архимед.
  • 0

#54588
georgegg

georgegg
  • Постоялец
  • 320 сообщений

1) Динамика рынка недвижимости Москвы ЗДЕСЬ.
Что-то несогласуется соотношение 1 ЗП = 1 КВ.М. и вообще рост на фоне "мирового кризиса".
2) С учетом того, что на всех рынках и в Москве цены на недвижимость как минимум стабилизировались, то я думаю мы на входе в повышающийся тренд.

У нас они тоже стабилизировались в мае-августе 2007... перед падением. Когда продавцы воздуха в Москве поймут, что продают лишь друг-другу недвижку, тогда и будет падение в Москве. Чем больше денег у спекулятнтов, чем больше их вовлекается в игру, тем дольше приходит понимание этого простого факта - что конечный потребитель не готов платить запрашиваемые деньги.

А в Москве и так был тайминг другой по сравнением с Алматы - цены росли медленнее и дольше. Если проводить параллели с падением на рынке Японии, то и в Москве, когда пузырь будет попаться, цены будут падать медленнее, чем в Алматы. Механизм связи скоростей роста и падения мне пока не совсем ясен. Но думаю, что я его скоро пойму, тогда можно будет говорить более детально.
  • 0

#54589
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений


1) Динамика рынка недвижимости Москвы ЗДЕСЬ.
Что-то несогласуется соотношение 1 ЗП = 1 КВ.М. и вообще рост на фоне "мирового кризиса".
2) С учетом того, что на всех рынках и в Москве цены на недвижимость как минимум стабилизировались, то я думаю мы на входе в повышающийся тренд.

Барыги в Москве специально держат высокие цены.
У нас барыги более сознательные.
Еще немного и всем будет по 333 !


Да не реально искуственно держать рынок такого мегаполиса - это рынок и РБК это много раз обсуждал. Не надо списывать все на "барыг". В результате получается, либо в Москве рынок жилья перегрет, либо в Алмате упал ниже реальной отметки. Но лично мое мнение - истина где-то посередине.

PS: Есть минимальная "комфортная" цена для продавца ниже которой он ни зачто не будет продавать (например, я. уж лучше буду сдавать или будет пустовать, чем с убыдком для себя продать). И нормальные квартиры (не убитые) и сейчас по 2-3 тонны за квадрат уходят, а то, что здесь в качестве примеров приводят, - это неликвидные, проблемные квартиры. У меня друзья купили пару квартир, так говорят 90% квартир - "оторви и брось": либо документы сомнительные, либо весь подъезд алкоголиков, либо квартира убита (что только за стены и плотишь).
  • 0

#54590
georgegg

georgegg
  • Постоялец
  • 320 сообщений

А если ты во время землетрясения будешь в другом месте, например в ресторане на 25-м этаже г-цы "Казахстан"? Или ты никогда из дома не выходишь? :)
Не спасет частный дом от того что на роду написано, не спасет... :D

Дома человек проводит как минимум 1/3 своей жизни (8 часов сна), дети дома бывают бОльшую часть суток. Поэтому безопасность жилища - крайне важна.
  • 0

#54591
Халуй вам

Халуй вам
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

А если ты во время землетрясения будешь в другом месте, например в ресторане на 25-м этаже г-цы "Казахстан"? Или ты никогда из дома не выходишь? :)
Не спасет частный дом от того что на роду написано, не спасет... :D


Здаров Барыга... По статистике: треть жизни дома (када спишь), треть жизни на работе (двухэтажный офис - тоже заипатэлски) и треть жизни - это молодость и старость.
Молодость прошла, а на старости - похалуйски.
Итого вероятность 0,00333333....
  • 0

#54592
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Еще немного и всем будет по 333 ![/b]

До стоимости подержанного автомобиля за квартиру ??? Никогда ! С учетом бензина и расходов на машину уже сейчас выгоднее на такси ездить, а если будет возможность "сбросить" машину в обмен на квартиру, то отбоя не будет !!!
  • 0

#54593
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений



1) Динамика рынка недвижимости Москвы ЗДЕСЬ.
Что-то несогласуется соотношение 1 ЗП = 1 КВ.М. и вообще рост на фоне "мирового кризиса".
2) С учетом того, что на всех рынках и в Москве цены на недвижимость как минимум стабилизировались, то я думаю мы на входе в повышающийся тренд.

Барыги в Москве специально держат высокие цены.
У нас барыги более сознательные.
Еще немного и всем будет по 333 !


Да не реально искуственно держать рынок такого мегаполиса - это рынок и РБК это много раз обсуждал. Не надо списывать все на "барыг". В результате получается, либо в Москве рынок жилья перегрет, либо в Алмате упал ниже реальной отметки. Но лично мое мнение - истина где-то посередине.

PS: Есть минимальная "комфортная" цена для продавца ниже которой он ни зачто не будет продавать (например, я. уж лучше буду сдавать или будет пустовать, чем с убыдком для себя продать). И нормальные квартиры (не убитые) и сейчас по 2-3 тонны за квадрат уходят, а то, что здесь в качестве примеров приводят, - это неликвидные, проблемные квартиры. У меня друзья купили пару квартир, так говорят 90% квартир - "оторви и брось": либо документы сомнительные, либо весь подъезд алкоголиков, либо квартира убита (что только за стены и плотишь).

есть опыт покупки нескольких квартир, пару лет назавд, квартиры какие хочишь, и по разной цене, три недели упорных поисков и ты покупаешь то что хочишь
  • 0

#54594
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
http://krisha.kz/con...pg=6#comment_up

— Как рассказал нашему корреспонденту директор спецкомбината ритуальных услуг Алматы Мелс ТОЛЫСПАЕВ (на снимке), хоронить людей будут не по
отдельности, а в одной огромной братской могиле.
- У нас уже разработаны специальные маршруты передвижения грузовиков, на которых будут перевозиться трупы, - заявил он. - Все эти маршруты
выходят на Капчагайскую трассу, а оттуда тела будут вывозиться в Караой. Мы называем это кладбище “местом сбора безвозвратных потерь”.
Кстати, в каждом районе Алматы есть подобные точки сбора, куда в случае масштабных катастроф будут свозиться тела жертв для дальнейшего
захоронения.

- Сколько единиц специальной техники будет выделено для массового захоронения?
- Весь город будет в этом задействован. Кроме нас будут подключены все похоронные агентства Алматы и штабы при каждом районном акимате
О точном количестве техники сейчас сказать невозможно. Это - спецтранспорт для доставки трупов, экскаваторы, лопаты (их будет выделено
несколько тысяч). Машины, думаю, нам предоставят автопарки города.
- Хоронить погибших будут согласно религиозным обрядам?
- Пока это неизвестно. Теоретически кладбище будет разделено на два участка - для христиан и для мусульман
- А как вы сможете определить, какого вероисповедания был тот или иной человек до трагедии?
- Наше дело - хоронить, со всем остальным пусть разбираются другие Вы знаете, что по мусульманским обычаям людей хоронят без гроба. Трудность представит обряд
захоронения по христианским обычаям Специально гробы мы изготавливать не будем. Представляете, сколько это времени может занять!
- А откуда вообще взялась цифра - 300 тысяч человек?
- Этот вопрос не ко мне, а к Министерству по чрезвычайным ситуациям Чиновники обычно сравнивают среднемировые цифры и делают соответствующие подсчеты.
  • 0

#54595
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Обращение было к Вам... или к Denim Tornado??? И где вы увидели дезинформацию??? Странный... И больной... На всю голову...


Держите себя в руках. Эмоции - это низший уровень реакции человека (с) Элементарная психология
  • 0

#54596
Халуй вам

Халуй вам
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Обращение было к Вам... или к Denim Tornado??? И где вы увидели дезинформацию??? Странный... И больной... На всю голову...


Держите себя в руках. Эмоции - это низший уровень реакции человека (с) Элементарная психология


Как я вас понимаю...

Только не зная человека не обзывайте его барыгой с лишними кв....
Удачи Вам!!!
  • 0

#54597
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Них не скажу!
Ждите
Будет СЮРПРИЗ
его даже Никс еще не знает...



Кто-нибудь, угомоните его. Сегодня снова день открытых дверей в зоопарке? :D
  • 0

#54598
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Шепнули индекс, на сайте будет скорее всего после 18 нольноль...я чесгря вахуе :D

***Шепните нам - мы по губам прочтем
  • 0

#54599
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

— Как рассказал нашему корреспонденту директор спецкомбината ритуальных услуг Алматы Мелс ТОЛЫСПАЕВ (на снимке), хоронить людей будут не по
отдельности, а в одной огромной братской могиле.

Сигги, Селект, как вас там еще...
Прекратите людей накручивать и потихоньку исподволь формировать негативное общественное мнение.
Таких людей всегда называли (это если ласково) козел-провокатор
Вы специально из своих "простыней" даты публикаций убираете ????
На массовый психоз и невнимательность расчитываете ???
Самому не надоело ?
Или хочется посмотреть на свой результат подготовки и манипуляции общественным мнением.
Сигги, Вы подходите к опасной грани.
Сейчас позитивная консолидация нужна, а Вы наоборот народ на негатив настраиваете.

Наверное именно поэтому журналистов так нехорошо называют.........
  • 0

#54600
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений


Шепнули индекс, на сайте будет скорее всего после 18 нольноль...я чесгря вахуе :)

***Шепните нам - мы по губам прочтем

По губам? тогда примерно такой :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.