Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#21481
Матеуш

Матеуш
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Матеуш: 07.05.2011, 22:25:25

  • -1

#21482
Матеуш

Матеуш
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Слушайте, люди добрые! Мы живем выше Карагайлы и выше нас, километров этак 5 от нас есть плотина, на вид довольно ветхая... Вот я и думаю, если ЗТ случится, что делать-то: из дома выскакивать или опасаться селя и дома прятаться... прям дилемма получается :confused: дом у нас трехэтажный, новый, надеюсь ЗТ выдержит, а вот сель.... :spy: кто что думает по этому поводу?

Кстати, человек этот говорил на счет воды. Реально не хочу сеять тут панику, просто хочу чтобы люди заранее могли принять меры, сделав выводы. Уже один плюс получен за якобы провокацию, удивительно что только один..
  • 0

#21483
Эццелоп

Эццелоп
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Матеш
А ты сам то кто будешь? тоже маг? или кто?
  • 0

#21484
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений


Слушайте, люди добрые! Мы живем выше Карагайлы и выше нас, километров этак 5 от нас есть плотина, на вид довольно ветхая... Вот я и думаю, если ЗТ случится, что делать-то: из дома выскакивать или опасаться селя и дома прятаться... прям дилемма получается :confused: дом у нас трехэтажный, новый, надеюсь ЗТ выдержит, а вот сель.... :spy: кто что думает по этому поводу?

Кстати, человек этот говорил на счет воды. Реально не хочу сеять тут панику, просто хочу чтобы люди заранее могли принять меры, сделав выводы. Уже один плюс получен за якобы провокацию, удивительно что только один..

Чё тоо я не поняла: человек говорил насчет воды или насчет ЗТ?
  • 0

#21485
Матеуш

Матеуш
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Матеш
А ты сам то кто будешь? тоже маг? или кто?

я просто выполнил свой долг, передав это сообщение, дату он точную не называл, сказал весна великий праздник 2011 Алматы, было это дело в конце прошлой весны, только когда спросил когда уехать, сказал 30 апреля сутра можно за 1000 км.
но никто из предупрежденных ничего не предпринял кроме близких..
  • -2

#21486
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Кому провокация, а кому была реализованная возможность продать недвижимость....


Вы больной и не лечитесь. Из за таких как вы люди и пойдут в ночь с 8 на 9 или с 9 на 10 на улицу, спать на лавке, уедут куда нибудь.... либо будут спать в машине....И ждать ну когда же? когда же тряхнет то? А мысли то материальны.... Вам страшно? БЕГИТЕ! НО МОЛЧА! не надо создавать панику и массовую истерию. К сожалению таких как вы много. А новости по "сарафанной" почте передается очень быстро. У меня мама живет на 1 этаже, но она ужасно боится ЗТ, и вот уже даже моя мама, которая далека от интернета, и то уже в панике. Что какой то "мужчина" провидец, ясновидец, шарлотан, предсказал землетрясение ну очень сильное. Что все дома рухнут и мы умрем...Приходится успокаивать говорить что все будет хорошо, что мы не умрем.... :mad:

Вы уж лучше вобще ничего не пишите. Мы уже все поняли. Что бежать надо в Астану, продавать здесь все и бежать.... Вы бегите. А мы пока умирать не собираемся! ;-) Живем и радуемся.

п.с. И если ЗТ все таки будет, то будет. Думаю все помнят что мы живем в сейсмо - нестабильном регионе. Поэтому не будем паниковать! И рас мы верим разным "предсказателям" то давайте вспомним что Майя написали календарь до декабря 2012! Значит ЗТ это не конец света! Так что все живем и радуемся! :beer:
  • 2

#21487
Эццелоп

Эццелоп
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Матеуш
Ты самое главное пиши не пропадай, ждем новостей от твоего мага, сдаеться мне что маг твой не шарлатан
  • -3

#21488
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Ну ничего же не разрушилось, в эпицентре сильно трясло, наверное он и видел это. Возможно нас не убило то, что поблизости озеро помогло.
  • 0

#21489
Матеуш

Матеуш
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


Кому провокация, а кому была реализованная возможность продать недвижимость....


Вы больной и не лечитесь. Из за таких как вы люди и пойдут в ночь с 8 на 9 или с 9 на 10 на улицу, спать на лавке, уедут куда нибудь.... либо будут спать в машине....И ждать ну когда же? когда же тряхнет то? А мысли то материальны.... Вам страшно? БЕГИТЕ! НО МОЛЧА! не надо создавать панику и массовую истерию. К сожалению таких как вы много. А новости по "сарафанной" почте передается очень быстро. У меня мама живет на 1 этаже, но она ужасно боится ЗТ, и вот уже даже моя мама, которая далека от интернета, и то уже в панике. Что какой то "мужчина" провидец, ясновидец, шарлотан, предсказал землетрясение ну очень сильное. Что все дома рухнут и мы умрем...Приходится успокаивать говорить что все будет хорошо, что мы не умрем.... :mad:

Вы уж лучше вобще ничего не пишите. Мы уже все поняли. Что бежать надо в Астану, продавать здесь все и бежать.... Вы бегите. А мы пока умирать не собираемся! ;-) Живем и радуемся.

п.с. И если ЗТ все таки будет, то будет. Думаю все помнят что мы живем в сейсмо - нестабильном регионе. Поэтому не будем паниковать! И рас мы верим разным "предсказателям" то давайте вспомним что Майя написали календарь до декабря 2012! Значит ЗТ это не конец света! Так что все живем и радуемся! :beer:

Всем пока, сори если что не так написал, не хотел.
  • 1

#21490
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений



Слушайте, люди добрые! Мы живем выше Карагайлы и выше нас, километров этак 5 от нас есть плотина, на вид довольно ветхая... Вот я и думаю, если ЗТ случится, что делать-то: из дома выскакивать или опасаться селя и дома прятаться... прям дилемма получается :confused: дом у нас трехэтажный, новый, надеюсь ЗТ выдержит, а вот сель.... :spy: кто что думает по этому поводу?

Кстати, человек этот говорил на счет воды. Реально не хочу сеять тут панику, просто хочу чтобы люди заранее могли принять меры, сделав выводы. Уже один плюс получен за якобы провокацию, удивительно что только один..

Чё тоо я не поняла: человек говорил насчет воды или насчет ЗТ?

Матеуш, пооясните, пожалуйста!
  • 0

#21491
Матеуш

Матеуш
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений




Слушайте, люди добрые! Мы живем выше Карагайлы и выше нас, километров этак 5 от нас есть плотина, на вид довольно ветхая... Вот я и думаю, если ЗТ случится, что делать-то: из дома выскакивать или опасаться селя и дома прятаться... прям дилемма получается :confused: дом у нас трехэтажный, новый, надеюсь ЗТ выдержит, а вот сель.... :spy: кто что думает по этому поводу?

Кстати, человек этот говорил на счет воды. Реально не хочу сеять тут панику, просто хочу чтобы люди заранее могли принять меры, сделав выводы. Уже один плюс получен за якобы провокацию, удивительно что только один..

Чё тоо я не поняла: человек говорил насчет воды или насчет ЗТ?

Матеуш, пооясните, пожалуйста!

Все будет хорошо, как сказал автор сообщения рекомендовавший мне лечиться. За пол часа у меня репутация у же -15 (нЕ ххОрошШий), что же будет дальше )), как будто это я хочу чтобы все это происходило. Я не знаю что будет, я такой же человек как и Вы. Но, я бы на Вашем месте как минимум переселился. Кстати, к этому челу я поэтому и поехал, т.к. в Коране все время выходило это слово.. Вобщем словами не объяснить как это работает, почитайте, как минимум парапсихологию..
  • -2

#21492
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений




Кстати, человек этот говорил на счет воды. Реально не хочу сеять тут панику, просто хочу чтобы люди заранее могли принять меры, сделав выводы. Уже один плюс получен за якобы провокацию, удивительно что только один..

Чё тоо я не поняла: человек говорил насчет воды или насчет ЗТ?

Матеуш, пооясните, пожалуйста!

Все будет хорошо, как сказал автор сообщения рекомендовавший мне лечиться. За пол часа у меня репутация у же -15 (нЕ ххОрошШий), что же будет дальше )), как будто это я хочу чтобы все это происходило. Я не знаю что будет, я такой же человек как и Вы. Но, я бы на Вашем месте как минимум переселился. Кстати, к этому челу я поэтому и поехал, т.к. в Коране все время выходило это слово.. Вобщем словами не объяснить как это работает, почитайте, как минимум парапсихологию..

А ответа на вопрос я так и не получила. Значит провокация и наведение паники. А то я ужо труханула. Блин, ну что я за впечатлительная особа..
  • 0

#21493
AlisonKZ

AlisonKZ
  • Постоялец
  • 303 сообщений


Кому провокация, а кому была реализованная возможность продать недвижимость....


Вы больной и не лечитесь. Из за таких как вы люди и пойдут в ночь с 8 на 9 или с 9 на 10 на улицу, спать на лавке, уедут куда нибудь.... либо будут спать в машине....И ждать ну когда же? когда же тряхнет то? А мысли то материальны.... Вам страшно? БЕГИТЕ! НО МОЛЧА! не надо создавать панику и массовую истерию. К сожалению таких как вы много. А новости по "сарафанной" почте передается очень быстро. У меня мама живет на 1 этаже, но она ужасно боится ЗТ, и вот уже даже моя мама, которая далека от интернета, и то уже в панике. Что какой то "мужчина" провидец, ясновидец, шарлотан, предсказал землетрясение ну очень сильное. Что все дома рухнут и мы умрем...Приходится успокаивать говорить что все будет хорошо, что мы не умрем.... :mad:

Вы уж лучше вобще ничего не пишите. Мы уже все поняли. Что бежать надо в Астану, продавать здесь все и бежать.... Вы бегите. А мы пока умирать не собираемся! ;-) Живем и радуемся.

Однозначно, риэлтор он. Провокатор. Как "тонко" агитирует всех в срочном порядке переезжать в Астану. Размечтался, что бедные обезумевшие алмаатинцы в панике начнут продавать за бесценок недвижимость .

Сообщение отредактировал AlisonKZ: 07.05.2011, 22:59:28

  • 0

#21494
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Матеуш,если еще человек 10 таких как Вы, у нас земля перевернется, люди будут бежать не понятно куда. Я бы таких как Вы, которые несут всякий бред,наказывала. Все в руках Божьих.
  • 0

#21495
super.sminog-paul

super.sminog-paul
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Как недвижимость в цене упала на этажные строения.
Вот он рынок , чувствительный к завалам бетона))))
  • 0

#21496
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

1. Все будет хорошо, как сказал автор сообщения рекомендовавший мне лечиться. За пол часа у меня репутация у же -15 (нЕ ххОрошШий), что же будет дальше )),
2. как будто это я хочу чтобы все это происходило. Я не знаю что будет, я такой же человек как и Вы. Но, я бы на Вашем месте как минимум переселился.
3. Кстати, к этому челу я поэтому и поехал, т.к. в Коране все время выходило это слово.. Вобщем словами не объяснить как это работает, почитайте, как минимум парапсихологию..

1. Лично я Вам ни одного "-" не поставила. ;-)
2. Все мы люди. И все мы боимся. Но паниковать, бежать, устраивать массовую истерию и БОЯТСЯ, это разные вещи. Я боюсь! Да я боюсь! Я молюсь каждый рас ложась спать, за свою семьи, за близких. Но я не прихожу на форум и не пишу призывы "все срочно уезжаем из Алматы", а то ЗТ, сель, наводнения...и бла бла бла.... :faceoff:
3. Ну и как Вас можно воспринимать серьезно? Вроде Коран читаете, и верите в парапсихологию....ужс.... :faceoff: Может вы еще и по руке гадаете?
  • 0

#21497
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений


Кому провокация, а кому была реализованная возможность продать недвижимость....

Вы больной и не лечитесь. Из за таких как вы люди и пойдут в ночь с 8 на 9 или с 9 на 10 на улицу, спать на лавке, уедут куда нибудь.... либо будут спать в машине..

сто пудов уверен,все будут дома спать в кроватях,и 9 и 10
  • 0

#21498
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений



Кому провокация, а кому была реализованная возможность продать недвижимость....

Вы больной и не лечитесь. Из за таких как вы люди и пойдут в ночь с 8 на 9 или с 9 на 10 на улицу, спать на лавке, уедут куда нибудь.... либо будут спать в машине..

сто пудов уверен,все будут дома спать в кроватях,и 9 и 10

А вы за ВСЕХ не говорите! ;) Вот я сама лично видела как в ночь с 1 на 2 мая, в приступе массовой истерии на улице во дворах, мамы с детьми сидели на лавках, многие спали с детьми в машинах. Лично в окрестностях моего двора на улице было столько народу, сколько днем в праздник не бывает.
  • 0

#21499
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Матеуш
Ты самое главное пиши не пропадай, ждем новостей от твоего мага, сдаеться мне что маг твой не шарлатан

После вашего сообщенияпровела статистику посещаемости на этом форуме в течение 30 мин: вышел Матеуш, зашел Эццелоп. Вдвоем вы что-то не появлялись на сайте. Не поленилась- обновляла страницу каждые 2 мин. а то уж больно вы в унисон вещаете...
Чистой воды провакация.
Народ, подскажите, можно посмотреть- с одного компа пишут или нет?
  • 0

#21500
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений


Матеуш
Ты самое главное пиши не пропадай, ждем новостей от твоего мага, сдаеться мне что маг твой не шарлатан

После вашего сообщенияпровела статистику посещаемости на этом форуме в течение 30 мин: вышел Матеуш, зашел Эццелоп. Вдвоем вы что-то не появлялись на сайте. Не поленилась- обновляла страницу каждые 2 мин. а то уж больно вы в унисон вещаете...
Чистой воды провакация.
Народ, подскажите, можно посмотреть- с одного компа пишут или нет?

Модератор все может!) ;-)
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.