Перейти к содержимому

Фотография

Виски Whiskyесть ли ценители?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1797

#1
-=SUNSET=-

-=SUNSET=-
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Хотел сделать опрос кто какое предпочитает, но подумал что не смогу впихнуть сюда все сорта которые знаю.
Поэтому вопрос, есть ли любители, если есть то что предпочитаем, и где?
Для себя окончательно определился, Гленфидик 15 летка.
  • 0

#2
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Гленморанж. любой. любого возраста. любовь с первого глотка.
Аберлоу. 12 или 15 лет. олд шерри финиш.

предпочитаем дома и один. :bored: глотка у меня луженая - воду не добавляю. сигару не потребляю потому как не курю, хотя согласен, что было бы стильно. :lol:
  • 1

#3
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Хотел сделать опрос кто какое предпочитает, но подумал что не смогу впихнуть сюда все сорта которые знаю.
Поэтому вопрос, есть ли любители, если есть то что предпочитаем, и где?
Для себя окончательно определился, Гленфидик 15 летка.

Более старые варианты не пробовал? 18 и 21 год. Завлекательное у них описание, но пока не пришлось ... 15, 12 лет пил. 15-летнее несколько помягче.
Еще больше мне Джеймисон понравился. Пока пробовал только 12-летний, но очень даже впечатлил.
И вообще понял, что single malt мне на порядок больше нравятся, при одинаковых ценах и выдержках.
  • 0

#4
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений
джеймисон (а не джеймсон, как все говорят) - действительно отличный бюджетный айриш сингл молт. из этой бюджетной серии также люблю знаменитую куропатку (фэймос грауз).

люблю также гленморанж и баллантайнз (как файнест так и пьюар молт).

а здесь обсуждаются только whisky или также и whiskey? потому как еще люблю канадский краун ройял.

недавно наткнулся наконец на книгу "солодовый виски" чарльза маклина - жаба задушила отдать 9000((. зато это отличный подарок любителям или ценителям.
  • 0

#5
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
оч. люблю Балантайнс и Блек лэйбл...
и канадский кроун рояль, только в городе почти не встречаю, один раз лишь удалось купить...его люблю пить "on the rocks" :bored:

И терпеть не могу Чивас, независимо от лет выдержки
  • 0

#6
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

И вообще понял, что single malt мне на порядок больше нравятся, при одинаковых ценах и выдержках.

я даже жестче определил для себя - Scotch single malt. мне кажется, что у шотландского более мягкий вкус, нежели чем у ирландского.
  • 0

#7
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

И вообще понял, что single malt мне на порядок больше нравятся, при одинаковых ценах и выдержках.

я даже жестче определил для себя - Scotch single malt. мне кажется, что у шотландского более мягкий вкус, нежели чем у ирландского.

Мне Джеймисон показался мягче аналогичного 12 летнего Гленфиддича.


Чивас резкий, а Блэк лэбел вообще не приглянулся, не говоря уже о рэд. Но это не тебе :bored:

Сообщение отредактировал Vadziku: 29.03.2005, 17:42:45

  • 0

#8
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений

И терпеть не могу Чивас, независимо от лет выдержки


на самом деле шива достаточно выдержан, просто без характера или, я бы сказал, универсален. напоминает хайнекен - если не можешь определиться какое пиво хочется, бери хайнекен, не ошибешься.

Сообщение отредактировал СеЖо: 29.03.2005, 17:44:43

  • 1

#9
-=SUNSET=-

-=SUNSET=-
  • Свой человек
  • 530 сообщений

а здесь обсуждаются только whisky или также и whiskey?  потому как еще люблю канадский краун ройял.


Если говорить о виски то наверное только o whisky, а иначе можно вспомнить не только про американские или канадские бленды, а также про японские, индийские и т.д.

Вчерась разорился на Balvenie 15, соблазнила надпись что делается это там же где и Гленфидик. Хотел отложить дегустацию до выходных но не удержался. Открыл для себя одну вещь: виски должно быть не только односолодовым но ио однобочковым. Теперь вот думаю поднакопить и добраться до вискаря бочкой крепости. Кстати односолодовое действительно лучше пить безо льда, воды и пр.

PS Странно что в казнете ничего не нашел про виски, хорошо хоть росияне постарались.
  • 0

#10
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
а че такое Лагалвулин?

лично мне виски не нравится, не пью я, разве что сигары туда макать хвостом - вкусно. хотя в каняк тоже ниче макать.
  • 0

#11
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

И терпеть не могу Чивас, независимо от лет выдержки


Чивас - да, не впечатлил, причем пробовал и на трезвую и на пьяную голову :)
Гленфидик рулит, но несколько дороговаст (правда последнее время подешевел в юбилейке), мож еще где его можно по сходной цене прикупить?
А так из бюджетного неплох J&B.
  • 0

#12
-=SUNSET=-

-=SUNSET=-
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Насчет цены в юбилейке тоже заметил. Но у меня другой источник.
Вот появилась мысля. Еже ли наберутся поклоники хорошего виски, может устроить дегустацию (каждый принесет свое). Так будет возможность попробовать и оценить несколько сортов. я приду есесно с гленфидиком 15.

Сообщение отредактировал -=SUNSET=-: 30.03.2005, 14:28:07

  • 0

#13
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

А так из бюджетного неплох J&B.


да, но с пепси :)
  • 0

#14
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

А так из бюджетного неплох J&B.

да, но с пепси :D


Ну зачем же все так опошлять :) :) :eek:
Приличное виски для своей цены
  • 0

#15
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

а че такое Лагалвулин?

лично мне виски не нравится, не пью я, разве что сигары туда макать хвостом - вкусно. хотя в каняк тоже ниче макать.

Жаргонизмами не советую злоупотреблять. Противоречит правилам. Модератор.
  • 0

#16
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Насчет цены в юбилейке тоже заметил. Но у меня другой источник.
Вот появилась мысля. Еже ли наберутся поклоники хорошего виски, может устроить дегустацию (каждый принесет свое). Так будет возможность попробовать и оценить несколько сортов. я приду есесно с гленфидиком 15.

Маловероятно, хорошее виски - все-таки для теплой кампании хорошо знающих друг друга людей. Сначала перезнакомится надо за чем-нибудь попроще.
  • 0

#17
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А так из бюджетного неплох J&B.

да, но с пепси :eek:

Где-то так :) Оно меня тоже не впечатлило :)
  • 0

#18
-=SUNSET=-

-=SUNSET=-
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Маловероятно, хорошее виски - все-таки для теплой кампании хорошо знающих друг друга людей. Сначала перезнакомится надо за чем-нибудь попроще.


Тогда надо взять 3-х литровые качелки Грантс. :) Для первой встречи в самый раз.
  • 0

#19
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Насчет цены в юбилейке тоже заметил. Но у меня другой источник.
Вот появилась мысля. Еже ли наберутся поклоники хорошего виски, может устроить дегустацию (каждый принесет свое). Так будет возможность попробовать и оценить несколько сортов. я приду есесно с гленфидиком 15.


а дегустацию где проводить? в скверике? :lol:
  • 0

#20
Bordelus

Bordelus
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Cоветую попробывать Canadian club.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.