Перейти к содержимому

Фотография

Всем, кто заказывает на BHи в других интернет-магазинах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5160

#5001
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


не, ЮСПСом не хочу рисковать, лучше придумаю чо-нить другое, спасибо :)

Заказываю на БХ с 2007г. почти каждый месяц, в КЗ всегда доставляю ЮСПС Экспрессом. Рекорд доставили за 4 дня с момента заказа, максимум както было 2 недели. Обычно 5-6 дней (90%). 2 раза обкрадывали, БХ все возместил. По мне так не стоит переплачивать ЮПС и Федэксу, и еще одно преимущество ЮСПСа так это то что уже тут в КЗ не отслеживают количество посылок в месяц в отличии от остальных. Получал по 7 посылок в месяц без всяких проблем.

А где написано что не больше одной, двух посылок во времени в месяц?

По моему ограничение только по суммарной стоимости/количеству/весу. а то что сами таможенники могут придраться, это другое дело

#5002
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений



не, ЮСПСом не хочу рисковать, лучше придумаю чо-нить другое, спасибо :)

Заказываю на БХ с 2007г. почти каждый месяц, в КЗ всегда доставляю ЮСПС Экспрессом. Рекорд доставили за 4 дня с момента заказа, максимум както было 2 недели. Обычно 5-6 дней (90%). 2 раза обкрадывали, БХ все возместил. По мне так не стоит переплачивать ЮПС и Федэксу, и еще одно преимущество ЮСПСа так это то что уже тут в КЗ не отслеживают количество посылок в месяц в отличии от остальных. Получал по 7 посылок в месяц без всяких проблем.

А где написано что не больше одной, двух посылок во времени в месяц?

По моему ограничение только по суммарной стоимости/количеству/весу. а то что сами таможенники могут придраться, это другое дело

вот что по этому поводу ответила наша таможня на своем официальном сайте:

Вопрос:
Здравствуйте! Влияет ли частота получения МПО для личного пользования, на освобождение от уплаты таможенных платежей и налогов?

Ответ:
Добрый день! Согласно действующего законодательства физические лица для личного пользования могут ввозить товары, перемещаемые через таможенную границу, с освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов только в случае, если ввоз осуществляется не более одного раза в течении календарного месяца в адрес одного получателя, таможенная стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 ЕВРО и вес не превышающий 31 кг.

http://www.keden.kz/...stions.php?p=10
  • 0

#5003
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Опять же не совсем ясно, "товары" - это еще не вся МПО

#5004
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
ну попробуйте привезите одновременно 2 посылки и объясните ваши доводы таможне рк и потом расскажете нам что да как! :beer:

Сообщение отредактировал Dubaturic: 11.12.2011, 23:40:09

  • 0

#5005
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Интересная штука - купил на ВН всякие штуки со спец. предложениями, вышло $1290. На Myus пришла посыль с ценой $1390 (ВН обычные цены пишет), Myus дал занизить, но в общем только примерно на 25% (там на каждую позицию свой минимум прописан - по нему и сделал)
Кто знает, где Myus берет этот минимум? Например, если брать что-то одно но дорогое, например ноутбук, можно ли загодя узнать, удастся ли его просто так сюда привезти? И второй вопрос скорее риторический - с каких пор ВН пишет в инвойсе не сколько ты заплатил, а сколько сами захотят?..
  • 0

#5006
Shadoof

Shadoof
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Интересная штука - купил на ВН всякие штуки со спец. предложениями, вышло $1290. На Myus пришла посыль с ценой $1390 (ВН обычные цены пишет), Myus дал занизить, но в общем только примерно на 25% (там на каждую позицию свой минимум прописан - по нему и сделал)
Кто знает, где Myus берет этот минимум? Например, если брать что-то одно но дорогое, например ноутбук, можно ли загодя узнать, удастся ли его просто так сюда привезти? И второй вопрос скорее риторический - с каких пор ВН пишет в инвойсе не сколько ты заплатил, а сколько сами захотят?..

Странно, думаю, лучше спросить непосредственно у BH в чате позже вечером.
  • 0

#5007
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

ну попробуйте привезите одновременно 2 посылки и объясните ваши доводы таможне рк и потом расскажете нам что да как! :beer:

ну так это, задница же одна :D для пущей сохранности от неприятностей я заказал несколько штук посылок на один адрес на разных получателей. жду) :p

Интересная штука - купил на ВН всякие штуки со спец. предложениями, вышло $1290. На Myus пришла посыль с ценой $1390 (ВН обычные цены пишет), Myus дал занизить, но в общем только примерно на 25% (там на каждую позицию свой минимум прописан - по нему и сделал)Кто знает, где Myus берет этот минимум? Например, если брать что-то одно но дорогое, например ноутбук, можно ли загодя узнать, удастся ли его просто так сюда привезти? И второй вопрос скорее риторический - с каких пор ВН пишет в инвойсе не сколько ты заплатил, а сколько сами захотят?..

Маюс мог промахнуться и вляпать ошибку а инвойсе. я раньше в чае=те у них просил чтобы выставили мою цену на покупку, когда самому тоже можно было только на 25% скинуть цену.
в случае чего, если видите что будут проблемы на таможне с отправкой, покупку можно вернуть в магазин(Маюс и Шипито предоставляют такую услугу)

#5008
Archos

Archos
  • Свой человек
  • 780 сообщений
не касается ВН, но отправил 4 посылки 20 кг каждую через МайЮС на 2 разных адреса, но на 4 имя... все дошло без проблем и без задержки со стороны Таможни

Сообщение отредактировал Archos: 13.12.2011, 21:18:13

  • 0

#5009
Shadoof

Shadoof
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
BH позволяет отправлять заказ на разные имена получателей с одного профиля и одной картой оплаты? O_o
  • 0

#5010
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Первый раз получаю DHL-ом (с MyUs) - они всегда на месте денег требуют "за то что они сами оформили таможенные документы (если я их правильно понял)?
  • 0

#5011
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Первый раз получаю DHL-ом (с MyUs) - они всегда на месте денег требуют "за то что они сами оформили таможенные документы (если я их правильно понял)?

Да. и слава богу что ДХЛом отправили. почитайте тему ЕМСа http://vse.kz/index....howtopic=180708

#5012
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Ну кагбэ ясно что это лучше, но оно и дороже. Я к тому что могли бы и оформление, или за что там они наличные берут, включать сразу в стоимость.
Спасибо, буду знать.
  • 0

#5013
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Сегодня приобрел дейвас на сайте, там есть функция mark as a gift and do not show invoice price. Она не спасает разве от расстаможки? Или Маюс потом свою стоимость какую то дописывает?
  • 0

#5014
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Кто-нить пробовал подавать на mail-in rebate в случае если покупалось через MyUS/Shipito? Им важен shipping address или billing address? (первый US, второй КЗ)
  • 0

#5015
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Кто-нить пробовал подавать на mail-in rebate в случае если покупалось через MyUS/Shipito? Им важен shipping address или billing address? (первый US, второй КЗ)

У Маюса есть замечательный Live chat, отвечают быстро.

#5016
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений


Кто-нить пробовал подавать на mail-in rebate в случае если покупалось через MyUS/Shipito? Им важен shipping address или billing address? (первый US, второй КЗ)

У Маюса есть замечательный Live chat, отвечают быстро.

На всякий случай форму отправил. Если (вдруг!) в ребейте не откажут, надеюсь MyUS перешлет мне письмо с чеком - и тогда буду думать, куда его деть (гусары, ни слова! =) )
Но это очень сомнительно, конечно)
  • 0

#5017
Shadoof

Shadoof
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Отправил 2 заказа, один UPS, второй USPS Express. Первый уже отправили, а второй даже статус не сменил - New Order Processed :D Буду следить за "соревнованием" ))
  • 0

#5018
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Кто-нибудь хочет сконсолидироваться по мелочи с BH?
  • 0

#5019
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Кто-нибудь хочет сконсолидироваться по мелочи с BH?

поздняки, не выдержал и заказал уже. :lol:
Заказал батарейную ручку, аккумулятор и две быстрые как понос SD карты. Тотал - 270$
Доставка - UPS - 88$ Как приедет посылка отпишусь сюда.
  • 0

#5020
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

... и две быстрые как понос SD карты. Тотал - 270$

Это какие, енс?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.