Перейти к содержимому

Фотография

Давайте поможем не пропасть деткам?Мамаша-пьяница отравляет жизнь малышу!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#18989870
*Carevna*

*Carevna*
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Реквизиты:

HALYK BANK

4402573501532586 VISA ELEC
Полынцева Татьяна Сергеевна (это моя мама)
  • 0

#101
*Carevna*

*Carevna*
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Barnarda, знаете, для малыша уже достаточно одежды отдали, и она тоже говорит, что одежды много. Я вот думаю, может если есть одежда на вырост? Ну там на годик, на полтора? Мы с ней недавно об этом разговаривали, у нас у соседки малышок на два месяца старше. А вы же знаете,как они в этом возрасте растут. Так вот, я у неё спрашиваю, на малыша тебе всего хватает? Сейчас говорит всего, пока они растут по разному, потом не знаю как будет. Поэтому наверно одежду на вырост нужно. А игрушки, если есть на такой возраст, будет очень даже хорошо!!!))))

есть ли смысл собирать деньги, если мамаша идет в отказную?


Назад пути нет!!!! Если уж взялись, то доведем это до конца!!!!
Не хватает именно 3500 тг. Округляла я именно потому что, может какие то другие расходы будут. Но только не более 500 тг. Откуда у меня 5000 вылезло, ума не приложу. Извините, пожалуйста :faceoff: !!!! Знаете, наличкой не стоит, думаю будет лучше на карточку, из соображения сохранности денег ;-)
  • 0

#102
Asina

Asina
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Может есть у кого нибудь мысли, идеи как на неё подействовать? Я уже 2 недели за ней хожу и всё никак (((((
Этот пацан мало дома получает, так еще и в школе его гоняют.

Алкоголизм- это страшная зависимость. Люди, страдающие этой болезнью, я думаю, не столько страдают физически, сколько психологически... и поэтому... как тут на нее воздействуешь... пока сама до этого не допетрит, млин! Если бы можно было просто насильно таких кодировать, то, думаю, многие бы вздохнули с облегчением. Но тут все зависит в первую очередь от того признает ли этот человек сам, что он болен. А раз она так утверждает, что вот, мол я сейчас же не пью и дальше так смогу, значит не осознает свою болезнь... У меня есть родной человек, который пьет всю свою жизнь (а это ок 50 лет), и постоянно в запоях, неск. месяцев пьет, потом - нет...И когда он выходит из запоев (чаще в больницах), то утверждает, что ОН НЕ БОЛЕН, и что он сможет от этого сам отказаться... То есть тут на лицо деградация.

Я правда, совсем не знаю, как можно на нее воздействовать. Из ваших сообщений ясно, что она абсолютно неадекватный человек, раз с такой агрессией относится к своему старшему сыну... Как мне его жаль((( Прям читаю про него и слезы... Блин, может действительно собрать деньги, поискать недорогого логопеда... и поводить?!Вот только кто это будет делать... Слушайте, я сейчас вспомнила, мне как-то говорили, что в бесплатных детских поликлиниках есть логопеды, также как и терапевты, невропатологи тд. Девочки, у кого есть детки, подскажите?! Может он туда и сам сможет ходить, если недалеко... Если никто не ответит, я постараюсь на неделе позвонить в местные пол-ки узнать есть ли бесплатные логопеды и как к ним попасть...

Сообщение отредактировал Asina: 22.01.2012, 12:22:42

  • 0

#103
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Девочки в детских поликлиниках логопедов нет, направление к бесплатному логопеду можно получить только через ПМПК, ПМПК тестирует ребенка, потом дает направление к социальному логопеду, туда ходят на занятия три месяца, затем заново на ПМПК и потом ПМПК решает куда отправлять ребенка либо в логопедический дет.сад, либо в логопедическую школу. Так как если ребенок плохо говорит, то и с орфографией у него не в порядке. Но для начала ребенка надо показать сурдологу - не слабослышащий ли ребенок? Только кто его повезет к сурдологу и на ПМПК? А кто будет водить к соцюпедагогу? Раньше соцюпедагоги сидели на Маречека -аина в дет.саду, сейчас где-то в мик-ре. Сурдолог есть в Аксайской больнице (я имею ввиду республиканскую клиническую больницу "АксаЙ") прием не дорогой, на Ленина Хаджи Мукана не советую прием 7000 тг+проверка слуха 20 000 тг, братишка хотел показать пле показать племяша ему так сказали, а в Аксайской - 845 иг за все, так было в 2010г.
  • 1

#104
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Интересно, куда девалось её желание?

У нее выгодная позиция страдалицы-жертвы: прикидывается такой несчастной, кодироваться не хочет, за это детки обеспечены одеждой, едой и школьными принадлежностями и при этом она сама ни копейки не вложила. :dont:
  • 0

#105
Настя25

Настя25
  • Постоялец
  • 366 сообщений

У нее выгодная позиция страдалицы-жертвы: прикидывается такой несчастной, кодироваться не хочет, за это детки обеспечены одеждой, едой и школьными принадлежностями и при этом она сама ни копейки не вложила. :dont:

Согласна.
Помочь надо, но при этом на шею не посадить :rolleyes:
  • 0

#106
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Да самое главное, чтобы эта пьяница квартиру не продула
  • 1

#107
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Не хватает именно 3500 тг.

Еще не добрали? Если нет, завтра утром закину.
Что-то надо придумать со старшим мальчиком... хотя бы хобби какое-нибудь что ли.
  • 0

#108
Asina

Asina
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


Не хватает именно 3500 тг.

Еще не добрали? Если нет, завтра утром закину.
Что-то надо придумать со старшим мальчиком... хотя бы хобби какое-нибудь что ли.

Наверное, надо подождать "автора" с ответом...собралась ли нерадивая мамаша идти на кодирование....

Знаете, по поводу старшего сыночка... Вот как-то грустно совсем становится. Вроде бы так хотим помочь, хоть что-то сделать... Но ведь по сути, мы имеем возможность оказать только разовую помощь, а такие вещи как задержки в развитии должны отслеживаться уж если не родителями, которым наплевать на своих детей, то хотя бы учителями, врачами в больницах и в конечном итоге деп-том по защите прав ребенка и предприниматься хоть какие-то меры, пусть даже самые примитивные. Но нет даже этого! Я думаю в Европе или в Штатах, если бы учитель или даже просто сосед увидел что 8-летний ребенок разговаривает как 4-хлетний и ведет себя не как остальные сверстники в его возрасте... точно бы заинтересовались вопросом: "куда смотрят его родители?". А здесь... и участковый там уже поселился, и учителям в школах до фени...! Только вот некоторые неравнодушные пытаются проявить активность, но по сути это капля в море. Ведь никто не сможет заниматься ребенком постоянно, да и мало того, права не имеем, потому что посторонние люди. Ну вот запишем мы всеобщими усилиями этого мальчугана... на плавание. Он наверное счастлив будет до безумия, но долго ли?! А кто его водить будет, или заболеет если, что делать?! А дома его каждый день ждет истерящая мама-алкоголичка, плачущий братишка в пеленках, и каждое утро страх перед тем, что придется опять идти в это ужасное заведение под названием школа, где ВСЕ над ним издеваются, потому что он элементарно не умеет правильно говорить в свои 8 лет, не говоря уже про остальную задержку в развитии... Да и вполне вероятно, что из младшего она сделает такого же... Ну как тут помочь?! честно, я не знаю...Только она, как мать, может что-то изменить, а для этого нужно в первую очередь ее желание...
  • 1

#109
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений
мне более чем не понятно, куда смотрит классный руководитель Саши???? Она первая должна бить тревогу о ребенке и писать во все инстанции. Нужно сходить в школу и поговорить с ней. Пусть она вместе со школьным врачом и психологом напишут заключение о том,что ребенок отстает и эти документы отправит куда следует. Почему она бездействует, ведь это именно ее прямая обязанность-следить и сигнализировать о том,что у ребенка есть проблемы.
  • 0

#110
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Да, вы все правильно говорите. Наверное, Сашу нужно перевести в соответствующую школу или класс? Там будут такие же, как он, отстающие детки, и, возможно, он почувствует себя лучше.
  • 0

#111
Barnarda

Barnarda
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Знаете, наличкой не стоит, думаю будет лучше на карточку, из соображения сохранности денег ;-)


честно признаться мне наличкой удобней отдать, т.к. с маленьким дома сижу безвылазно, а еще эти морозы так вообще...
заодно и несколько погремушек передам :)
  • 0

#112
*Carevna*

*Carevna*
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Полностью с вами всеми согласна!!!!! На счет сурдолога... У меня самой мама инвалид детства по слуху, она глухонемая. И мы с ней ходили на разные там комиссии для проверки слуха и речи и т.д. и т.п., так что в этом я хоть чуть чуть понимаю))))) И могу сказать уверенно, мальчишка прекрасно слышит, но вот говорит исключительно гласные, согласные он выговаривает с трудом или вообще не выговаривает!!!! На вопрос почему ты не занимаешься с ребенком, не принимаешь какие то меры по исправлению? Говорит он еще маленький, вырастет и будет хорошо говорить!!! Нормально???? А от учителей я вообще в шоке. Они его пинают из класса в класс, говорят лишних проблем не хочется, вот и переводим. А обратить внимание на него, действительно, написать в соответствующие органы по этому вопросу..... Ну конечно своих же проблем много, зачем еще лишнюю обязанность брать на себя? Я вообще не представляю как он на уроках сидит? Ей говорим об этом, может тебе его в другую школу перевести? Может в логопедическую? Она в ответ, он что больной у меня что ли??? Как будто сама не видит!!!!

У нее выгодная позиция страдалицы-жертвы: прикидывается такой несчастной, кодироваться не хочет, за это детки обеспечены одеждой, едой и школьными принадлежностями и при этом она сама ни копейки не вложила. :dont:


Возможно и так, хотя что греха тоить? Так оно и есть. Только она даже не сразу принимает это всё, сразу в штыки!!! Говорит я что малообеспеченная??? :eek: Конечно, надо как то помочь. Помочь деткам, ей уже бесполезно. Если только закодировать, для неё это будет самая лучшая помощь! И действительно на шею не посадить.

Я вот думаю, может сходить в поликлинику? Спросить у участкового нашего. С чего можно начать? Может и правда есть какие то бесплатные логопеды. Я наверно так и сделаю, схожу потом отпишусь.

Еще не добрали? Если нет, завтра утром закину.


Нет еще не добрали. Буду очень благодарна, спасибо!!!!

Завтра снова неведаюсь к ней в гости, поговорю об этом обо всём!!!
  • 0

#113
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Когда я водила ребенка на ПМПК мне сказали обязательно заключение сурдолога на счет его слуха, а так как со слухом у нас все было нормально, такое заключение нам дал сурдолог, то нам в начале далинаправление к соц.логопеду, а потом и в логопедический садик, вообще можно позвонить ПМПК и у них все выяснить, но чтобы получить направление в логопедическую школу нужно заключение ПМПК.А туда нужно будет предоставить справку от сурдолога, невропатолога. Так как невропатолог ставит диагноз ЗРР. Знаете, если она сама не хочет заниматься ребенком, переводить его из нормальной школы, где ребенок не успевает, в специа лизированную для него школу, то что Вы сможете сделать? И очень плохо, что и в школе к нему такое равнодушное отношение?
Юля, в поликлинике бесплатных логопедов нет. Можете мне поверить, как маме плохоговорящего ребенка. Я могу найти логопеда в нашем садике, но беслпатно навряд ли она будет заниматься
  • 1

#114
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
На счет сурдопедагога могу помочь. И цена будет 2000-3000. В принципе опишу ситуацию, может будет бесплатно, но если что оплачу сама.
Ребенку 8 лет, узнаю дают ли они справки для комиссии. И потом мама сама поведет ребенка?
Если договариваться, то какие дни и время? В каком р-не ориентировочно они находятся.

И потом тоже самое с логопедами, редко они выезжают на дом к ученику, в основном занимаются в кабинетах у себя. Ребенок сам ходить будет?

Сообщение отредактировал Ebony: 24.01.2012, 22:58:30

  • 1

#115
фиалка_75

фиалка_75
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Логопед миожет приходить и на дом, но чем больше стажа тем дороже берут, когда я водила сына в спортюсекцию одна женщина приглашала к себе логопеда платила ей 3000 тг, за академ.час, и за 1 мес. она ребенка постаивла звуки
  • 0

#116
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Юля, извините за задержку, денежку скину в четверг, я как-то не подумала, что у вас карта Халыкбанка, придется через банкомат. Как там наша мамаша?

По поводу логопеда, может, если месяца хватит, наберем на приходящего логопеда?
  • 0

#117
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Юль, у меня такой вопрос... а ребенок проявляет какие-то положительные эмоции по отношению к матери? Он к ней тянется?

Надеяться, на то, что кто-то из гос. структур обратит на эту семью внимание - не надо! Мы не там живем, чтобы у нас была поддержка от гос. органов. Я в этом убедилась, когда у нас на работе произошло вооруженное нападение. Слава Богу девченки успели закрыться и дверь закрыть на замок. Только благодаря этому никто не пострадал. К нам ворвался вооруженный человек. Мы сразу же вызвали полицию и написали коллективное заявление. Потом нас попросили проследовать в РОВД, где нам сказали:"За чем вам это надо? Никто же не ранин и не убит, за чем заявление писать???" :eek: :eek: Мы говорим:"А если он кого-нибудь на улице убьют или к нам вернется?" А господин полицейский отвечает:"Вот когда убьет - тогда и будите заявления писать." :eek: И пообещал направить к нам зачем-то участкового, которого мы ждем уже почти год :lol: Поэтому, у нас всем на все наплевать! Нет трупа - нет дела.

Вот, если не дай Бог, эта мамаша нанесет увечья в пьяном угаре своим детям, гос. органы только тогда и засуетятся. В этой семье не только детям необходима помощь (если планируется оставить детей с матерью), но и самой мамаше необходима помощь психотерапевта. Она же уже просто в деградированном состоянии пребывает и самой выйти из этого состояния ей будет практически не реально, даже, если она пить бросит. Она может продолжать избивать ребенка, а потом и младший подрастет и его будет ждать таже учесть.

Необходимо искать и психотерапевта для матери, который выведет ее из сложного эмоционального сотояния. Но это уже конечно, только после кодировки.

У меня подруга живет в Америке, она мне на днях рассказывала, что у них есть центры адаптации таких вот матерей (бывших зависимых от алкоголя или наркотиков). И эти центры бесплатны! И им оказывается серьезная психологическая поддержка.

Сообщение отредактировал Happy2007: 26.01.2012, 13:03:18

  • 0

#118
Жанадель

Жанадель
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Юля, извините за задержку, денежку скину в четверг, я как-то не подумала, что у вас карта Халыкбанка, придется через банкомат. Как там наша мамаша?

По поводу логопеда, может, если месяца хватит, наберем на приходящего логопеда?


Готова присоединиться к финансовой помощи на приходящего логопеда. Carevna, вы же можете взять контакты этого логопеда, который за месяц звуки поставил, может поговорите с ним, узнаете ск-ко нужно заплатить за месяц. Думаю соберем. Я вот подумала, она уже месяц не пьет- хороший сигнал. Если со школы и с поликлиники будет повышенное внимание к детям, а еще регулярно логопед начнет приходить, может это подтолкнет ее изменить свое поведение. А давайте и психотерапевта попробуем подыскать ей, правильно здесь пишут, что пить она может бросить, но если она будет продолжать избивать детей и наплевательски относиться к их развитию, то детям все равно не легче. А самое страшное, что таких семей много, и дети там страдают, а школам, поликлиникам, участковым до этого дела нет, пока что-нибудь ужасное не произойдет :faceoff: Давайте поможем хотя бы этим деткам. спасем целые две маленькие жизни.
  • 1

#119
Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
В нашей поликлинике №8 логопед есть бесплатный. Надо спрашивать. Нас туда направляли. Там и занятия проходят. Там же должны написать и направление к сурдологу, если нужно. В нашей стране всё это можно пройти бесплатно. А логопед этому мальчику однозначно нужен.
  • 1

#120
фиалка_75

фиалка_75
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Бесплатный психотерапевт есть на Каблукова в центре психического здоровья.Для первичного приема необходимы удостоверение личности и, если не ошибаюсь домовая книга.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.