Перейти к содержимому

Фотография

Энергетические напитки...прощай здоровье?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#41
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Мой сотрудник сегодня решил сделать мне подарок... после обеда пошёл да и купил очередную "батарейку"... Зачем спрашивается? Просто знает что я их пью или решил так меня убить?... Вообще эти его "подарочки" уже поднадоели...  Говорю ему что ненать... не помогает... а вообще стараюсь сократить их потребление... два дня вообще их не пила... вчера опять выпила и уснуть потом не могла....

Коварный сотрудник :lol: :) :( Может он на ваше место метит? Скажите пусть он лучше мандарины с бананами носит(у меня например всегда настр поднимается когда я их ем)
  • 0

#42
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
вечером, когда с народом собираемся и я приезжаю на машине, т.е. пить нельзя, за вечер выпиваю... ну банки 3-4
  • 0

#43
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Мой сотрудник сегодня решил сделать мне подарок... после обеда пошёл да и купил очередную "батарейку"... Зачем спрашивается? Просто знает что я их пью или решил так меня убить?... Вообще эти его "подарочки" уже поднадоели...  Говорю ему что ненать... не помогает... а вообще стараюсь сократить их потребление... два дня вообще их не пила... вчера опять выпила и уснуть потом не могла....

Коварный сотрудник :) :( :spy: Может он на ваше место метит? Скажите пусть он лучше мандарины с бананами носит(у меня например всегда настр поднимается когда я их ем)


На моё место он точно не метит... (я креатор, он-дизайнер)... А от бананов действительно поднимается настроение! Интересно что там такого в них? :lol:
  • 0

#44
Копчёный

Копчёный
  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

...А от бананов действительно поднимается настроение! Интересно что там такого в них? :)

\офф: Вчера по НТВ слышал, что бананы вещества предотвращающие стрессовые ситуации содержат :lol:

Батарейки пить вообще не могу, лажа полная...
  • 0

#45
CRASH_OverRide

CRASH_OverRide
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
пью практически постояно, для тех кого интересуют побочные явления муго сказать:
1. очень большая нагрузка на сердце и физиологи организма вообщем.
2. аппетит то резко пропадает и так же резка появляеться.
3. хроническое недосыпание, уж тут не знаю, что причина , а что следствие.
4. общая температура организма становиться пониженной, это следствие предыдущего пункта.

а есть другое не спать на работе, йогой я не могу там заниматься, сотрудники паганцы просто не дадут. кто подскажет может сразу тянуть на НоблПремия мира.
  • 0

#46
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

а есть другое не спать на работе, йогой я не могу там заниматься, сотрудники паганцы просто не дадут. кто подскажет может сразу тянуть на НоблПремия мира.

а может просто попробывать поработать?)
... без претензий на премию..)))
  • 0

#47
FOCUS

FOCUS
  • Постоялец
  • 367 сообщений
кому уж очень интересно

http://www.redbull.r...as/benefits.jsp
  • 0

#48
Виктория

Виктория
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Мой сотрудник сегодня решил сделать мне подарок... после обеда пошёл да и купил очередную "батарейку"... Зачем спрашивается? Просто знает что я их пью или решил так меня убить?... Вообще эти его "подарочки" уже поднадоели...  Говорю ему что ненать... не помогает... а вообще стараюсь сократить их потребление... два дня вообще их не пила... вчера опять выпила и уснуть потом не могла....

Коварный сотрудник :) :( :spy: Может он на ваше место метит? Скажите пусть он лучше мандарины с бананами носит(у меня например всегда настр поднимается когда я их ем)


На моё место он точно не метит... (я креатор, он-дизайнер)... А от бананов действительно поднимается настроение! Интересно что там такого в них? :lol:


Форма! ;)

Сорри, не могла удержаться...
  • 0

#49
Ameliya

Ameliya
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
а на меня эти хайпы не действуют вообще, сколько не пей, как об стенку горох,
мое единственное спасение это сон, не менее 8-10 часов в сутки, а то не выживу,
вот они индивидуальные особенности организма...
а как помочь автору к сожалению не знаю, сейчас очень трудно найти работу, которая соответствует твоим желаниям и возможностям, вот и приходится людям жертвовать своим здоровьем и жизненными потребностями...
  • 0

#50
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Бананы способствуют выработке серотонина, который снимает "химическую усталость" (проявляющуюся в повышенной раздражительности, отуплении и пр.) - при недосыпании бананы должны помогать, но только не при длительной депривации (лишении) сна - вот, мож чё и напутал, что с лекций по биохимии мозга помню.
Реальные пацаны (ну, мои знакомые IT-шники в России, у которых проблема "ускорения" стоит остро) гонят свои энерджайзеры, только иногда после этого начинают реально гнать и.. (в общем, один уже в психушке, другой чуть не попал на кладбище).
Амфетамин, коктейль из аденозинтрифосфата с кофеином и блокиратором моноаминоксидазы, ноотропил и прочая гадость, компоненты для которой можно купить в аптеке.
Я лично не пробовал, глядя на результат, но в последнее время всё больше склоняюсь к мысли, что НАДО, даже пожертвовав несколькими годами жизни.

Есть у кого-нибудь опыт применения подобных психостимуляторов?
К массовому эксперименту не призываю - дело рисковое, но может кто-нть "употребит" и опишет после этого своё состояние в течение n-ного времени?
Я готов начать с ноотропила, как слабого средства :lol:
Если кого-то интересует тема серьёзно - загляните в справочники по нейрохимии, транквилизаторам и психостимуляторам. М/у прочим, некоторые белки обладают сродством к морфиновым рецепторам удовольствия, поэтому "заторчать" и/или успокоить расшатанную психику можно и от жареного мяса, мясного бульона, кефира.

Сообщение отредактировал zavuch: 20.01.2005, 13:28:25

  • 0

#51
Ваше высочество

Ваше высочество
  • Свой человек
  • 852 сообщений
http://www.foodsmark...d04041687781e38


Лучше пить коньяк маленькими дозами, или вино - большими
  • 0

#52
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Или вот еще статья:
http://www.gazeta.ru...oa_145701.shtml
  • 0

#53
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
:p Пасибочки!
  • 0

#54
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Вопрос: как регламентируется продажа энергетических напитков? и кто отвечает?

У меня дочка 7 лет со своим классом была на катке в Меге и по незнанию купила Диззи в автомате, выпила и по возвращению заснула (это не характерно для неё) - проснулась только к вечеру, хотя её пытались будить - не просыпалась. Мы теперь беспокоимся не грозит ли это последствиями для здоровья ребёнка. И хотелось бы разобраться с МегаЦентром или операторами торговых автоматов - почему такие вещи легкодоступны? Ведь насколько я знаю такие напитки не для детей до 12 лет. Кто-то должен это регулировать!
  • 0

#55
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Ничего плохого в этих напитках нет. Просто там повышенное содержание сахара, т.к. сахар = энергия. + добавляют кофеин или таурин и иногда экстракт женьшеня. Вреден не напиток, а недостаток сна. Это никакими напитками не восполнишь. И печень, наверняка, шалит не от напитка, а от недосыпа и неправильного питания. Нельзя питаться исключительно печеньками, сникерсами и HYPE!!!
Выход только один: бросить сибаритский образ жизни и переходить на нормальный режим :)

Ничего плохого? Вы сначала почитайте состав напитка а потом утверждайте... там кстати должно быть написано, что беременным женщинам употреблять энергетики нельзя, каждый свое печенке хозяин как говориться )
  • 0

#56
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Ранее были запрещены курительные смеси в России и Казахстане, а в прошлом году депутат Нехорошев пытался запретить энергетики (как это сделано во Франции и Дании):

Казахстанский депутат предложил запретить энергетические напитки
http://vesti.kz/society/39245/

Осторожно, энергетические напитки
http://www.nomad.su/?a=7-201002120021

рекомендовано включить на этикетке надпись "Противопоказано детям до 18 лет, беременным и кормящим матерям, лицам пожилого возраста, а также лицам, страдающим повышенной нервной возбудимостью, с нарушениями сердечной системы, гипертонической болезнью"


Энергетические напитки в Казахстане
http://news.resurs.kz/news/detail/1101

Заместитель директора завода Казахстанского завода RIKS, выпускающий один из популярных в Казахстане брэндов энергетических напитков, Дмитрий Маханов поднял вопрос о подаче в суд на мажилисмена. Он отметил, что "лицо, распространившее какие-то сведения, должно доказать, что они соответствуют действительности, а депутатский мандат не освобождает от ответственности за свои слова". По словам Миханова, его продукция делается из концентрата одного из крупнейших производителей энергетических напитков в мире, и соответствует всем европейским стандартам. В ответ на это, Нехорошев заявил журналистам, что он осведомлен об этой ситуации и готов, если дело дойдет до суда.


А вот наш Минздрав в лице тогдашнего министра Жаксылыка Доскалиева (позже против него возбудили уголовное дело и он имитировал инфаркты и потери сознания)

Минздрав защитил энергетические напитки
http://www.kp.kz/node/7667

Тем не менее сейчас продажа энергетических напитков запрещена в детских садах и школах — постановление об этом подписано главным санитарным врачом Казахстана еще в 2007 году.


Не нарушает ли торговля таких напитков в автоматах - ведь потенциально его могут купить любой желающий до 18 лет? Например, сигареты и алкоголь в автоматах не продают. Я думаю так же следует поступить в отношении энергетиков.
  • 0

#57
Сара Абрамовна

Сара Абрамовна
  • Постоялец
  • 374 сообщений
Конечно все энергетики и газировки (если это не Нарзан и Боржоми :)) есть яд и прощай здоровье. Сама я кофеманка, и не представлаю себе утро без турецкого кофе. Однако когда прижало по здоровью, я бросила всякое кофе в одночасье, даже американу не пью! Как оказалось можно жить! Так что ИМХО, все это преодолимо и без всех етих стимулянтов можно жить, было бы желание! :) Опять же можно перекусывать фруктами, соками и всякими травяными чаями, ну и конечно витаминныи комплекс с ударением на группу Б (что мы имеем в Ред Булл) еще тоже никому не вредил :)
  • 0

#58
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Я в своей жизни пила редбулл только 2 раза. Действовал, конечно. Но насилие над организмом, конкретное. Лучше все стараться делать вовремя, чтобы избегать цейтнотов и употребление энергетических напитков. Кола тоже стимулирует, но только не у нас. Заметила, что, когда пью колу за бугром - действует взбадривающе. Кола местного производства только действует сладким вкусом и пузырьками.
  • 0

#59
asiapages

asiapages
  • Частый гость
  • 59 сообщений

пью практически постояно, для тех кого интересуют побочные явления муго сказать:
1. очень большая нагрузка на сердце и физиологи организма вообщем.
2. аппетит то резко пропадает и так же резка появляеться.
3. хроническое недосыпание, уж тут не знаю, что причина , а что следствие.
4. общая температура организма становиться пониженной, это следствие предыдущего пункта.

а есть другое не спать на работе, йогой я не могу там заниматься, сотрудники паганцы просто не дадут. кто подскажет может сразу тянуть на НоблПремия мира.

Ну что значит не спать на работе, спать вообще-то полезно, но в определенное время. Кстати вкурсе, что с 12 до 3 ночи в момент сна (причем уже в глубокой стадии) организм вырабатывает гормон омоложения! А ты видать в это время бодрствуешь, а потом энерджи глушишь, так есть вероятность вовсе и не спать и на работу неходить, короче ОПАСНО
  • 0

#60
A303***

A303***
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Ребят, у нас еще экология такая особенно в Ате, т.к.реально, организм за рабочий день так устает - жуть, сами знаете чем мы дышим, а находясь в той же самой Астане или коль еще где, не говоря о курортах , морях и океанах, сами замечали, и тусишь и гуляешь и пьешь - хоть бы хны... И не какие энергетики там не нужны. А в нашем Любимом городе - в реале без допинга не проживешь, мы сами скоро мутантами станем (и где же эти обещания алматинских чиновников : мы сделаем наш город чище и.т.д и.т.п = боремся за экологию и будем улучшать ее всеми способами, ну и ..... ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.