Перейти к содержимому

Фотография

Надежность шиномонтажных шнуровнужен совет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1
rhs72

rhs72
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Всем доброго.
Давеча проколол шину. Место прокола - у основания протектора (на протекторе).
В вулканизации вместо латки засунули шиномонтажный шнур, гарантировали надежность и качество.

Скоро нужно ехать на дальнее расстояние и посему возникло сомнение: насколько надежна сия вещь.

Поделитесь опытом и советом - насколько велика необходимость поставить заплатку или можно ездить и на том, что есть?
  • 0

#2
edmund

edmund
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
С прошлой машиной ездил так год гдето без проблем, потом продал и тот человек дальше ездил нормально.
Сейчас тоже езжу со шнуром около года, вроде норм.
Варят только боковые проколы

Сообщение отредактировал edmund: 28.07.2011, 16:34:16

  • 0

#3
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Такая же история. Езжу около 2-х месяцев. Но предстоит поездка дальняя. Шины новые (10 тыс.) откатал. Какие-то наверно есть рекомендации.
  • 0

#4
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
Как дипломированный специалист по ремонту шин могу сказать - это временный ремонт. Доехать до вулканизации.
А как просто автомобилист скажу, что ездят такие шины и не по одному году, и шиномонтажники наши используют шнуры постоянно.
  • 0

#5
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
3й год езжу уже
  • 0

#6
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Как дипломированный специалист по ремонту шин могу сказать - это временный ремонт. Доехать до вулканизации.
......

Где те же шиномонтажники сделают тоже самое за денежку :D
по сабжу.. если сделать грамотно..то шнур прослужит до конца срока службы вашей покрышки.
  • 0

#7
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

3й год езжу уже

я пять лет откатал....надежная вещь...свой буравчик сломал(((...надо другой комплект брать.
шнурки это незаменимая вещь в дороге
  • 0

#8
Evgenych

Evgenych
  • Постоялец
  • 326 сообщений
ммм... видать тут только везунчики. я шнур однажды раз в месяц менял на протяжении 4 месяцев. потом плюнул и новое колесо купил. почему то никто альтернативного метода шнуру не предложил мне на вулканизациях.
  • 0

#9
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

ммм... видать тут только везунчики. я шнур однажды раз в месяц менял на протяжении 4 месяцев. потом плюнул и новое колесо купил. почему то никто альтернативного метода шнуру не предложил мне на вулканизациях.

видать сапсэм обленились.. ведь когда то без шнуров клеили...
А то что шнур раз в месяц..говорит о том что плохо зачищена была дыра..в комплекте надфиль примитивный есть...
либо дыра была большая и нужно было два шнура пропустить...
  • 0

#10
kinonik

kinonik
  • Свой человек
  • 760 сообщений

ммм... видать тут только везунчики. я шнур однажды раз в месяц менял на протяжении 4 месяцев. потом плюнул и новое колесо купил. почему то никто альтернативного метода шнуру не предложил мне на вулканизациях.


А камеру не ставили?
  • 0

#11
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


ммм... видать тут только везунчики. я шнур однажды раз в месяц менял на протяжении 4 месяцев. потом плюнул и новое колесо купил. почему то никто альтернативного метода шнуру не предложил мне на вулканизациях.


А камеру не ставили?

Я бывает и два шнура в одно место ставил, даже лучше.
  • 0

#12
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений


3й год езжу уже

я пять лет откатал....надежная вещь...свой буравчик сломал(((...надо другой комплект брать.
шнурки это незаменимая вещь в дороге


Это же сколько вы в год накручиваете? По 5 000 км что ли?
Мне приходится резину раз в год менять.

По сабжу, штука достаточно надежная при условии грамотной установки.
  • 0

#13
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Мне приходится резину раз в год менять.

Развал-схождение не пробовал сделать? :faceoff: :lol:
По сабжу надежная вещь.

#14
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
я с гвоздем в переднем колесе всю зиму отъездил, по чуть чуть спускал, раз в неделю надо было подкачивать. то забывал заехать на вулканизацию, то времени не было. аж в мае заехал - и очень удивился...
  • 0

#15
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
мое мнение, может быть даже и не правильное, но если это переднее колесо я бы назад перекинул его.
  • 0

#16
Vandr

Vandr
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Два колеса зашнурованы, уже больше года катаюсь. Ни разу не подкачивал.

Сообщение отредактировал Vandr: 28.07.2011, 22:29:36

  • 0

#17
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
ставил шнур на заднее колесо спортбайка. поставил и забыл. разгонялся свыше 250 км.ч. перед заменой лысого колеса отжигал пока из шины не полезли нитки корда. колесо не спустило
  • 0

#18
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Тоже сколько шнуром ремонтировали после ездил пока резину менять не приходилось.
  • 0

#19
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений



3й год езжу уже

я пять лет откатал....надежная вещь...свой буравчик сломал(((...надо другой комплект брать.
шнурки это незаменимая вещь в дороге


Это же сколько вы в год накручиваете? По 5 000 км что ли?
Мне приходится резину раз в год менять.

По сабжу, штука достаточно надежная при условии грамотной установки.

Я уже 4 года на 2 комплектах (лето/зима, зимнюю до мая гоняю!) езжу по 15-25 тыс. км в год. Бывает с гвоздями и шурупами подолгу езжу, пока не доеду до шиномонтажки. Дырки там шнуруются и никогда не подводили. Мало того набивал шишки, грыжи (налетал на ямы, люки, бордюры, повреждал диски) - а это разрыв корда! И эти шишки заваривал и ездил дальше без проблем. На трассе с ними ездил причём на переднем приводе они стоят и спереди и сзади!
  • 0

#20
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

Мне приходится резину раз в год менять.

Развал-схождение не пробовал сделать? :faceoff: :lol:


Пробовал, это необходимая процедура.

50-60 000 километров срок службы резины. Дальше эксплуатировать небезопасно. А я эти 50-60 тыс за год наматываю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.