Перейти к содержимому

Фотография

Отключение гор. воды на 3.5 месяцав Коктем-2

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18

#1
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Обрадовало объявление от КСК вечером 13го июня. На 3.5 месяца какой-то мега-ремонт, горячей воды не будет.
С вечера штудировал инет - проточный или накопительный нагреватель.
Наутро брился в холодной воде, что ускорило принятие решения по покупке :)
Итак, электронагреватели бывают двух типов - проточный (греет на ходу, при включении крана) и накопительный (имеет термос 5-10-15-30-ххх литров и держит температуру около 70 градусов).
Разница - проточный маленький, но сильно мощный (5-7-9 кВт), накопительный - крупный, зато мощность 1.2-1.5 кВт, что позволяет не тянуть отдельный кабель из щитка. Решил брать накопительный - температура стабильная при любом напоре, пока не израсходуется весь объем. Плюс 1.5кВт, кабель от розетки.

Поехал на Саламат, приобрел оптимальный, на мой взгляд, бойлер на 30л. И размеры нормальные, и объем для семьи их 3 человек нормальный. Выбрал Аристон из-за габаритов. Был Thermex, но он цилиндр, больше места занимает.
3 часа работы и бойлер установлен.
Потребовалось:
1) Расходники
- Электрокабель 2*2.5мм2 (можно 2*1.5мм2)
- Розетка наружного типа - 1
- 2 гибких шланга по 60 см
- Труба пластиковая - 4м
- Отводы пластиковые 45 и 90 градусов взял по 8 штук каждых. Осталось немного.
- Краны шаровые - 2
- Адаптеры (пластик->металл) - 6 (мама, папа, по ситуации)
- Клипсы для крепления труб на стене
- Шурупы - 20
- Пластиковые чопики - 20
- Кабель-канал для прокладки электрокабеля до розетки
- Подмотка для резьбовых соединений

2) Инструмент
- Перфоратор, 2 бура - короткий на 6 и динный на 10 для отверстия под кабель
- Паяльник для пластиковых труб, труборез
- Бокорезы
- Фигурная отвертка
- Нож
- Рулетка
- Маркер
- Разводной ключ

Завел кабель в ближайшую розетку, не греется. Бойлер тема (если сравнивать с тазиками). А если дома лялька, то бойлер спасение.
Цена вопроса 19500тг за бойлер, около 5000тг на расходники, инструмент имелся. Ставил сам, врезал в существующую пластиковую гребенку.
Вечерком порадовал себя пивом :)

Рекомендую ставить бойлер коллегам по несчастью.

Прикреплённые изображения:

  • 15062011509.jpg

  • 1

#2
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
И даже ниразу не реклама бойлеров за 19500! Ога!
А вы вообще в курсе что такой бойлер в целом метре стоит если не ошибаюсь 15 580, а в спец конторах еще дешевле?

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 15.06.2011, 01:32:31


#3
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

И даже ниразу не реклама бойлеров за 19500! Ога!
А вы вообще в курсе что такой бойлер в целом метре стоит если не ошибаюсь 15 580, а в спец конторах еще дешевле?


"За какое бы хорошее дело ты не взялся, обязательно найдется негодяй, который все изговнякаяет". © Михаил Козырев.

Нет, я не в курсе, что этот бойлер стоит 15580. В спецконторы я не ходок. Сэкономить сомнительные деньги, потеряв ощутимое время и жидкий бензин считаю делом неинтересным.
Я пришел в Саламат, прошелся по отделам и купил там, где мне при входе сказали: "Здраствуйте". Правильные манеры надо поощрять.
Потом я все поставил, выпил пивка, искупался и решил сделать отчет для соседей по несчатью (многие и не догадываются о подобном решении). А вы, Вольдемар, зачем-то увидели во мне рекламщика и все обгадили.
  • 1

#4
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
есть же вроде общая тема про гор воду....
  • 0

#5
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

"За какое бы хорошее дело ты не взялся, обязательно найдется негодяй, который все изговнякаяет". © Михаил Козырев.
А вы, Вольдемар, зачем-то увидели во мне рекламщика и все обгадили.

Козырев гениальный чел. А вот к постам этого субъекта-ну примерно как к отключению горячей воды-привыкать не хочется, противно, но тем не менее это происходит :-)
З.Ы. На семью из 3-х человек 30-литров маловато. ИМХО конечно, зато вписался удачно.
З.Ы.Ы. Тема про горячую воду есть. Но там вроде как запрещено обсуждать достоинства и недостатки бойлеров.
  • 0

#6
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Пользовал гуглопоиск - ничего не было... Пришлось добавить тему. Акутальнее с каждым днем :) Сегодня был лишь первый. Впереди еще около 100 дней :)
  • 0

#7
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

З.Ы. На семью из 3-х человек 30-литров маловато. ИМХО конечно, зато вписался удачно.

Следующие размеры сильно велики габаритами, не войдут в мой мелкий таулетик...
А есть ведь 15 литров, для кого их делают?
  • 0

#8
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Обрадовало объявление от КСК вечером 13го июня. На 3.5 месяца какой-то мега-ремонт, горячей воды не будет.

Караул !
Объявление не читал, думал воду отключили на пару часов, удивился что до утра не дали.
Автору темы спасибо за создание отдельной темы !
Идея с бойлером в данном случае очень хорошая.
  • 0

#9
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
В прошлом году у нас всё лето не было горячей воды, пришлось взять проточник на 3.5 кВт, делсот, прокинуть кабель со щитка на отдельную розетку и со своим автоматом в щитке, чтобы не спалить домашнюю проводку. Выручил очень, напор не велик, но помыться можно...
  • 0

#10
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Пользовал гуглопоиск - ничего не было... Пришлось добавить тему. Акутальнее с каждым днем :) Сегодня был лишь первый. Впереди еще около 100 дней :)



Вот тема http://vse.kz/index....orjachuju-vodu/ . КАК вы не нашли :-/ ?
В прошлом году во многих районах отключали горячую воду в городе не то что на 3.5 месяцев но и почти на полгода и про все страдания, бойлеры итп можно в ней прочитать и отписать! :-/.
  • 0

#11
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

"За какое бы хорошее дело ты не взялся, обязательно найдется негодяй, который все изговнякаяет". © Михаил Козырев.

Я тоже знаю много умных фраз и цитат!

Нет, я не в курсе, что этот бойлер стоит 15580. В спецконторы я не ходок. Сэкономить сомнительные деньги, потеряв ощутимое время и жидкий бензин считаю делом неинтересным.

Вы правы на 200%. Специально для этого Бог создал интернет магазины с доставкой на дом. Так вот в планете рекламируемый вами нагреватель стоит 13210 в инсторе 12789 с доставкой на дом.

Я пришел в Саламат, прошелся по отделам и купил там, где мне при входе сказали: "Здраствуйте". Правильные манеры надо поощрять.

Тяжелый случай! (с)
Мое мнение о саламате можно почитать в этой теме.

А вы, Вольдемар, зачем-то увидели во мне рекламщика и все обгадили.

Потому как нехорошо рекламить свои бойлеры по космоценам на уважаемом мною форуме.
А для обсуждения отключений горячей воды есть тема:
http://vse.kz/index....orjachuju-vodu/

#12
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Молодцы вообще, летом без горячей воды :faceoff:
В прошлом году на все лето у подруги отключали на Розыбакиева-Сатпаева, так они всей семьей каждый день к нам помыться ходили :D
  • 0

#13
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
У нас бойлер стоит на 100 литров. На двоих хватает впритык. А здесь 30 литров на троих хватает. Чудеса однако!
  • -1

#14
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Решила ставить проточный, ибо куда я потом бойлер дену. Очень странно вообще, Коктем обычно никогда не отключали - у нас же средоточие больниц, школ, детсадов тут. А тут - пожалуйста
  • 0

#15
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Привет соседям и коллегам по несчастью :hi:

Мы тоже решили устанавливать бойлер, но 30 л на двоих + маленький ребенок мне кажется очень мало. Взяли 80 л, сегодня должны привезти. Как будет готово похвастаюсь :D отпишусь по ценам, установке и пр.
  • 0

#16
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

У нас бойлер стоит на 100 литров. На двоих хватает впритык. А здесь 30 литров на троих хватает. Чудеса однако!

Искупали ляльку, пока укладываем, бойлер греется снова. Потом я, душ, много не надо. Потом супруга. В конце идет холодная вода уже.
Подкрутил термостат ближе к максимуму, сегодня должно быть получше.
Ну а бойлеры больше 30л, 50-100 литров, опять же, повторюсь, слишком большой размер, ставить попросту некуда.
  • 0

#17
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений


Нет, я не в курсе, что этот бойлер стоит 15580. В спецконторы я не ходок. Сэкономить сомнительные деньги, потеряв ощутимое время и жидкий бензин считаю делом неинтересным.

Вы правы на 200%. Специально для этого Бог создал интернет магазины с доставкой на дом. Так вот в планете рекламируемый вами нагреватель стоит 13210 в инсторе 12789 с доставкой на дом.

Каюсь. Как-то не подумал. Я спешил, поскольку хотел к вечеру все закончить. Можно было бы заказать, да. Но там доставка была бы пару дней, все равно... Хотя в Планете мож и была бы моя модель.
Короче, цель была другая - купить и поставить.
  • 0

#18
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
да не, если ванны с джакузи не принимать, то на помыться хватает...
эх, а вот я с газовой колонкой вообще никаких бед не знаю... есть горячая вода, нет - мне без разницы... плачу только за холодную, чего и вам всем желаю...

#19
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений


З.Ы. На семью из 3-х человек 30-литров маловато. ИМХО конечно, зато вписался удачно.

Следующие размеры сильно велики габаритами, не войдут в мой мелкий таулетик...
А есть ведь 15 литров, для кого их делают?

Ну я для мамы пенсионерки в её квартирке давно ещё ставил аристон на 15л. Ей хватало.
Думал и себе (семья 4 чел.) поставить плоский термех литров на 100-120 с электронным управлением. Но чё то из года в год воду горячую отключают очень редко - раз в год на пару дней. Поэтому и не ставил...

Щас вот ремонт в квартире намечается - думаю может воткнуть? Нехай стоит. Литров на 150-200. Что б наверняка!

З.Ы. Топикстартер - молоток. Взял и сделал. А не инеты терзал как всякие критиканы-потребляди.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.