Перейти к содержимому

Фотография

Обвитие пуповиной при беременностиИ все что с этим связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1
Желешка

Желешка
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Дд мамочки может посоветуете, если у кого есть опыт. Перечитала все посты , связанные с обвитием. Но никто не пишет про способы разматывания :confused:
А хочется... У меня 30-31 нед. Была на узи. Сказали " обмотался как шарфиком" с первым ре такого у меня не было, поэтому страшновато как то... Начала ходить на озонотерапию. Курс 10 дн. Что то еще поделать надо?
  • 0

#2
Ммайра

Ммайра
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
У меня тоже такое было со вторым ребенком. Врачи особо ничего не советовали. Я перед тем как спать ложиться собиралась, каждую ночь представляла, как шарфик снимается с шейки. Самое главное ничего не боятся и всё получится. Совет, конечно, не ахти, но мне помог))))
  • 0

#3
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
у нас было нетугое вокргу шеи,врач ничего особо не говорила,надеялась на акушерку-и тьфу тьфу,когда головка вышла,пуповину быстро сняли.
не переживайте,и да,как посоветовали-визуализируйте,что на шее шарфика нет! пусть все будет хорршо!
  • 0

#4
Желешка

Желешка
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Девчонки спасибо огромное за советы!!! Ок буду оч сильно стараться и представлять как разматывается :beer:
  • 0

#5
ust

ust
  • Гость
  • 24 сообщений
У моего ребенка тоже было обвитие, врач увидел это на последнем УЗИ в 36 недель, сказал, что возможно размотается, но этого не случилось. Когда у меня уже пошли потуги врач следил, чтобы я только дышала и не тужилась, когда головка появилась в промежности, мне просто зажали нос, чтобы я дышала ртом. В этот момент я почувствовала, как акушерка пальцами сняла пуповину и мой малыш сразу родился. Когда узнала об обвитии очень переживала и волновалась, главное довериться врачу, он все сделает правильно, если конечно слушаться и не кричать в схватках, ведь из-за не достатка кислорода ребенку будет только хуже. Не переживайте, у вас все будет хорошо!!!
  • 0

#6
Желешка

Желешка
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Ust, спасибо огромное за ваши слова!!! Я надеюсь на лучшее! И что он еще перевернется ( он еще не перевернулся головкой вниз). Но время еще есть. У меня 32 недельки :-)
На след недели приедет муж с командировки и обещал серьезно поговорить с сыном ;) , ну чтобы тот размотался и перевернулся и вообще сделал все как надо чтобы маме было ок
  • 0

#7
Vereskovii Med

Vereskovii Med
  • Свой человек
  • 540 сообщений
На последнем узи у Дочи был накид на шейке. Сказали, что нестрашно. Что это не обвитие. В результате экстренного кесарева (по моим показаниям) выяснилось, что кесарить пришлось бы по любой, т.к.дочка была дважды обвита пуповиной. Но слава Аллаху все обошлось. Если бы знала, то тоже поговорила бы с пузиком, поуговаривала размотаться.
Надеюсь, что у Вас все получится!
Удачных легких родов!
  • 0

#8
Желешка

Желешка
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Приает девча. Была на приеьме пока. Ре перевернулся!!!!!!!! Лежит как надо :beer: Толко про обвитие посмотрю на узи уже
  • 0

#9
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
У меня обвитие обнаружили на 36-37 неделе. Ну врач сказал, что радоваться нечему, но это и не страшно. Обвитие двухкратное. Кесарить будут в крайнем случае, если ребенку будет не хватать кислорода или еще что. А так в практике обычно снимают пуповину, когда головка рождается.
  • 0

#10
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
На сколько страшно выталкивание ляльки в родах? Страшно в смысле не для меня, а для ребенка. Чем грозит? Последствия?
  • 0

#11
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Привет! У меня тоже 30-31 неделя, и на Доплере определили двухкратное обвитие пуповиной. Назначили актовегин в/в 10 дней. Хотела спросить, кто-нибудь сталкивался с этим и помог ли актовегин..
  • 0

#12
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений

На сколько страшно выталкивание ляльки в родах? Страшно в смысле не для меня, а для ребенка. Чем грозит? Последствия?


у нас было двухкратное обвитие. Потуги были 1.5 часа. Я чуть не чокнулась. Я его туда, а пуповина тащит обратно. Тьфу-тьфу все обошлось. Родился синеньким, но буквально через пару минут был уже розовеньким. Но, все равно, я считаю, что повезло.
  • 0

#13
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Не переживайте. У меня с первым было 2 кратное обвитие, со вторым однократное и сейчас ждем ляльку 35 недель тоже вчера посмотрели сказали однократное обвитие. Главное заранее об этом знать акушерке и все будет хорошо. Сказали может еще размотаться а может и нет.
  • 0

#14
ira-mama

ira-mama
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
это раньше было (мне кажется) страшно - когда обвитие...
моя мама, например, чуть не умерла - у нее было двухкратное тугое обвитие...
а сейчас я не слышала, чтобы такое писали, что из-за обвития чуть не умер ребенок
  • 0

#15
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений

это раньше было (мне кажется) страшно - когда обвитие...
моя мама, например, чуть не умерла - у нее было двухкратное тугое обвитие...
а сейчас я не слышала, чтобы такое писали, что из-за обвития чуть не умер ребенок

у дяди жена 2 раза потеряла ребенка на сроках 5-6 месяцев, причиной была - обвитие, думаю все-таки это с чем-то связано, может чего-то не хватает в организме или еще чего-то...
  • 0

#16
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
у меня когда первая доча родилась, сказали, что у нее было обвитие пуповиной, хотя ни на одном узи мне этого не говорили.......и сейчас ничего не говорят про обвитие, так что незнаю даже.... :rolleyes:
  • 0

#17
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Желаю чтобы все было в порядке! Малышу крепкого здоровья!
У моей было обвитие - однократное, тугое - это показало уже финальное узи в 40 недель плюс она у меня еще была крупная - поэтому пришлось согласиться с врачами на КС, т.к. так было бы лучше для моей малышки со всех сторон! Риск в таких делах - неблагородное дело!
Самое главное маме быть готовой к правильному решению, остальное все в руках Всевышнего!
  • 0

#18
lelya-may

lelya-may
  • Гость
  • 40 сообщений
Обвитие снимают, когда рождается головка, если длина пуповины позволяет вытужить. Девочки писали раньше про визуализацию. Я их полностью поддерживаю. это хорошо помогает и обязательно говорить с малышом. Они много понимают и прислушиваются. Еще важно верить и не бояться, а то может и обратно вернуться.
  • 0

#19
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений
а у меня малыш был гипер активный крутился и вертелся как заведенный, на последнем узи сказали что обвития нет, все в порядке, а после узи он обмотался, но не на шее а как парашютист. при родах акушер не могла понять почему я не могу его вытужить, трогала его шею все в порядке а потом была очень удивлена. малыш вылетел фиолетовый, потом быстро порозовел, сказали что это редкость такое обвитие. а еще говорят что бы обвития не было - нельзя наклоняться.

Сообщение отредактировал tss-755: 19.01.2012, 23:54:37

  • 0

#20
ira-mama

ira-mama
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

а еще говорят что бы обвития не было - нельзя наклоняться.

да, я тоже такое слышала!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.