Перейти к содержимому

Фотография

Магазины запчастей / Авторазборкиадреса, отзывы, цены...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 277

#1
filin

filin
  • Свой человек
  • 730 сообщений
"Меркур" - про СТО я уже написал в соответсвующем топике...А про магазин даже и написать то нечего, кроме того, что выбор з/частей огромный, цены тоже высокие...
Но зато оригинал!
ул Майлина 79 (бывший ВАЗ)
тел. 51 10 51
-------------------------
Kaizer 21.12.2003, 19:47
  • 0

#2
filin

filin
  • Свой человек
  • 730 сообщений
Жарокова 2А - Толе Би
77 88 59, 42 61 32
сот. 8 300 314 3948, 8 2900 1453
в ходе множественных походов в данный магазин, мнение о нем и ребят работающих там, меняется в лучшую сторону раз за разом.
з/части представлены в широком ассортименте, цены среднерыночные, а кое-что даже дешевле чем на баяне, но что порадовало так это отсутствие "впихивания", ненужных, а порой и неправильных рекомендаций, надеемся не изменить свое мнение...
-------------------------
Kaizer 21.12.2003, 19:47

ДОПОЛНЕНИЕ by filin 24.11.2004 23:24
есть у них и китайские запчасти, но они честно говорят что Китай, только когда спрашиваешь...
  • 0

#3
filin

filin
  • Свой человек
  • 730 сообщений
ТД "Прага"
Толе Би 232 - Гайдара (мр-н Тастак)
41 49 92
Я там был всего один раз, нужной мне з/части не оказалось, продавцы показались мне очень "звездными", но после моего распроса цен на расходники мне осталось нервно поморгать глазами и ретироваться...
Больше я там не был!!! (и скорее всего не пойду)
-------------------------
Kaizer 21.12.2003, 19:53

ДОПОЛНЕНИЕ by Porcelain 22.12.2003, 10:18
Запчасти действительно в большинстве своем турецкие, но есть одно "но" у магазина, что в Праге - там можно реально (!) заказывать нужные запчасти. Порой раритетные. Что заказывал - новый главный цилиндр сцепления на Ауди 200 MC, тормозные колодки (не поддающиеся идентификации) на Ауди 200 3В, переднюю решетку со значком на Ауди 200 3В, и интеркулер на ту-же каракатицу... : ) Мне лично все привезли в обещанный срок. Цены, у них, конечно, аховые, но порой другой альтернативы нет.

ДОПОЛНЕНИЕ by BAD 19.04.2004, 14:36
Выступлю в защиту магазина в ТД Прага. В принципе живу через дорогу от него, и в машине ковыряюсь сам. Т.к. ламо я порядочное, то несколько раз покупал не те запчасти, какие нужно было. Покупаю, пробую поставить, не подходит. Прихожу назад в магазин - ребята без проблем меняют. Несколько раз выходили вместе с продавцом к машине, он смотрел какая там з.ч. стоит, и сам подбирал. По ценам - да, немного дороже чем на Жарокова или на Весновке, но разница максимум составляет 50 тг. Как раз литр бензина чтоб туды съездить. Единственный минус - т.к. площадь магазина маленькая, то много З.Ч. там они не держат, и если чего-нить нету - сразу отправляют в вышеозвученные магазины.

Сообщение отредактировал filin: 25.11.2004, 00:00:49

  • 0

#4
filin

filin
  • Свой человек
  • 730 сообщений
Толе Би 112 - Шагабутдинова (кажись)
93 09 93, 93 55 25 факс 93 57 93
На входе висит табличка "З/части китайского производства не продаем", позже выяснилось что все з/части скорее всего турецкого производства..., что не особо отличается в лучшую сторону...
Цены низкие, есть каталог ЕТКА, но что мне категорически не понравилось, так откровенное впихивание!!! При мне мужику пытались продать турецко - китайские "плоские резиновые полики" от слякоти Причем как сказала ихняя кассирша "они чисто зимние" . После моего замечания о том, что у поликов даже нет "грязезащитных бортиков" он их не купил. А в мой адрес я услышал: "ходят тут всякие..." Ну пришлось объяснять, кто тут прав....
Также неприятно удивило наличие совершенно разных "оригинальных" з/частей, впрочем с "меркуровскими" любые из них и рядом не стоят...
Я лично сравнивал (внешне разумеется) фильтр в АКПП с вышеуказанного магазина, с их слов - "оригинал" с фильтром из магазина "Меркур"... при чем цена оказалось одинаковой...
и это при том что за неделю до этого у них был другой "оригинальный" фильтр в разы дешевле...

Видимо подделки отличаются оригинальностью конструкции, и этим заслуживают клейма "оригинал...
Что-то существенной в этом магазине покупать не хотелось бы...
-------------------------
Kaizer 21.12.2003, 20:09

ДОПОЛНЕНИЕ by Porcelain 22.12.2003, 10:18
Насчет сети магазинов на Комсомольской (Шагабутдинова, Весновка) и Праги. Хозяева у магазинов одни. Запчасти действительно в большинстве своем турецкие, но есть одно "но" у магазина, что в Праге - там можно реально (!) заказывать нужные запчасти. Порой раритетные. Что заказывал - новый главный цилиндр сцепления на Ауди 200 MC, тормозные колодки (не поддающиеся идентификации) на Ауди 200 3В, переднюю решетку со значком на Ауди 200 3В, и интеркулер на ту-же каракатицу... : ) Мне лично все привезли в обещанный срок. Цены, у них, конечно, аховые, но порой другой альтернативы нет.

ДОПОЛНЕНИЕ by filin 24.11.2004 23:24
магазин отличается очень гибкими ценами когда звонишь говорят одну цену, приходишь - другую, и еще легко делают скидку.
китайские запчасти у них есть, только впаривают они их как турцию или вообще как оригинал...
правда бывают и интересные позиции...

ДОПОЛНЕНИЕ by Porcelain 12.08.2004, 12:17
Ода туркам, что на Жарокова / Комсомольской.
Брал у них много всего на проданную помойку. Вернул 95% купленного (подошли только мелочи типа стоек стабилизатора задних). Приняли, правда без звука (даже цепь, что между распредвалами ставится, грязную, без упаковки, взяли назад), но и моих справедливых претензий о потерянном времени не поняли. Есть там самый шустрый продавец - высокий такой пацан, типа почти все шарит. Ну так вот, после долгих соревнований по спеллингу S4 vs. C4, мне были проданы з/ч на 20-клапанную Ауди 200 : ) При всем при этом продавец все проверял по ЕТОСу. Отсюда вывод - ехать на Меркур и брать серьезные з/ч там. Хотя, конечно, на одном я сэкономил - взял пыльники на аммо noname (по 400 таньга против оригинала по 5 с лишним К).
  • 0

#5
filin

filin
  • Свой человек
  • 730 сообщений
Магазин! Раимбека (Ташкентская) 225 уг. Аэродромной, рядом с мебельным магазином ZETA!
Запчасти на Ауди и VW!
Скидки для тех у кого наклейка ЦТ! Я договарился с хозяином!
Телефон 398210!
-------------------------
Dismay 16.02.2004, 15:36

ДОПОЛНЕНИЕ by askar81 19.04.2004, 17:47
Про магазан рядом с Zeta это ты зря продавца зовут Спартак сволочь параядошная впихивает китайские зап. части по цене оригинала и потом разговаривать даже не хочет когда они через месяц летят! так что не ездейте вы в этот автомир!
  • 0

#6
filin

filin
  • Свой человек
  • 730 сообщений
Магазин на Софьи-Ковалевской - Комсомольская!
По Софье ниже комсы!
Скидки 5% процентов!
Карточки можно получить у меня или у Кайзера!
Аммортизаторы, Масло АРАЛ, колодки, свечи!
Резина! Не дорого!
телефоны: 971313; 971377
-------------------------
Dismay 12.04.2004, 17:44
  • 0

#7
filin

filin
  • Свой человек
  • 730 сообщений
Магазин с ЗЧ на Ауди по адресу: Розыбакиева-Темирязева.
Пр Темирязева, на северной (нижней) стороне, метров 100 от Розыбакиева в сторону Гагарина.
телефон: 75-22-53; 74-98-36; 83003349190
-------------------------
Dismay 08.06.2004, 09:17
  • 0

#8
filin

filin
  • Свой человек
  • 730 сообщений
CarCity
Масла, фильтры, Запчасти.
Наурызбау Батыра 123 - Сатпаева
716089
716086
-------------------------
Dismay 08.06.2004, 09:19
  • 0

#9
filin

filin
  • Свой человек
  • 730 сообщений
Запчасти на Толе Би - С.Ковалевской
Audi&VW
414779
-------------------------
Dismay 08.06.2004, 09:19
  • 0

#10
filin

filin
  • Свой человек
  • 730 сообщений
Фирма "Автохим", ул.Джандосова 132, метров 70-100 за пр.Правды с правой стороны если ехать в сторону ул.Саина.
тел. 28-48-90.
Обслуживание хорошее, лишнего не впихивают, цены реальные, если детали не понадобились - забирают обратно (случаи разные бывают).
Могут дать скидку в 5%.
"-" - Только там два отдела, и продавец автохимии не очень силен в запчастях, и наоборот, продавец з/ч не силен в автохимии. Но обычно по запчастям там кто-нибудь есть.
-------------------------
Coral 02.07.2004, 14:25
  • 0

#11
filin

filin
  • Свой человек
  • 730 сообщений
Магазин "Osram" Виноградова-Космонавтов
производитель "osram" является поставщиком ламповой продукции для многих автомобилей немецких концернов, в том числе и VAG
Gammy: "Ауди в свои машины ставит немецкие лампы Осрам, у нас есть магазин Осрам, рядом с магазином Джаз , который рядом с никольским , я бы там поискал, сам брал себе Осрам там , но обычные, не ксенон. Телефон Джаза 582367 921852 а они скажут про магазин осрам , так как одна контора"
-------------------------
Kaizer 03.08.2004, 11:00
  • 0

#12
filin

filin
  • Свой человек
  • 730 сообщений
АВТОРАЗБОРКИ

---------------------------------------------------------------
Авангардная
1 склад 942062\942729
2 склад 942750
3 склад 941580

---------------------------------------------------------------
Тельмана, 49.
83007137155
83007665876
782573
905592

-------------------------
filin 25.11.2004 9:33

Сообщение отредактировал filin: 26.11.2004, 09:52:01

  • 0

#13
DAO

DAO

    Читатель

  • Свой человек
  • 675 сообщений
АВТОРАЗБОРКИ

---------------------------------------------------------------
На Рыскулова, м/у Сейф-Аэродр, напротив высоковольтного столба поворот вниз, 83007882247 - Дима, 83007200748 - Вадим. Особенности: не общаться с неким Володей, разводит на ходу, желательно договариваться на прямую с Димой; низкие цены.

---------------------------------------------------------------
На Суюнбая, если ехать вниз, ниже Рыскулова метров 300, поворот на право, после деревянного забора, 83007162909 - Олег Особенности: Низкие цены.

---------------------------------------------------------------
На Жарокова, ниже Аль-Фараби метров 500, напротив заправки Гелиос, в подземных горожах, 83007216107 - Андрей, особенности: что-то гораздо ниже чем у других, а что-то гораздо выше чем у других :)

---------------------------------------------------------------
р-он 5летки, по ВАЗовскому кольцу на лево, поворот вверх после вулканизации возле комп. Рейз, 83007137155 - Сергей, особенности: довольно дорого, но зато можно найти то что нет у других, дефицит :p

---------------------------------------------------------------
возле ВАЗовского кольца (точно не знаю, ни разу не был), 83007117237 - Саша, особенности: по отзывам друзей - все ок!
  • 0

#14
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
А где городской ДИМЫ? Блин, я же расписывал всем разборки!
  • 0

#15
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Новый ВАГовский магазин. Курмангазы - Мауленова (Интернациональная). В здании бывшей столовки-общаги. Вроде неплохие цены (на некоторые з.ч. ниже чем во всех вышеописанных магазинах). Тел. не помню...
  • 0

#16
AMID_s

AMID_s
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Магазин за "Тулпаром" если с низу идти то первый с права.
Говорят что запчасти оригинал, сертификат есть .
Факты :1) Взял лампочку задних габоритов через 2 недели сгорела
2) Взял датчик включения фана радиатора через месяц накрылся.
Пришел с притензией, так они по закону можете обменять только в течении 14 дней :lol: так что если что то брать будете у них берите чек обязательно с датой или ходите мимо пихают туфто.
  • 0

#17
b-shop

b-shop
  • Частый гость
  • 66 сообщений
В пользу Автохима...

Сегодня заехал туда собственно по неплохому отзыву в этой ветке форума. И был приятно удивлен.

Зачем ехал:
- Воздушный фильтр для моей бочки
- Дистилированная вода (походу, раз туда попал)

что купил:
- Воздушный фильтр для моей бочки
- Дистилированная вода (походу, раз туда попал)
- Комплект одноконтактных желтых лампочек для поворотников со смещенным ключем (на прошлой неделе пол-города обкатал - нигде не было, жена белую оранжевым лаком перекрасила :super: )
- Вакса штатовская-полероль (водоотталкивающая) - почему-то подумалось что уж больно часто кузов после дождя оттираю.

что узнал:
- как заменить антифриз не заезжая в СТО :cool: : слив, промывка, залив.
- что в этом магазине я смогу наконец приобрести правое зеркало по разумной цене
- как правильно полеровать кузов

По хроду, парень с которым общался, один из "тех двоих" - химик, второго - "по деталям" сегодня не было. Он неплохо справляется по электронному каталогу на счет запчастей да и насчет жидкостей тоже :lol: . Ввиду того, что видно что натура он увлеченная в своей области, очень увлеченно рассказывал по поводу полеровки кузова, да и просто по ходу своим опытом поделился по содержанию машины...

В общем в вышеупомянутом сообщении "минус" думаю можно убрать... "Химик" в Автохиме может заменить вполне т"сантехника" :shy:
  • 0

#18
Mimic

Mimic
  • Постоялец
  • 377 сообщений

Новый ВАГовский магазин. Курмангазы - Мауленова (Интернациональная). В здании бывшей столовки-общаги. Вроде неплохие цены (на некоторые з.ч. ниже чем во всех вышеописанных магазинах). Тел. не помню...


тел 61-60-21, 61-60-31
  • 0

#19
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
магазин KRAFT по Комсомольской м/у Мирзояна и Исаева, кажется с уклоном на АУДИ.
у них оригинальные автозапчасти, чего нет в наличие на заказ из-за "бугра" завозят, обещают оперативность в доставке (ждем-с). мы сделали заказ на запчасти для своей А4, по сравнению с остальными предложениями "оригиналы" у них оказалось немного дешевле...
тел 69 99 16, 69 99 17
http:web.host.kz/kraft
kraft@host.kz

Сообщение отредактировал ryn: 18.10.2005, 11:29:14

  • 0

#20
Maryam

Maryam
  • Гость
  • 32 сообщений

Толе Би 112 - Шагабутдинова (кажись)
93 09 93, 93 55 25 факс 93 57 93)



Почитала, не смогла не вмешаться, как человек честный признаюсь, что буду высказывать мнение от хозяев магазина, рекламу впаривать не собираюсь(в ближайшем будущем надеюсь, что ворос решись офицально)как и прикидываться невинной овечкой-обычной клиенткой с "адекватным" мнением, отвечу только по существу(думаю модераторы должны понять, это честная и справедливая реабилитация) по тому как владею информацией практически на 100 %.И очень многое требует пояснения.Думаю это будет интересным.Потому как пройти мимо не смогла как и простой пользователь инета.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.