Перейти к содержимому

Фотография

Пираты КазНетаВВ конкурс, разрази меня гром )


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

#16163100
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Итак, мы поздравляем,

1 место - участник №5 за фото пирата убегающего от баранов

2 место - участник № 14 за смелую интерпретацию и реквизит

3 место - участник № 16 за детскую волю к победе

Все члены жюри были едины в своих оценках о пиратах занявших 1 и 2 места и лишь третье место вызвало бурное обсуждение.

награждение состоится:

15 июня 2011 года в магазине «Гранд Меломан» (Гоголя-Панфилова)
о времени победители и участники конкурса будут уведомлены дополнительно через ЛС либо по телефону.

всем участникам кинотеатр "Иллюзион" предлагает посмотреть фильм "Пираты Карибского моря. На странных берегах" бесплатно
всем пользователям, не занявшим главные призовые места будут вручены сувениры с тематикой пиратов от магазина "Меломан".

ура!
___________________

Сбор конкурсных работ продлеваться не будет.

В данное время в теме идет публикация отзывов о работах представителей жюри.

Итоги конкурса будут подведены: 3 июня 2011 года

награждение победителей состоится: дата уточняется

выложена рецензия на конкурсные работы одного из представителей жюри Андрея Мануйлова.

А здесь рецензия Алишера Еликбаева.

Рецензия Самсона Безмятежного.


конкурсные работы можно посмотреть здесь

а еще здесь

и здесь

К премьере четвертой части культового фильма «Пираты Карибского моря» ВВ объявляет поиски лучших пиратов КазНета.

Изображение


Суть конкурсного задания:

мы предлагаем пользователям повторить кадры, которые выложены в конце этого поста и прислать нам пиратские фото собственного производства. На ваш выбор представлены одиннадцать лучших моментов, все они разного уровня сложности. Вам необходимо выбрать любой из них и попытаться повторить его на фото. Совсем не обязательно перевоплощаться в точную копию Джека Воробья. При творческом подходе к пиратству в корабль или Киру Найтли можно превратить все что угодно ).

Участие в конкурсе могут принимать представители любых Интернет-платформ. Регистрация на «Все Вместе» не обязательна. Но понятное дело, ВВшным пиратам мы будем особенно рады.

Более детально об условиях конкурса:

от 1 пользователя принимается по 1 снимку каждого пиратского момента
в общей сложности один пользователь может повторить на фото от 1 до 3 из предложенных моментов
свою заявку необходимо выслать на электронный адрес k@vse.kz с темой письма «пираты». Заявка должна содержать следующие данные:

1. ник + ссылку на профиль на любимом ресурсе (любой сайт на котором вы являетесь постоянным пользователем)
2. ФИО
3. контактная информация (телефон, скайп, агент и так далее)
4. название пиратского корабля и пиратский слоган
5. принадлежность к "пиратской флотилии" (тому или иному интернет-ресурсу, на котором вы бывает чаще других)*пункт заполняется пользователем по желанию
6. фото с повторами предложенных кадров из « Пиратов Карибского моря», сделанные автором заявки

[Конкурсные фото будут выкладываться в теме по мере поступления, с периодичностью которую определит общее количество заявок. Просьба технические вопросы направлять в ЛС (пользователь Да_я_такая) либо на почту k@vse.kz.

Сроки проведения конкурса:

12-25 мая — прием и публикация заявок
26 мая — определение победителей (предварительные сроки)
27 мая - награждение победителей - (предварительные сроки)

Победителей конкурса определяет жюри, которому мы задали один вопрос:
Если бы вы были пиратом, какой части тела в бою за сокровища вы лишились бы в первую очередь?

Алишер Еликбаев, автор фотопроекта Voxpopuli
«- Классически - глаз и ногу!»

Самсон Безмятежный, менеджер блог-платформы Your Vision
« - Я бы пожертвовал кистью левой руки - для печатания на клавиатуре хватит и правой. Ну для общей пользы можно бы поставить крюк на это место)»

Андрей Мануйлов, специалист по продвижению кинопроката Sony/Disney в Казахстане
« - В бою за сокровища в первую очередь я бы лишился... головы! Тут наверно должен быть остроумный ответ, но у меня с этим не очень )»

Даша Бублик, администрация «Все Вместе»
« - Мне все нужно!!! Пришлось бы отправить к чертям всех морских крыс»

Призовой фонд от компании LG:
Изображение


1 место – Cinema 3D TV: 42LW575
Скрытый текст


2 место – 3D blu ray home theater HLX55W
Скрытый текст


3 место – 3D blu ray player BD670
Скрытый текст


А вот те моменты, которые мы предлагаем повторить. Попутного ветра :):

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеhttp://mediaart.kz/p.../pirates/11.jpg

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 03.06.2011, 17:29:47

  • 0

#161
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

ДВ всем.
За детей очень обидно, они тоже старались...и как видимо напрасно , хотя критериев по возрастн-ой категории не было!

Да не то слово. Обидно, за работы конкурсантов, которые Алишер Еликбаев для себя исключил из-за детей. Знали бы они наперед о таком подходе может другие идеи использовали бы...
  • 0

#162
Мистик

Мистик
  • Свой человек
  • 960 сообщений


ДВ всем.
За детей очень обидно, они тоже старались...и как видимо напрасно , хотя критериев по возрастн-ой категории не было!

Да не то слово. Обидно, за работы конкурсантов, которые Алишер Еликбаев для себя исключил из-за детей. Знали бы они наперед о таком подходе может другие идеи использовали бы...

да вроде как правильно по идее...
  • 0

#163
*Асель*

*Асель*
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Сразу исключил для себя работы с участием детей, потому что, на мой взгляд, это не совсем честно.


как это не честно??? детей между прочим очень тяжело фоткать...чтобы один нормальный кадр сделать это сколько раз то нужно прощелкать! :dont:

Дети своими милыми личиками всегда дадут сто очков вперед взрослым


на то они и дети, вы сами тоже были ребенком...

обидно как то стало... за детей...

Сообщение отредактировал *Асель*: 30.05.2011, 22:32:00

  • 0

#164
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Каким-нибудь символическим призом я бы наградил фотожабера, сваливающего с 3D-телевизором LG от других участников конкурса.

а Вы телеком наградите, мы это все в реале на награждении повторим и сфотаем(и не только мы как Вы понимаете) и я его тут же подарю деткам в детский дом, у меня с телеками(и не только с ними) проблем нет :bow:
я думаю ЛГ сможет заценить такой PR

Сообщение отредактировал orangeboy: 30.05.2011, 22:52:55

  • 0

#165
aika__babaika

aika__babaika
  • Гость
  • 19 сообщений


Сразу исключил для себя работы с участием детей, потому что, на мой взгляд, это не совсем честно.


как это не честно??? детей между прочим очень тяжело фоткать...чтобы один нормальный кадр сделать это сколько раз то нужно прощелкать! :dont:

Дети своими милыми личиками всегда дадут сто очков вперед взрослым


на то они и дети, вы сами тоже были ребенком...

обидно как то стало... за детей...


О боже! Опять развели тут "клуб защиты детей". Учавствуя в конкурсе, и задействовав детей будте готовы к критике - либо не используйте детишек в конкурсах и не будет обидно!!! Еликбаев один из 4х судей, и ЭТО только его мнение.
  • 0

#166
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
карамба!!! хватит гринписить! пора подводить итоги и пить ром!!!
08.jpg
  • 1

#167
aika__babaika

aika__babaika
  • Гость
  • 19 сообщений

карамба!!! хватит гринписить! пора подводить итоги и пить ром!!!
08.jpg

:beer: :beer:
  • 0

#168
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

О боже! Опять развели тут "клуб защиты детей". Учавствуя в конкурсе, и задействовав детей будте готовы к критике - либо не используйте детишек в конкурсах и не будет обидно!!! Еликбаев один из 4х судей, и ЭТО только его мнение.

Я в конкурсе не участвовала - я сторонний наблюдатель.. Мне в данном случае обидно именно за конкурсантов, как будто в их фото никаких идей интересных нет, кроме как детей.. причем тут клуб защиты не пойму...
  • 1

#169
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Удивляюсь современному офисному планктону............

Вам не приходило в голову, что тут далеко не все в офисах сидят, а некоторые даже слегка подобны Вам - многоклеточным организмам? ;))

Сразу исключил для себя работы с участием детей, потому что, на мой взгляд, это не совсем честно. Дети своими милыми личиками всегда дадут сто очков вперед взрослым и все равно одержат победу.


Следуя Вашей же логике, давайте сразу исключим работы с участием собак и баранов - ведь у них такие непосредственные и искренние морды, такой наивный взгляд, что сравнивать их с наигранными человеческими (простите, взрослыми) лицами совсем не честно! Так, кого мы еще не исключили? Ах, да! Шарики со злыми рожами мы тоже исключаем, потому как они нарисованы и по определению уже злее, чем у остальных персонажей! :lol: Фотографии с атрибутами, гримом и соответствующими костюмами мы тоже уберем, ибо они делают фотографии более привлекательными и узнаваемыми в контексте конкурса, что не честно по отношению к не имеющим оных....

И вообще, разве не было черным по белому с самого начала указано, что принимаются работы с изображением мужчин/женщин 20-35 лет отроду, сфотографированных на фоне специфического местного пейзажа, лучше зарисованные вручную (чтобы точно не было использования фоторедактора), без использования каких-либо элементов, способных выставить работу в более выгодном свете, нежели работы других участников (а то не честно)? Да, и как можно более непохоже на оригинал, чтобы вдруг кто не догадался сходу, какой именно кадр изображается, ибо создание слишком похожей пародии будет засчитываться как не креативность. Названия и девизы будут собираться для галочки, потому что их никто не читает и не учитывает, а критерии для оценки каждый член жюри выбирает свои собственные, а не заявленные в правилах. В общем, все сказано в условиях в самом начале, дорогие мои :)

А вообще, честно говоря, больше бросается в глаза другая деталь: если бы "фотографии с детьми" (как их тут окрестили) были на самом деле неинтересными и не заслуживающими внимания, про них бы просто промолчали, как и про многие другие работы. Но почему-то каждый из отписавшихся рецензентов дал развернутое обоснование относительно их "невыбора", причем, объяснения, притянутые за уши. Не проще ли было просто сказать, что больше всего понравилась та или иная работа за то-то и то-то, ни у кого бы не возникло ни претензий, ни споров. Ну включите свою фантазию, наконец, замените в уме фото ребенка на лицо старикашки - суть работы от этого не изменится, потому как, если бы у авторов целью было выставить свое хорошенькое чадо в образе пирата на всеобщее обозрение, то поверьте - были бы выбраны совсем другие кадры.

Что касается призов - я рада участию, рада вызвать улыбку у тех, кому понравилось, даже этого достаточно :) Я только не люблю непоследовательность в людях.
  • 1

#170
Ved'ma

Ved'ma
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Как забавно узнать, что aika__babaika так "любит" детей.... Ей это по статусу не полагается... :faceoff:

Сообщение отредактировал Ved'ma: 31.05.2011, 09:26:33

  • 0

#171
loris

loris
  • Гость
  • 20 сообщений
Да... кажется развязка будет скоро... Радуйтесь противники детей! А то прямо явно видно было, как поджилки затряслись :eek: у НЕКОТОРЫХ конкурсантов при виде оригинальной идеи с участием ребенка, прямо испугались, что пиратка супер-пупер телек умыкнет прямо из под носа! :faceoff: Ведь посмотрев по хронологии сообщений от гостей конкурса явно было видно, что пиратка, убегающая от кошек понравилась многим больше баранов, совершенно незаинтересованных в побеге от них Джека Воробья( бараны пасутся себе на лугу и травку кушают, даже не смотрят на скачущего Пирата :lol: ) А теперь УРА!!!! Добрая половина судей отписалась не в пользу деток, а это значит, что можно вздохнуть спокойно.....РАДУЙТЕСЬ! :eek:

Сообщение отредактировал loris: 31.05.2011, 11:00:13

  • 0

#172
aika__babaika

aika__babaika
  • Гость
  • 19 сообщений

Как забавно узнать, что aika__babaika так "любит" детей.... Ей это по статусу не полагается... :faceoff:

:D
  • 0

#173
aika__babaika

aika__babaika
  • Гость
  • 19 сообщений
Г-н Еликбаев, как всегда, создал много шума вокруг своей персоны :D
  • 0

#174
Narimanus

Narimanus
  • Гость
  • 17 сообщений


Как забавно узнать, что aika__babaika так "любит" детей.... Ей это по статусу не полагается... :faceoff:

:D

Бабайка и Ведьма! Зато дети вас очень любят! ))))
  • 0

#175
скво

скво
  • Читатель
  • 87 сообщений
Ух ты, и вызвал же конкурс резонанс. Ну и я вставлю свои "пять копеек". Замечу сразу что в конкурсе ни я ни мои знакомые не участвуем, поэтому можно меня назвать относительно объективным наблюдателем.
Фотографии с участием детей получились задорные и милые , дети - это конечно всегда такое знаете ли запрещённое оружие. Родители не поленились шили, вырезали, лепили, ехали куда -то. Молодцы! Ради своего ребёнка ( а не ради телевизора, надеюсь) ещё не такое замутишь.
Но ребята! Несмотря на многочисленные восторги публики я так же считаю, что здесь есть "бездетные" фотографии с более КРЕАТИВНЫМИ то еть ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВЫМИ идеями. И кадры действительно более похожие по композиции, по передаче эмоций и с юмором "покрепче" ! А некоторые просто ВЫНОСЯЩИЕ МОЗГ - в хорошем смысле слова!.

Все участники - молодцы! Всем по телеку - и баста!

#176
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

...... здесь есть "бездетные" фотографии с более КРЕАТИВНЫМИ то еть ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВЫМИ идеями. И кадры действительно более похожие по композиции, по передаче эмоций и с юмором "покрепче" ! А некоторые просто ВЫНОСЯЩИЕ МОЗГ - в хорошем смысле слова!.

Нормальное мнение, даже не стала бы спорить :) О вкусах вообще не спорят.
Я не понимаю, почему все прицепились к лицам детей на фото, а не судят работы в целом и по теме. Тут выше правильно писали - если бы участники, выставившие фото с детьми, знали такую реакцию заранее, то выбрали бы совершенно другую тематику и образы, благо - фантазия детьми не ограничена, как некоторые пытаются здесь изобразить.
Развели цирк какой-то...

Сообщение отредактировал Светлая Фея: 31.05.2011, 11:17:51

  • 0

#177
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

О боже! Опять развели тут "клуб защиты детей". Учавствуя в конкурсе, и задействовав детей будте готовы к критике - либо не используйте детишек в конкурсах и не будет обидно!!! Еликбаев один из 4х судей, и ЭТО только его мнение.


Спасибо за понимание моей позиции.

Я - один из четырех членов жюри. Мне принадлежат всего 25% голосов (а не добрая половина, как отписались некоторые), то есть мой голос не является решающим. Абсолютно субъективен в своем выборе, потому что креатив вообще вещь трудно оцениваемая объективно!

Я свой выбор сделал :)
  • 0

#178
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Спасибо за понимание моей позиции.

Я - один из четырех членов жюри. Мне принадлежат всего 25% голосов (а не добрая половина, как отписались некоторые), то есть мой голос не является решающим. Абсолютно субъективен в своем выборе, потому что креатив вообще вещь трудно оцениваемая объективно!

Я свой выбор сделал :)

Это ты что ли? о, Боже... старый ЦТ с автосредами возвращается....
сорри за отступление)) не ожидала просто
  • 0

#179
loris

loris
  • Гость
  • 20 сообщений

Все участники - молодцы! Всем по телеку - и баста!



а что, слабо спонсору наградить всех конкурсантов, ну пусть не телевизорами, а хотя бы памятными призами!? Конкурсантов то каких-то 20 человек... ;)
Все участники креативны в той или иной мере! Я вот например знала о конкурсе, а идей в голове не возникло... :weep:
  • 0

#180
loris

loris
  • Гость
  • 20 сообщений


О боже! Опять развели тут "клуб защиты детей". Учавствуя в конкурсе, и задействовав детей будте готовы к критике - либо не используйте детишек в конкурсах и не будет обидно!!! Еликбаев один из 4х судей, и ЭТО только его мнение.


Спасибо за понимание моей позиции.

Я - один из четырех членов жюри. Мне принадлежат всего 25% голосов (а не добрая половина, как отписались некоторые), то есть мой голос не является решающим. Абсолютно субъективен в своем выборе, потому что креатив вообще вещь трудно оцениваемая объективно!

Я свой выбор сделал :)


Ну вообще-то замечу, было написано про добрую половину отписавшихся не в пользу детей все таки половина. Прочитайте уважаемый "Шланг" предыдущую рецензию одного из членов жюри и там черным по белому написаны приоритеты, а детей в них, увы нет! :dont:

Сообщение отредактировал loris: 31.05.2011, 11:58:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.