Перейти к содержимому

Фотография

Двое офисных работников из Астаны предложили сделать рабочий день с 08.30 до 17.30ОПРОС

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

Опрос: голосование (321 пользователей проголосовало)

Какое рабочее время для Вас оптимально?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

Двое офисных работников из Астаны предложили сделать рабочий день с 08.30 до 17.30


Двое офисных работников из Астаны предложили сдвинуть на полчаса рабочий день. Менеджеры из компании "Қазақстан Темір Жолы" Дархан Айкынбаев и Куантай Дюсембаев внесли предложение сделать рабочий день в Казахстане с 8.30 до 17.30 с перерывом на обед с 12.30 до 13.30. С такой идеей они в письменной форме обратили к местным властям, сообщает Tengrinews.kz

"Мы решили вынести этот вопрос на голосование. На сегодняшний день, можно сказать, несколько тысяч человек проголосовали. Мы открыли почту Golosakz, и к нам приходят. Мы разослали по разным компаниям, министерствам, акционерным обществам, которые работают до полседьмого-до семи, чтобы они свой голос отправляли на наш электронный адрес", - заявил Куантай Дюсембаев.

Таким способом, уверяют парни, казахстанцы смогут больше времени посвятить себе и близким.

Сообщение отредактировал Sky_kll: 22.04.2011, 15:50:53

  • 0

#2
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Если Дархана и Куантая уволить, то у них будет много времени для себя и близких...

#3
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

Если Дархана и Куантая уволить, то у них будет много времени для себя и близких...

Ну в целом я бы все равно поддержал эту инициативу, по мне так лушье пораньше встать чем поздно приехать...я если честно ребенка своего вижу 1.5 часа в день, т.к. приезжаю в 19-20 часов и он уже почти готов ко сну...даже не уделишь ему должное внимание
  • 0

#4
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Если Дархана и Куантая уволить, то у них будет много времени для себя и близких...


+1
по утрам и так много дел, чтобы детей собрать развести по школам детсадам,самой собраться на работу... в 9.00 еле успеваешь...

У них не ребенка, ни котенка наверное... :spy:
  • 0

#5
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
меня с 11:00 до 20:00 вполне устраивает.
и утром и вечером мимо пробок.
  • 1

#6
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Нужно в разных организациях и разных офисах одного офисного комплекса иметь разное время работы, чтобы небыло пробок из желающих непременно приехать в одно и тоже место в одно и тоже время.
А если все будут на полчаса раньше из дома выходить - пробки на полчаса раньше появятся на дорогах.
  • 1

#7
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

меня с 11:00 до 20:00 вполне устраивает.
и утром и вечером мимо пробок.


Если все будут работать с 11 до 20, то пробки ж тогда будут в это время :D :spy:
А вообще Работодатель разве не может устанавливать сам рабочее время?
У нас было время мы работали с 8-00 до 17-00, было решено с коллективом - что так удобнее, никто не возмущался, приезжали к 8, в пять вечера были свободны :)
  • 0

#8
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

Нужно в разных организациях и разных офисах одного офисного комплекса иметь разное время работы, чтобы небыло пробок из желающих непременно приехать в одно и тоже место в одно и тоже время.
А если все будут на полчаса раньше из дома выходить - пробки на полчаса раньше появятся на дорогах.

Ну дык, бизнес это же продажи, а если клиент еще не пришел на работу то ты тратишь неэффективно время, хотя конечно это схема неплоха тем что разгруз движения в вечернее время будет хороший
  • 0

#9
Make2030

Make2030
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Все равно на работе до 20-00.
По мне так лучше с 8-00 до 12-00 и потом с 16-00 до 20-00 часов.
С 12-00 до 16-00 много чего успеть можно.
  • 0

#10
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Я за рабочий день с 8 до 17, но только у нас, а то если все будут так работать, какой смысл. Те же пробки.
  • 1

#11
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

Я за рабочий день с 8 до 17, но только у нас, а то если все будут так работать, какой смысл. Те же пробки.

и у нас)) + вам
  • 0

#12
Marusaya

Marusaya
  • Частый гость
  • 56 сообщений
На данный момент, когда наш ребенок учится в первую смену с 8 утра, мне удобен 2-ой вариант. Так как я на работе уже в 8-15 или в 8-20.
И ест-но начинаю свой рабочий день,пока остальные подползают как положено к 9-ти. Лишние 40 минут мне перерабатывать совсем не в кайф! Уходить на пол-часа раньше в связи с тем, что я приехала на работу раньше, рук-во ест-но не разрешает :( .

Было время, когда начальство решило изменить рабочий график на 8 утра. Извините, чтобы добраться вовремя и не опоздать приходилось вставать в 6 (!) утра :eek: ! Это был просто маразм! В то время дите ходило в садик и приезжали мы с ней, когда там был только сторож...

Я сама по натуре сова и мне,чем позже,тем лучше :-) . А так - сколько людей, столько и мнений.
  • 0

#13
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
а можно же и с 7 до 16! ваще лафа!
а если с 6?

#14
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

а можно же и с 7 до 16! ваще лафа!
а если с 6?

Ну спать же тоже надо)) недосып влияет на психику
  • 0

#15
Make2030

Make2030
  • Свой человек
  • 516 сообщений

а можно же и с 7 до 16! ваще лафа!
а если с 6?

Если с 7 до 16, тогда "обедать" с 11 до 12 придется. ;-)
... не более 4 часов
  • 0

#16
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Двое офисных работников из Астаны предложили сделать рабочий день с 08.30 до 17.30

Почитала статью полностью отсюда вот
Не очень понимаю, зачем сей топик было выносить на суд общественности. И почему вдруг какие-то два офисных планктона рассуждают на тему того, как мне будет лучше и счастливее житься в результате смещения рабочего времени :bored:
Ничего сверхъестественного в их предложении не вижу. Я знаю много компаний, работающих по такому графику, либо с 08.00 до 17.00.

Лучше бы они предложили сократить раб. день до 6 часов и работать с 10 до 17, а так ....
  • 0

#17
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Двое офисных работников из Астаны предложили сделать рабочий день с 08.30 до 17.30



На самом деле рабочий день только увеличится, т.е. все начнут работу с 08.30, а заканчивать будут как и заканчивали ранее и в 18.00 и 19.00, а кто то еще позже. В результате личного времени останется еще меньше. Придется раньше вставать, раньше ложится, а работать еще больше за такую же з/п. До соблюдения трудового законодательства в нашей стране ой как далеко.

Сообщение отредактировал Dexter_Morgan: 22.04.2011, 15:30:33

  • 2

#18
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
а ваще ненормированный рабочий день рулит... :rolleyes:

#19
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Лучше бы они предложили сократить раб. день до 6 часов и работать с 10 до 17, а так ....


+ сто тысяч миллионов
Полностью поддерживаю график с 10.00 до 17.00.
  • 1

#20
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Предлагаю тем, у кого больше 1000 постов тут, сократить рабочий день в два раза, т.к. песать сюда можно и из дома!!!


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.