Перейти к содержимому

Фотография

Помогите 5-летней Дарие победить ракСветлая память...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 876

#1
makaka

makaka
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Пишу от имени матери Дарии

Обращаюсь ко всем с огромной просьбой о помощи! Моей дочери, Кангараевой Дарие, 2005 г.р. в КазНИИОиР г.Алматы был поставлен диагноз- вторичная онкология (рак околоушной слюнной железы) в 2008 году. Немедля мы повезли дочку в алматинскую клинику, где диагноз подтвердили. Девочке сделали операцию. Но уже через месяц, после того как был взят анализ на гистологию, у Дарии выявили онкологию, к тому времени у малышки начался уже второй рецидив. Пришлось остаться в Алматы, проходить химиотерапию. Так, с марта по декабрь 2009 года Дария получила 6 курсов химии. Это было самое страшное время в нашей жизни. В таком отчаянии я никогда не была. Страшно, когда твой ребенок угасает на глазах, а ты просто не в состоянии ему помочь.
После прохождения лечения нас заверили, что болезнь отступила, но каждые три месяца приезжать в клинику на обследование все же надо. Около 6 месяцев после химиотерапии все было нормально, затем началось осложнение на лимфоузлы. Врачи успокаивали, говорили, что после химии такое бывает. Но в декабре 2010 года при очередном обследовании обнаружили опухоль в лимфоузлах за ухом.
Врачи в клинике опять предложили удалить опухоль и пройти химиотерапию, но решиться на такое второй раз у меня просто не хватило сил. У дочери после казахстанской химии большие проблемы с печенью, организм ослаблен. По возвращении домой она практически не ела и не вставала с кровати. Во рту образовывались страшные язвы. я боялась потерять ее. После каждой хим тер, когда выписывали на 21 день домой дочка из них 10 дней ни пила не ела не могла даже открыть рот, так болела у нее челюсть. Это так действовала химия. Она хотела есть но не могла в руки брала пряник и просто его нюхала и плакала от того что не могла есть. Пережив все это и обратно обрести своего ребенка на такое я не смогла. Я сказала что временно воздержусь от лечения и сама начала искать клиники за рубежом. Долго ходила по разным инстанциям, искала спонсоров, взяла три кредита, продала все ценное, кроме квартиры. Удалось собрать 22 тысячи долларов, с этой суммой мы и приехали в Израиль. Здесь дополнительно к нашему диагнозу обнаружили метастазу в легких, сказали, что есть большие шансы на выздоровление, но лечение будет долгим, а главное - очень дорогим - примерно 20 тысячи долларов за один курс химиотерапии, а курсов может понадобиться 6 или 8. Таких денег мы не сможем заработать и за десять жизней. К тому же мы ограничены во времени, По истечении 2 месяцев может быть уже слишком поздно.
Благодаря небезразличию к чужой беде жителей города и руководителей отдельных предприятий удалось собрать немалую сумму. Она ушла на то, чтобы поставить девочке катетер прямо в сердце, через который поступает лекарство. Хватило денег и для того чтобы начать второй курс лечения, но вот оплатить его полностью мы не смогли. Катетер следует промывать каждые 10 дней, иначе возможно заражение.
- Я обзвонила и написала письма во все организации, в какие только возможно. По всему миру просила помощи. Откликнулся только немецкий фонд. Вопреки своим внутренним правилам они согласились оплатить нам третий курс лечения, это порядка 15 тысяч долларов. Но он не начнется до тех пор, пока мы не погасим долг за предыдущий.
Я не могу смириться с тем, что все может однажды кончиться просто потому, что у нас нет денег. Я не могу потерять своего ребенка. Ей сейчас всего 5 лет, но она все прекрасно понимает, знает, что мы ищем деньги для её спасения. Я готова на коленях стоять, умолять и просить, только бы она жила.
Очень много детей, которым требуется помощь, и им помогают. Мы обращались в СМИ, о нас писали местные газеты, по КТК показывали фотографию и расчетный счет, но денег собрано совсем мало. Мы старались справится своими силами, но денег больше нет, и продать уже нечего.
Осталась надежда на интернет, и на этот форум в частности. Мы следим за судьбой Алиночки, она в той же клинике, что и мы, и знаем что ей помогают.
В настоящее время предстоит пройти еще 3 курса химиотерапии – это 45000 долл, и около 100000 долл будет стоить операция по пересадке костного мозга.


Расчетный счет семьи:
Кангараева Дина Утаровна:
РНН 150310365648
Банк Центр Кредит
Номер карточки KZ278560000004185154
4667206135020492
Реквизиты банка:
РНН 600700033173
БИК KCJBKZKX
Пополнение карт-счетов в тенге:
KZ708560000000039958
(НПС 2870)
Пополнение карт-счетов в долларах США
и евро: KZ438560000000039959
(НПС 2870)

Сообщение отредактировал makaka: 22.04.2011, 00:48:08

  • 0

#2
makaka

makaka
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Это наша Дария. Ей всего 5 лет. Так хочется, чтобы она через год как все нормальные дети пошла в школу!
Помогите! Кто чем сможет! Наш случай не безнадежен. Цена жизни девочки около 150000 долл.
  • 0

#3
makaka

makaka
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Вот документы Дарии
Дария выписка 1-1.jpg
Дария выписка 1-2.jpg
  • 0

#4
makaka

makaka
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Помогают семье только два человека, Я и девушка Таня. Мы не были знакомы друг с другом, случайно узнали о Дарие из газет. Таня занимается квотой. Надеемся, что хотя бы на операцию удастся выбить. Я с грудным ребенком практически не выхожу из дома. Есть только телефон и интернет. Поэтому приветствуется любая помощь!
Сегодня отослала документы в Санкт-Петерб Институт им. Горбачевой. Жду ответа завтра. Мама девочки сейчас в Израиле, но денег на дальнейшее лечение больше нет.
У нас есть реквизиты самой клиники. Можно перечислить денег напрямую туда, в долларах.
Вот номер Дины Кангараевой (мамы Дарии) в израйле 0528837962, или скайп dinadina20363
  • 0

#5
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
дайте 12ти значный номер карточки, он должен быть на самой карточке...
на указанные вверху через банкомат не пройдет..

малышка, держись!
  • 0

#6
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

дайте 12ти значный номер карточки, он должен быть на самой карточке...
на указанные вверху через банкомат не пройдет..

малышка, держись!

4667206135020492 Вот он 16значный номер карточки (вверху под номером счета).

Я сейчас отправлю 10 тыс тенге на указанный номер.
  • 0

#7
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
отправила. Проверьте,пожалуйста, поступление.
  • 0

#8
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
сорри, просмотрела(
попробую в обед тоже 10тыс закинуть.
  • 0

#9
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
отправила 10тыс на карточку. подтвердите если возможно получение.
  • 0

#10
Дария Кангараева

Дария Кангараева
  • Частый гость
  • 63 сообщений
добрый день я мама дарии дина кангараева. спасибо всем кто нам помог и помогает. я хотела отчитатся за поступ деньги но здесь в израйле с банкомата не проверяется. я могу только снимать. как только я узнаю что поспуло я сразу же отчитаюсь. по протоколу мы 24го апреля должны лечь капатся на хим. но как получится. спасибо большое маккаке и тане которые совсем чужие люди отозвались нам помочь. и я верю и надеюсь что с вашей помошью моя дочь выздоровеет и она пойдет в школу как все дети. я молю об этом днем и ночью. заранее спасибо всем.
  • 0

#11
makaka

makaka
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Изаура, Шельмочка! Спасибо большое! Вы самые первые отозвались! Ваша доброта обязательно воздастся!

Вот счет израильской клиники. Может все-таки пригодится кому-нибудь, кто в долларах перечислять будет.

MEDICAL RESEARCH INFRASTRUCTURE DEVELOPMENT AND HEALTH SERVICES FUND BY SHEBA MEDICAL CENTER, TEL – HASHOMER ISRAEL

Bank account: 80050863788
BANK LEUMI LE ISRAEL B. M.
TEL-AVIV MAIN BRANCH,
19HERZEL STR, TEL-AVIV 61000, ISRAEL
TEL. 972-3-5148056, FAX. 972-3-5 149007
SWIFT: LUMIILITXXX
IBAN; IL290108000000050863788

OUR CORRESPONDENT IN USDOLLARS:
JPMORGAN CHASE BANK N.A. NEW YORK, N.Y. U.S.A.

OUR CORRESPONDENT IN EURO:
DEUTSCHE BANK AG FRANKFURT, GERMANY
  • 0

#12
makaka

makaka
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Ждем ответа из Санкт-Петербурга. Пришло подтверждение о получении наших документов в электронной версии.
  • 0

#13
makaka

makaka
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Я звонила в банк, деньги еще не упали к сожалению. Сказали с карточкой все в порядке надо ждать. Мы сейчас открываем карточки в других банках.
Спасибо всем большое.
  • 0

#14
makaka

makaka
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Хорошая новость! У Дарии костный мозг чистый, поэтому для операции не требуется донорский материал. Ждем счет от клиники и перевода на русский некоторых документов. Как только получим заключение о необходимости проведения операции, немедленно начнем выбивать квоту.
Тем не менее предстоит пройти еще 3 курса лечения до операции, а это как минимум 45000 долл.
Девочка уже устала. Спрашивает, почему ей нельзя домой? Почему она не ходит в садик как все? Почему она так долго болеет, хотя ей только 5 лет? Любят ли ее?
Что можно ответить маленькому человечку?
  • 0

#15
makaka

makaka
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Только радовалась хорошим новостям, а теперь оказалось, что анализы не очень хорошие. План лечения меняется. Дозу химии увеличить хотят. А все из-за того, что с самого начала у нас в Казахстане неправильно лечили. Сначала тупо шишку вырезали без анализов, а когда выяснилось, что опухоль злокачественная, уже второй рецидив начался. Еще и дозу облучения недодали. Теперь израильские врачи хотят еще облучать.
В итоге ребенок страдает и боли испытывает. Аж зла не хватает на врачей наших! Драгоценное время потеряли, о здоровье ребенка вообще речи нет! Теперь и счет новый выставлять будут и операция может сдвинуться.
  • 0

#16
Fresh Events

Fresh Events
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Сегодня перечислю 20 000 тг.
Молюсь за Вашу дочь, прошу у Всевышнего здоровья для Дарии, для Вас терпения и силы!
Держитесь! У вас все получиться!
  • 0

#17
makaka

makaka
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Сегодня перечислю 20 000 тг.
Молюсь за Вашу дочь, прошу у Всевышнего здоровья для Дарии, для Вас терпения и силы!
Держитесь! У вас все получиться!

Спасибо огромное! На карточку упало около 100 долл, и около 200. Видимо Ваши деньги. Мы сейчас сайт запускаем. Обязательно отчет о средствах выложим, и страничку с благодарностью.
И еще поступили деньги Изауры и Шельмочки по 10000 тенге. Девочки, даже не знаю как благодарить. В такой ситуации каждое доброе слово ценно, не говоря о деньгах.
Кто-то еще положил денег 100 долл. Спасибо всем.
Я верю, что чем больше людей молится и верит, тем выше шансы на выздоровление!
  • 0

#18
makaka

makaka
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Выкладываю счет из Израильской клиники. Говорят, что могут выставить другой, если расходы на лечение возрастут.
Прикрепленный файл  Заключение Израиль 1.pdf   474,06К   Количество загрузок: 634
  • 0

#19
Fresh Events

Fresh Events
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Сегодня перечислю 20 000 тг.
Молюсь за Вашу дочь, прошу у Всевышнего здоровья для Дарии, для Вас терпения и силы!
Держитесь! У вас все получиться!

От 27.04.2011 должно было быть пополнение счета от имени мамы Дарии. Пополнение на сумму 30 000 тг. Перечислила с однодневной задержкой, но зато получилось на 10 000 тг. больше :-)
А те поступления, которые были раньше не от меня, а от ДОБРЫХ Людей.
Спасибо Вам!

Не нашла Вашу группу вконтакте или Мой Мире, Нур.кз, может выложите ссылки сюда?
  • 0

#20
makaka

makaka
  • Частый гость
  • 85 сообщений


Сегодня перечислю 20 000 тг.
Молюсь за Вашу дочь, прошу у Всевышнего здоровья для Дарии, для Вас терпения и силы!
Держитесь! У вас все получиться!

От 27.04.2011 должно было быть пополнение счета от имени мамы Дарии. Пополнение на сумму 30 000 тг. Перечислила с однодневной задержкой, но зато получилось на 10 000 тг. больше :-)
А те поступления, которые были раньше не от меня, а от ДОБРЫХ Людей.
Спасибо Вам!

Не нашла Вашу группу вконтакте или Мой Мире, Нур.кз, может выложите ссылки сюда?


Спасибо большое! Да вчера Дина (мама Дарии) написала, что 30000 тенге упали, оказ-ся Ваши.
Я только сегодня сообщество открыла в Моем мире, вот ссылка http://my.mail.ru/co...dariya_kangara/
Дело в том, что помогать семье некому, а у меня 2-х месячный ребенок, и когда успеваю, что-то делаю в сети.
Вчера Дарие начали капать очень сильную дозу химии. А потом отправили домой, т. к. день в больнице 1500 стоит. Они деньги экономят, само понимаете. Врач сказал, что не знает какими будут последствия и реакции, поэтому ждите чего угодно. Они купили 3 ампулы препаратов, которых после химии ставят, каждая по 120 долл. 1раз в день надо делать. теперь дома отсиживаются до влед химии. Дария плачет, мама вместе с ней. Ее после химии весь день рвало, тошнило, она ничего не ест, температура высокая, плачет. У меня сердце разрывается. Я даже не знаю, что маме написать утешительного.
Папа карточки сейчас открывает в других банках. Я позже выложу номера. И еще мы сайт разрабатываем, на днях запустим, я обязательно адрес напишу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.