Перейти к содержимому

Фотография

Анализы – зачем они нужны?про качественную медицину


  • Закрытая тема Тема закрыта
В теме одно сообщение

#1
Dana Bolat

Dana Bolat
  • Гость
  • 7 сообщений
Регулярные обследования не только популярны, но они необходимы. При оценке результатов лабораторных исследований врач сталкивается с рядом факторов. Ему необходимо учесть возраст, пол пациента, физиологическое состояние (беременность, роды, менструальный цикл, менопауза). Однако имеются факторы, зависящие только от пациента, которые могут повлиять на результаты лабораторных исследований.
Элементарно каждый человек за всю свою жизнь сдает анализы, причем далеко не один раз. И очередной визит к врачу начинается не только с осмотра, но и со сдачи анализов, самыми распространенными из которых являются анализы мочи на дому, крови и кала. Хотя помимо этих процедур в зависимости от заболевания, как правило, необходимо сдавать еще ряд анализов для подтверждения заболевания.
Большинство людей не задумываются о роли лабораторной диагностики при лечении какого-либо заболевания. Зачем мы сдаем анализы? Что они нам дают? Как они влияют на процесс лечения? А ведь только при помощи анализов можно выявить не только причину заболевания, но и принять правильные решения, касающиеся непосредственно лечения.
Наши люди, по сравнению с европейцами, очень скрупулезно относятся к сдаче анализов. И большинство визитов к врачу оканчиваются далеко не на завершенном лечении, а на необходимости сдать крови, мочу или кал. Ведь многие считают, что сдача анализов – это лишняя трата времени, денег и сил.
Но такое мнение далеко ошибочное! Лабораторная диагностика – это один из основных эффективных методов, позволяющий выявить расстройства даже на тонком молекулярном и клеточном уровне. И в современное время при наличии хорошего оборудования, например, исследования анализов крови в полной мере смогут показать состояние человека, выявить заболевания органов и т.д.
На сегодняшний день для удобства сдачи анализов созданы специальные профили или по-другому комплексы обследований, предназначенных для отдельных категорий лиц – мужчин, женщин и детей, что позволяет более точно определять диагнозы и причины заболеваний.
В идеале каждый человек должен сдавать анализы хотя бы один раз в год, именно для проверки своего состоянии здоровья, а не по причине заболевания. Только так можно выявить начальные стадии болезней и попытаться предотвратить их развитие.
В городе таких лабораторных исследований проводят пару компаний, и то некоторые из них не имеют лицензий, у некоторых неквлифицированные сотрудники. за последнее время открываются новые частные медицинские учреждения, которые не только не могут оказать лабораторные услуги, но и не соблюдают элементарные требования СЭС.
По своему опыту по сдаче анализов за последнее время обнаружила только одну лабораторию. Лаборатория называется INVIVO, находится на Карасай батыра, 123. На удивление чистые, уютные помещения. Услужливые сотрудники. И самое главное нет тех головных болей, как толпиться в очереди у дверей того или иного кабинета. Типичная ситуация, когда стоишь в очереди тебя обязательно кто-нибудь да спросит, а Вы за кем? Особенно когда пенсионеры, беременные. И нервы в порядке, и со временем лады. По расценкам, опять же сравнивая даже с государственными клиниками цены к примеру, в 5 поликлинике анализы сдать на гепатит В если стоят 2890 тг, то там 1 600тг. Ощутимая разница? Не поверите, но факт. И анализы Ваши никто, нигде не потеряет, и лишний раз никто не упрекнет, что мол "полез нагло". Предлагаю проверить и убедиться www.invivo.kz

Сообщение отредактировал Dana Bolat: 18.04.2011, 18:39:03

  • -1

#2
Serein

Serein
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Предлагаю проверить и убедиться www.invivo.kz

Предлагаю почитать форум и убедиться, сколько отрицательных отзывов о вашей лаборатории.
И предлагаю сравнить ваши высоченные цены с другими лабораториями, к примеру, холестерин в Иммунотесте стоит 400 тенге, а у вас 1 000 ! Ощутимая разница? Примерно такие же цены на всю биохимию.
К тому же, огромное количество врачей подписано в вашей лаборатории, и с каждого нашего анализа имеют процент себе в карман. Отсюда такие завышенные цены!
И чтобы сдать анализ по адекватной цене, совсем не надо ходить по поликлиникам, где эти анализы не делают и переплачивать посредникам.
И вроде как по правилам форума за откровенную рекламу строго карают.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Анализы – зачем они нужны?

Отправлено Dana Bolat в Dana Bolat's Блог, по 18.04.2011, 17:55:00

Регулярные обследования не только популярны, но они необходимы. При оценке результатов лабораторных исследований врач сталкивается с рядом факторов. Ему необходимо учесть возраст, пол пациента,...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.