Перейти к содержимому

Фотография

Творческий конкурс. Тема: "Все Вместе"голосование

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 162

#1
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Творческим заданием очередного конкурса было создание hand-made работ по теме "Все Вместе". Мы не ставили обязательным условием наличие логотипа или других атрибутов форума, потому что пониманий словосочетания "все вместе" может быть сколько угодно и каждый автор имеет право определить свое. Работы участников ВВ-конкурса впервые были представлены офф-лайн в виде отдельной экспозиции посетителям выставки "Ручная работа" (5-10 апреля 2011 года).

Проголосовать вы можете следующим образом.
Укажите номер работы и место участника вот так:

№ работы - 1 место (участнику будет начислены 3 балла)
№ работы - 2 место ( + 2 балла)
№ работы - 3 место ( + 1 балл)
приветствуются комментарии к работам

Внимание! Нужно выбрать 1, 2 и 3 место, иначе ваш голос учтен не будет.
Голоса случайных прохожих зарегистрированных с момента объявления конкурса не учитываются

Голосование на ВВ пройдет в сроки 12-25 апреля 2011 года.
Результаты конкурса будут подведены в сроки 29-30 апреля 2011.
о дате награждения победители будут уведомлены дополнительно

Призовой фонд:

1 место:
Швейная машинка Bernette 46
от Дома швейных машин

2 место:
сертификат на сумму 15 000 тенге
от Академии декоративного искусства

3 место:
сюрприз от форума "Все Вместе" ;-)

Голосование начнется после того, как будут выложены работы всех 15 участников конкурса.
Работы выкладываются со специального аккаунта
Все орг.вопросы и предложения по конкурсам просьба направлять пользователю Да_я_такая либо оставлять в технической теме
"Творческий конкурс ВВ"

форум "Все Вместе" выражает благодарность всем участникам, а так же партнерам за вдохновение и творческое участие.

Сообщение отредактировал Roux: 13.04.2011, 12:28:03

  • 0

#2
Конкурсная работа

Конкурсная работа
  • Команда ВВ
  • 118 сообщений
№1

название работы:
"В саду после дождя" (браслет)

Изображение

Изображение

автор о своей работе:
"Отношение к теме конкурса: каждый из нас обладает своей индивидуальностью, своими особенностями и характером, но Все Вместе мы как цветы в саду, в котором много своих тайн и секретов, которым можно любоваться бесконечно.
Основа браслета - кованая медная проволока шириной 2 мм. Цветы, трава и листики вылеплены вручную из полимерной глины. В браслете так же использованы кусочки натуральных веток. Вся композиция сбрызнута лаком для имитации капель дождя".

Сообщение отредактировал конкурсная работа: 12.04.2011, 14:05:00

  • 1

#3
Конкурсная работа

Конкурсная работа
  • Команда ВВ
  • 118 сообщений
№2

название работы:
"Все вместе"

Изображение

Изображение


автор о своей работе:
"Название работы как ни удивительно "Все вместе". Тема задания была достаточно обширная, поэтому решила сделать себе границы - работа для форума. В результате получилась надпись на  квадратиках взятых с логотипа (в произвольном порядке). Идея родилась сразу, а вот ее исполнение затянулось. размер всей картины 50 х 50 см, чтобы детальки из квилинга были видны, и вот чтобы творчески заполнить все пространство пришлось постараться. Сколько ушло на это времени? - два полных дня. Сколько полосок? - много. довольна ли результатом? вполне".
  • 2

#4
Конкурсная работа

Конкурсная работа
  • Команда ВВ
  • 118 сообщений
№3

работа:

Вышивка крестом

Изображение

Изображение

автор о своей работе:
"Решил вышить эмблему форума,которая в моем понятии флаг,а без него никуда. Процесс простой,отрисовал схему,вышил и оформиляю(правда багет заказал в мастерской)."
  • 2

#5
Конкурсная работа

Конкурсная работа
  • Команда ВВ
  • 118 сообщений
№4

название работы:
"Друзья"

Изображение

Изображение

автор о своей работе:
"Идея пришла практически сразу: что такое "все вместе"? Как что? Это мы - все мы, такие разные, порой несуразные, такие непохожие, нелепые, неподходящие друг другу  - и тем не менее друзья, ставшие такими по никому не известной причине. Но мы вместе - потому что нам хорошо вместе, потому что вместе нам ничего не страшно, нам всё по плечу и мир вокруг становится таким цветным и радостным. А если короче - мы все разные, сильно не похожие, но когда мы вместе - весь мир нам открыт с миллионом возможностей, мы все можем, нам все по плечу".
  • 0

#6
Конкурсная работа

Конкурсная работа
  • Команда ВВ
  • 118 сообщений
№5

название:
"Жизнь" (маленький шкафчик)

автор о своей работе:
"Маленький шкафчик, в котором можно уместить нашу совсем не маленькую жизнь. Шкафчик диодный, каждая секция подсвечивается, на верхний ярусах горят солнце и луна, кнопка включения находится в книжке в золотой секции, символизирующей душу. Используемые техники: войлок (солнце), скрапбукинг (в секции - семья и друзья, потайная открытка, наклейки и место для портрета), канзаши, декупаж, роспись, диоды."

Изображение

Часы отсчитывают мгновения, постоянно подгоняя вперед. День и ночь, как вечные спутники нашего пути.
Изображение

Яркое солнышко и душистые цветы - романтичное синее небо и мерцающие звезды. Наши голубые мечты всегда стремящиеся вверх, словно дерево сакуры.
Изображение

Любовь, когда страсть и нежность сливаются воедино. Наш дом, такое родной и уютный, с семьей и друзьями. И конечно наше сердце - свет души, искрящийся золотым светом. Вот такая вот, наша Жизнь.
"
Изображение

Сообщение отредактировал AXE: 12.04.2011, 23:41:33

  • 1

#7
Конкурсная работа

Конкурсная работа
  • Команда ВВ
  • 118 сообщений
№6

название работы:
"Каштаномэны, вперееед!"

Изображение

Изображение


автор о своей работе:
"Мы разные, но всегда все вместе!. Гуманоиды с головой в виде каштанов обвязанные крючком. Набиты крупами такими как, маш фасоль и чечевица. Придумались в поездке в Москву. Глаза можно нарисовать по желанию".

Сообщение отредактировал конкурсная работа: 12.04.2011, 14:49:49

  • 0

#8
Конкурсная работа

Конкурсная работа
  • Команда ВВ
  • 118 сообщений
№7

название работы:
"Кошачья радость"

Изображение

Изображение

Изображение

автор о своей работе:
"Вот это да! Сейчас все вместе пообедаем", - обрадовалась компания кошек. Фигурки сделаны из солёного теста, высушены в духовке и раскрашены гуашью. На изготовление ушло два вечера и одно утро".

Сообщение отредактировал AXE: 12.04.2011, 23:09:53

  • 0

#9
Конкурсная работа

Конкурсная работа
  • Команда ВВ
  • 118 сообщений
№8

название работы:
"Лето" (шкатулка)


Изображение

Изображение

Изображение

автор о своей работе:
"Выполнена из кожи в технике ручная гравировка. Cобирается и склеивается внутренняя часть шкатулки,  
затем полученная коробочка разрезается сапожным ножом в месте намеченного стыка самой шкатулки с крышкой и покрывается краской изнутри на предварительно подготовленную кожу наносится рисунок, по контуру прорезается  шарнирным ножом, фон опускается, цветам придается объем и форма с помощью инструмента наносится краска, излишки которой снимаются влажной тряпочкой каждая сторона последовательно разрезается по линии стыка, обрезается угол под углом 45 град. и приклеивается снаружи на внутреннюю часть шкатулки после полной сборки боковых сторон, углы шкатулки прошиваются для прочности ниткой затем собирается донышко с ножками и гравируется рисунок для крышки после полной сборки, шкатулка покрывается защитной мастикой".

  • 3

#10
Конкурсная работа

Конкурсная работа
  • Команда ВВ
  • 118 сообщений
№9

название работы:
«Озорная девчонка» (сумка-кошелек)


Изображение

Изображение

Изображение

автор о своей работе:
"«Рукоделие» - самая любимая мною ветка на форуме «Все Вместе». Много тем, а ещё больше интересных техник. Итак, надумала я показать их необычное сочетание. Сделала авторскую ткань в технике «crazy-wool» на основе джинсы (каждый изгиб-завиток пряжи выложен вручную и бережно пришит). Сшила сумочку. Украсила её цветком из ткани с элементами вязания, выпуклыми листьями-заплатками, россыпью самодельных пуговиц из полимерной глины. И завершила плетёной ручкой в виде косы из ткани и разноцветных шнуров.
Мы все учимся друг у друга. Осваиваем разные виды рукоделия, помогая советом и делясь информацией. Замечаем успехи друг друга и не скупимся на похвалу. Мы - все вместе! И пусть мы разные, нас объединяет то, что мы создаём, то, во что мы вкладываем свою душу – творчество!"

  • 1

#11
Конкурсная работа

Конкурсная работа
  • Команда ВВ
  • 118 сообщений
№10

название:
"Подарок творческому человеку"


автор о своей работе:

"На этот раз тема конкурса оказалось весьма необычной "Все вместе". Это одновременно и очень широкое понятие и невероятно узкое. Нечто, неподдающееся мгновенной реакции мозга, но тем самым открывающее его скрытые ресурсы. Спустя несколько дней, я неожиданно поняла, как я вижу для себя эту тему, и в тот же момент мгновенно нарисовалась картинка моей будущей работы.) А дело в том, что очень часто, листая темки, я сталкивалась с такой фразой: "Как бы я хотел (чаще хотелА, разумеется ) получить такую работу в подарок!" Таким образом я решила создать работу, которая воплотила бы в себе множество различных направлений творчества собранных в нашем рукодельном подфоруме, и, надеюсь, смогла бы порадовать каждого из нас в качестве подарка, чем бы ни занимались!

Работа символизирует собой форум ВСЕ ВМЕСТЕ - нас много и все мы разные, но сплоченны одной идеей - создавать прекрасное.
В общей сложности при создании работы я использовала 7 различных направлений:

1. Пэчворк (лоскутное шитье).
В этом виде рукоделия множество лоскутков ткани сшиваются по принципу мозаики.

Изображение

2. Декупаж.
Чтобы придать моей работе налет времени, использовала стиль шэбби шик (англ. потертый шик). Для него как раз характерны такие розочки, которые я расположила как на самой машинке, так и на ее "платформе". В декупаже стиль потертый шик очень популярен.


Изображение

3. Вышивка.
Мною был вышит совсем маленький фрагментик, а именно логотип форума "Все вместе". Таким минимализмом я еще ни разу не увлекалась.


Изображение

4. Скрапбукинг.
Какой подарок без открытки? Но так как моя работа совсем небольшого размера, решено было сделать не открытку, а АТС (Artist Trading Card), что значит миниатюрные открыточки-карточки, которые используются скрапбукерами для обмена. Все размеры АТС-ки соблюдены (2,5 на 3,5 дюйма). Сзади указаны данные создателя, то бишь меня! посередине лицевой стороны вставила вышивку.


Изображение

5. Пластика.
Сначала была несколько фантазийная мысль украсить работу цветами из полимерной глины. Но к счастью, она покинула меня нереализованной, т.к. цветов на ней более чем достаточно - и ткань, и декупажные фрагменты. Поэтому решила обойтись только красными пуговичками, которые я с любовью запекла в духовке.


Изображение

6. Оригами.
В самый последний момент я снова вспомнила про цветочки Но на этот раз мне захотелось добавить капли весеннего настроения в мою работу, благо погода за окном навевает именно такое эмоциональное состояние. Поэтому я посадила бабочку на мою "цветочную" работу.


Изображение

7. Игрушки-примитивы.
Швейная машинка, которую я взяла за основу композиции, выполнена в стиле игрушек-примитивов, что значит игрушек без сложного кроя, с легкой небрежностью и тонким налетом времени (Не подумайте, машинку я шила ответственно и очень бережно ) А почему именно машинка? На мой взгляд это очень яркий символ ручного труда.


Изображение

Вот такая идея была мною реализована в течение 3 днех (а вернее ночей)!"

Сообщение отредактировал AXE: 12.04.2011, 23:03:16

  • 0

#12
Конкурсная работа

Конкурсная работа
  • Команда ВВ
  • 118 сообщений
№11

название работы:
подвеска "Все вместе"

Изображение

Изображение

Изображение

автор о своей работе:
"МЫ - мужчины и женщины,  взрослые и дети, мы все  разные - кто-то любит творчество, кто-то спорт, кто-то автомобили, кто-то прогулки по городу и шопинг, кто-то покорение горных вершин.
ВСЕХ НАС сейчас объединил форум ВСЕ ВМЕСТЕ. 
Моя работа - мое видение форума - пусть всем нам тут будет тепло и уютно, как в компании близких по духу людей под лучами весеннего солнца.
Материал: полимерная глина, металлическая фурнитура под серебро, каучуковый  шнур".

  • 7

#13
Конкурсная работа

Конкурсная работа
  • Команда ВВ
  • 118 сообщений
№12

название работы:
"Сакура"



автор о своей работе:
"В детстве, когда вся семья была в сборе, мама часто говорила «Когда все вместе и душа на месте». Теперь мне понятен смысл этих слов… В наше время, время постоянных стрессов, переживаний за своих родных и близких, вечной суеты и погони, так не хватает этого спокойствия… как в детстве…спокойствия и беззаботности, нежности и любви.
Когда любуешься цветущими деревьями, на душе наступает спокойствие и умиротворение. Каждая веточка это как отдельный человек, который неразлучно связан с со своей семьей. Когда все вместе – это СИЛА, это МОЩЬ… это стена, на которую ты можешь опереться.


Изображение

Изображение

Цветочки сделаны из полимерной глины, с использованием метода плавного перехода цвета. Веточки сделаны из проволоки, обмотаны нитками. На создание этого дерева потрачено три дня."
  • 0

#14
Конкурсная работа

Конкурсная работа
  • Команда ВВ
  • 118 сообщений
№13

название работы:
"Семья в саванне"


автор о своей работе:
"Жираф – символ благополучия и богатства. А понятие « Все вместе» для меня - это семья, поэтому и родилась идея создать семью жирафов. Жираф –  очень красивое и яркое животное, и ассоциируется с теплом и летом. Эта работа создавалась всей нашей семьей, и в ней присутствует два вида искусств: Папье-маше, и Канзаши.
 
Изображение

Изображение


Делаем каркас из пенопласта: На пенопласт наносится примерный контур маркером, потом его вырезаем, обтачиваем ножом полученную заготовку  до появления очертаний жирафа.
Теперь переходим к самому «Папье-маше»: Нужно взять бумагу желательно несильно плотную, и замочить водой, как только она размокнет, отжимаем лишнюю воду и перемешиваем ее с клеем, можно с ПВА и наносить полученную массу на заготовку, т.е. вылеплять животное. Сохнет это все конечно долго, около 3-4 суток, но после высыхания становиться прочным и жестким. Итак жираф получился высотой 72см.
Теперь можно перейти к шпаклеванию.  Разводим шпатлевку, и наносим ее на жирафа, ну а после высыхания можно приступить к шлифовке. Отшлифованную поверхность уже можно раскрасить. Добавляем холку из щетинок, а хвост из ниток.  Для раскрашивания подойдут и акриловая краска и гуашь. После раскрашивания нужно как следует все высушить и покрыть лаком, для придания «глянца».
Для изготовления деревца подойдет любая приглянувшаяся ветка, обрезаем как нравится, нужно ее промыть водой, чтоб смыть пыль и загрязнения. Пока ветка сохнет приступаем к изготовлению листиков, листья выполнены в технике Канзаши. После эти листочки привязываем нитью к ветвям, и все, деревце готово!
"
  • 5

#15
Конкурсная работа

Конкурсная работа
  • Команда ВВ
  • 118 сообщений
№14

название работы
"Три поросенка....которые все вместе победили волка"

Изображение

Изображение

Изображение

описание работы:
"Сначала была нарисована выкройка, потом сшиты на машинке поросята и набиты синтепоном. Штанишки шились вручную. Скамейка сделана из веточек, собранных на прогулке. Чтобы получить брёвнышки нужного размера, пришлось в первый раз взять в руки пилу".

Сообщение отредактировал конкурсная работа: 12.04.2011, 22:22:15

  • 0

#16
Конкурсная работа

Конкурсная работа
  • Команда ВВ
  • 118 сообщений
№15

название:
"Энциклопедия Hand made"

Изображение

автор о своей работе:
"Этот мини-альбом я посвящаю посетителям, любителям, а так же постояльцам форума "Рукоделие" на сайте VSE.KZ

Изображение

Мини-альбом сделан под девизом ТВОРИМ VSE ВМЕСТЕ, ведь этот форум объединил многих людей Многие заходят на форум, чтобы выложить свое новое творение в соответствующей темке, кто-то заходит, чтобы эти самые творения оценить или даже купить, а кто-то заходит и удивленно рассматривает красивую вещицу выполненную в непонятной технике декупажа, или еще более удивительного квиллинга
Мой альбом будет интересен каждому из них: рукодельницы улыбнутся, увидев родную темку на страничках альбома, посетители удивятся разнообразию видов рукоделия, а новички и простые прохожие наконец разберутся в непонятных словах и увидят каждый вид рукоделия, выполненный в миниатюре.


Изображение

Изображение

На каждом развороте расположено описание вида рукоделия, а так же объемная иллюстрация к тексту.
Когда я делала этот альбом - я попробовала себя практически в каждом виде творчества
Для странички скрапбукинга я оформила маленькую страничку с фотографией ребенка и сделала открыточку
Для странички про пластику я использовала поделочки из глины, подаренные мне рукодельницами с форума
Для странички про Тильд я сшила маленькую куколку по оригинальной выкройке, правда ручки пришлось сделать из картона, потому как сшить их никак не получилось
Для странички про вязание я на зубочистках связала элемент изделия
Для странички про живопись нарисовала картинку в технике гуашь на бумаге с имитацией холста и оформила работу в рамку, которую сделала сама
Для странички про квиллинг использовала уже готовые цветочки, которые получила в подарок от мастера по квиллингу, кстати активной постоялицы форума
На страничке про батик я использовала элемент разрисованной вручную ткани и приклеила настоящую кисточку для рисования
На страничке про вышивку я вышила сердечко на ткани, которая натянута на импровизированные пяльцы, а вокруг маленькие моточки мулине, парочка из них настоящие нитки для вышивки
На страничке про шитье я сделала коллаж, куда приклеила самые неободимые передметы для шитья - несколько видов ткани, иголку, пуговицы и маленькие портняжные ножницы
Для странички про фетр я сшила фетровую игрушку - сердечко, обрамленное кружевами
Для странички про бижутерию я сделала пару сережек из специальной фурнитуры
На страничке про мыловарение я на импровизированную тарелочку положила 2 пуговки, которые напоминают мыло ручной работы
Так же я попробовала технику декупаж на одноименной страничке, украсив маленький круглый элемент красивым рисунком с розами, покрыла 3-мя слоями прозрачного лака
Для странички про печворк я сшила подушечку в технике мозаика
А для странички про изделия из кожи я сделала комплектик - сумочку, украшенную элементами аппликации и перчаточки
Было очень интересно сделать такой альбом и попробовать много разных видов рукоделия, пусть и не профессионально."



Внимание! Голосование открыто!!!
  • 6

#17
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
1 место №15 Идея! аккуратность! объём проделанной работы! - всё абсолютно вызывает восторг!
2место № 3 Просто понравилось ;-) .
3место № 9 Идея собрать немалую часть рукодельных техник в одной работе и достойно реализовать заслуживает быть отмеченной!

Сообщение отредактировал Лунная соната: 12.04.2011, 22:48:10

  • 0

#18
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений
1 место - № 15
2 место - № 11
3 место - № 4
  • 0

#19
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
1 место - № 15
2 место - № 9
3 место - № 1
  • 0

#20
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
1 место - № 15, колоссальная работа
2 место - № 3, просто шикарно. работа очень понравилась в живую на выставке.
3 место - № 11, ну нравятся мне такие штуки :)


пысы. выбрать на самом деле тяжело
все вещи достойны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.