Перейти к содержимому

Фотография

Зашиповать резинуна зиму


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1
Max2030

Max2030
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Подскажите - где есть спецы, которые могут грамотно зашиповать хорошую зимнюю резину?
Варианты "купи уже шипованную" просьба не постить - сами знаем.
Всем откликнувшимся - заранее спасибо.
  • 0

#2
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
на Тулпаре пацаны с пистолетам сидят... Не знаю, какие уж спецы - но то, что такие шипы держаться не будут - это точно!
  • 0

#3
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Рыскулова 103, угол Розыбакиева.
"Матадор-А".
40-99-71
40-99-75

1 шип - 25 тг. (материал+работа).
Насчет будут держаться или нет - не знаю.
  • 0

#4
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Рыскулова 103, угол Розыбакиева.
"Матадор-А".
40-99-71
40-99-75

1 шип - 25 тг. (материал+работа).
Насчет будут держаться или нет - не знаю.

Был на ихнем СТО лет 6 назад, они не смогли резину правильно одеть, пришлось переделывать. Оказалось не отличают направленную от ненаправленной, что не удивительно, т.к. самую неинтересную работу доверяли ученикам. Не знаю, может сейчас лучше.
А вообще поспрашивайте на шиномонтажах, многие занимаются. Цены от 20 до 25 тг. за шип. В каждое колесо уходит больше сотни.
Проверить качество легко - диаметр дырки должен быть в два раза уже диаметра шипа, шип должен садиться полностью вровень с резиной (имеется ввиду только посадочная часть, конечно), расположение шипов должно быть подобрано так, чтобы с поверхностью (дорогой) соприкасалось одновременно от 8 до 12 шипов (меньше или больше уже плохо).
Думаю, эти вопросы легко проконтролировать.
Также можно прикупить ручной агрегат для шиповки (недорого) и комплект шипов, гораздо дешевле обойдется, но... не советую, если вы не Шварценеггер. :rolleyes: Уже после первого колеса помереть охота или бросить все нах... :lol:

#5
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
но вот только бушное колесо шиповать бесполезно
  • 0

#6
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

но вот только бушное колесо шиповать бесполезно


почему? дырки расшатаны?:rolleyes:
  • 0

#7
Max2030

Max2030
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Да вроде нормальное состояние еще - Гиславед Норд Фрост, только 2 месяца зимой отъездил. Поеду попробую - потом отпишусь...
  • 0

#8
Светлый

Светлый
  • Гость
  • 38 сообщений
Объясните пожалуйста для чего шипуют резину в нашем городе? Для каких целей? Просто интересно. Я вот на зимней резине без шипов, зимой что в горы, что в поле, что по городу? И на переднеприводных и на заднеприводных, ну про джипы объяснять не буду, никогда проблем не испытывал.
  • 0

#9
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Объясните пожалуйста для чего шипуют резину в нашем городе? Для каких целей? Просто интересно. Я вот на зимней резине без шипов, зимой что в горы, что в поле, что по городу? И на переднеприводных и на заднеприводных, ну про джипы объяснять не буду, никогда проблем не испытывал.

Объясняю:
Не испытывали проблем - радуйтесь. Шипуют те, кто эти проблемы испытывает.
Если интересно, как будет соответствующая погодка, могу показать хорошее местечно (длинный крутой спуск с поворотами) - прокатитесь (хоть вверх, хоть вниз), а мы посмотрим.
Можно объяснить и попроще. У меня открытая стоянка, днем снег и лед тают, а ночью замерзают. Можно конечно и на простой резине елозить, елозить и выехать, но зачем заниматься мастурбацией, когда можно просто нормально тронуться и уехать. Также я могу ездить по правому ряду, где тень и лед, а вся толпа пусть ездит посередине, где до асфальта прокатали.

#10
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Объясните пожалуйста для чего шипуют резину в нашем городе? Для каких целей? Просто интересно. Я вот на зимней резине без шипов, зимой что в горы, что в поле, что по городу? И на переднеприводных и на заднеприводных, ну про джипы объяснять не буду, никогда проблем не испытывал.

Объясняю:
Не испытывали проблем - радуйтесь. Шипуют те, кто эти проблемы испытывает.
Если интересно, как будет соответствующая погодка, могу показать хорошее местечно (длинный крутой спуск с поворотами) - прокатитесь (хоть вверх, хоть вниз), а мы посмотрим.
Можно объяснить и попроще. У меня открытая стоянка, днем снег и лед тают, а ночью замерзают. Можно конечно и на простой резине елозить, елозить и выехать, но зачем заниматься мастурбацией, когда можно просто нормально тронуться и уехать. Также я могу ездить по правому ряду, где тень и лед, а вся толпа пусть ездит посередине, где до асфальта прокатали.


2Zombie стояла у меня шипованная резина (Nokian Haka10) так дык у нас зимой описанное вами состояние дорог не больше 2-х недель - остальное время ездишь "когтями по асфальту" - стираешь эти шипы об асфальт - а толк? сезон и шипов нет! да это еще в том случае как поставят их, а то половина повылетает... так что думайте нужны они вам или нет!
  • 0

#11
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

2Zombie стояла у меня шипованная резина (Nokian Haka10) так дык у нас зимой описанное вами состояние дорог не больше 2-х недель - остальное время ездишь "когтями по асфальту" - стираешь эти шипы об асфальт - а толк? сезон и шипов нет!

А вы не ездийте по асфальту, правый ряд почти везде в тени и во льду и машин там гораздо меньше. :rotate: Я уже 6 лет зимой шипы ставлю и за сезон они не стираются, в среднем на 4 года хватает.
А про описанное состояние дорог - вы говорите не больше двух недель? :rotate: Это что, мало? 5 минут может хватить чтобы вдребезги разбить машину или еще хуже, самому покалечиться. Даже если все будет не настолько экстримально, почему я должен мучиться 2 недели?

да это еще в том случае как поставят их, а то половина повылетает... так что думайте нужны они вам или нет!

Так, надо думать как ставить, там же на резине все написано. А если не написано, то нужно хотябы знать как должен происходить процесс шиповки (об этом я уже писал выше) и поставить метки направления вращения (если шипуется ненаправленная), т.к. шипованная всегда должна быть направленная, поездишь немного, развернешь - пинцет шипам.
P.S. Я вот и тут читаю и от знакомых слышу, что не нужна, но как же меня задолбали немогущие тронуться с перекрестка вверх. Как снег выпадет, так, блин с работы по 2 часа добираюсь. И сами не едут и другим не дают. Да еще подолбятся многие, тормозить на всесезонке на льду тоже не очень-то весело. Только многие начинают все это понимать когда в общем-то поздно уже.

#12
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
2Zombie не хочю с Вами спорить, давайте останемся каждый при своем мнении, я например прекрасно обхожусь без шипов, у меня джип и передним мостом не пользуюсь в городе - елозю на заднем:rotate:))...
  • 0

#13
Фант

Фант
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
:-) Привет всем!
подскажите где в Алмате защыповывают резину зимнею?
  • 0

#14
30

30
  • Постоялец
  • 444 сообщений
в прошлом году видел на баянауле прям в контейнере шиповали, но кач-во наверно не очень
  • 0

#15
Hamman

Hamman
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
так ктонить в этом году шиповал резину ? .. подскажите адресок ?
  • 0

#16
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
в этом году кто нибудь шиповал?
адреса? явки? стоимость?

Сообщение отредактировал SeNioR: 12.11.2009, 13:21:07

  • 0

#17
Govkz

Govkz
  • Гость
  • 21 сообщений
Чем лучше зашипованная частниками резина, против зашипованной на заводе, по определенному рисунку резине?
  • 0

#18
karlov

karlov
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Govkz, не буду давать оценку лучше-хуже, но если верить некоторым предположениям, высказанным ранее на ветке ЦТ, то на заводах шипуют только несколько производителей - типа Нокиан, Мишелин и др.
Если это предположение верно, то у меня Бриджстоун зашипован здесь, т.е. как Вы выразились "частниками".
Эту резину я эксплуатирую вторую зиму на заднеприводном авто и ни одного шипа пока не вылетело.
  • 0

#19
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Чем лучше зашипованная частниками резина, против зашипованной на заводе, по определенному рисунку резине?

Лучше - гарантией ошиповки по технологии и шипами, предназначенными именно для данной модели шин.

Частник тоже может зашиповать качественно, если будет иметь полную информацию о рекомендованном шипе и иметь именно эти шипы в наличии.
Сама технология не очень сложна и требует лишь аккуратности и единообразия всех манипуляций.

Последние модели Нокиан комплектуются многогранными шипами, специально разработанными для них, как и на таком же уникальном оборудовании.
  • 0

#20
ASCDims

ASCDims
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
3!!!!3 года назад купил себе Амтел шипованную!буваюсь в нее каждую зимуи скажу так,что если не гонять как бешенный по асфальту то не один шип не вылетит!Зато более уверенно себя чувствуешь на дороге!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.